Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наелся ли щенок?


ziri

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

Нам 2,5 месяца и мы все время голодны :cray: в настоящий момент кормим смешано 2 раза каша, два раза корм, один раз творог или мясо. Объем пищи рекомендованный заводчиком, только вот щенок всю дорогу голодный. С одной стороны - страшно перекормить, с другой, какая-то она у нас худосочная, посмотрела сейчас памятку - так в весе мы отстаем... ( весим 5,5 кг) Как быть? :clap_1:

В идеале хочу совсем перевести на корм. Кормим хилсом для щенков. Там на пачке нарисовано количество кг -и соответственно количеству корма. Как рассматривать объем корма для малышки? в соответствии с имеющимся весом или в соответствии с весом так сказать нормативным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Нам 2,5 месяца и мы все время голодны :) в настоящий момент кормим смешано 2 раза каша, два раза корм, один раз творог или мясо. Объем пищи рекомендованный заводчиком, только вот щенок всю дорогу голодный. С одной стороны - страшно перекормить, с другой, какая-то она у нас худосочная, посмотрела сейчас памятку - так в весе мы отстаем... ( весим 5,5 кг) Как быть? :clap_1:

В идеале хочу совсем перевести на корм. Кормим хилсом для щенков. Там на пачке нарисовано количество кг -и соответственно количеству корма. Как рассматривать объем корма для малышки? в соответствии с имеющимся весом или в соответствии с весом так сказать нормативным??

Ретриверы - вечно "голодные" :cray: )))), так что не переживайте, что щен не доедает!

Прежде всего, кормить лучше только чем то одним: либо кормом, либо натуралкой (от каш точно пользы не будет)

Вес щенок догонит постепенно - если питание будет подобрано правильно, все будет хорошо.

Расчет корма (сухого), естественно, д.б. на ВАШ вес, мне кажется, увеличивать можно лишь в случае больших нагрузок (а какие они у 2,5 мес. щенка?) или для совсем худышек)))

Так называемые "нормативы" - вещь весьма приблизительная, наш Дартик в 2 мес. весил 5,5 кг (тоже гораздо меньше нормы) а к 6 мес. - 24 кг(нижняя граница нормы) - и совсем не худой))) Мы тоже кушаем "Hills".

А вообще поищите темки в разделе "Кормление", там много было ответов на подобные вопросы.\

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры не наедаются НИКОГДА!

Не так давно в мое отсутствие мой вечно голодный лабрадор добрался до мешка с кормом. Встретил меня бочонок на тонких ножках. На улице после этого, простите за подробность, он покакал 11 раз за 20 минут. Никакого растройства, все как на картинке!

Так что не переживайте, щенок, тем более растущий, не может быть сытым! :gleam:

И не кормите смешанно, натуралку с кормом лучше не мешать. Не понятно сколько и чего у вас щен при таком питании получает. Может он и не получает нормы, поэтому худенький и голодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо вам ОГРОМНОЕ!! Успокоили :clap_1:

А то она у нас дама с характером, демонстративно гремит миской, мол мало же мне, мне домашние уже плешь проели, что я не люблю собаку и не кормлю ее, потому как - "вон как просит". А желудочек-то у нее маленький, вот и переживала.

Дело в том, что мы ее только-только забрали, а у заводчика она смешанно питалась, пока попривыкнет к новому месту не хотелось еще и с едой стресс устраивать, но теперь-то уж точно переведу на корм :gleam:

У нас тут образовалась еще одна проблема - если не доглядишь, она начинает подъедать свои экскременты. Как с этим бороться? Я в сети вычитала, что это из-за того, что не хватает микроэлементов... и что нужно давать рубец. Отсюда вопрос - можно ли давать рубец щенку? если переведем на корм полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут образовалась еще одна проблема - если не доглядишь, она начинает подъедать свои экскременты. Как с этим бороться? Я в сети вычитала, что это из-за того, что не хватает микроэлементов... и что нужно давать рубец. Отсюда вопрос - можно ли давать рубец щенку? если переведем на корм полностью...

перевидите сначало на корм, а там понаблюдайте, может проблемы уйдет. Корм он как-ни-как сбалансированный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевидите сначало на корм, а там понаблюдайте, может проблемы уйдет. Корм он как-ни-как сбалансированный!

я тоже об этом подумала, но решила зарание уточнить :gleam: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щенка кормила столько, сколько он хочет съесть.

Но в пределах разумного! Вы же не будете голодному ребенку объяснять, что твоя норма 50 гр 5 раз в день! Все нормы очень индивидуальны!

Вы решите много проблем: здоровая психика, щенок не будет воровать и подъедать, достаточная еда (белок) необходима для построения мышц, а это важно для здоровых лабрадоров!

5,5 кг для 2,5 месяцев очень мало! Мои щенки весят в этом возрасте больше 10!

Составить сбалансированный рацион из натуральных продуктов сложно. Однако для многих пород существуют базовые рационы, которые можно скорректировать под конкретное животное путем наблюдений и проб. Применение комбинированного рациона позволяет уменьшить объем рациона путем увеличения его калорийности, что очень важно для щенков быстроразвивающихся пород, которые из-за ограниченного объема желудка не могут съесть количество продуктов, необходимое для покрытия энергетических и пластических затрат. При выращивании собак племенного назначения такой тип кормления очень часто используется заводчиками, но чтобы сбалансировать такой рацион, требуется опыт.

Необходимо заметить, что многие заводчики в Великобритании, Финляндии и некоторых странах Европы, которые содержат крупные питомники, отдают предпочтение комбинированному типу кормления (применяя в разных соотношениях натуральные продукты и готовые корма - как сухие, так и консервированные), либо приоритетному кормлению натуральными продуктами. Крайне редко встречаются заводчики, использующие при кормлении племенных собак исключительно готовые корма. И мне не приходилось встречать заводчиков, использующих исключительно готовые корма при выращивании щенков, оставленных в питомнике для дальнейшего разведения.

Например:

Marlene Hepper (Mardas kennel) использует корма 19% протеина, сырой рубец, мясо цыпленка и бисквиты.

Linda Harvey Major (Linjor Retrievers kennel) "Я твердо придерживаюсь мнения о том, чем вы кормите свою суку во время беременности, то и формирует костную систему и здоровье будущих щенков, и то, чем вы кормите щенков до 12 месячного возраста, сделает вашу собаку собакой". Linda для взрослых собак использует корма специально для working/gundogs с рубцом,

для беременных сук и щенков сырую говядину и яйцо и овес, из сухих кормов отдает предпочтение Royal Canine, Pedigree и Pro Plan

Недавно привезенный щенок из Linjor Retrievers kennel в 2,5месяца весил 15 кг!

0e40fde2bbef.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щенка кормила столько, сколько он хочет съесть.

Но в пределах разумного! Вы же не будете голодному ребенку объяснять, что твоя норма 50 гр 5 раз в день! Все нормы очень индивидуальны!

Вы решите много проблем: здоровая психика, щенок не будет воровать и подъедать, достаточная еда (белок) необходима для построения мышц, а это важно для здоровых лабрадоров!

5,5 кг для 2,5 месяцев очень мало! Мои щенки весят в этом возрасте больше 10!

Составить сбалансированный рацион из натуральных продуктов сложно. Однако для многих пород существуют базовые рационы, которые можно скорректировать под конкретное животное путем наблюдений и проб. Применение комбинированного рациона позволяет уменьшить объем рациона путем увеличения его калорийности, что очень важно для щенков быстроразвивающихся пород, которые из-за ограниченного объема желудка не могут съесть количество продуктов, необходимое для покрытия энергетических и пластических затрат. При выращивании собак племенного назначения такой тип кормления очень часто используется заводчиками, но чтобы сбалансировать такой рацион, требуется опыт.

Необходимо заметить, что многие заводчики в Великобритании, Финляндии и некоторых странах Европы, которые содержат крупные питомники, отдают предпочтение комбинированному типу кормления (применяя в разных соотношениях натуральные продукты и готовые корма - как сухие, так и консервированные), либо приоритетному кормлению натуральными продуктами. Крайне редко встречаются заводчики, использующие при кормлении племенных собак исключительно готовые корма. И мне не приходилось встречать заводчиков, использующих исключительно готовые корма при выращивании щенков, оставленных в питомнике для дальнейшего разведения.

Например:

Marlene Hepper (Mardas kennel) использует корма 19% протеина, сырой рубец, мясо цыпленка и бисквиты.

Linda Harvey Major (Linjor Retrievers kennel) "Я твердо придерживаюсь мнения о том, чем вы кормите свою суку во время беременности, то и формирует костную систему и здоровье будущих щенков, и то, чем вы кормите щенков до 12 месячного возраста, сделает вашу собаку собакой". Linda для взрослых собак использует корма специально для working/gundogs с рубцом,

для беременных сук и щенков сырую говядину и яйцо и овес, из сухих кормов отдает предпочтение Royal Canine, Pedigree и Pro Plan

Недавно привезенный щенок из Linjor Retrievers kennel в 2,5месяца весил 15 кг!

0e40fde2bbef.jpg

Так... давайте разбираться... :gleam:

что же делать? С одной стороны - при совмещении натуралки и сухого корма трудно быть уверенным, что щенок получил все необходимое, именно в этом основная причина перевода на сухой корм.

А если кормить сухим - прикармливая натуралкой - не будет ли "перебора"?

Наша малышка, по сравнению с этим крепышом - просто дохлик :clap_1: правда и мама у малышки... не сильно толстая... :dribble:

Как же нам быстро набрать недостающий вес :dntknw: ?? Очень боязно кормить малышку - на ее усмотрение... а вдруг как... треснит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.ru/whattoeat.htm

я думаю, здесь вы найдеьте ответы, если будут вопросы- звоните, телефоны в контактах. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... давайте разбираться... :gleam:

что же делать? С одной стороны - при совмещении натуралки и сухого корма трудно быть уверенным, что щенок получил все необходимое, именно в этом основная причина перевода на сухой корм.

А если кормить сухим - прикармливая натуралкой - не будет ли "перебора"?

Наша малышка, по сравнению с этим крепышом - просто дохлик :clap_1:правда и мама у малышки... не сильно толстая... :dribble:

Как же нам быстро набрать недостающий вес :dntknw: ?? Очень боязно кормить малышку - на ее усмотрение... а вдруг как... треснит?)

Дела не в толстоте-полноте, а в крепости костяка. Вы маму видели кормящей "съеденной"щенками. Конечно, если у мамы и папы щенка скудный костяк, против генетики не попрешь, но попытаться обмануть природу можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.ru/whattoeat.htm

я думаю, здесь вы найдеьте ответы, если будут вопросы- звоните, телефоны в контактах. :clap_1:

О! Спасибо, пойдем изучать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела не в толстоте-полноте, а в крепости костяка. Вы маму видели кормящей "съеденной"щенками. Конечно, если у мамы и папы щенка скудный костяк, против генетики не попрешь, но попытаться обмануть природу можно и нужно.

Да нет... папочка у нас - красавец, все как надо.

Да и мелкая наша... лапки толстенькие, а тельце худенькое, аж ребрышки торчат ( правда за пять дней малость округлилась, уже не так яро выпирают). Вечером приеду домой, покажу нас во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НЕСЧАСТНЕЙ ВСЕХ ВСЕХ НА СВЕТЕ:

- БРОШУ ВСЁ! УЙДУ В ПРИЮТ! -

наши лабры на диете:

- ВЕЧНО КУШАТЬ НЕ ДАЮТ!

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие же вы дохлые (слово какое подобрали!)

вы молочно-шоколадные! ну худенькие, но не совсем же!

Скоро поправитесь и все будет хорошо!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она после "праздника" встать не может? :gleam:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она после "праздника" встать не может? :clap_1:

ага :dribble::gleam: живот по полу раскладывали и уголок поукромнее искали, чтоб не потревожили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра решили, что лучше кормить собаку маленькими порциями, но чаще... а то живот по полу не дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щенка кормила столько, сколько он хочет съесть.

Но в пределах разумного! Вы же не будете голодному ребенку объяснять, что твоя норма 50 гр 5 раз в день! Все нормы очень индивидуальны!

Не хочу пугать, ни тем более спорить с заводчиками, это просто мое мнение, мнение хозяйки собаки с дисплазией...

Так вот я про дисплазию. Месяцев до шести эта дрянь практически никак не диагностируется, но лучше все же быть худым а не толстым, просто на всякий случай, щенки растут быстро, все набирают с космической скоростью, а вот мягкие еще косточки и суставчики не успевают формироваться...

Поосторожнее все же... Даже и отличные тесты на дисплазию у родителей не дают полной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щенка кормила столько, сколько он хочет съесть.

Но в пределах разумного!

Да-да, пределы все-таки должны быть, если собака не малоежка. Рит, вспомните мою Мику в детстве, как она мешок корма схомячила. Если б мы ей карт бланш давали, у нас бы пуфик вырос :gleam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра решили, что лучше кормить собаку маленькими порциями, но чаще... а то живот по полу не дело))

это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать, ни тем более спорить с заводчиками, это просто мое мнение, мнение хозяйки собаки с дисплазией...

Так вот я про дисплазию. Месяцев до шести эта дрянь практически никак не диагностируется, но лучше все же быть худым а не толстым, просто на всякий случай, щенки растут быстро, все набирают с космической скоростью, а вот мягкие еще косточки и суставчики не успевают формироваться...

Поосторожнее все же... Даже и отличные тесты на дисплазию у родителей не дают полной гарантии.

В том, то и дело, что вырастить правильно щенка это совсем не просто!

Я не призываю кормить щенка "как на убой". Необходимо иметь интуицию и понимать "предел разумного"! Нужно чувствовать, что щенок голодный и ему можно/нужно дать еды еще! Все нормы - очень усредненные!

Лучше иметь нормальной кондиции щенка, чем худого и вечно голодного, ворующего со стола и помойки, подбирающего на улице, трескающего какашки!

Достаточное питание (белок) необходим именно для формирования мышечного корсета, костяка, характера!

Дисплазия очень сложное заболевание. И на проявление ее может повлиять как очень тяжелый вес, так и резкие движения, толчки и падения, нерегулярный моцион и очень многое другое...

Так, что осторожность и интуиция, в первую очередь при выращивании щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучно перешли на сушку (к сожалению, нет возможности натуралкой кормить) и замечательным образом набираем вес. Уже больше 7 кг.

До нормы еще не дотягиваем, но теперь ужо так не волнуемся :dribble:

Зато теперь трепетно относимся к весам, и каждое утро требуем, чтоб нам дали на них посидеть :clap_1:

Вот только проблема с каками осталась. Продолжаем их есть :clap_1:

Учитывая хитрющий характер, получив газеткой по филею, теперича делаем это скрытно, когда никто не видит. Если просекает наблюдение, попытки съесть не делается. Есть конечно, вероятность, что дело не в нехватке чего-либо, а в пробелах воспитания. Но хотелось бы исключить все возможные варианты.

Вот подумываю давать рубец :angel: отсюда вопрос - не будет ли вреда? Иль что другое подавать?

Заводчик рекомендовал витамины "щенок", мы и их грызем, только не помогает.

Может еще что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...