Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу помыть щенка...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ну кому как конечно, а у нас соба после пары виляний хвостом в собственной луже и пробежек по ней же, как-то уже и не щенком пахла, а лужами))))

Ну как нам объяснили, что щенком она должна пахнуть не для хозяев, а для других собак)))))))))))))))))))

Но это все неважно, если запах такой, что в скафандре ходи, тогда да - мыть, а если не пахнет, то воздержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою с шампунем 2 раза в год. Чаще для своей собаки смысла не вижу. Первый раз мылись месяца в 3. Он не пахнет и не грязный как-то :sorry: Летом в водоёмах, море... Даже когда пол дня моё чудовище сидело принимало ванны в речке-вонючке, я не стала мыть с шампунем. Просто последующие 2 дня он не вылезал из речки. И всё. Ни запаха, ничего!!!

От городской пыли я использую влажную микрофибру. Лапы моем после каждой прогулки. Вот как-то так повелось. Кстати вода после недавнего мытья с шампунем не грязная совсем была.

Шампуни использую щенячьи. Разбавляю их с водой и мою с мочалкой (удобно оказалось). Потом смываю и намываю второй раз. Высыхают довольно быстро. После мытья тщательно расчесываю. Всё. Никаких премудростей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно брать с меня пример, если вы считаете что не нужно мыть собак, не мойте, ваше личное дело.

Я мыла, мою и мыть буду, и буду тратить огромные деньги на очень дорогую косметику и т.д. у меня профессиональная деформация личности, я грумер :blush2::sorry:

Света,Goldenboys,поделитесь,пожалуйста,чем вы моете своих мальчишек.Какой шампунь и кондиционер лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,Goldenboys,поделитесь,пожалуйста,чем вы моете своих мальчишек.Какой шампунь и кондиционер лучше?

Тоже хотела узнать какие средства используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела узнать какие средства используете?

полсденее время мне нравится шампунь БРУНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою свою, когда чувствую, что руки начинают пачкаться. Получается, где-то раз в пару месяцев, если без рецидивов. После купаний в водоемах не мою, но мы и не купаемся на территории Москвы. :dribble: А первая помывка была где-то в полгода, перед первой выставкой, но и живет у меня Дуся месяцев с 4х.

OrangeFox, а если не секрет, чем конкретно купание в московских водоемах не нравится? Искал в интернете информацию, спрашивал у ветеринаров, но конкретно никто не говорил, чем это плохо. Конечно, за городом вода чище, это понятно, но вот у меня, к сожалению, летом ездить загород регулярной возможности нет. Но в 5 минутах от дома есть пруд, где мы все лето протусили - пес был просто счастлив... Хочется понимать, чем купание там в этом году может грозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да кто бы сомневался. Я сейчас смотрю на собак своих, и в ужасе просто :good: Черные лапы, на животах и очесах мазутная чернота :bangin: Надо срочно ВСЕХ мыть.

А каким шампунем Вы моете собочек? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полсденее время мне нравится шампунь БРУНО!!

Нам с Бруно тоже ОЧЕНЬ нравится шампунь "Mr.Bruno" :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мытья щенков я за. Тут много хорошего написали. Хочу еще добавить - чтобы щенка не испугать никогда не поливайте его душем сверху. Положите душ прямо на щенка и ведите по собаке. Так и шерсть промывается лучше и вода страшно не шумит.

А лучшая косметика это PetSilk :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно мыть собаку?

http://golden-nkp.flybb.ru/topic4.html

Здесь собака поливается с верху поскольку душа не боится и для большей наглядность. Щенка полоскать - по корпусу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночков и собачек взрослых мыть надо и достаточно часто, т.к. растет только чистая шерсть !!! это Вам скажет любой владелец длиношерстных собак. И если Вы моете не хозяйственным или дустовым мылом, а специальным "собачим"шампунем (где сбалансирован PH), да еще и кондиционером пользуетесь, то шерсть собаки и расти и выглядеть будет лучше.

Вообще-то, сухую и грязную шерсть не рекомендуют даже щеткой расчесывать, поскольку сухой и грязный волос не эластичен и ломается.

Я шампунь всегда разбавляю водой и вспениваю губкой, и губкой же наношу на собу - нет сильной концентрации шампуня - смывается лучше.

Щенов владельцам советую в первый раз поливать из ковшика, или если уж душем - то небольшим напором струи.

И если после мытья Вы хорошо промокнете (а короткошерстных можно и растереть) полотенцем, да еще и поиграете, и в идеале посушите феном, то щенок никогда не переохладиться и не замерзнет, а будет чист, свеж и весел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость оседает очень быстро!

...На нас напали Кирби. Такие товарищи, которые пылесос рекламируют. Пока они чистили ребенкин матрас, мы со свежепомытой Тайной сходили по делам - 15 минут на автобусе + чуток по городу туда, часа 4 там и 20 минут обратно.

В шутку мне предложили пропылесосить собак. От никуда не ходившей младшенькой фильтр чистый - от Тай от одной поездки! - грязный фильтр! Я была поражена.

Город есть город.

...Ну в лесу - там грязь экологически чистая, там я не так переживаю :clap_1:

У нас вроде и снег выпал чистый, а через 2 дня уже черный. Вот и думайте мыть вам собак или нет. Мы моемся 2 раза в месяц иногда и чаще. Мне приятно когда моя собака хорошо выглядит и шерсть блестит :lol2: А учухаться может в любой момент. Один раз прямо перед поездом на выставку намыла уложила феном в 4 спать легла, а с работы пришла, а он гуашь сына стащил и учуханился :thumbup: хорошо не весь, быстро отмыла, чуть на поезд не опоздали.

Изменено пользователем Чейндж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...