Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Олимп Антей 27 декабря


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

А нас почему-то в списке, нет.Или это не полный список?

На первой странице есть полный список.Посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас почему-то в списке, нет.Или это не полный список?

ну, это фрагмент предварительного каталога. Если Вы записывались поздно, то в списке Вас может и не быть. Для уверенности можно позвонить организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад там была, но со справкой. Чем кончилось у тех, кто был без справок, не помню, но прессовали их жестко. Такого больше нигде не встречала.

Лучше все-же получить справку! Нам тогда без справки долго "мозги промывали " :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание АНТЕЙ - ОЛИМП 27.12.08г

8 группа FCI

ЗОЛ.РЕТР.

Хомасуридзе АНТЕЙ

16-00 /21/

Краковская ОЛИМП

12-00 /22/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли ветеринарная справка для участия в выставке?

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗ от 19 февраля 2004г. № 113 ОБ ОТМЕНЕ ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ МИНСЕЛЬХОЗПРОДА РОССИИ от 09.06.1997 № 14(О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВЕТЕРИНАР­НЫХСОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ГОСВЕТНАД­ЗОРУ ГРУЗЫ) В соответствии с требованиями Правил подготовки нормативных правовых актовфедеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации,утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа1997г № 1009, приказываю:Отменить Приказ Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России от 9 июня1997 г. № 14 /О введении в действие Инструкции о порядке выдачи ветеринарныхсопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы/ с моментаиздания. Министр А.В.Гордеев

_________________________________________________________________________

Пояснения:

В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ, к животным применяются

общие правила об имуществе. То есть любое животное является имуществом,

принадлежащим на праве собственности, как телевизор или машина.

Соответственно, любые отношения, связанные с имуществом, регулируются

гражданским законодательством.

В соответствии с п. 1 ст. 35 Конституции РФ и ст. 1 Гражданского кодекса

РФ, право частной собственности охраняется законом. Гражданские права могут

быть ограничены только на основании федерального закона.

Поскольку п. 1 ст. 1 Гражданского кодекса РФ говорит о неприкосновенности

собственности, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в

частные дела, то любые ограничения, связанные с животными, в т.ч. собаками и

кошками, возможны лишь при изменении гражданского законодательства.

Таким образом, существующее ограничение, а именно: при участии в выставкеналичие у владельца (собственника) на его имущество (собаку или кошку)ветеринарной справки № 4 - не имеет правового основания.

Владелец собаки или кошки, записывая для участия в выставке свою собаку или кошку,

по сути, изъяв­ляет желание продемонстрировать на выставке своё имущество. При этом

владелец имущества (собаки или кошки) заключает гражданско-правовой договор с орга-

низатором выставки. Тем самым он реали­зует своё конституционное право по осуществ-

лению своих гражданских прав по собственной воле и в своем интересе.

Ссылки ветеринарных врачей на обеспечение эпизодического благополучия при оформ-лении ветери­нарных справок формы №4 не имеет правового обоснования, так как ветери-нарная справка формы № 4 никак не гарантирует этого эпизодического благополучия, аявляется лишь незаконным взиманием де­нежных средств с владельцев животных (соб-ственников имущества).

Владельцы животных не обязаны оформлять ветеринарные справки формы №4 на своих

животных и могут обращаться в правоохранительные органы для привлечения должност-

ных лиц государственной ветеринарной службы к установленной законом ответственности.

По материалам журнала ЗОО-Курьер № 5 за 2004г. комментарий юриста С. Миролюбова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопррс, справка выдается для перевозки, то есть живущим в районе она не нужна? .... Веты, поясните! ПЛИЗ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопррс, справка выдается для перевозки, то есть живущим в районе она не нужна? .... Веты, поясните! ПЛИЗ :gleam:

Нужна справка для выставки форма 4,( другие справки для москвичей- только если их собаки пересекают МКАД). Кстати, сгодится и ф-1, только стОят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф-4 не является документом, обеспечивающим......... (см выше)

а всего лишь документ о наличии прививок и осмотре, которые доказывают, что животное здорово на момент осмотра. ( годна трое суток, вот можно посетить с одной такой справкой четыре выставки- 27 декабря 2хСАС и 28дек.- тоже двойной САС!) Оформление этой справки будет значительно дешевле затрат на ветосмотр!

Как я понимаю, можно и не оформлять эту справку, животное ( собаку) осмотрят и убедятся, что сделаны прививки при налличии паспорта, на месте....... :gleam:

По-поводу комментариев юриста- его на выставке не будет! И, чтобы нормально пройти ветконтроль, лучше не затеиваться с его комментариями, может не прокатить....... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф-4 не является документом, обеспечивающим......... (см выше)

а всего лишь документ о наличии прививок и осмотре, которые доказывают, что животное здорово на момент осмотра. ( годна трое суток, вот можно посетить с одной такой справкой четыре выставки- 27 декабря 2хСАС и 28дек.- тоже двойной САС!) Оформление этой справки будет значительно дешевле затрат на ветосмотр!

Как я понимаю, можно и не оформлять эту справку, животное ( собаку) осмотрят и убедятся, что сделаны прививки при налличии паспорта, на месте....... :gleam:

По-поводу комментариев юриста- его на выставке не будет! И, чтобы нормально пройти ветконтроль, лучше не затеиваться с его комментариями, может не прокатить....... :gleam:

просто не ту страну назвали Гондурасом! Почему во всем мире проверяют первичный документ - вет паспорт, а в России его не достаточно! И действительна только грамота с переписанными с паспорта прививками! Тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всем мире проверяют первичный документ - вет паспорт, а в России его не достаточно! И действительна только грамота с переписанными с паспорта прививками! Тошно...

потому что это такая страна

мы ж всегда отличались особенными чиновниками :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всем мире проверяют первичный документ - вет паспорт, а в России его не достаточно! И действительна только грамота с переписанными с паспорта прививками! Тошно...

Яна! И в Финке любят справочки выписывать, или заносить в паспорт ВРЕМЯ проведения дегельминтизации перед пересечением границы, и его-же при обработке от насекомых, типа- если едем в другую страну, например в Англию, то два раза побываем в ветклинике- обработаем от глистов, запишем время, обработаем от насекомышей- ещё раз посидим в очереди, запишем........

Так что бюрократии везде хватает.....и упаси Вас, Господь, обработать не тем веществом........ То есть стронхолдом, а не фротнлайном, или каниквантелом, вместо дронтала.......хоть одна ошибка- и поедете домой, от границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! И в Финке любят справочки выписывать, или заносить в паспорт ВРЕМЯ проведения дегельминтизации перед пересечением границы, и его-же при обработке от насекомых, типа- если едем в другую страну, например в Англию, то два раза побываем в ветклинике- обработаем от глистов, запишем время, обработаем от насекомышей- ещё раз посидим в очереди, запишем........

Так что бюрократии везде хватает.....и упаси Вас, Господь, обработать не тем веществом........ То есть стронхолдом, а не фротнлайном, или каниквантелом, вместо дронтала.......хоть одна ошибка- и поедете домой, от границы.

проезжали два раза

время вьезжающим не надо указывать, только дату :1st:

и все это в вет.паспорте, а не на отдельном бланке-справке :gleam:

первый раз проверяли все странички ветеринарного паспорта, сверяли тату

второй раз даже не открыли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжали два раза

время вьезжающим не надо указывать, только дату :1st:

и все это в вет.паспорте, а не на отдельном бланке-справке :gleam:

первый раз проверяли все странички ветеринарного паспорта, сверяли тату

второй раз даже не открыли :gleam:

Это не так! То есть Вам повезло, что не спрашивали эту справку.

Я кстати, была в Финке больше чем Вы и пару раз у меня тоже ничего кроме ветпаспорта не спрашивали, а вот однажды, когда я везла 2-х кобелей мастифов, по 100-120 килограммов, хорошо, что эти справки получила заранее, потому что могла и остаться перед границей и хорошо, что за 15 минут перед выездом чипировала, так как и чипы тоже проверили!...

Затраты на поездку немалые и проблемы, которые могут возникнуть в случае надежд пересечь границу, не выполнив Финских правил перевозки собак , могут с треском провалиться.

Если Вам нужен бланк, о котором я пишу- то могу выслать на мэйл. Прикрепить в теме мне не удастся. Так же готова выслать его в письме и всем , кому нужно, только дайте мне в личку мэйл, и я вышлю файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Лена.

Вся информация есть в открытом доступе.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Лена.

Вся информация есть в открытом доступе.

Ну и чудненько! А для других желающих, кому нужно, я бланк вышлю, останется только распечатать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько! А для других желающих, кому нужно, я бланк вышлю, останется только распечатать. :gleam:

Лена, мы заполняли эти бланки. Финская вет.служба на них даже не взглянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы ушли от темы.Мы в Москве,на Юго-западе.Удачи и успеха, всем на завтра!!!!Как говорится, не пуха,не пера!!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы ушли от темы.Мы в Москве,на Юго-западе.Удачи и успеха, всем на завтра!!!!Как говорится, не пуха,не пера!!!!! :nonono:

интересно- как завтра с пробками в Москве .....

во сколько выезжать :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы ушли от темы.Мы в Москве,на Юго-западе.Удачи и успеха, всем на завтра!!!!Как говорится, не пуха,не пера!!!!! :)
+ 1000!!! :blush2::nonono::secret:

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра в половинном составе. Простуда у Трейчика, прогуливает..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! И в Финке любят справочки выписывать, или заносить в паспорт ВРЕМЯ проведения дегельминтизации перед пересечением границы, и его-же при обработке от насекомых, типа- если едем в другую страну, например в Англию, то два раза побываем в ветклинике- обработаем от глистов, запишем время, обработаем от насекомышей- ещё раз посидим в очереди, запишем........

Так что бюрократии везде хватает.....и упаси Вас, Господь, обработать не тем веществом........ То есть стронхолдом, а не фротнлайном, или каниквантелом, вместо дронтала.......хоть одна ошибка- и поедете домой, от границы.

Я говорю про вет контроль на выставках :nonono: А не при пересечении границ, все таки это разные вещи. (да и в ездила я не мало знаю все процедуры)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф-4 не является документом, обеспечивающим......... (см выше)

а всего лишь документ о наличии прививок и осмотре, которые доказывают, что животное здорово на момент осмотра.

А разве, ветеринарный паспорт не доказывает тоже самое, т.е., наличие прививок??? Поэтому вет.справки это откровенное и никчемное вымогательство - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не ту страну назвали Гондурасом! Почему во всем мире проверяют первичный документ - вет паспорт, а в России его не достаточно! И действительна только грамота с переписанными с паспорта прививками! Тошно...

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы ,и вернулись с выставки.Похвастать особо не чем.На одной-отлично.На второй 4-ое место.В первом ринге было 9 девок,во втором 10.Вот так.Но, я, все равно очень довольна.В этот раз,моя девица,хоть на эксперта не огрызнулась.Отдельное спасибо, Елене К за неоценимую помощь,в воспитании моей "дурешки"!А, как, дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...