Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кому нужны выставки и зачем?


Рекомендуемые сообщения

...кобелю"?

У меня сука,ей 1 годик,в будущем МЫ планируем вязать её,но очень ли важно,что мы титулованные или нет??

Мы ходили один раз на выставку(ей тогда было 6 или 7 месяцев)

Изменено пользователем Настя аnd Гретточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос :)

а зачем вы планируете её вязать?

от вашего ответа будет зависеть, что можно ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорили,что суку хотя бы раз нужно повязать,для её здоворья это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кобелю"?

У меня сука,ей 1 годик,в будущем МЫ планируем вязать её,но очень ли важно,что мы титулованные или нет??

Мы ходили один раз на выставку(ей тогда было 6 или 7 месяцев)

Важно получить разводную оценку хотя бы, и лучше - несколько описаний от разных экспертов, чтобы знать недостатки своей собаки и, исходя из этого оптимально подбирать пару с помощью клуба. В противном случае - в чем смысл вязки?

А выставки нам нравятся - это повод куда-нибудь поехать, на других посмотреть, себя показать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорили,что суку хотя бы раз нужно повязать,для её здоворья это нужно.

Интересно, а кто Вам такое сказал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто Вам такое сказал?))

Заводчица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица

а свою собаку она тоже для здоровья вязала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос :blush2:

а зачем вы планируете её вязать?

от вашего ответа будет зависеть, что можно ответить на ваш вопрос.

Как сказала моя Заводчица(цитата):"Я "повязана" два раза...По мне видно что у меня здоровья прибавилось?" :)

Изменено пользователем Денис и Арго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала моя Заводчица(цитата):"Я "повязана" два раза...По мне видно что у меня здоровья прибавилось?" :blush2:

Денис!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорили,что суку хотя бы раз нужно повязать,для её здоворья это нужно.

это миф.

Никак, ни на что вязка не влияет. :)

Вязка - это чисто племенная работа. СОбака долдна быть красивой, с интересной родословной, создавать приличную конкуренция на выставках. Еще она должна быть здоровой не только клинически, но и не нести в себе никаких генетических заболевание такиз как дисплазия, эпилепсия, врожденных пороков сердца и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

Мы пподождём до января а дальше будем думать(ну думать будем и в декабре,а в январе если надумаем пойдём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сходите на выставку или на какую нибудь ретриверскую тусовку.

Возможно ваша собака "звезда" (в племенном плане) , а вы, не зная этого, можете оставить её "на диване".

Если вдруг окажется обратное, то это то же хорошо :) - ни какой мороки и т.д.

На здоровье собаки вязка не влияет.

Это знают все, кто имеет собак.

_______

для вязки вашей собаки достаточно просто иметь племенную оценку не ниже "ч.хор."

т.е. если ваша собака хороша и имеет племенную перспективу выигрывать выставку (иметь титулы) для получения "разрешения на вязку" не обязательно

обязательно вам самим разобратся - нужно это вам и вашей собаке

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Возможно ваша собака "звезда" (в племенном плане) , а вы, не зная этого, можете оставить её "на диване".....

Очень хорошо сказано,если уж серьезно.Только приготовьтесь к выставке,чтобы не опозорить собачку..Это не так сложно,как кажется.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо сказано,если уж серьезно.Только приготовьтесь к выставке,чтобы не опозорить собачку..Это не так сложно,как кажется.

звезда собака или не звезда должно решаться явно не на собачьей тусовке, где народ боится обидеть др.др и захлеп говорит , что это собака прелесть и эксперт урод, раз не дал этой собаке ничего на выставках.. имхо Это, как минимум должны были сказать на выводке + племенная работа заводчика. Если заводчик не заинтересован, чтоб его дети ходили на выстаки и занимались племенной работой, а мне кажется, что он не заинтересован, то смысла вязать собу особого нет. И вязка мамы была из разряда "для здоровья". имхо. Хотя иногда из таких вязок получаются ничего себе собачки.

Настя и Греточка, я не хочу ни в коем разе вас обидеть, может у вас действительно очень красивая соба, но по мне так о ее красоте можно будет судить, если сходить на монопородные выставки под экспертов породников и получит там описание, вот ему стоить верить. и не на одну желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно получить разводную оценку хотя бы

Сейчас спрошу глупость...подскажите, а кобелям тоже такую оценку получать надо? И где её получают, на какой-то специальной выставке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрошу глупость...подскажите, а кобелям тоже такую оценку получать надо? И где её получают, на какой-то специальной выставке? :)

всем надо получать, иначе детки будут без родословной.

А с кобелями в этом деле еще чложнее,т.к. за суку владелец решает, а вот за кобеля... только титулы титулы, да еще реклама нехилая такая. Либо Вязка во дворе с подужкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрошу глупость...подскажите, а кобелям тоже такую оценку получать надо? И где её получают, на какой-то специальной выставке? :)

Кобелям, если Вы хотите его вязать (двадцать раз подумайте об этом), оценки нужны не ниже "отлично"...Но...Еще раз повторю. Прочитайте на этом сайте требования к кобелю-производителю, вообще почитайте про племенную работу. Может Вам это не надо? :blush2: А выставки есть разные..Всепородные, монопородные, международные, всероссийские, региональные...Важно, чтобы Вашу собаку оценил не просто эксперт по всем породам, а именно породник, т.е. человек, разбирающийся именно в ретриверах. Такие обычно бывают на выставках РРК или на крупных монопородках ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема :D

Не ну а если серьезно полнейшая чушь и,к сожалению,очень распространенный у многих людей миф :blush2: .

Или же,я даже больше склоняюсь к такой версии,что люди задающие такие глупые вопросы в большинстве случаев хотят получить деньги или же вяжут для интереса.Но причина "для здоровья" звучит глупо и несуразно :punk: .

Вообще для начала надо сводить собаку минимум на несколько выставок,провевить на дисплазию и решить для себя готов ли ты нести ответственность за щенков,грамотно вырастить,найти всем хороших хозяев и следить за дальнейшей судьбой детей.Ну для владельца кобеля эти обязанности опускаются.Хотя тоже приятно когда "папы" курьируют деток) Ах если бы так поступали все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема :D

Не ну а если серьезно полнейшая чушь и,к сожалению,очень распространенный у многих людей миф :blush2: .

Или же,я даже больше склоняюсь к такой версии,что люди задающие такие глупые вопросы в большинстве случаев хотят получить деньги или же вяжут для интереса.Но причина "для здоровья" звучит глупо и несуразно :punk: .

Вообще для начала надо сводить собаку минимум на несколько выставок,провевить на дисплазию и решить для себя готов ли ты нести ответственность за щенков,грамотно вырастить,найти всем хороших хозяев и следить за дальнейшей судьбой детей.Ну для владельца кобеля эти обязанности опускаются.Хотя тоже приятно когда "папы" курьируют деток) Ах если бы так поступали все... :)

А вы так поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо! Т. е, как я поняла, нет "специальной" разводной оценки? Это по сути накопление оценок не ниже "отлично" и чем больше таких оценок, тем лучше для "рейтинга" собаки в плане вязки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо! Т. е, как я поняла, нет "специальной" разводной оценки? Это по сути накопление оценок не ниже "отлично" и чем больше таких оценок, тем лучше для "рейтинга" собаки в плане вязки? :)

Юля, как такокового рейтинга нет.

У всех свои мерки и свои любимые собаки из производителей.

Выставочная оценка рассматривается как подтверждение того, что данная собака принадлежит данной породе.

Выставочный титул - это совсем другая песня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо! Т. е, как я поняла, нет "специальной" разводной оценки? Это по сути накопление оценок не ниже "отлично" и чем больше таких оценок, тем лучше для "рейтинга" собаки в плане вязки? :)

а выше отлично оценки нет.:blush2:

Минимально допустимая оценка в разведении - оч. хор. для суки.

Выше - получить первое место в классе, среди некоторого количества соперников. Еще выше - получить звание лучшего кобеля или лучшей суки. Дальше - лучший представитель породы. Самый высокий титул - лучшая собака выставки. При этом, лучшая собака монопороки ценнее (как правило), чем лучшая собака выставки многих пород... :punk:

И кобелю важно либо быть каких-то феерических кровей, востребованных племзаводами (питомниками), либо звездить-звездить-звездить и рекламироваться-рекламироваться-рекламироваться.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так поступаете?

Ну если бы я так не поступала,не думаю что я бы писала такой отзыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кобелю"?

У меня сука,ей 1 годик,в будущем МЫ планируем вязать её,но очень ли важно,что мы титулованные или нет??

Мы ходили один раз на выставку(ей тогда было 6 или 7 месяцев)

важно

если гранд-чемпион или просто ЧР - это уже что-то

не просто пес со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы я так не поступала,не думаю что я бы писала такой отзыв))

А мне кажется вот, кто так отвечает,как вы-боится конкуренции.А с чего начинали свою деятельность именитые заводчики?Им в наследство достались псарни?Если я не ошибаюсь,то вам 15 лет.Откуда такой жизненный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...