Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько вешать в граммах?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, сейчас сидим на натуралке + сушка, вес песы 44 кг.возраст 9 месяцев (толстым не выглядит, просто крупный) если переходить на сушку сколько норма на день? по возрасту или по весу? Меня сейчас все устраивает, но начались перебои с рубцом. Хочу посчитать, может не стоит мучаться и перейти на сушяк? Прикармливаю -Роял для лабрадоров. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, сейчас сидим на натуралке + сушка, вес песы 44 кг.возраст 9 месяцев (толстым не выглядит, просто крупный) если переходить на сушку сколько норма на день? по возрасту или по весу? Меня сейчас все устраивает, но начались перебои с рубцом. Хочу посчитать, может не стоит мучаться и перейти на сушяк? Прикармливаю -Роял для лабрадоров. :thumbup:

Ой... Нельзя одновременно кормить сушкой и натуралкой :nyam:

Потом 44кг это ООООООЧЕНЬ много тем более для 9-ти месячного...

Мне кажется сначала нужно сдать анализы и обратиться к ветеринару, а он подскажет, что лучше для Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, сейчас сидим на натуралке + сушка, вес песы 44 кг.возраст 9 месяцев (толстым не выглядит, просто крупный) если переходить на сушку сколько норма на день? по возрасту или по весу? Меня сейчас все устраивает, но начались перебои с рубцом. Хочу посчитать, может не стоит мучаться и перейти на сушяк? Прикармливаю -Роял для лабрадоров. :)

На мешке с кормом есть таблица с раскладкой дневной нормы кормления относительно возраста и веса собаки. У разных производителей и у разных кормов одного производителя - нормы разные.

А вес молодой, пусть даже крупной собаки в 44 кг., действительно, слишком :blush2: . Представляете, какая огромная нагрузка на несформированные косточки и суставы?

Вам следует выбрать корм для крупных собак. И, естественно, не мешать натуралку с сухим кормом.

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Нельзя одновременно кормить сушкой и натуралкой :)

Потом 44кг это ООООООЧЕНЬ много тем более для 9-ти месячного...

Мне кажется сначала нужно сдать анализы и обратиться к ветеринару, а он подскажет, что лучше для Вашей собаки.

Срасибо за ответы. Дело в том, что мамочка тоже довольно крупная,(Вест в 6 недель, когда я его забирала весил 6,5 кг.) а такую схему кормления мне посоветовала заводчик (работает кинологом), говорит " знаю что об этом говорят, но я кормлю так...." Мамочке 8 лет выглядит прекрасно (на мой не профессиональнный взгляд). По поводу таблицы-как раз тут я и запуталась! по возрасту надо не много... а по весу больше... кормлю Роял Конин для лабрадоров, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...