Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост и вес


Рекомендуемые сообщения

А давайте общую таблицу промеров создадим у кого сколько в каком возрасте щенки весили и какой рост был, пясть и т.д. А то у всех одни и те же вопросы друг к другу. Маленький-большой. Было бы с кем сраниться...

У меня в 2 месяца и 1 неделю у девочки были такие промеры:

9,5 кг, рост 34 см, обхват груди - 52, пясти - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт

в 2 месяца, вес 9кг, рост был 36см,а уже в 2месяца и 1неделю - 11кг, и рост -40см.

в 3месяца и 1 неделю - 19кг.,рост 49см.

в 4месяца вес-22кг,рост 52см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
как рос Найт

У меня есть такая табличка , если кому интересно.

Интересно.Ато я каждый раз звоню заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была таблица на бумаге, и я аккуратно записывала туда все данные раз в две недели месяцев до восьми, Цезарь в детстве своем особо не безобразничал и квартиру к ремонту не подготавливал, но бумажку эту с особым цинизмом сжевал :lol2:

Я обиделась, и с тех пор с обмерами не заморачиваюсь :lol2::lol2::lol2:

А вообще есть примерная таблица http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Правда народ начинает волноваться если щенок отстает от этих данных, а это совершенно ни к чему, особенно некоторым(не будем показывать пальцем) с гипермотивацией и синдромом беспокойного владельца :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Заботливость у меня в крови, с этим уж ничего не поделаешь.(забочусь обо всех и вся).Но факт в том ,что каждый хозяин хочет,чтобы его питомец был самым лучшим :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости за "дурацкий" вопрос. посмотрела табличку. что такое Пясть? :thumbup:

Пясть-передняя лапа,чуть выше пятого пальца(если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а то табличку сделала, а что такое пясть не знаю. где ее эту пясть у собаки искать? теперь понятно. спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пясть-передняя лапа,чуть выше пятого пальца(если не ошибаюсь)

если имеется ввиду объем пясти, то это объем передней лапы ПОД пятым пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется ввиду объем пясти, то это объем передней лапы ПОД пятым пальцем

Где коготь или где верхняя подушечка?У него под подушечкой 11.5,а под когтем 12.5.А так по таблице все совпало(данные между 3-4 мес.) Родственники говорят,что это не Лис,а медведь в шапке-ушанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

наш маленький. через неделю 3 месяца - весит всего лишь 8 кг.

может кто еще напишет про своих щенов, кто сколько весит?

а то как то "ветка сообщений" упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 9,5 мес весили 37 кг, больше не взвешивались. И рост никогда не измеряли. Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется ввиду объем пясти, то это объем передней лапы ПОД пятым пальцем

А я подумала что это опечатка в таблице и померяла своему обхват пАсти!!! :) :) :thumbup:

Результат меня конечно обрадовал!

Как увидела ваш пост сбегала перемеряла...Тоже неплохо 13,5 вместо положенных 12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою мамзель последний раз измеряла где-то около месяца назад - т.е. в примерно в 8 месяцев... Все "габариты" получились в стандарте таблицы, данной на сайте... Ну, рост совсем немного поменьше получился... Завтра надеюсь, еще раз промеряем с заводчицей... Но с виду - все в норме :) Взвешивать не буду! Я ее не подниму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барт в 4 мес. весил 14 кг, а в 3 мес. - 10 кг. 1 апреля будем взвешиваться снова. Но теперь (это видно невооруженым глазом) он набирает вес быстрее, чем раньше.

Если отталкиваться от промеров РРК - он очень щупленький, но я считаю, что комплекция у него нормальная. Худоват, но ребра не торчат. Да и настроение нормальное. Ест чуть больше своей возрастной нормы, но он гиперактивный.

Думаю, причина в том, что их в помете было 8 щенков + у каждой собаки разный обмен веществ, так что скорость "набирания веса" - своя, это неудивительно. Хочу процитировать Джонни и Найт http://www.jn-labradors.narod.ru/info-labr1.html "...заметила, что одни собаки формируются рано и в год уже выглядят взрослыми, а другие развиваются дольше и созревают годам к трем( а некоторые и позже). По-разному это происходит и у кобелей, и у сук. Также возможно это связано с разными линиями в родословных". Полностью согласна, дети ведь тоже в подростковом озрасте могут неожиданно вытянуться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесились - 12,8 кг, возраст 3 мес 12 дней - чудесная девочка! в 2 месяца была 7,3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в 1 месяц и 23 дня весим маловато 3,5кг :)

Выложите фото. Вообще маловато, надо поддать еды :) И не надо так фанатично смотреть на нормы кормления на мешке (если кормите сухим)по весу, смотрите на собаку, худовата поддать, толстовата чуть убавить, еще оставляет в миске в след раз поменьше насыпать, съедает и долбит мордой миску :yes: чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото. Вообще маловато, надо поддать еды :) И не надо так фанатично смотреть на нормы кормления на мешке (если кормите сухим)по весу, смотрите на собаку, худовата поддать, толстовата чуть убавить, еще оставляет в миске в след раз поменьше насыпать, съедает и долбит мордой миску :) чуть побольше.

вот и мы

518351c9901d.jpg

37d61f691ed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Бруно не выглядит истощенным! Вполне милый малыш. Пока болеет не перекармливайте его, выздровеет - там видно будет... Чейз в 3.5 мес. весил больше 18 кг. Но не производил впечатления жиртреста, такой хорошенький пухлячок с фигурой, как пишут в книжке по разведению ретриверов, похожей на кабачок! :) А щас стройный такой, благородный, аристократичный - обормот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я посмотрела и мне тоже кажется на фото, что вполне славный малыш. Может Вы не правильно померяли? :) :) :yes: На фото вполне милый щенулька, не худой! :yes::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я посмотрела и мне тоже кажется на фото, что вполне славный малыш. Может Вы не правильно померяли? :) :) :yes: На фото вполне милый щенулька, не худой! :yes::ok: :)

нас в ветиринарке взвешивали!дома весов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас в ветиринарке взвешивали!дома весов нету.

Юля! В любом случае - здоровья, здоровья, здоровья! У Вас замечательный мальчишка! Счастья Вам, замечательных дней вместе с Бруно! Пусть все у Вас сложится самым лучшим образом! Желаем Вам всего самого доброго и хорошего. Пусть все невзгоды скорее забудутся и уйдут в прошлое. Будем ждать от Вас только хороших новостей! Удачи! :dribble::no2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...