Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя мешать разные фирмы...



Рекомендуемые сообщения

Если у собаки нет аллергии на корма, т.е. пищевой аллергии, то почему нельзя смешивать корма разных производителей. Мне один ветеринар из Службы Неотложной Ветеринарной помощи при Департаменте Ветеринарии Минсельхозпрода РФ вообще сказал такую вещь - ведь мы, люди едим все, чем собаки хуже нас, они тоже могут есть все.

гениально. Ветеринар из вот этой самой службы в школе плохо учил биологию - человек в отличие от собаки, которая хищник, действительно может есть все, ибо всеяден. У нас пищеварение иначе устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы сами-то как полагаете? Имеем: сухой корм и идентичные по составу консервы. Чему в данном случае будет равна убраная часть корма, кроме как добавленной порции консервов? Единственное, соотношение вес/питательность у сухого корма по отношению в консервам будет отличаться за счет наличия воды в последних.

Вам обязательно хамить?

Сомневаюсь, что состав консервов и сушки одинаковый. Сейчас зашла посмотрела составы Игл Пака Холистика. Разные.

А если предположить, что одинаковые, то сколько приходится консервов на 100г сушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирм, выпускающих и сухой корм и консервы, как правило есть целая линейка консервов (так же, как и сушки), и уж если совсем строго подходить, то нельзя бездумно смешивать любой сухой корм с любыми консервами, пусть даже у них один производитель. Но все это справедливо если количество консервов сравнимо с количеством сушки, если же добавлять в сухой корм столовую ложку консервов для бОльшей аппетитности, то все равно какие , главное, консервы должны быть качественными и содержать ту мясную составляющую, на которую у собаки нет аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно хамить?

Сомневаюсь, что состав консервов и сушки одинаковый. Сейчас зашла посмотрела составы Игл Пака Холистика. Разные.

А если предположить, что одинаковые, то сколько приходится консервов на 100г сушки?

а где Вы увидели хамство?

Состав корма сухого указан на упаковке, равно как и состав консервов. Также указана рекомендуемая суточная норма кормления. Дальше - математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Но вы ведь не едите в течении месяца только гречку и более ничего. Вот и здесь хочется дать ссобаке немного разнообразия

зачем песе разнообразиЕ???!!!

Может ему ищи пиво, треники и газету? Уложить на дван и дать сигарету?! Ему ведь наверняка хочется, вы же так делалете.ж.

Уже не раз твердили миру, ну не человек это на 4х лапах и с хвостом! Не надо ему разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли вообще добавлять консервы в корм, даже одной марки, ведь тогда баланс тоже нарушается.

И знаете, я как-то думаю, что если вет берется советовать что-то по питанию, то он должен в этом разбираться. Пусть обоснует свое мнение.

насколько мне изветсно, если вы решили добавить к сушке консерву, то порция сушки уменьшается (как именнно надо спрашивать у производителья,ют.к. последнее время перестали писать на упаковке в какой дозировке кормить если одновременно давать и сушку и консервы).

Про одну фирму: мне кажется так разумнее, потому что состав у однолй одинаковый и вы ничего не испортите.

Марки других кормов поддерживают баланс витаминов и микроэлемеов и прочего, но, конкретно состав там разный. И содаржангие пит в-в , сбалансированных в целом в корме, может олично конкретно в каждом состовляющем этого крма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки нет аллергии на корма, т.е. пищевой аллергии, то почему нельзя смешивать корма разных производителей. Мне один ветеринар из Службы Неотложной Ветеринарной помощи при Департаменте Ветеринарии Минсельхозпрода РФ вообще сказал такую вещь - ведь мы, люди едим все, чем собаки хуже нас, они тоже могут есть все.

то, что у него есть такая должность это не значит, что он знает все! И мнение просто ветеринаров перед ним = фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что у него есть такая должность это не значит, что он знает все! И мнение просто ветеринаров перед ним = фигня.

В силу обстоятельств приходилось общаться со многими ветеринарами, так я скажу, мнение о кормлении как и о методе лечения той или иной болезни у них(ветеринаров) очень разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу обстоятельств приходилось общаться со многими ветеринарами, так я скажу, мнение о кормлении как и о методе лечения той или иной болезни у них(ветеринаров) очень разнятся.

разнятся, никто и не спорит. Я про то, что должность ума н прибавляет. А в силу того, что все те, кто сидят в организация типа департамента ветеринарии и т.д. занимаются исключительно бумажками, типа заполнения актов, читания отчетов и прочего, практического опыта у них сильно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу обстоятельств приходилось общаться со многими ветеринарами, так я скажу, мнение о кормлении как и о методе лечения той или иной болезни у них(ветеринаров) очень разнятся.

Если уж мы говорим, что суставными проблемами должны заниматься ортопеды, то было бы логично, чтобы проблемами кормления занимались веты-диетологи. Интересно, есть у нас такие специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется, питаться только ОДНИМ кормом и ПОСТОЯННО производители советуют, чтобы подседали на их корм и покупали только его. А так вполне логично, что смешиваемые сухой и влажный корма должны быть одного производителя, хотя я не всегда этого придерживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если, например, собираемся переводить собу с корма сухого одной фирмы на корм другой? При переводе вроде нужно один корм к другому примешивать... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что переводить на другой корм нужно постепенно. Нет, смешивать разные корма нельзя. Я просто в в течение нескольких дней даю в одно кормление один корм, в другое -другой.. Но был случай, когда старого корма уже не было и я сразу же начала кормить новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если уж мы говорим, что суставными проблемами должны заниматься ортопеды, то было бы логично, чтобы проблемами кормления занимались веты-диетологи. Интересно, есть у нас такие специалисты?

Полностью с вами согласен. Не знаю как в городах-миллионниках, но в небольших городах вет.врач - это специалист ооочень широкого профиля. И диетология у него стоит уж точно не на первых местах в знаниях. В вопросах питания нужно искать советы прежде всего диетолога. Поэтому и продавец в магазине может лучше вет.врача разбираться в питании.

Также вет.врачи могут быть заинтересованы в продвижении определенного корма, так что здесь от него вообще нечего ждать профессионального.

Что касается смешивания между собой только премиум кормов или только суперпремиум, то это - чистая условность. Эти слова придуманы самими компаниями-производителями и нет никакой регламентированной градации по данным терминам.

Forest Elf,

Да, смешивание. постепенно убавляете норму старого корма и увеличиваете нового в течение 1-2 недель (все зависит от разноплановости кормов и от желудка собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...