Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кому нужны выставки и зачем?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется вот, кто так отвечает,как вы-боится конкуренции.А с чего начинали свою деятельность именитые заводчики?Им в наследство достались псарни?Если я не ошибаюсь,то вам 15 лет.Откуда такой жизненный опыт?

Хм...ну насчет конкуренции глупость какая то молучается... :thumbup: Я в своем посте отметила что хочу чтобы люди более ответственно подходили к разведению и вязкам.Причем тут боюсь конкуренции?С кем?С Вашими собаками?Или с щенками которые родятся у автора темы?Хм...

Ну а насчет возраста.Про ТАКОЙ жизненный опыт я вообще ничего не говорила,вообще получается странно...Ну могу с уверенностью сказать что можно и в 15 кое что знать,а можно и в побольше не знать ничего:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте правила форума. При отклонении от темы буду повышать уровень предупреждений

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла почему все удалили?! Не было не разборок ничего,  задета тема племенного разведения и все. Без с

кандолов, разборок и т.д. Почему удалили????

так не делается!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла почему все удалили?! Не было не разборок ничего,  задета тема племенного разведения и все. Без с

кандолов, разборок и т.д. Почему удалили????

так не делается!

См. выше. Не по теме. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла почему все удалили?! Не было не разборок ничего,  задета тема племенного разведения и все. Без с

кандолов, разборок и т.д. Почему удалили????

так не делается!

значит надо открыть новую тему с другим названием, и обсуждать то, о чем писали здесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше. Не по теме. :clap_1:

Ален, энто я видела :clap_1: . Просто на форуме больше половины тем обсуждаются не по первоначально-заданному вопросу. А тут резко взяли и прекрыли. От сего и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё сообщение- было вообще по-теме, я описывала, почему выставляю собак. И почему мне это нужно. ( напоминаю- для популяризации породы и как я это понимаю).

И его вообще удалили. :clap_1::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё сообщение- было вообще по-теме, я описывала, почему выставляю собак. И почему мне это нужно. ( напоминаю- для популяризации породы и как я это понимаю).

И его вообще удалили. :clap_1::blush2::sorry:

по теме много удалили тем, не только вашу. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто разачарована!По моему все по теме было.И выставки и разведение..Я даже прочитать все не успела.Кого то не того "задели"?Поясните тагда...

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё сообщение- было вообще по-теме, я описывала, почему выставляю собак. И почему мне это нужно. ( напоминаю- для популяризации породы и как я это понимаю).

И его вообще удалили. :clap_1::clap_1::blush2:

наши темы удалили правильно :lol2:

мы там о "нашем о девичьем" , а автор темы спрашивал конкретно - надо ли ей выставлять свою собаку для того, что бы в дальнейшем повязать её

а зачем другие выставляются автор не спрашивала :sorry:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши темы удалили правильно :clap_1:

мы там о "нашем о девичьем" , а автор темы спрашивал конкретно - надо ли ей выставлять свою собаку для того, что бы в дальнейшем повязать её

а зачем другие выставляются автор не спрашивала :clap_1:

Ну тогда тему переносить, наверное, надо...Интерестный разговор ведь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны выставки и зачем?,

Я не в том плане,зачем вообще нужны выставки,а в том что "Суке или..........

Так вот, на это объявление задачи темы- можно ответить так, как я, на первую часть вопроса, а на вторую-

СУКЕ и КОБЕЛЮ- выставки вообще не нужны, им нужна дрессировка и охота. А без выставок собаки живут отлично. И для вязки нужна одна оценка "оч.хор." суке, и больше ничего не нужно. И всё, остальное- вольная трактовка темы.

(но почему-то у меня впечатление, что автор всё же хотела знать больше, чем мою последнюю фразу).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......И для вязки нужна одна оценка "оч.хор." суке, и больше ничего не нужно. И всё, остальное- вольная трактовка темы.

......

для автора темы - если ваша собака на выставках будет получать оч.хор. - не стоит её вязать "для здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автора темы - если ваша собака на выставках будет получать оч.хор. - не стоит её вязать "для здоровья"

Алла! Это две разные темы.

Первая- если собака получит очхор, то её по правилам РКФ, можно вязать, у неё допуск к племразведению.

Алла! у Собаки могут быть достоинства- прекрасный темперамент, отличные охотничьи данные, прекрасное здоровье. Я знаю много прекрасных собак, которые рождены от сук с Очхором!

Вторая тема- для здоровья сук вязать нельзя , даже с отлично. Потому что это элементарно не прибавляет здоровья, так же, как и женщинам. ( ну, типа- зубы , волосы, почки, печень- всё пострадает, а у суки, ещё и кальций из костей вымывается.....и тыды, перечислять много можно).

Пы Сы - КАЖДАЯ собака может получить очхор, у олраундера, даже Чемпион Мира. Есть такие прециденты.

Кстати, вот моя Лина, которая не была превосходной по экстерьеру- никогда не получала очхоры, - только ОТЛИЧНО! Даже у строгого Тео Линнена - тоже отлично! Вспомните, скольким прекрасным собакам этот эксперт поставил очхоры на Евразии год назад!!!Ну и что? Можно было бы и не заниматься разведением, именно с этой собакой. А можно и было заниматься. Это выбор владельца. Кстати, я оставляю в семье её внучку. И считаю, что это правильно. Теперь главное выбрать именно такого типа, который я ХОЧУ получить в последнем помёте. А это возможно. Потому что я видела первый помёт. И там есть собаки моего любимого типа и темперамента.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши темы удалили правильно :clap_1:

мы там о "нашем о девичьем" , а автор темы спрашивал конкретно - надо ли ей выставлять свою собаку для того, что бы в дальнейшем повязать её

а зачем другие выставляются автор не спрашивала :clap_1:

вообще-то можераторы придуманы для того, чтобы модерировать, стерть это самый легкий вариант. Но правильно было бы тему: 1 - перенести в другой раздел (как это делалось раньше) и создать там отдельную тему. 2 - закрыть, так делают с самыми скандальными темами, которые вообще ни о чем, там просто спор.

Здесь ж без разбора удалили 3 страницы. Без предупреждения, что раньше хотя бы было.

И обсуждение темы пошло как раз по теме, потому что стали высказывать свои мнения/смнения, "а надо ли вообще выставлять собак с оценками ниже хорошо и если у этих собак присутсвует генетичесая аномалия, не ориентируясь при этом на ркф"? - это продолжение темы всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то можераторы придуманы для того, чтобы модерировать, стерть это самый легкий вариант. Но правильно было бы тему: 1 - перенести в другой раздел (как это делалось раньше) и создать там отдельную тему. 2 - закрыть, так делают с самыми скандальными темами, которые вообще ни о чем, там просто спор.

Здесь ж без разбора удалили 3 страницы. Без предупреждения, что раньше хотя бы было.

И обсуждение темы пошло как раз по теме, потому что стали высказывать свои мнения/смнения, "а надо ли вообще выставлять собак с оценками ниже хорошо и если у этих собак присутсвует генетичесая аномалия, не ориентируясь при этом на ркф"? - это продолжение темы всего лишь.

я перенес удаленное в Племенное разведение в отдельную тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21119 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Это две разные темы.

Первая- если собака получит очхор, то её по правилам РКФ, можно вязать, у неё допуск к племразведению.

Алла! у Собаки могут быть достоинства- прекрасный темперамент, отличные охотничьи данные, прекрасное здоровье. Я знаю много прекрасных собак, которые рождены от сук с Очхором!

Вторая тема- для здоровья сук вязать нельзя , даже с отлично. Потому что это элементарно не прибавляет здоровья, так же, как и женщинам. ( ну, типа- зубы , волосы, почки, печень- всё пострадает, а у суки, ещё и кальций из костей вымывается.....и тыды, перечислять много можно).

.........

Лена, это ваш взгляд

у меня сейчас другое мнение

я очень хорошо помню во что превратились шотландские овчарки (колли) после безумной популярности фильма Лесси

у меня была такая советско-шотладская овчарка

с голденами происходит подобное

есь спрос и он рождает предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перенес удаленное в Племенное разведение в отдельную тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21119 .

спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто интересовался:1. предупреждение было 2.на тему посыпались жалобы 3.разговор ушел в другое русло. 4. Желающие расделять посты на "по теме и не по теме" добро пожаловать на мое место :clap_1: Просто нужно свои желания правильно формировать:clap_1: То дели посты, то не влазь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто интересовался:1. предупреждение было 2.на тему посыпались жалобы 3.разговор ушел в другое русло. 4. Желающие расделять посты на "по теме и не по теме" добро пожаловать на мое место :clap_1: Просто нужно свои желания правильно формировать:clap_1: То дели посты, то не влазь )

Вот было бы интересно,а кто стукачек..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем спасибо за ответы :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...