Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Идея взять ещё одну собаку


venports

Рекомендуемые сообщения

А у нас старшую тоже Бонька зовут.... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "не думать"....может переборщила.Это просто "крылатое выражение"....Ксения!Вы очень прагматичный человек!В хорошем смысле этого слова...

Все хочу спросить....,но стесняюсь :signthankspin: А что такое" имхо"?

Спасиб, за комплемент! :signthankspin: просто уже не раз приходилось на дрессировке сталкиватся с последствием как раз таких, не очень обдуманных действий.

имхо - не помню как дословно, но что-то вроде "исключительно мое какое-то мнение...."

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас старшую тоже Бонька зовут.... :signthankspin: Значит у нас ,есть тезка на Урале, :signthankspin: а у Вас в Москве!С новым годом!!!!
Изменено пользователем Natalia_LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у меня собаки были всегда.Но только по одной.Первая прожила 12.8 лет.Вторая 14.3.Сейчас моей, Бонечке,11.5 мес.Желание взять вторую лабрушечку-девчушечку,возникло примерно,месяцев 8 тому назад.Но...мы не рискнули.Ждали когда подрастет, эта.Сначала выбрали пару ,которая ждала прибавления.Сейчас, малюськи уже родились.8-ого едем смотреть,выбирать.Договорились с заводчицей,что девонька побудет у нее,пока не будут сделаны все прививки.(примерно до 3 мес)Что-бы, мы не принесли с улицы ,какую -нибудь гадость,со старшей.Значит когда мы ее заберем,Боньке будет год и 2.5мес.Ждем наше чудо,с таким нетерпением,что аж "почесуха "началась.У нас,не у собы.А сразу две малявочки?НЕ,я бы не рискнула!Но, это мое, личное мнение.Решать Вам!Удачи!А если будете брать,то кого,и какого цвета?

А зачем ждать до всех прививок? Там мама-собака тоже на улицу ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим вторую собаку... ждём пока Мей станет совсем умным и послушным - и тогда планируем взять щенка... :helpsmilie::):thumbdown: У меня часто остаются собаки на передержки...и я ощутила недавно,что такое 2 щенка в доме:ranting: тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: А что такое" имхо"?

"Имею Мнение Ху..(..ой! :ranting: ) Хрен Оспоришь" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Имею Мнение Ху..(..ой! :thumbdown: ) Хрен Оспоришь" :helpsmilie:

Наташа,спасибо!А то я как -то в сленге интернетовском не сильна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... конечно, брать второго щенка, чтобы первому не было скучно - это, мягко говоря, неправильно, ИМХО. Брать вторую собаку, потому что ооочень хочется и, ну, просто не представляешь себе жизнь без этой самой второй(третьей..десятой..) собаки - это правильно, ИМХО. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три собаки, и когда появлялась следующая (после первой вторая, а потом третья) мне было тяжело физически. Одновременно тяжело следить за собаками, переходить дороги, уходить от собак и т.д. Когда это щенки и это в 2 раза чаще мыть полы, убираться и т.д. Кормление.

У меня 7 собак. И ни разу с появлением следующей НЕ было ощущения, что тяжело. :thumbdown: Ни морально. Ни физически. Ощущение одно - праздник, и полный дом СЧАСТЬЯ!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать до всех прививок? Там мама-собака тоже на улицу ходит.
Есть еще маленькая деталь.Именно в это время,я смогу взять больничный.Так сказать по уходу,за детенком.Раньше не получится.А за, маленкой надо присматривать,и ухаживать.Сначала пару недель посижу, я.Потом дочь.Потом муж.А там и отпуск.Мы так и старшенькую ростили.Или я как-то не правильно мыслю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 собак. И ни разу с появлением следующей НЕ было ощущения, что тяжело. :thumbdown: Ни морально. Ни физически. Ощущение одно - праздник, и полный дом СЧАСТЬЯ!!!! :helpsmilie:

У Вас по-моеу всегда полный дом счастья!!! :ranting::angry2: завидую:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще маленькая деталь.Именно в это время,я смогу взять больничный.Так сказать по уходу,за детенком.Раньше не получится.А за, маленкой надо присматривать,и ухаживать.Сначала пару недель посижу, я.Потом дочь.Потом муж.А там и отпуск.Мы так и старшенькую ростили.Или я как-то не правильно мыслю?

Очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас состояние,как у кота Матроскина."...теперь я буду вдвойне счастливее,у меня будет ДВЕ коровы!" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас состояние,как у кота Матроскина."...теперь я буду вдвойне счастливее,у меня будет ДВЕ коровы!" :ranting:

:helpsmilie::angry2::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... мы брали вторую собаку, когда Дашке было полтора года. С двумя - честно скажу, определенно ПРОЩЕ, чем с одной. Было бы места дома побольше - совершенно точно оставили бы себе сейчас нашу дочку. Хотя, все равно - разница между даже самой старшей и самой младшей была бы всего 4 года. Это маловато все-таки. Хотя - ретриверов много не бывает :helpsmilie: Это СЧАСТЬЕ в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас состояние,как у кота Матроскина."...теперь я буду вдвойне счастливее,у меня будет ДВЕ коровы!" :helpsmilie:

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно взяла вторую собаку и скажу, что две собаки-это намного серъёзнее, чем одна. В первую очередь материально-корм, витамины, прививки, анализы, амуниция, вкусняшки тоже в двойном размере, а про выставки и дрессировку вообще молчу. Во вторую очередь физически. Гулять с двумя собаками надо много больше ,чем с одной и смотреть внимательнее.Хорошо, если гуляют вместе на личном дворе, а если в городе среди людей, машин и кошек? Да и других нюансов много. Если мысль просто повеселить пёсика, то лучше возьмите кошку, и проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно взяла вторую собаку и скажу, что две собаки-это намного серъёзнее, чем одна. В первую очередь материально-корм, витамины, прививки, анализы, амуниция, вкусняшки тоже в двойном размере, а про выставки и дрессировку вообще молчу. Во вторую очередь физически. Гулять с двумя собаками надо много больше ,чем с одной и смотреть внимательнее.Хорошо, если гуляют вместе на личном дворе, а если в городе среди людей, машин и кошек? Да и других нюансов много.

:) А мы гуляем в городе, среди людей, других собак и кошек.....На выставки ходим, корм едим хороший, витамины, прививки, и т.д, и т.п - все как положено. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему,когда думаешь о второй собе,первым делом.проводишь ревизию своих доходов.Если нет мат.базы, :sorry: то и говорить не о чем.ИМХО.Огромной любовью,недостаток витаминов,и питания не заменишь :doh: .Опять же-это мое личное мнение.  Сейчас хочу поделиться радостью.Мы, вчера :gleam: ездили смотреть, нашу красавицу!Поехали за одной,а нас выбрала другая.Причем,все семейство разом.И меня,и дочь,и мужа!Теперь, нам остается только ждать :hmm: .Но в гости к ней,ездить конечно будем.Состояние души,примерно вот-такое :)  Вот такая у нас радость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали за одной,а нас выбрала другая.Причем,все семейство разом.И меня,и дочь,и мужа!Теперь, нам остается только ждать :) .Но в гости к ней,ездить конечно будем.Состояние души,примерно вот-такое :gleam:  Вот такая у нас радость!!!!

Пословица есть.."Щенки сами себя продают".Вы подумайте все таки.Хотя..Сердцу не прикажешь)))

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,что вы имели ввиду,по поводу подумать?Я честно говоря не совсем поняла. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,что вы имели ввиду,по поводу подумать?Я честно говоря не совсем поняла. :gleam:

Меня насторожила фраза..."Поехали за одной,а выбрала другая.."Почему поехали "за одной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете были всего, две ЧЕРНЫЕ девочки.А меня интересовала именно чер.девчушка.По фоткам,по описанию(общались с заводчицей),я была уверена,что наша более крупненькая.А когда приехали,выяснилось,что мы ее не интересуем.А другая,переседев у нас ,всех троих,на руках ясно показала свое расположение.Как буд-то на вопрос:"Девочка ты чья?" ответила:"Я ваша"Вот, что, я имела ввиду,говоря,что ехали за одной,а выбрали другую.А то,я уж испугалась.О чем я должна подумать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете были всего, две ЧЕРНЫЕ девочки.А меня интересовала именно чер.девчушка.По фоткам,по описанию(общались с заводчицей),я была уверена,что наша более крупненькая.А когда приехали,выяснилось,что мы ее не интересуем.А другая,переседев у нас ,всех троих,на руках ясно показала свое расположение.Как буд-то на вопрос:"Девочка ты чья?" ответила:"Я ваша"Вот, что, я имела ввиду,говоря,что ехали за одной,а выбрали другую.А то,я уж испугалась.О чем я должна подумать? :gleam:

Ну я так думаю,что это уже Ваша собака :) Удачи Вам!Мы так же выбирали(с сыном))Увидели и влюбились с первого взгляда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что у меня две собаки! И ничуть не труднее, чем с одной. Правда разница у нас была почти 5 лет. Вторую даже наказывать не пришлось, настолько она была занята "поеданием и пожевыванием" старшей. :) Сейчас все время вместе, вылизывают друг друга, спят вместе, вообще - не разлей вода!!Это прекрасно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...