Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кость для щенка


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок лабрадора, хотим дать погрызть косточку но не знаем можно или нет. И если можно, то какую.

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, хотим дать погрызть косточку но не знаем можно или нет. И если можно, то какую.

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

а чем кормите?

в любом случае, давать надо осторожно.

на сухие искусственные кости может быть аллергия, давать их - не часто, избегайте тех, на упаковке которых написано - "содержит кость", т.к. внутри острые осколки, которые могут быть очень опасны для желудка!

это фирма ТИТБИТ, маленькому щенку говяжье ушко хватает надолго!

если хотите дать настоящую кость, то это должен быть говяжий масёл, например, без жира, но не переборщите, может быть понос, запор или рвота :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, хотим дать погрызть косточку но не знаем можно или нет. И если можно, то какую.

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Лучше всего давать голяшки. У нас в Мосмарте продаются аккуратно распиленные. Собака просто обмусолит ее, вылижет серединку, а сама кость останется целой.

Вы из Солнцево. Загляните, пожалуйста, в эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10036 Возможно, сможете вечером приходить к нам на прогулку :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, хотим дать погрызть косточку но не знаем можно или нет. И если можно, то какую.

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Очень хорошая продукция фирмы "Тид Бит". :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая продукция фирмы "Тид Бит". :nonono:

Ольга! а Вам что-то известно о их производстве? Что бы считать ее действительно хорошей? Ведь часто пишут, вымачивают в формалине, от них - аллегрии..я теперь и не даю вообще :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кости от голяшек дают, срезая с них мясо "в ноль", когда срезала не так тщательно был понос. А еще мы с удовольствием кушаем вкусняшки "говяжи корлечьки" пр-ва "верные друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! а Вам что-то известно о их производстве? Что бы считать ее действительно хорошей? Ведь часто пишут, вымачивают в формалине, от них - аллегрии..я теперь и не даю вообще :blush2:

Маша! А кому-нить известно о том, что было с той коровой, мясо и кости которой лежит на прилавке? Вам точно известно, что это мясо не замачмвали в... :nonono: для придания ему нужного отттенка?

А"Тит-бит". Даю, и буду давать. Ни аллергий, ни поносов. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Более серьезная опасность при поедании костей - это травмирование желудка и кишечника. Дело в том, что кости не перевариваются в кишечнике собаки и проходя транзитом травмируют слизистую оболочку на своем пути. Как правило, у собак после пожирания большого количества костей наблюдаются поносы или запоры. И то, и другое - нарушение работы кишечника.

Часто собаки заглатывают большие острые куски костей, и это может вести к более серьезным осложнениям:

Кость может застрять в глотке. Вытащить ее можно только под наркозом, а иногда приходится прибегать к хирургическим методам. Но это случается не часто.

Кость не может выйти из желудка в кишечник, вызывая постоянную рвоту. Спасти собаку может только операция.

Кость застряла в кишечнике вызывая непроходимость и травмируя кишку, вплоть до ее перфорации. Пожалуй, это самое опасное, к чему может привести кормление костями. Лечение только хирургическое. После определения с помощью рентгеноскопии с контрастным веществом места препятствия, выполняется достаточно сложная операция - резекция кишечника. После операции собака еще долгое время должна быть на строгой диете, и не скоро вернется к нормальной жизни.

Осколки костей доходят до толстого кишечника, спрессовываются и собака не может нормально опорожнить кишечник. Животное принимает соответствующую позу, визжит, могут появиться капли крови. Очистительная клизма с маслом помогает в большинстве случаев, затем опять-таки строгая диета несколько дней. Это наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями.

Уважаемые собаководы, я надеюсь, что этого очень сжатого рассказа достаточно для того, чтобы Вы пожалели своих любимцев, свои нервы и деньги и никогда не давали собакам костей. "

"Стойкое заблуждение о необходимости давать собакам кости разрушить не так просто. Ветеринарные врачи уже несколько поколений с переменным успехом этим заняты. А вопросы все еще идут. Вот теперь и в сети.

А что такое косточка? Да никчемный кусок "минералки" с ничтожной пищевой ценностью. Хотя правда, что желудок собаки приспособлен для их переваривания. Кислотность желудочного сока собаки достаточна, чтобы за несколько часов из костного отломка сделать нечто мягкое,

напоминающее кусок резины. Ну так в чем дело?

1. Костная диета уменьшает срок службы собачьих зубов. Дикие псовые никогда не доживают до возрастов домашних собак в том числе и по этому. А со слов уважаемого ветеринарного стоматолога Жени Гусельникова из Питера, при разгрызании костей кроме преждевременного стачивания возможны ущемления пульпы (это мягкая ткань), за чем следует пульпит и без лечения неизбежна потеря зуба или нескольких соседних.

2. При недостаточности пищеварительной функции (а у кого хотя бы гастрита не было?) в отдельных участках кишечника может скопиться группа костных отломков, хотя бы в виде костного песка. Тогда говорят о непроходимости и звонят хирургу… С полной непроходимостью дольше 2 (двух) суток не живут.

В редких случаях врач может справиться без операции с полной непроходимостью из - за костей. Это когда закупорка образуется в прямой кишке. Для ее извлечения используют слизисто - масляную клизму и палец, желательно подлиннее. В общем работа тонкая, внутренняя стенки кишки рвется очень легко, а узнаёшь об этом только по крови…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пожалуй, это первый раз, когда я с тобой не соглашусь. :nonono: Всегда тоже считала ТитБиты хорошими вкусняхами. Но последнее время у ОБЕИХ девок на них - реакция. Дрищут :secret::(:blush2: Ладно, я бы поняла, если бы только Даша - у нее желудок чувствительный. Но и Муха! Которая жрет все, что не приколочено и переваривает черти что - тоже дает такую реакцию :):(:) Увы, давать ТитБит перестала. Теперь даю... дешевые жильные косточки, которые поштучно продаются. С ними - все нормально.

Думаю, тут, как и везде, все очень индивидуально...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пожалуй, это первый раз, когда я с тобой не соглашусь. :nonono: Всегда тоже считала ТитБиты хорошими вкусняхами. Но последнее время у ОБЕИХ девок на них - реакция. Дрищут :secret::(:blush2: Ладно, я бы поняла, если бы только Даша - у нее желудок чувствительный. Но и Муха! Которая жрет все, что не приколочено и переваривает черти что - тоже дает такую реакцию :):(:) Увы, давать ТитБит перестала. Теперь даю... дешевые жильные косточки, которые поштучно продаются. С ними - все нормально.

Думаю, тут, как и везде, все очень индивидуально...

Диз последние пару раз подозрительно смотрел на Титбитовские уши, даже съедал не сразу как обычно, а мусолил и оставлял на потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала давали шеи индюшковые и то он не сразу понял, что с ними делать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала давали шеи индюшковые и то он не сразу понял, что с ними делать :nonono:

уж в каких колличествах мы даем тит бит....ой-йо-йой.у нас малыш вообще алергик жуткий и НИКОГДА на тит бит ничего не было.едим исключительно носы говяжьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorri! у меня вопрос только про натурал кости и щена поч2 мес. можно ли дать малышу косточку-натурал. не трубчатую! напр. хрибет крола или мягкую кость от куры и тд. естесьно в пределах НОРМЫ!! что такое запор и панос я знаю :nonono: , тк у меня уже была лабра прожила 15 лет и... от рака короче. ей пол года было когда она у меня появилась. (нет опыта с малышами) !спсб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorri! у меня вопрос только про натурал кости и щена поч2 мес. можно ли дать малышу косточку-натурал. не трубчатую! напр. хрибет крола или мягкую кость от куры и тд. естесьно в пределах НОРМЫ!! что такое запор и панос я знаю :nonono: , тк у меня уже была лабра прожила 15 лет и... от рака короче. ей пол года было когда она у меня появилась. (нет опыта с малышами) !спсб!

я бы не рисковала!зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorri! у меня вопрос только про натурал кости и щена поч2 мес. можно ли дать малышу косточку-натурал. не трубчатую! напр. хрибет крола или мягкую кость от куры и тд. естесьно в пределах НОРМЫ!! что такое запор и панос я знаю :nonono: , тк у меня уже была лабра прожила 15 лет и... от рака короче. ей пол года было когда она у меня появилась. (нет опыта с малышами) !спсб!

Кости птиц вообще не стоит давать.

Речь идет о крупных костях говядины (бедреная, например). Щенку в 2 месяца кости вообще ни к чему (мое личное мнение), вот когда зубы начнут меняться - тогда да, и то, под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя давать кости, тем более птиц? Напр. шеи? Трубчатые давать не собираюсь И если говорить про риск почему это риск? Я говорю потому, что раньше был лабрадор и я всегда давал кости с мясом, это было любимым лакомством, вот и сейчас хочется порадовать собаку. Насчёт стачивания зубов, запоров и т.д. - ИМХО бред. Моей собаке было 15 лет и никаких стачивания зубов не было и в помине, конечно затупились со временем, но были крепкие здоровые зубы и ни какие не сточеные. Ясное дело, что костяная диета не может быть полезной, понятно, что одними костями собака питаться не может. Естевсвенно надо знать меру и какие кости давать.

В данный момент меня интерисует обоснованый ответ почему нельзя? Уж оч. хочется побаловать щеночка, тем более что он и так грызёт всё подряд :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего давать голяшки. У нас в Мосмарте продаются аккуратно распиленные. Собака просто обмусолит ее, вылижет серединку, а сама кость останется целой.

Вы из Солнцево. Загляните, пожалуйста, в эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10036 Возможно, сможете вечером приходить к нам на прогулку :secret:

до делаем прививки, подростем-нам 2 мес :blush2: и обяз. придем! спсб за приглашение :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя давать кости, тем более птиц? Напр. шеи? Трубчатые давать не собираюсь И если говорить про риск почему это риск? Я говорю потому, что раньше был лабрадор и я всегда давал кости с мясом, это было любимым лакомством, вот и сейчас хочется порадовать собаку. Насчёт стачивания зубов, запоров и т.д. - ИМХО бред. Моей собаке было 15 лет и никаких стачивания зубов не было и в помине, конечно затупились со временем, но были крепкие здоровые зубы и ни какие не сточеные. Ясное дело, что костяная диета не может быть полезной, понятно, что одними костями собака питаться не может. Естевсвенно надо знать меру и какие кости давать.

В данный момент меня интерисует обоснованый ответ почему нельзя? Уж оч. хочется побаловать щеночка, тем более что он и так грызёт всё подряд :nonono:

почему "тем более" птиц? Я написала - кости птиц. Потому что у птиц кости в основном полые (трубчатые, собственно) или губчатые, очень тонкие. Общая масса скелета - порядка 10-20% от всего веса птицы как раз из-за этого. Плоские кости, например, ребра, очень легко раскусываются на острые части. Трубчатые кости, заполненные костным мозгом или имеющие полости, - бедро, плечо и т.п., точно так же легко раскусываются и превращаются в острые осколки. Что касается шей, то это не столько кости, сколько хрящи, мясо какое-никакое. Когда же щенок добирается до собственно позвонков - опять же, лучше за ним следить, чтобы не подавился.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До трёх месяцев, лучше не давать щенку вообще никаких костей. Т.к. его желудок ещё слишком нежен, чтобы их переваривать. И он ещё слишком глуп, чтобы не подавиться .

Потом можно постепенно! начинать давать. Можно куриную шейку. Можно говяжью голяшку. Можно говяжий хвост. А взрослому лабру можно и говяжьи позвонки. Только в сыром виде. Варёные говяжьи кости нельзя никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До трёх месяцев, лучше не давать щенку вообще никаких костей. Т.к. его желудок ещё слишком нежен, чтобы их переваривать. И он ещё слишком глуп, чтобы не подавиться .

Но ведь голяшку-то можно дать, тем более у нас тут продают очень хорошенькие, аккуратно распиленные. Она неразгрызаемая. Оставить на ней немного мяса, вот и будет щенку занятие.

Вот такие

770d97d0ad06t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь голяшку-то можно дать, тем более у нас тут продают очень хорошенькие, аккуратно распиленные. Она неразгрызаемая. Оставить на ней немного мяса, вот и будет щенку занятие.

Вот такие

770d97d0ad06t.jpg

Если песа на сушке, то мяса лучше не оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь голяшку-то можно дать, тем более у нас тут продают очень хорошенькие, аккуратно распиленные. Она неразгрызаемая. Оставить на ней немного мяса, вот и будет щенку занятие.

Вот такие

770d97d0ad06t.jpg

о! мы тоже такие покупаем :secret: пес доволен :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь голяшку-то можно дать, тем более у нас тут продают очень хорошенькие, аккуратно распиленные. Она неразгрызаемая. Оставить на ней немного мяса, вот и будет щенку занятие.

Вот такие

.....

Да, думаю такую можно. Он её точно не раскусит.

...А я думала имеются в виду целые голяшки с суставом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от ТитБита. Последнее время качество этой продукции сильно упало, чем я очень не довольна. Теперь не чаще 1 раза в месяц грызем косточку натуральную из говяжьей кожи HARTS. Есть еще поедатели костей этой фирмы? Напишите свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет а нам уже 3,5 мес. скажите пож. можно давать собаке сырое мясо, косточки или сначала отварить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...