Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Идея взять ещё одну собаку


venports

Рекомендуемые сообщения

У нас возникла идея взять ещё одну собаку, так как у нас уже есть лабрадор девочка 4 месяца ей и всю неделю с утра до вечера она сидит дома одна, думаю что у многих так, работа и ещё раз работа. И возникла у нас идея не знаю хорошая или нет взять ещё одну собаку, как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберетесь, то лучше наверное будет взять уже взрослую. Потому как если возьмете щенка, то могут быть домашние погромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взять котенка, тоже неплохой вариант :signthankspin:

Не котенка не хочется :signthankspin:) Джесике не будет интересно с катенком :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберетесь, то лучше наверное будет взять уже взрослую. Потому как если возьмете щенка, то могут быть домашние погромы.

О да разгром вдвойне будет, а большая хоть поставить на путь истеный :signthankspin:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то собака не игрушка....

Мне совершенно не нравится идея взять еще одну собаку, чтобы первой не было скучно... Что это за мативация такая.

У вас первой то еще 4 месяца, вас еще столько "нескучных" сюрпризов ждет по мере роста и воспитания, а со второй что будете делать?

А если они вдвоем вам квартиру крушить начнут?! Вторую назад отнесете???

С одно сороны это конечно хорошо, еще одна собака найдет дом, вам жить веселее будет, но только при условии, что вы второй собаке сможете удилять должное внимание!!! Это важно!

А вы говорите, что целый день на работе. Собаки у вас сами себе предоставлены будут.

Какое то необдуманное решение, все таки это живое существо, за которое ответственность вам нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, неопытному человеку с двумя невоспитанными щенками на поводке гулять- это не то, что сложно- это ОЧЕНЬ сложно, ИМХО. Тем более, что с одним- то у владельцев ещё не сформировался навык на триста восемьдесят градусов бдить всю прогулку и видеть двумя глазами и собаку, и выгул одновременно.

Да и заниматься сложно, щенки друг друга отвлекать будут, придётся по очереди выводить.

У нас как- то уже сложился порядок- первая отдрессирована как следует, подросла- оставляем вторую и т.д. Младшие тогда учатся у старших, дрессировать их легче и быстрее, учитываются прошлые ошибки и недочёты. Старшие во время прогулки уже приучены, что пока с малышнёй занимаются- игры побоку, они находят тихие развлечения или втихаря подсказывают мелким. Но не мешают, по крайней мере.

И ещё, когда два щенка- это вдвое больше куч и прудов. Особенно когда днём вывести некому, значит, надолго, мес. до 8 минимум.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея. Сначала одну вырастите. А потом решите, нужна вторая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не котенка не хочется :signthankspin: ) Джесике не будет интересно с катенком :signthankspin:

мне кажется с котенкои ей будет очень весело (мои во всяком случае очень весело играют и на данный момент сукучают,т.к. я съехала с забрала одну собаку, с которой кот очень любит играть), авторая собака это тяжело, если у вас конечно нет опыта с собаковладении. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея. Сначала одну вырастите. А потом решите, нужна вторая или нет.

+1

Это только так кажется, что им вдвоем будет веселее. Все таки между собаками должен быть большой возрастной перерыв, причем идеальный вариант- Ваша первая- старшая. Чтобы она научила малышку всем премудростям житься именно в Вашем доме. Т.е. если Вы берете собаку старшего возраста, то стресс от нового дома наложится на стресс от щенка и погромы вам обеспечены.

И действительно, очень тяжело гулять с двумя щенками. Ведь им не всегда будет 4 месяца, скоро им будет 9-10, они будут большие, начнется течка, надо будет следить вдвойне. Это очень-очень сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не котенка не хочется :signthankspin:) Джесике не будет интересно с катенком :signthankspin:

О, эт вы зря! Под прошлый НГ котенок от моей кошки уехал в семью с лабрадором - сейчас они друзья, просто не разлей вода, а уж КАК они играют вдвоем - это надо видеть!

Лабрадору на тот момент было что-то около полугода, если мне не изменяет склероз, котенку - 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то собака не игрушка....

Мне совершенно не нравится идея взять еще одну собаку, чтобы первой не было скучно... Что это за мативация такая.

У вас первой то еще 4 месяца, вас еще столько "нескучных" сюрпризов ждет по мере роста и воспитания, а со второй что будете делать?

А если они вдвоем вам квартиру крушить начнут?! Вторую назад отнесете???

С одно сороны это конечно хорошо, еще одна собака найдет дом, вам жить веселее будет, но только при условии, что вы второй собаке сможете удилять должное внимание!!! Это важно!

А вы говорите, что целый день на работе. Собаки у вас сами себе предоставлены будут.

Какое то необдуманное решение, все таки это живое существо, за которое ответственность вам нести.

Если взять то ответственность за две сразу и не отдавать это даже не обсуждается. Да и собаку хочется взять в форуме в Собака ищет нового хозяина, точнее сказать отказников. Да я все хорошо знаю и понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея. Сначала одну вырастите. А потом решите, нужна вторая или нет.

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с котенкои ей будет очень весело (мои во всяком случае очень весело играют и на данный момент сукучают,т.к. я съехала с забрала одну собаку, с которой кот очень любит играть), авторая собака это тяжело, если у вас конечно нет опыта с собаковладении. :signthankspin:

Да нет просто у родителей есть ещё одна собака и много лет эта собака жила со мной так что опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эт вы зря! Под прошлый НГ котенок от моей кошки уехал в семью с лабрадором - сейчас они друзья, просто не разлей вода, а уж КАК они играют вдвоем - это надо видеть!

Лабрадору на тот момент было что-то около полугода, если мне не изменяет склероз, котенку - 2 мес.

Даже так интересно хорошая идея конечно :signthankspin: Но пока маленький нужно брать котенка а то вырастет и будет так "Кошка должна сидеть на дереве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это только так кажется, что им вдвоем будет веселее. Все таки между собаками должен быть большой возрастной перерыв, причем идеальный вариант- Ваша первая- старшая. Чтобы она научила малышку всем премудростям житься именно в Вашем доме. Т.е. если Вы берете собаку старшего возраста, то стресс от нового дома наложится на стресс от щенка и погромы вам обеспечены.

И действительно, очень тяжело гулять с двумя щенками. Ведь им не всегда будет 4 месяца, скоро им будет 9-10, они будут большие, начнется течка, надо будет следить вдвойне. Это очень-очень сложно!!!

Соглашусь конечно же, тогда взять уже большую собаку. У меня раньше примерно месяц была дома такса и собака родителей, да и заметил что такса очень много научилась у большой собаки, вот задумался может снова у родителей взять, хотя собака тоже девочка и большая как-то не очень относится скалит зубы может ещё не привыкла, они очень редко видятся, думаю привыкнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не котенка не хочется :signthankspin:) Джесике не будет интересно с катенком :signthankspin:

смотря какой котенок.

у нас кот и лабродорка иногда такие балаганы устраивают, что капец!

чуть ли не ездят друг на друге. я б не сказала что им скучно.

а когда надоедает-то расходятся по углам. Как только стало скучно- кот сразу на задние лапы становится и нападает на собаку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой котенок.

у нас кот и лабродорка иногда такие балаганы устраивают, что капец!

чуть ли не ездят друг на друге. я б не сказала что им скучно.

а когда надоедает-то расходятся по углам. Как только стало скучно- кот сразу на задние лапы становится и нападает на собаку ))

У нас то же самое. Старшие собаки снисходительно поглядывают, как щеня с кисюном друг в друга играют. А потом впят всей стаей вповалку, а сверху котёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу воспитывает кошка))) правда, сейчас они поменялись ролями, и Спарта нежно приносит за шкирку кошку спать на подстилку, пить с ней из миски, купаться в ванне. Кошка, конечно же, не все собачьи радости может оценить, но то, что им вдвоем весело и ни капли не скучно - это очевидно!

кстати, собака стала пытаться носить за шкирку и маленьких собак. Не по возрасту, а по размеру - такс, джек-расселов и прочих "мальков"....что бы это значило? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла идея взять ещё одну собаку, так как у нас уже есть лабрадор девочка 4 месяца ей и всю неделю с утра до вечера она сидит дома одна, думаю что у многих так, работа и ещё раз работа.

Вопреки всем скажу - хорошая идея!!! :signthankspin:

Семья Хмельницкая - Кеосаян взяли одновременно двух малышей! И вырастили, и отдрессировали :signthankspin:

А ведь ни секунды ни собачники, и дома почти не бывают.

Хотите - заводите, и не надо ничего бояться. :signthankspin:

b999ecc49fee.jpg

d37ace16943f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты сняты примерно год назад, сейчас эта кошка уже взрослая, но играется так же:

2bab2cc07424t.jpg f35ca20f8c3at.jpg e0a3a298e6b7t.jpg 62444f6d56bat.jpg 6e5da285f85et.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторая собака это тяжело, если у вас конечно нет опыта с собаковладении. :signthankspin:

А что тяжело?????В чем сложность?

Поясните :signthankspin:

А автору темы...Берите вторую и даже не думайте!!Им будет веселее....Проверено.Хлопот не увеличится в два раза...Еды-да!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тяжело?????В чем сложность?

Поясните :signthankspin:

А автору темы...Берите вторую и даже не думайте!!Им будет веселее....Проверено.Хлопот не увеличится в два раза...Еды-да!

у меня три собаки, и когда появлялась следующая (после первой вторая, а потом третья) мне было тяжелояизически. Одновременно тяжело следить за собаками, переходить дороги, уходить от собак и т.д. Когда это щенки и это в 2 раза чаще мыть полы, убираться и т.д. Кормление. Стоить иерархию, следить, наблюдать. Все это тяжело, если слобак не было давно в боме и человек не проводит постоянно дома. Я не говорю, что нельзя, но когда отношения идут через "Блин! Опять съела, разгрызла, написала, накакала, убежала и т.д." то радость может немножко омрачить.

КОгда одна собака взрослая, а другая маленькая это реально проще!

А рекомендовать "Даже не думать!" вот я бы не стала, но чисто имхо. Обязательно надо взвесить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекомендовать "Даже не думать!" вот я бы не стала, но чисто имхо. Обязательно надо взвесить все за и против.

Про "не думать"....может переборщила.Это просто "крылатое выражение"....Ксения!Вы очень прагматичный человек!В хорошем смысле этого слова...

Все хочу спросить....,но стесняюсь :signthankspin: А что такое" имхо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у меня собаки были всегда.Но только по одной.Первая прожила 12.8 лет.Вторая 14.3.Сейчас моей, Бонечке,11.5 мес.Желание взять вторую лабрушечку-девчушечку,возникло примерно,месяцев 8 тому назад.Но...мы не рискнули.Ждали когда подрастет, эта.Сначала выбрали пару ,которая ждала прибавления.Сейчас, малюськи уже родились.8-ого едем смотреть,выбирать.Договорились с заводчицей,что девонька побудет у нее,пока не будут сделаны все прививки.(примерно до 3 мес)Что-бы, мы не принесли с улицы ,какую -нибудь гадость,со старшей.Значит когда мы ее заберем,Боньке будет год и 2.5мес.Ждем наше чудо,с таким нетерпением,что аж "почесуха "началась.У нас,не у собы.А сразу две малявочки?НЕ,я бы не  рискнула!Но, это мое, личное мнение.Решать Вам!Удачи!А если будете брать,то кого,и какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...