Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скользко


Рекомендуемые сообщения

Третий день в Москве гололед.

Вчера Аська побежала к другой собаке, подскользнулась, видно неудачно упала, заскулила, несколько минут хромала.

В связи с этим вопрос: как вы гуляете с собаньками в такую погоду? Как обычно или на поводке? Позволять ли игры с другими собаками? Что-то мне страшно за лапки. А всю прогулку на поводке - жалко собаку, она к такому не привыкла. Гуляем в парке, на газонах вроде нормально, но дорожки очень скользкие. А объяснить собе, что по дорожкам бегать не надо, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Москве гололед.

Вчера Аська побежала к другой собаке, подскользнулась, видно неудачно упала, заскулила, несколько минут хромала.

В связи с этим вопрос: как вы гуляете с собаньками в такую погоду? Как обычно или на поводке?

Мы гуляем, как обычно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гололед-обычное дело.Рэн растопыривает коготки и топает очень уверенно,еще и меня контролирует-оберегает, идет рядом,я его придерживаю за ошейник (точнее,держусь за его ошейник).На его скорость перемещения никак не сказывается-носится как стрекозлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всю прогулку на поводке - жалко собаку, она к такому не привыкла.

лучше так, когда она, т-т-т, получит травму - будет еще больше жалко...

Гуляем в парке, на газонах вроде нормально

вот только там и отпускайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда скользко гуляем по газонам, потому что если получит травму будет плохо, да и самой упасть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Москве гололед.

Вчера Аська побежала к другой собаке, подскользнулась, видно неудачно упала, заскулила, несколько минут хромала.

В связи с этим вопрос: как вы гуляете с собаньками в такую погоду? Как обычно или на поводке? Позволять ли игры с другими собаками? Что-то мне страшно за лапки. А всю прогулку на поводке - жалко собаку, она к такому не привыкла. Гуляем в парке, на газонах вроде нормально, но дорожки очень скользкие. А объяснить собе, что по дорожкам бегать не надо, не получается.

У нас на озере тоже очень скользко, но, честно говоря, мне гулять значительно сложнее, чем Банди. Он и ходит, и носится почти также, как и несколько дней назад, когда чистый белый снег лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Москве гололед.

Вчера Аська побежала к другой собаке, подскользнулась, видно неудачно упала, заскулила, несколько минут хромала.

В связи с этим вопрос: как вы гуляете с собаньками в такую погоду? Как обычно или на поводке? Позволять ли игры с другими собаками? Что-то мне страшно за лапки. А всю прогулку на поводке - жалко собаку, она к такому не привыкла. Гуляем в парке, на газонах вроде нормально, но дорожки очень скользкие. А объяснить собе, что по дорожкам бегать не надо, не получается.

Избегаем ходить по дорожкам. У нас вообще ничем не посыпанный каток. :gleam: Самый ужас - что у нас рядом с метро центр большой, где много кружков и секций для детей - так вот там гололед, гололеднее не бывает. Местами уже с пятнами крови... :clap_1:

В общем, перемещаемся только по газонам и интенсивность игр ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы песы резво не носились, цепляясь когтями, тем не менее...

гололед зимой и мокрая трава летом - дело нешуточное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до поля идем по команде "рядом тихо", потому что трое в одной руке, а у меня когтей нет что бы цепляться за ледmocking.gif Они так смешно ходят "тихо" :gleam::clap_1::dribble:

Наш путь к месту выгула лежит через кучу тротуаров, вчера там был сплошной лед.

А на поле у нас не скользко.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до поля идем по команде "рядом тихо", потому что трое в одной руке, а у меня когтей нет что бы цепляться за ледmocking.gif Они так смешно ходят "тихо" :gleam::clap_1::dribble:

то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...