Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наверное аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!!! :gleam: Моей Дезьке 1 месяц и 27 дней! Заводчица кормила Роял Канином, когда мы её забрали через пару дней начала жидко в туалет хдить и пару раз рвало не переваренным кормом (перекормили как выяснилось)! В общем мы перешли на Хеппи Дог для щенов, понос всё равно бывает частенько(((( дала "Энтерофурил" - :clap_1: дура!!! И тут такое началось, я грешу именно на него, понос прошёл, пока давала, щас всё равно частенько бывает жидко,НО, началась такая почесуха, моя малышка чуть себе ноги не отгрызла, скулила, места не находила! Купила "Античёс" 1р.в день по 1/2 ч.ложке на протяжении 4-х дней, грысть себя перестала и в общемт о чесаться тоже, но ухо разодрала коготками!!((( Обрабатываю его сейчас "Хлоргиксидином" и мажу "Д-Пантенолом"!!! Я понимаю ТЕКСТ ОООЧЕНЬ длинный я уже запуталась и не могу понять в конечном итоге от чего у нас алергия!!! Или, что это вообще может быть! Хочу купить "ЦИМАКС" кто нибудь пробовал, он действительно безвредный??? Хочу и присыпку купить и в корм давать??? К стати к ветеринару ходили, правда чёс у нас тока начался и мы не чего не спросили!! Всё у нас хорошо не смотря на понос: температура, глазки, тока лимфаузлы немного увеличены! Я очень переживаю, подскажите что нибудь или успокойте хоть немного, если сможете понять мою писанину! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!! :gleam: Моей Дезьке 1 месяц и 27 дней! Заводчица кормила Роял Канином, когда мы её забрали через пару дней начала жидко в туалет хдить и пару раз рвало не переваренным кормом (перекормили как выяснилось)! В общем мы перешли на Хеппи Дог для щенов, понос всё равно бывает частенько(((( дала "Энтерофурил" - :clap_1: дура!!! И тут такое началось, я грешу именно на него, понос прошёл, пока давала, щас всё равно частенько бывает жидко,НО, началась такая почесуха, моя малышка чуть себе ноги не отгрызла, скулила, места не находила! Купила "Античёс" 1р.в день по 1/2 ч.ложке на протяжении 4-х дней, грысть себя перестала и в общемт о чесаться тоже, но ухо разодрала коготками!!((( Обрабатываю его сейчас "Хлоргиксидином" и мажу "Д-Пантенолом"!!! Я понимаю ТЕКСТ ОООЧЕНЬ длинный я уже запуталась и не могу понять в конечном итоге от чего у нас алергия!!! Или, что это вообще может быть! Хочу купить "ЦИМАКС" кто нибудь пробовал, он действительно безвредный??? Хочу и присыпку купить и в корм давать??? К стати к ветеринару ходили, правда чёс у нас тока начался и мы не чего не спросили!! Всё у нас хорошо не смотря на понос: температура, глазки, тока лимфаузлы немного увеличены! Я очень переживаю, подскажите что нибудь или успокойте хоть немного, если сможете понять мою писанину! :dribble:

ну зачем вы занимаетесь самолечением?! Уже вон намудрили. Практически все античесы в своем составе имеют гормольные препараты...

вам к врачу надо поехать и желательно перед приемом никаких препаратов собаке не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!! :gleam: Моей Дезьке 1 месяц и 27 дней! Заводчица кормила Роял Канином, когда мы её забрали через пару дней начала жидко в туалет хдить и пару раз рвало не переваренным кормом (перекормили как выяснилось)! В общем мы перешли на Хеппи Дог для щенов, понос всё равно бывает частенько(((( дала "Энтерофурил" - :clap_1: дура!!! И тут такое началось, я грешу именно на него, понос прошёл, пока давала, щас всё равно частенько бывает жидко,НО, началась такая почесуха, моя малышка чуть себе ноги не отгрызла, скулила, места не находила! Купила "Античёс" 1р.в день по 1/2 ч.ложке на протяжении 4-х дней, грысть себя перестала и в общемт о чесаться тоже, но ухо разодрала коготками!!((( Обрабатываю его сейчас "Хлоргиксидином" и мажу "Д-Пантенолом"!!! Я понимаю ТЕКСТ ОООЧЕНЬ длинный я уже запуталась и не могу понять в конечном итоге от чего у нас алергия!!! Или, что это вообще может быть! Хочу купить "ЦИМАКС" кто нибудь пробовал, он действительно безвредный??? Хочу и присыпку купить и в корм давать??? К стати к ветеринару ходили, правда чёс у нас тока начался и мы не чего не спросили!! Всё у нас хорошо не смотря на понос: температура, глазки, тока лимфаузлы немного увеличены! Я очень переживаю, подскажите что нибудь или успокойте хоть немного, если сможете понять мою писанину! :dribble:

Сходите ЕЩЕ РАЗ к ветеринару и опишите ВСЕ проблемы и ВСЕ что вы самостоятельно давали щенку!!!! в плане здоровья, тем более в таком возрасте, самодеятельность не допустима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩЕНОК , которого Вы приобрели, должен питаться по инструкции данной заводчиком, вплоть до состава молока, если его нужно будет давать. Разлука с однопометниками и перемена обстановки - достаточно травмирующие для щенка обстоятельства, чтобы усугублять их еще и расстройством желудка от непривычной пищи.

Вы своему заводчику звонили?

Когда были прогонка глистов? щенок привит?

Я бы перевела щенка на Роял Канин макси бэби дог, этот корм очень хорош для маленьких щенков, тк содержит пробиотики.

В воду, которую пьет щенок можно добавлять чайную ложку хилак-форте, в еду - лактобифадол. Очень важно восстановить в скором времени стул щенка, тк патологическая микрофлора губительна для малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок такой маленький, а вы уже сами какие то препараты даете. Караул просто. Неужели не страшно? Ведь еще совсем хрупкий организмик. Некоторые человеческие препараты собакам давать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто читаю и узнаю, что как щенок попадает в новый дом, да и потом, через некоторое время (стресс должен уж давно пройти), даже если кормят щенка по инструкции, и тем кормом, которым и кормил заводчик, то

ВСЕ РАВНО возникают аллергии. Почему?

Давайте возьмем идеальную ситуацию:

корм тот же,

вкусняшек не дают,

дополнительно кефир, творог и натур. еду - не дают,

витамины дополнительно не дают,

ну, все, как заводчик прописал;

давайте исключим глистов, блох и что тогда?

всем корм менять? переводить на натуралку? сдавать анализы? лечить? (от чего?)

:gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили!!( Она и сказала, переводите на Хеппи дог! И античёсом тоже попользоваться она посоветовала и Энтерофурилом тоже! Дейзи привита и сааамая первая прививка есть и мы делали в субботу 10.01.09, как сказала заводчик! Глистов она сама гнала, нам сказала прогнать перед прививкой которая запланирована на 10 февраля!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати к ветеринару ходили, правда чёс у нас тока начался и мы не чего не спросили!! Всё у нас хорошо не смотря на понос: температура, глазки, тока лимфаузлы немного увеличены!

Вам надо к хорошему ветеринару и кровь сдавать.Как не страшно заниматься самолечением такой крошки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик нам сказала, что лучше не давать всякие бактерии, что это не очень хорошо! Я не знаю, как быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо к хорошему ветеринару и кровь сдавать.Как не страшно заниматься самолечением такой крошки?!

Я думала об этом, наверное в субботу этим займусь, какие надо анализы!!!: на аллергены и развёрнутый кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто читаю и узнаю, что как щенок попадает в новый дом, да и потом, через некоторое время (стресс должен уж давно пройти), даже если кормят щенка по инструкции, и тем кормом, которым и кормил заводчик, то

ВСЕ РАВНО возникают аллергии. Почему?

Давайте возьмем идеальную ситуацию:

корм тот же,

вкусняшек не дают,

дополнительно кефир, творог и натур. еду - не дают,

витамины дополнительно не дают,

ну, все, как заводчик прописал;

давайте исключим глистов, и что тогда?

всем корм менять? переводить на натуралку? сдавать анализы? лечить? (от чего?)

:gleam:

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" - это про "даже если кормят щенка по инструкции, и тем кормом, которым и кормил заводчик".

Не верю я что новичок будет делать все как заводчик, где-то что то щенок да подъест. Возможно сам :clap_1:

Про переводить на натуралку..... это БОЛЬНОЙ ВОПРОС?

Автор темы признается "через пару дней начала жидко в туалет хдить и пару раз рвало не переваренным кормом (перекормили как выяснилось)! ".

А потом зачем то поменяли корм и дали какие то непонятные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переводить на натуралку..... это БОЛЬНОЙ ВОПРОС?

так говорят, что проблемы уходят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" - это про "даже если кормят щенка по инструкции, и тем кормом, которым и кормил заводчик".

Не верю я что новичок будет делать все как заводчик, где-то что то щенок да подъест. Возможно сам :gleam:

Про переводить на натуралку..... это БОЛЬНОЙ ВОПРОС?

Автор темы признается "через пару дней начала жидко в туалет хдить и пару раз рвало не переваренным кормом (перекормили как выяснилось)! ".

А потом зачем то поменяли корм и дали какие то непонятные препараты.

Всё правильно, ни какой отсебятины, так как новичёк, всё по совету заводчика, и всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом, наверное в субботу этим займусь, какие надо анализы!!!: на аллергены и развёрнутый кровь?

На аллергены дорогой, и по мнению некоторых ветеринаров малоэффективный, особенно если собачка ест сухой корм.

Кровь развернуто. Может еще ветеринары и опытные заводчики на форуме что-то подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так говорят, что проблемы уходят :clap_1:

Хто? :gleam: Давай не будем запутывать и запугивать человека? Я понимаю что ты хочешь опять обсудить натуралку, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей ни какие препараты сейчас не даю, тока ушко мажу, что бы оно зажило и не чесалось!!! Хочу понять на, что всё таки аллергия, не на корм ли? И пойти к врачу сдать анализы на аллергены и кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей ни какие препараты сейчас не даю, тока ушко мажу, что бы оно зажило и не чесалось!!! Хочу понять на, что всё таки аллергия, не на корм ли? И пойти к врачу сдать анализы на аллергены и кровь!

А щенка в питомнике покупали? Тут рядом темы про Птичий рынок, уже всякие мысли в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто? :gleam: Давай не будем запутывать и запугивать человека? Я понимаю что ты хочешь опять обсудить натуралку, но это другая тема.

НЕТ, не хочу! :clap_1:

я написала не только эту фразу, а развернутый вопрос, опытным заводчикам, ветврачам, в первую очередь:

очень часто читаю и узнаю, что как щенок попадает в новый дом, да и потом, через некоторое время (стресс должен уж давно пройти), даже если кормят щенка по инструкции, и тем кормом, которым и кормил заводчик, то

ВСЕ РАВНО возникают аллергии. Почему?

Давайте возьмем идеальную ситуацию:

корм тот же,

вкусняшек не дают,

дополнительно кефир, творог и натур. еду - не дают,

витамины дополнительно не дают,

ну, все, как заводчик прописал;

давайте исключим глистов, блох и что тогда?

всем корм менять? переводить на натуралку? сдавать анализы? лечить? (от чего?)

:dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто? :gleam: Давай не будем запутывать и запугивать человека? Я понимаю что ты хочешь опять обсудить натуралку, но это другая тема.

вы, сторонники натур.кормления :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенка в питомнике покупали? Тут рядом темы про Птичий рынок, уже всякие мысли в голове.

Даааа!!! Конечно в питомнике, я тоже читала те темы и волосы дыбом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может мне ответить, стоит мне думать о том, что бы переходить на другой корм!!! Дезька у нас с 26 декабря 2008 года, я не думаю, что дело в стрессе при отрыве от семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, сторонники натур.кормления :gleam:

Наташа, а давай вот эти обвинения и причисленния к каким то группам в личку или тему про кормление, а? Пытаясь решить собственные проблемы ты забыла о проблеме автора темы. Тут вопрос о натуралке даже не стоял, не так ли?

Сорри за офф перед автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли щенка таким маленьким- чуть больше месяца и без прививки? :gleam:

:clap_1: Кто этот заводчик, который отдает щенков ранее 45 дней (без актировки?)

Конечно в каждом доме своя микрофлора, свои инфекции и бактерии.

Вы возили щенка в ветклинику на прививку. Какой вакциной?

После прививок бывает реакция на "привитые болезни"- жидкий стул, повышение температуры, увеличение лимфоузлов,

Может быть понос - реакция на переезд, вакцину, глистогон! аллергия - на новый корм - очень высокопротеиновы, вакцину.

Прививать можно было только клинически здорового щенка - без признаков аллергии и поносов!

Восстанавливать микрофлору необходимо срочно.

Мое мнение : вернуться на старый корм, применять пробиотики, вероятно антибиотики (амоксиклав) для быстрого уничтожения бактерий, уши можно мазать мазью целестодерм.

Какие анализы? Вы хотите получить в крови вирусы чумы и интерита?

Впрочем вам решать.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с Ритой Пуховой, обратно на Роялку и дело с концом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...