Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Со дня на день предстоят первые роды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем ! Часто заходила к Вам, но зарегистрировалась только на днях. ПЛЗ поделитесь опытом!!! :doh::thumbup: Нашу девочку мы вязали трижды, подряд: 10, 13, 15 ноября. Если считать с последней вязки, то сегодня 56 деней. Вязались мы первый раз. Девочка наша пополнела, стала вести себя поспокойнее, но по фигуре….. не толстая.. :( Если это не несостоявшаяся беременность, то почему у нее не лысеет брюхо. Совсем. И еще меня смущают ее компактные размеры. Поделитесь опытом первой ценности плзззз. :(

Нам 2.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать с последней вязки

Считают с первой. А узи не пробовали сделать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об УЗИ, но ....собу волновать на хочеться. заводчится говорит, что 90 % мы беременны. как было у Вас с фигурой и с сосками в первую щеность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу девочку мы вязали трижды, подряд: 10, 13, 15 ноября.

Ноября или октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об УЗИ, но ....собу волновать на хочеться.

ууу, будь я на вашем месте, я б поволновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем ! Часто заходила к Вам, но зарегистрировалась только на днях. ПЛЗ поделитесь опытом!!! :doh::thumbup: Нашу девочку мы вязали трижды, подряд: 10, 13, 15 ноября. Если считать с последней вязки, то сегодня 56 деней. Вязались мы первый раз. Девочка наша пополнела, стала вести себя поспокойнее, но по фигуре….. не толстая.. :( Если это не несостоявшаяся беременность, то почему у нее не лысеет брюхо. Совсем. И еще меня смущают ее компактные размеры. Поделитесь опытом первой ценности плзззз. :(

Нам 2.5 года

10, 13,15 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10, 13,15 октября
На таком сроке уже наблюдается шевеление щенков.У нас срок на пару-тройку дней меньше,видно "невооружённым глазом!" уже давным давно.Сделайте ультразвук-рассеются Ваши сомнения!Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберетесь рожать, то надо:

1. Найти хорошего врача и следуйте его указаниям

2. Познакомить с врачом собаку

3. Приготовьте место, где пёсенька будет рожать, одеялко или лежаночку, клеёночку или большие одноразовые пеленки.

4. Купите одноразовые пеленки

5. Найдите хорошую коробку из-под телевизора, грелку и лампу прищепку с хорошими крепкими лампочками, которые греют (мощность около 100 ватт), там будут держать новорожденных малышей, пока другие будут рождаться

6. Выберете корм, которым будете кормить собаку в период лактации и потихоньку приучите к нему свою девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, будь я на вашем месте, я б поволновала.

Зачем? Что вам это даст?

Перед первыми родами брюхо ни у одной моей собаки не лысело. У Чуси даже температура не падала.

Дату родов точно ужнали, когда воды отошли. :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберетесь рожать, то надо:

1. Найти хорошего врача и следуйте его указаниям

2. Познакомить с врачом собаку

3. Приготовьте место, где пёсенька будет рожать, одеялко или лежаночку, клеёночку или большие одноразовые пеленки.

4. Купите одноразовые пеленки

5. Найдите хорошую коробку из-под телевизора, грелку и лампу прищепку с хорошими крепкими лампочками, которые греют (мощность около 100 ватт), там будут держать новорожденных малышей, пока другие будут рождаться

6. Выберете корм, которым будете кормить собаку в период лактации и потихоньку приучите к нему свою девочку.

Да. Мы уже все приготовили.. Манеж, пеленки, клеенки, грелку , коробку, веревочкм цветные, лекарства. На щенячем корме мы уже 3 недели. Мне уже по ночам снится что она рожает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что вам это даст?

Перед первыми родами брюхо ни у одной моей собаки не лысело. У Чуси даже температура не падала.

Дату родов точно ужнали, когда воды отошли. :doh:

А как же щенам шерсть не мешала? :thumbup: Может ведь и в горлышо попась.

А поправилась Ваша девочка сильно?

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же щенам шерсть не мешала? :thumbup: Может ведь и в горлышо попась.

А поправилась Ваша девочка сильно?

У нас первые роды,голден ретривер 2года 4 месяца, щенкам 11 дней, родилось 8 щенков, но беременность было видно на 25-30 день, за 5.6 дней опускается живот, немного раньше появляются выделения(как соплюшка-прозрачные), по идее у Вас уже должен быть хороший животик, и если положить руку в пах, когда собака лежит на боку, только осторожно, щены должны шевелиться. А вообще в книге Ольги Тесленко "Голден ретривер" так подробно все написано, а лучше правда обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично у своей собаки беременность определяю так:с 3-ей недели после вязки у нее начинается токсикоз :dntknw: ,чуть округляются бока,из петли сочится прозрачная слизь.Обе ее беременности было именно так.Но,говорят,у всех собак по разному это бывает.Для своего спокойствия лучше все же сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же щенам шерсть не мешала? :dntknw: Может ведь и в горлышо попась.

А поправилась Ваша девочка сильно?

Шерсть не мешала совсем. Хотя у нас голдяшки и штаны оёёёй какие мохнатые были. :gleam:

Ни Чуся ни Дуся во время первой беременности не поправлялись. Чусиных 7-х щеников мы вообще даже не могли прощупать до последней недели.

Мышцы сильные живот хорошо держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть не мешала совсем. Хотя у нас голдяшки и штаны оёёёй какие мохнатые были. :)

Ни Чуся ни Дуся во время первой беременности не поправлялись. Чусиных 7-х щеников мы вообще даже не могли прощупать до последней недели.

Мышцы сильные живот хорошо держат.

Спасибо Всем , что не оставили пост без внимания. :dntknw:

Вот и у нас, поправилась, но не намного. Ребра раздвинулись, бока округлились. И ВСЕ.. :gleam: ..Токсикоза нет и не было. Шевелений не видно и не щупается.. :baby: Решили , что ждем еще дней 5, и будем делать узи. В нашей веетеренарке узи нет. Может, кто подскажет куда лучше. Мы живем в западном округе. В Очаково.

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...