Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карандаш или краска для носа


kamilla labr

Рекомендуемые сообщения

Ну насчет того, что не хватает, это я поспорю...

Вот, смотрите, она разница:

151152f61aa7.jpg

Я не могу сказать, что светлый нос не красивый, а черный- супер-красив.

Они разные.

Ну для меня то, понятно, оба хороши :kiss1:

Они же мои :lol2::)

Какие замечательные носы!!! :dntknw: :) :nonono:

Только без обид чур :blush2: мне вот кажется, что с розовыми носами собы на поросят похожи, такой 45кг поросенок и пятак розовый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные носы!!! :dntknw: :) :nonono:

Только без обид чур :blush2: мне вот кажется, что с розовыми носами собы на поросят похожи, такой 45кг поросенок и пятак розовый :blush2:

Да я не обижаюсь, уже слышала подобные высказывания...

Я так понимаю, что у вас щенок и у него черный нос?

И Вы, конечно, надеетесь, что так всю жизнь у него и будет?

Поэтому выражение "похож на поросенка" вашей собаке не грозит?

Поговорим годика через полтора-два...

Пы.сы. у меня собака весит далеко не 45 кг, она изящна и элегентна, даже с розовым (на самом деле он не розовый, а светло-коричневый) носом она на "порося" никак не тянет...

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь, уже слышала подобные высказывания...

Я так понимаю, что у вас щенок и у него черный нос?

И Вы, конечно, надеетесь, что так всю жизнь у него и будет?

Поэтому выражение "похож на поросенка" вашей собаке не грозит?

Поговорим годика через полтора-два...

Пы.сы. у меня собака весит далеко не 45 кг, она изящна и элегентна, даже с розовым (на самом деле он не розовый, а светло-коричневый) носом она на "порося" никак не тянет...

Все-таки обиделись! :dntknw:

Почему не грозит розовый нос? Мне, например, кажется, что так даже интересней. У всех с черным, а у меня с розовым. Ему только год, прошлой зимой нос был как будто мраморный, серо-розовый, сейчас опять светлеет.

Цифру 45 просто с потолка взяла, у меня собака весит 40 и я его с удовольствием буду называть "моим любимым поросенком", тем более его манера принимать пищу вполне подтверждает его принадлежность и поросячьему роду.

Не обижайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь! :dntknw:

Вопрос закрыт.

Насчет розовых носов- лично моим все таки очень здорово помогает капустка морская и Сеалген Каниновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у голденов бывает "зимний нос"? Тоже допускается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, что не хватает, это я поспорю...

Вот, смотрите, она разница:

151152f61aa7.jpg

Я не могу сказать, что светлый нос не красивый, а черный- супер-красив.

Они разные.

Ну для меня то, понятно, оба хороши :dntknw:

Они же мои :):)

Какие хорошие!Когда я еще только мечтала о лабре..мне не нравились светлые носы..Поэтому я выбрала щенка с самым черным носом,но он ...посветлел.Особенно зимой светлый.Но этот нос ,для меня-самый прекрасный!И не нодо мне другого!Маша!поцелуй эти носики!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!поцелуй эти носики!

С удовольствием! Хотя и так делаю это постоянно.

У нас младшая тоже с рождения- с чернющим носом. Посветлел он после первых родов, летом, когда детям уже месяцев 5 было. Потом к концу лета потемнел, а сейчас опять розовый...

При этом пигмент отличный, кожа под белой шерстью на морде- черная и когда собака мокрая, ощущение что она грязная, потому что просвечивает черная кожа... А нос светлый :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у голденов бывает "зимний нос"? Тоже допускается или нет?

Бывает... У меня приятельница с голдяхой с зимним носом выигрывает постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием! Хотя и так делаю это постоянно.

У нас младшая тоже с рождения- с чернющим носом. Посветлел он после первых родов, летом, когда детям уже месяцев 5 было. Потом к концу лета потемнел, а сейчас опять розовый...

При этом пигмент отличный, кожа под белой шерстью на морде- черная и когда собака мокрая, ощущение что она грязная, потому что просвечивает черная кожа... А нос светлый :)

И у нас так!Кожа черная,пузо черное,нёбо черное.....Все черное..кроме носа :dntknw: Они это назло наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт.

Насчет розовых носов- лично моим все таки очень здорово помогает капустка морская и Сеалген Каниновский.

Незнаю как всем, а нам морская капуста помагает !А Сеалген каниновский тожэ супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже этой зимой нос порозовел, в ветеринарке посоветовали БАД КАНИНА Силгель.

Еще не купила, так как не нашла пока.

Есть кто-нибудь кому он действительно помог? Или просто развод на деньги?

А то маркер- как-то не гуманно, она же слизывает это!

Не помогает для носа это. Но штучка полезная, для организма собачьего лишней не будет. Нос почернеет только от солнца, хорошо почернеет на курорте морском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали. Не помог абсолютно. Нос летом черный, зимой - серо-буро-розовый.

Интересно, что нос становится угольно-черным в течение суток после родов, прямо на глазах чернеет, и остается таким, пока собака кормит щенков. Вот через 2 недели нам это предстоит...

так происходит и у беременных женщин - (темная полоса от пупка) - потому что пигментация, по каким-то причинам, в этот период усиливается, также и у собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю случай, что просят абсолютно чужого человека зайти в магазин и купить этот карандаш, чтобы не дай бог никто не узнал какой владелец его купил!

Боже, как смешно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетантский вопрос. Зимний нос у палевых лабров считается допустимым, так? Зачем его красить,

Просто для того, что с черным красивее, а выставка - это Шоу, поэтому, делают как покрасивее, но, если собака не красивая или, вообще без пигмента вокруг глаз, губ и т.д., то крась ее не крась, все равно не поможет. Поэтому красьте и и не мучайтесь ложным стыдом :) Правда, у некоторых "умельцев" покрашенные этими средствами носы, выглядят неестественно-фиолетовыми :dntknw:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам и расказали!)))Сказано же-капустой!Мне пофиг нос!Были бы ножки здоровы..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, расскажите пож-та, где и когда вы видели чтобы я применяла краску для носа!?

Польщена, что являюсь извесным голденистом:blush2:))))))))))))))))))

Да не Вы, Лена с Ланой! Я - тож известный голденист, а, после первой пробы, краску не применяю, потому что моим сукам и так пишут, что хороший пигмент, даже с зимним носом, потому что кожа вокруг носа- вся пигментирована, так же, как и губы, и обводка век - как у Клеопатры , которая сурьмила контур глаз........

Тут герои- другие известные голденисты :dntknw: :) :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Вы, Лена с Ланой! Я - тож известный голденист, а, после первой пробы, краску не применяю, потому что моим сукам и так пишут, что хороший пигмент, даже с зимним носом, потому что кожа вокруг носа- вся пигментирована, так же, как и губы, и обводка век - как у Клеопатры , которая сурьмила контур глаз........

Тут герои- другие известные голденисты :) :nonono::blush2: .

у нас такая же ситуация с носом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этом случае, они не помогают. Помогает только южное солнце, например, крымское.

А вот мне говорили знакомые с ..южного солнца,что тоже не помогает.Зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне говорили знакомые с ..южного солнца,что тоже не помогает.Зимой.

Может быть, у собаки Ваших знакомых, действительно, плохой пигмент, это значит, был такой сразу, с щенячества?

Да, такой пигмент не почернеет совсем. А вот те собаки, которые теряют чернющий в детстве и в юности пигмент носа, с возрастом, полностью его восстанавливают, пожив на море месяцок-другой. Приезжают - пигмент у них черный черный, как в детстве. Я это видела своими глазами.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то любое изменение экстерьера с целью скрыть недостатки, должно рассматриваться как попытка обмануть эксперта. Одно дело настричь шерсть, так чтоб визуально сгладить недостатки. Это маскировка своего рода. Другое дело - закрасить то, чего быть не должно. Это прямой обман (и самообман тоже?)

Странно, что в положениях о выставках не нашлось упоминания о запретах вмешательств подобного рода, вернее,они есть, но состоят из одной только фразы

На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
отсюда, стр.11 Стало быть, закрасить пятно или скрыть недостатки цвета - низя, а закрасить ослабление пигмента мочки носа - можно?! Можно сказать, что это безобидный недостаток. Однако если б кто-то толком изучил бы ... по-моему, особых исследований никто не проводил, а чисто из опыта известно, что собака с ослабленным пигментом как правило более склонна ко всяким там аллергиям и прочим бякам. У ретриверов этот недостаток просто "зимний нос", однако применение краски для носа у немецких овчарок - это уже подлинный обман. Там дисквал должен быть за не черную мочку носа. Берем карандаш, замазываем, и никто не догадается. А потом получаются вот такие овчарки... эту картинку я увидела на футболке ad4e910fb7ac18fe4b.jpg

Не, ну куды катимси, а? :dntknw: Фото плембрака уже на футболки лепят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам ФЦИ, национальные положения не могут противоречить международным (если это не оговорено циркулярами) В ФЦИ:

It is forbidden to treat the coat, skin or nose with anything that alters the structure, colour or form. It is forbidden to prepare the dog in the show ground with any substances or equipment. Only combing and brushing are allowed. It is also forbidden to leave the dog tied up on the trimming table longer than necessary for the preparation.
Запрещено воздействовать на шерсть, кожу или мочку носа чем-либо, меняющим структуру, цвет или форму (?). Запрещено готовить собаку к рингу на выставке с помощью какого-либо инструментария. Допускается только расчесывание (причесывание). Так же запрещено оставлять собаку на столе для груминга дольше, чем это необходимо для ее подготовки.
делайте выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, закрасить пятно или скрыть недостатки цвета - низя, а закрасить ослабление пигмента мочки носа - можно?!

Что Вы, что Вы, кто сказал что можно - низзя, конечно :dntknw: Вон йорков тоже красить нельзя, а их красят тихооонечко, даже на ЧМ Чемпионов мира, хахаха, но, конечно, если эксперт заметит, а, тем более, если доказать сможет, тогда собачку могут оштрафовать. Вот только никто доказать не может, а на сознательность владельцев экспонируемых собак надеяться не приходится - вруны они, обманщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то любое изменение экстерьера с целью скрыть недостатки, должно рассматриваться как попытка обмануть эксперта. Одно дело настричь шерсть, так чтоб визуально сгладить недостатки. Это маскировка своего рода. Другое дело - закрасить то, чего быть не должно. Это прямой обман (и самообман тоже?)

Странно, что в положениях о выставках не нашлось упоминания о запретах вмешательств подобного рода, вернее,они есть, но состоят из одной только фразы отсюда, стр.11 Стало быть, закрасить пятно или скрыть недостатки цвета - низя, а закрасить ослабление пигмента мочки носа - можно?! Можно сказать, что это безобидный недостаток. ........

Лен! а права, как никогда! :dntknw: :)

НИЗЗЯЯЯЯяяя!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех светлых собак зимний нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...