Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить советы ото Всех! У нас с Саней через неделю первая уличная прогулка, очень много читала и на нашем форуме в том числе про то, какие "побирушки" лабрики и ретвики. Мой уже дома всё "пропылесосил" только могу вообразить, что будет на улице : :clap_1:

Как правильно МНЕ себя вести? что взять с собой (игрушку или не стоит)? С поводка опускать или нет?

В общем расскажите из собственного опыты у кого это как было?

И ещё одна темка сопричастная: последние несколько ночей мой лабрик совсем не гадит-ждёт пока я или муж встанем, буквально через 2 минуты идет в свою любимую клетку делать все дела, я читала, что нужно сначала покормить, а потом-гулять, но мой ТОЧНО не сможет удерживаться СТОЛЬКО времени. Или не важно как нам будет удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить советы ото Всех! У нас с Саней через неделю первая уличная прогулка, очень много читала и на нашем форуме в том числе про то, какие "побирушки" лабрики и ретвики. Мой уже дома всё "пропылесосил" только могу вообразить, что будет на улице : :clap_1:

Как правильно МНЕ себя вести? что взять с собой (игрушку или не стоит)? С поводка опускать или нет?

В общем расскажите из собственного опыты у кого это как было?

И ещё одна темка сопричастная: последние несколько ночей мой лабрик совсем не гадит-ждёт пока я или муж встанем, буквально через 2 минуты идет в свою любимую клетку делать все дела, я читала, что нужно сначала покормить, а потом-гулять, но мой ТОЧНО не сможет удерживаться СТОЛЬКО времени. Или не важно как нам будет удобно?

Я думаю игрушку стоит, желательно с пищалкой, нет впервые разы я б не отпускала, плюс запаситесь бирочкой на ошейник, на всяк пожарный.

Замечательно, готовите с вечера одежду, один из вас встает и держет щенка на руках, пока другой одевается, и на улицу на 5 минут, я сперва кормила а потом гулять, только без беготни, как только собака поняла что я от нее хочу, график кормления я изменила. К 6 месяцем собака у меня дома не гадила, только за редким исключением. И еще дома за попис порицаете, а на улице громко выразительно хвалите.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать не буду, просто расскажу как у нас. На прогулку игрушки не брала, первой задачей для меня было, чтобы собака поняла, что на улице нужно пописать, покакать. Все быстро поняли, уже давно не гадим дома и терпим до последнего. "Пылесосить" естественно не разрешали, и начинали с дома. Учила, во-первых, отдавать все, что во рту мне (чтобы можно было забрать, если все-таки подобрал), во-воторых, чтобы не подбирал. Потом уже на улице все это закреплялось, не все сразу получалось, но в итоге имею собаку, которая не "пылесосит" на улице, подбираем только палки и пластиковые бутылки и несем мне, чтобы поиграть. С поводка я бы щенка не отпускала.

По поводу кормления - я кормлю после прогулки и сейчас, и когда щенок был маленький (потому как первым делом надо успеть на улицу :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чусю мы первый раз вынесли на руках в огороженный детский сад и сразу отпустили. Она посидела, огляделась, походила и мы отнесли ее домой.

Первую неделю мы гуляли только на территории этого садика и я ее вообще на поводок не брала. Приучала подбегать ко мне на улице на кличку и за вкусняшку. И только потом появился поводок.

:clap_1:

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, с поводка не спускать, пока собака не будет полностью воспитана и контролируема. Это будет первая прогулка и она должна быть не долгой, чтобы щенок не утомился. Мы первый раз вообще гулять не хотели) Побирушки пресекать командами, за справление нужды хвалить! Только не ждите, что щенок сразу начнет делать свои дела на улице.

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать не буду, просто расскажу как у нас. На прогулку игрушки не брала, первой задачей для меня было, чтобы собака поняла, что на улице нужно пописать, покакать. Все быстро поняли, уже давно не гадим дома и терпим до последнего. "Пылесосить" естественно не разрешали, и начинали с дома. Учила, во-первых, отдавать все, что во рту мне (чтобы можно было забрать, если все-таки подобрал), во-воторых, чтобы не подбирал. Потом уже на улице все это закреплялось, не все сразу получалось, но в итоге имею собаку, которая не "пылесосит" на улице, подбираем только палки и пластиковые бутылки и несем мне, чтобы поиграть. С поводка я бы щенка не отпускала.

По поводу кормления - я кормлю после прогулки и сейчас, и когда щенок был маленький (потому как первым делом надо успеть на улицу :clap_1:)

А вот кстати по-поводу , что бы дома отдавал всё, что я прошу: знаю, что нельзя в перетягивание играть, но сам ничего ни разу не отдал, мотает голову так, что вот-вот отскочит... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати по-поводу , что бы дома отдавал всё, что я прошу: знаю, что нельзя в перетягивание играть, но сам ничего ни разу не отдал, мотает голову так, что вот-вот отскочит... :clap_1:

Он Вам игрушку а Вы ему вкусняшку плюс команда, например отдай, а в перетяжку не позволяйте, просто не играйте, обьясните щенку что если он играет не по правилам Вашим, то игры не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати по-поводу , что бы дома отдавал всё, что я прошу: знаю, что нельзя в перетягивание играть, но сам ничего ни разу не отдал, мотает голову так, что вот-вот отскочит... :clap_1:

А как у него с аппетитом?

У нас за вкусняшку что хош отдаст. Подаешь команду "дай" и взамен вкусняшку. Он у нас за один вечер научился все отдавать, причем в руки, а не просто бросая на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него с аппетитом?

У нас за вкусняшку что хош отдаст. Подаешь команду "дай" и взамен вкусняшку. Он у нас за один вечер научился все отдавать, причем в руки, а не просто бросая на пол.

ой! а я не додумалась до "отдай за вкусняшку" :nonono: он у нас всегда готов поесть :) теперь мы будем знать как точно его приучить отдавать :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! а я не додумалась до "отдай за вкусняшку" :nonono: он у нас всегда готов поесть :) теперь мы будем знать как точно его приучить отдавать :dntknw::blush2:

можно и игрушкой щенка заинтересовать, я бы брала с собой на прогулку и игрушку, и вкусняшку! игрушку лучше не домашнюю (она уже дома надоела), а специальную уличную завести... всякие найденные щенком бяки менять либо на вкусняшку либо на игрушку, поиграть со щенком, попробовать КО МНЕ! за вкусняшку...

выберите какое-нибудь безопасное место для прогулки, подальше от машин, тогда можно отпустить с поводка, следите, чтоб щенок не устал, если садится на попу - значит пора домой :blush2:

мое мнение, лучше сначала щенка выгулять, а потом кормить, а то он не дотерпит до прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и игрушкой щенка заинтересовать, я бы брала с собой на прогулку и игрушку, и вкусняшку! игрушку лучше не домашнюю (она уже дома надоела), а специальную уличную завести... всякие найденные щенком бяки менять либо на вкусняшку либо на игрушку, поиграть со щенком, попробовать КО МНЕ! за вкусняшку...

выберите какое-нибудь безопасное место для прогулки, подальше от машин, тогда можно отпустить с поводка, следите, чтоб щенок не устал, если садится на попу - значит пора домой :nonono:

мое мнение, лучше сначала щенка выгулять, а потом кормить, а то он не дотерпит до прогулки

А утром как быть? какает он где-то часа в 4 утра :dntknw: несколько раз просыпалась уже от этого - по газете шуршит, а потом... Минут через 10-15 после того, как покушал, вечером тоже так. Нам гулять почти через месяц только - вот и хочется заранее узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром как быть? какает он где-то часа в 4 утра :dntknw: несколько раз просыпалась уже от этого - по газете шуршит, а потом... Минут через 10-15 после того, как покушал, вечером тоже так. Нам гулять почти через месяц только - вот и хочется заранее узнать :)

ну я в 4 конечно не вставала, начинала с 6 утра, постепенно сдвигая на 5 минут позже...

до 6 месяцев щенок все равно будеть дуть и гадить дома время от времени, пока организм не сформируется - всё равно Вам убирать придется... а вообще как Вам удобней - можете и в 4 встать :nonono: чем чаще выводите щенка, тем быстрее он приучается делишки дома не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить советы ото Всех! У нас с Саней через неделю первая уличная прогулка, очень много читала и на нашем форуме в том числе про то, какие "побирушки" лабрики и ретвики. Мой уже дома всё "пропылесосил" только могу вообразить, что будет на улице : :dntknw:

Как правильно МНЕ себя вести? что взять с собой (игрушку или не стоит)? С поводка опускать или нет?

В общем расскажите из собственного опыты у кого это как было?

И ещё одна темка сопричастная: последние несколько ночей мой лабрик совсем не гадит-ждёт пока я или муж встанем, буквально через 2 минуты идет в свою любимую клетку делать все дела, я читала, что нужно сначала покормить, а потом-гулять, но мой ТОЧНО не сможет удерживаться СТОЛЬКО времени. Или не важно как нам будет удобно?

Мы совсем не давно передили первые прогулки и кучу моих вопросов: как же быть. Т.ч. делюсь тем, чтосами только пережили:

1. собаку с поводка спускаю ТОЛКО там, где нет машин, причем нет настолько, что они там и не бывают в принципе. Где нет народа. Сегодня, впервые спустила в ином месте, но время двенадцатый час ночи был, наврода на улке 0, собак в округе не видно, машин нет, при появлении первой же пристегнула поводок от "несчастий подальше". А полноценно гулять без поводка будем лишь тогда, когда песа станет более ли менее воспитанной и послушной.

2. На улке мы ни на какие игрушки не обращаем внимания, нам важнее палочки, больше нас ни чего не интересует, т.ч. таскать игрушки уже перестала, сейчас хочу найти какую-нить достойную палочку, для полноценных игр.

3. Пылесосит. Но к выходу на улку мы уже знали, что такое "нельзя", на улке выучяили дополнительное "выплюнь",- помогает здорово, но не всегда, хотя с каждым разом все лучше и лучше. Кстати, еще хорошее дело, команда "подними нос",- очень рекомендую, особенно для лифтов.

4. Как только встали, сразу ведите. Чарка у нас пока ночами не терпит, т.ч. с ней пока этого вопроса не стоит. А вот с одной из ее предшественниц, у меня была дежурная дубленка, которую я на себя сонную одевала поверх халата и в мужниных ботинках (т.к. их на мой размерне надо шнуровать, так ногу сунул и вышел) выводила в туалет. Мерзко, лениво, но необходжимо это все.

5. Пока мелкий пес, если есть возможность, особенно с учетом терпежа, выводите сразу и потом после погулки, ведь наверняка после еды он еще раз имеет желание справить нужду.

6. А уже потом, как приучите к улке, постепенно приучите и к тому, чтоб его желания совпадали с Вашими возможностями.

Вроде все вспомнила на данный момент и ни чего не упустила.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 6 месяцев щенок все равно будеть дуть и гадить дома время от времени, пока организм не сформируется - всё

Зачем Вы так обобщаете? :nonono: Наш дома перестал дела делать в 3,5 месяца. Вообще. :dntknw:

Просто как только начнете выводить его на улице, не пожалейте времени и выводите после каждого сна, после приемов пищи, ну и так если перерыв большой получается. И каждый раз когда он дела сделает на улице хвалите его очень бурно, как-будто всю жизнь об этом мечтали. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так обобщаете? :nonono: Наш дома перестал дела делать в 3,5 месяца. Вообще. :dntknw:

Просто как только начнете выводить его на улице, не пожалейте времени и выводите после каждого сна, после приемов пищи, ну и так если перерыв большой получается. И каждый раз когда он дела сделает на улице хвалите его очень бурно, как-будто всю жизнь об этом мечтали. :) :blush2:

"Как можно чаще" это нам подходит ,только в выходные, так как мы работаем, дочь приходит со школы в 17.30, но пока я ей не буду разрешать с ним гулять, сами понимаете если ей 10 лет какой из неё "выгульщик" просто не уследит. А в общем то я не жду , что он через месяц перестанет гадить дома, меня больше волнует "побирушничество" какашек и беготня за всеми прохожими, пробегающими и т.д. Перспектива поноса, рвоты или ещё какой гадости меня не прильщает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него с аппетитом?

У нас за вкусняшку что хош отдаст. Подаешь команду "дай" и взамен вкусняшку. Он у нас за один вечер научился все отдавать, причем в руки, а не просто бросая на пол.

Спасибо за совет, сегодня попробую :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как можно чаще" это нам подходит ,только в выходные, так как мы работаем, дочь приходит со школы в 17.30, но пока я ей не буду разрешать с ним гулять, сами понимаете если ей 10 лет какой из неё "выгульщик" просто не уследит. А в общем то я не жду , что он через месяц перестанет гадить дома, меня больше волнует "побирушничество" какашек и беготня за всеми прохожими, пробегающими и т.д. Перспектива поноса, рвоты или ещё какой гадости меня не прильщает :dntknw:

По поводу поберушничества. На мой взгляд лучший метод у Ольги Нечаевой - "Банка".

Берешь банку из под кока-колы (или чего-то подобного), набиваешь болтами и гайками на 1/3 или 1/4 и плотно заклеиваешь скотчем. Затем на прогулке специально подводишь к кучкам чего-то интересного для щенка (если не можешь найти такие кучки – создай из остатков своих продуктов). И затем молча смотришь на реакцию щенка. Как только он пытается что-то схватить кидаешь банку в щенка (опять же молча). Не надо его жалеть, попадание должно быть ощутимым. Он скорее всего отпрыгнет от кучи, сразу зовешь его к себе, хвалишь и даешь вкусняшку. Затем тихо забираешь банку. Моему «пылесосику» хватило трех уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как можно чаще" это нам подходит ,только в выходные, так как мы работаем, дочь приходит со школы в 17.30, но пока я ей не буду разрешать с ним гулять, сами понимаете если ей 10 лет какой из неё "выгульщик" просто не уследит.

Да все понятно, что все мы работаем. Просто у нас повезло и у мужа получилось так, что он это время дома работал. :dntknw:

А я не поняла, Вы его днем вообще выводить не будете?? Только с утра и после работы??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что все мы работаем. Просто у нас повезло и у мужа получилось так, что он это время дома работал. :dntknw:

А я не поняла, Вы его днем вообще выводить не будете?? Только с утра и после работы??? :)

Я думаю днем не каждый день будет получаться, я могу с работы смотаться, но не всегда :nonono:

когда Сан будет себя более менее прилично вести, дочь будет гулять с ним перед школой (2-я смена у неё), для этого я планирую брать её с собой на вечерние прогулки, чтобы знала что, да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю днем не каждый день будет получаться, я могу с работы смотаться, но не всегда :dntknw:

когда Сан будет себя более менее прилично вести, дочь будет гулять с ним перед школой (2-я смена у неё), для этого я планирую брать её с собой на вечерние прогулки, чтобы знала что, да как

Ничего, не огорчайтесь. :) Главное любите его. И все будет хорошо :nonono: Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю днем не каждый день будет получаться, я могу с работы смотаться, но не всегда :dntknw:

когда Сан будет себя более менее прилично вести, дочь будет гулять с ним перед школой (2-я смена у неё), для этого я планирую брать её с собой на вечерние прогулки, чтобы знала что, да как

Ничего, не огорчайтесь. :) Главное любите его. И все будет хорошо :nonono: Это самое главное.

Только может быть хоть на попис доча Ваша будет его выводить днем. Так до ближайших кустиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще тоже маленькие, так что раскажу как у нас было.

Первый раз поставили на травку когда от заводчиков привезли (нам тогда ровно 3 месяца было, уже привитые). Она смогла только пописать. За то что делала делишки на улице получала вкусняшку (кружочек сухого корма) и громкая похвала вместе с поглаживанием. Вооще за все поначалу старались хвалить и вкусняшку давать. Но Адель сначала гулять вообще не хотела, садилась на попу и рвалась домой. Сейчас уже стали отпускать с поводка на закрытой территории (школа) и играем в мячик. Вообще без поводка лучше гуляем. Но все равно если дом видит, начинает рваться домой, 30 минут максимальное время прогулки. Сейчас уже (ттт) дома вообще не гадит, реееедко может писнуть если заиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, не огорчайтесь. :kissing: Главное любите его. И все будет хорошо :mwah1: Это самое главное.

Господи, как не любить-то такое чудо! Вообще поражаюсь каждый день-как такая кроха, живет на белом свете 3 месяца, иногда умнее мужа-лба с сединой. Я вчера с работы пришла просто никакая-день был просто ненормальный, когда всё через одно место..., села на диван не раздеваясь и аж слёзы навернулись, Сан лег возле ног, мордочку на ноги положил и аж не дышит, у меня от умиления слёзы выскочили. Так он мне потом весь вечер ноги до самых колен лизал. Вот откуда узнал, что мне плохо было! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как не любить-то такое чудо!

Вот откуда узнал, что мне плохо было! :clap_1:

Я тоже не могу понять как их можно не любить :)

Чуйка у них на такие дела. :nonono: Все понимают, когда плохо, когда весело :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...