Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧУМАКИНА Т


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Экспертиза была очень строгая.

Эксперт видела наших собак, как ренгеновский аппарат.

Зубы считает. Породу знает (голден ретривер).

Отзывы о судействе других пород этим экспертом на этой выставке - "собак видит" :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза была очень строгая.

Эксперт видела наших собак, как ренгеновский аппарат.

Зубы считает. Породу знает (голден ретривер).

Отзывы о судействе других пород этим экспертом на этой выставке - "собак видит" :)

А я считаю что не просто не видит, а СОВСЕМ НЕ ВИДИТ, и не понимает что для голдена важно.

Если человек зубы считает, то он уже породу не знает...

Но не о зубах речь, а о классных корпусах и очень хороших, стабильных движениях, которые эксперт, увы не заметила :blush2:

И спИны ее не парят совсем.

Отзывы об экспертизе лабрадоров я лично слышала негативные. От декорации тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что не просто не видит, а СОВСЕМ НЕ ВИДИТ, и не понимает что для голдена важно.

Если человек зубы считает, то он уже породу не знает...

Угу, я в экспертизе профан полный, конечно, но подсчет зубов... :) Тем более для голдена... хотя, после тщательного подсчета зубов у йорка, я ничему не удивляюсь :blush2:

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я в экспертизе профан полный, конечно, но подсчет зубов... :) Тем более для голдена... хотя, после тщательного подсчета зубов у йорка, я ничему не удивляюсь :blush2:

и у китайцев :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у китайцев :D

Подсчёт зубов у китайских голых?! Это более чем глупо, ибо ген отсутствия шерсти у голых китайских хохлатых собачек- сцеплен с отсутствием премоляров! :blush2: :) :punk::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что не просто не видит, а СОВСЕМ НЕ ВИДИТ, и не понимает что для голдена важно.

Света, зря ты наговариваешь.

Судейство было именно судейством, а тех.(мед.)осмотроом :)

То, что судья не всем дала титулы не значит , что она не разбирается в породе.

Голден такая же собака как и все остальные. Если есть недостатки, по мнению судьи , не дающие собаке право на титул, то право судьи - давать или не давать.

Бывали случаи, когда целыми классами собаки титул не получали (не смотря на то, что у всех была родословная голден-ретриверов :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, зря ты наговариваешь.

Судейство было именно судейством, а тех.(мед.)осмотроом :)

То, что судья не всем дала титулы не значит , что она не разбирается в породе.

Голден такая же собака как и все остальные. Если есть недостатки, по мнению судьи , не дающие собаке право на титул, то право судьи - давать или не давать.

Бывали случаи, когда целыми классами собаки титул не получали (не смотря на то, что у всех была родословная голден-ретриверов :blush2: ).

Алла, я не буду ни спорить не опровергать твое мнение, у меня сложилось свое мнение про эксперта :punk:

ЛПП получил красивый мальчик, и моя сука закрыла титул, но мое мнение - эксперт не знает породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мое мнение - эксперт не знает породу

А я вот соглашусь... почти весь день провела у ее ринга. Мой бебик стал ЛБП без единого недостатка, жаловаться не на что... но впечатление о судействе голденов и лабрадоров... да и амер.кокеров :) Нет слов. Редкие случаи, когда видимо "на угад" тыкалось пальчиком и тыкалось удачно... А совсем добил неуверенный вопрос во время осмотра моего кокера: "Ааа, он у вас уже что-нибудь выигрывал?" :blush2: Такого я как-то не ожидала, ответила, что конечно уже выигрывал. Уж не стала говорить, что неделю назад он стал резервным бест ин шоу на Созвездии, да и бест ин шоу уже тоже есть. В общем :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вас не угодишь :punk:

где же взять судью, чтобы у наших собак видела только достоинства, а у чужих недостатки :blush2:

и что бы не пальцем тыкал, а на шею бросался :) от чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу эксперта и подсчета зубов у голденов, это конечно интересный факт, но чего только не бывает. На самом деле первый раз слышу об этом эксперте. Сколько ходили по выставкам, но с этим экспертом ни разу не встречались... :)

может она и не снижает оценку за некомплект

но смотрит не только прикус, а всю зубастую пасть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вас не угодишь :D

где же взять судью, чтобы у наших собак видела только достоинства, а у чужих недостатки :punk:

и что бы не пальцем тыкал, а на шею бросался :) от чувств

Алла, мне не нужно все ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛА, мне нужна экспертиза ПО СУЩЕСТВУ вопроса, как минимум знание стандарта и анатомическое строение собаки и ничего больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вас не угодишь :punk:

где же взять судью, чтобы у наших собак видела только достоинства, а у чужих недостатки :blush2:

и что бы не пальцем тыкал, а на шею бросался :) от чувств

Алл! Как только Ваш сын выиграл, так и эксперт хорош! Проходили уже.

Давно пора разделять- одно- это "успехи моих" и совсем другое- объективное и грамотное судейство.

Прислушайтесь, тут умные люди, правду говорят.

Если не за что пока хвалить эксперта, то это, похоже ТАК именно и есть. Потому что считать зубы у голых- это финиш!

Я ничего не говорю, не видела Вашего сыночка, возможно он и взаправду хорош, как его хвалит Света Ореховская, НО- на выставке было ещё много других собак, и их описание и оценка не всегда соответствовала действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она и не снижает оценку за некомплект

но смотрит не только прикус, а всю зубастую пасть :punk:

Типа- смотрю в книгу...... :blush2:

Бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мне не нужно все ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛА, мне нужна экспертиза ПО СУЩЕСТВУ вопроса, как минимум знание стандарта и анатомическое строение собаки и ничего больше :)

по существу экспертиза была грамотная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа- смотрю в книгу...... :blush2:

Бывает! :)

Лен, дело не в зубах совсем, это мелочи, многие служебники зубья считают, и я под них хожу при этом с удовольствием :punk:

зы.

предлагаю про экспертов говорить в специально отведенном для этого разделе :D :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу экспертиза была грамотная

по существу экспертиза была не грамотная, я кстати не только про голденов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, дело не в зубах совсем, это мелочи, многие служебники зубья считают, и я под них хожу при этом с удовольствием :)

зы.

предлагаю про экспертов говорить в специально отведенном для этого разделе :blush2::punk:

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не рвите сердце. У меня кроме побед есть и отл. и оч.хор. и т.д.

Все мои, всех люблю :)

Мы пишем про экспертов не для ваших комментариев, а для всех участников форума.

Возможно кому о пригодятся и мои и Светины комментарии.

Выставки нынче дороги и лишний раз деньги выкидывать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу ......, я кстати не только про голденов :)

а я только про голденов .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем про экспертов не для ваших комментариев, а для всех участников форума.

Возможно кому о пригодятся и мои и Светины комментарии.

Выставки нынче дороги и лишний раз деньги выкидывать жалко.

Это да, недёшевы! Тем более не стОит хвалить зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, недёшевы! Тем более не стОит хвалить зазря.

Лена, ну Вы мне не указ :blush2: , я уже не первый раз напоминаю Вам это :).

Мы рассказали про эксперта (похвалили+поругали). И каждый сам может решить - идти или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда остается очень неприятный осадок, когда эксперт оставляет собак без титулов ... И много отрицательных эмоций...

У меня никакого неприятного осадка не бывает если собака имеет серьезные анатомические недостатки, плохо выглядит и т.д. и это абсолютно нормально оставить собаку без титула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экспертизой обязательно кто-то останется недоволен.

Женя, пожалуйста не нужно делать неправильных выводов, еще раз напишу, ЛПП получил действительно красивый кобель, и моя сука закрыла титул, но я писала не про экспертизу и оценку конкретных собак, а про взгляд эксперта на породу в целом. Она не увидела действительно важные вещи, и обратила внимание на несущественные детали.

Я так поняла эксперт новый, возможно только открыл породу, может быть через год она будет судить голденов блестяще, но на сегодня это не так :blush2:

Извините за то что посмела высказать свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никакого неприятного осадка не бывает если собака имеет серьезные анатомические недостатки, плохо выглядит и т.д. и это абсолютно нормально оставить собаку без титула.

Согласна :punk:

Некоторые эксперты оставляют собаку без титула с объяснением, что собака одна в классе :)

У нас так с Летой было один раз

я расстроилась тогда очень, мы готовились (стрижка, помывка), взяли справку в ветеринарке, приехали из области и вот...

Одни в классе и все :blush2:

Бывает :D Эксперт этот у нас теперь в "черном списке" :hmm: На всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот соглашусь... почти весь день провела у ее ринга. Мой бебик стал ЛБП без единого недостатка, жаловаться не на что... но впечатление о судействе голденов и лабрадоров... да и амер.кокеров :) Нет слов. Редкие случаи, когда видимо "на угад" тыкалось пальчиком и тыкалось удачно... А совсем добил неуверенный вопрос во время осмотра моего кокера: "Ааа, он у вас уже что-нибудь выигрывал?" :punk: Такого я как-то не ожидала, ответила, что конечно уже выигрывал. Уж не стала говорить, что неделю назад он стал резервным бест ин шоу на Созвездии, да и бест ин шоу уже тоже есть. В общем :D

Да уж...И такое бывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...