Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наверное аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Опять приветик!!! В субботу приходил к нам врач, взяла анализы, тот который мне ооочень нужен токо через девять дней!!! А стул у Дезьки всё равно жидкий!! Ни чего не делала, позвонила опять заводчику, она сказала дать ей варёный рис один к одному с кормом, а на следующий день т.е. сегодня тока рис и положить немного варёного мяса!!!!((( Я вчера на "ужин" дала рис с кормом и последнее кормление тоже! С утра вся кухня в " капканах" по моему ещё хуже, а сегодня с утра съела корм с рисом и срыгнула примерно с ладошку!!!! На счёт риса с мясом вообще сомневаюсь :dntknw: ! Ждать результаты анализов??? :dribble:

вообще-то при поносе первая помощь это голод!! Минимум 12 часов, а лучше сутки. В виде воды можно предложить раствор регидрона, если понос не проходит смекту. Все это лимит моих рекомендаций.

Какой анализ вы ждете неделю, бак посев?! Все остальные анализы делаются в течение 3х дней максимум!

Сдать на вирусные инфекции тоже не плохо - короновирус, парвовирус, чума плотоядных. кал на простейших и глистов. Сдать общий анализ крови и биохимический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! У Вашего заводчика какое образование? Высшее ветеринарное? Думаю нет! На всё есть специально обученные люди - ветеринары. Заводчика можно послушать и принять к сведению, но как лечить это дело ветеринара!!!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то при поносе первая помощь это голод!! Минимум 12 часов, а лучше сутки. В виде воды можно предложить раствор регидрона, если понос не проходит смекту. Все это лимит моих рекомендаций.

Какой анализ вы ждете неделю, бак посев?! Все остальные анализы делаются в течение 3х дней максимум!

Сдать на вирусные инфекции тоже не плохо - короновирус, парвовирус, чума плотоядных. кал на простейших и глистов. Сдать общий анализ крови и биохимический.

Голодали, не кормлю проходит, начинаю кормить опять тоже самое, что вообще не кормить???? Бак посев ждём, вдруг дизбактериоз! А кровь развёрнутая биохимия будет в понедельник! На короновирус, парвовирус, чума плотоядных не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодали, не кормлю проходит, начинаю кормить опять тоже самое, что вообще не кормить???? Бак посев ждём, вдруг дизбактериоз! А кровь развёрнутая биохимия будет в понедельник! На короновирус, парвовирус, чума плотоядных не сдавали.

Бак посев - это высеивают бактерии и делают подтитровку антибиотиков к ним для удобства лечения, понятия дисбактериоза у собак не существует, если вы сдали капрологию, она тоже готовится на сл.день.

Я бы при вашем состоянии не вызывала врача на дом, а повезла песу в клинику. Плюсы в том, что анализы практически все готовы максимум на сл.день. Все необходимые исследования провели в тот же день,максимум на следующий. А приглашая на дом - тяните кота за хвост, в итоге все равно приедите в клинику, только значительно в худшем состоянии, чем сейчас.

Кормите вы собаку не правильно. Нельзя мешать сухой корм и кашу. Тем более при проблемах. Если посоветовали рис, то его надо разворить в кисель (примерно два часа) и начать давать по немногу. Мяос только индейку и курицу, грудку без шкуры и тоже с очень маленьких доз. Так же есть специальные корма (диеты) каждом заболевании своя серия идет.

При некоторых заболеванях собак действительно не кормят и довльно продолжительное время. Что с вашей собакой твориться не понятно, отсего как кормить и что делать тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев - это высеивают бактерии и делают подтитровку антибиотиков к ним для удобства лечения, понятия дисбактериоза у собак не существует, если вы сдали капрологию, она тоже готовится на сл.день.

Я бы при вашем состоянии не вызывала врача на дом, а повезла песу в клинику. Плюсы в том, что анализы практически все готовы максимум на сл.день. Все необходимые исследования провели в тот же день,максимум на следующий. А приглашая на дом - тяните кота за хвост, в итоге все равно приедите в клинику, только значительно в худшем состоянии, чем сейчас.

Кормите вы собаку не правильно. Нельзя мешать сухой корм и кашу. Тем более при проблемах. Если посоветовали рис, то его надо разворить в кисель (примерно два часа) и начать давать по немногу. Мяос только индейку и курицу, грудку без шкуры и тоже с очень маленьких доз. Так же есть специальные корма (диеты) каждом заболевании своя серия идет.

При некоторых заболеванях собак действительно не кормят и довльно продолжительное время. Что с вашей собакой твориться не понятно, отсего как кормить и что делать тоже не понятно.

Понятно, что ни чего не понятно! Пёс растёт, поправляется в два месяца мы весим 7,6 кг., но я в растерянности, буду звонить в клинику может что то готово!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственной практики, у щенков на Хэппи Доге ни разу не было стула нормальной консистенции, как только перешли на Роял Канин Макси Бэби дог стул нормализовался, при перекорме возможно расслабление, но если уменьшить норму, то все восстанавливается.

Еще при поносе хорошо действует Энтеросгель (удобнее брать в тубе) водичкой разбавить и из шприца без иголки залить за щеку за час до еды.

Исключительно моя практика, все свои действия лучше сначала обсуждать с ветеринаром.

Моя любимая статья,

Про это, или о чем молчит какашка.

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственной практики, у щенков на Хэппи Доге ни разу не было стула нормальной консистенции, как только перешли на Роял Канин Макси Бэби дог стул нормализовался, при перекорме возможно расслабление, но если уменьшить норму, то все восстанавливается.

Еще при поносе хорошо действует Энтеросгель (удобнее брать в тубе) водичкой разбавить и из шприца без иголки залить за щеку за час до еды.

Исключительно моя практика, все свои действия лучше сначала обсуждать с ветеринаром.

Моя любимая статья,

Про это, или о чем молчит какашка.

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Спасибо, я прочла, статья очень поучительная и интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы анализы так сдавали первый раз:

привезли щенку в клинику, на руках, с рук не спускали, везде стелили свою пеленку. Сдали: биохимию, общий кровь, общий кал, мочу, вирусы, простейшие, сделали УЗИ. Все было готово в течении часа и все, что касается лечения тоже решили тут же, на месте.

Итого времени потрачено с дорогой 4-5 часов, но оно того стоит! Очень советую сделать также, да и сами будете спокойны. Понятно, что с малышом что то не так! У Вас очень маленький ребенок, а расстройство пищеварения в таком возрасте - очень чревато ... :dribble:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то при поносе первая помощь это голод!! Минимум 12 часов, а лучше сутки.

Это перво наперво!!! Вет врач (квалифицированный) должен сначала обязательно назначить голодание. Как Ксюша уже писала - лучше сутки.

Сделайте УЗИ (только на голодный желудок) и хоть что-то станет ясно намного быстрее.

И еще потом нельзя сразу 100% корма давать. За 3 дня (при улучшении) нужно перейти к 100% пайке. Лучше вначале вообще по столовой ложечке давать корм, чем сразу же "нагружать" пузяку.

Лечитесь и не болейте!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветик! Совсем забыла написать :thumbup: анализы сдали конечно уже давно, был небольшой дизбактериоз, посидели на диете, попили бифидобактерии и перешли на другой корм, всё нормализовалось :thumbup: кушаем теперь ПроПлан лосось и какаем 2 иногда 3 раза в день (это если не докакаем в первый или второй раз)). Даю оккуратненько яблочко, морковинку, зелень, творожок изредка и мосольчик. Вот, что меня до сих пор беспокоит это, что у нас соотношение кальций/фосфор не правильное, эт мы будем в середине апреля пересдавать заново. Кальциди нам не пошёл, и я решилась давать скорлупу яичную (кажный день) и творожок 2 раза в неделю. Спасибо за переживание, растём, поправляемся и обитаем рядышком с вами всегда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нашему щену 7мес. кормим про планом для крупных щенов(курица+рис), играемся с березавыми палочками, вкусняшки: сырок, св. огурчик, вареная печенка.

2мес назад начал сильно линять, а 3 дня назад увидели что он расчесал на щее. И вообще стал сильно чесаться. Мы отвезли его в вет-ку, там врач на нас посмотрел и сказал что это аллергия. Прописал нам таблетки от нее, мы убрали все кроме про плана, уже 2 дня даю таблетки. чесаться меньше не стал. Может нам его пересадить с курици и риса на лосось и рис????

И вообще мы в панике у нас выставка скоро, а мы лысеем :thumbup:

А может это вообще не аллергия? :thumbup:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нашему щену 7мес. кормим про планом для крупных щенов(курица+рис), играемся с березавыми палочками, вкусняшки: сырок, св. огурчик, вареная печенка.

2мес назад начал сильно линять, а 3 дня назад увидели что он расчесал на щее. И вообще стал сильно чесаться. Мы отвезли его в вет-ку, там врач на нас посмотрел и сказал что это аллергия. Прописал нам таблетки от нее, мы убрали все кроме про плана, уже 2 дня даю таблетки. чесаться меньше не стал. Может нам его пересадить с курици и риса на лосось и рис????

И вообще мы в панике у нас выставка скоро, а мы лысеем :thumbup:

А может это вообще не аллергия? :thumbup:

мм. а вы врачу не пробовали позвонить, который все это выписал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нашему щену 7мес. кормим про планом для крупных щенов(курица+рис), играемся с березавыми палочками, вкусняшки: сырок, св. огурчик, вареная печенка.

2мес назад начал сильно линять, а 3 дня назад увидели что он расчесал на щее. И вообще стал сильно чесаться. Мы отвезли его в вет-ку, там врач на нас посмотрел и сказал что это аллергия. Прописал нам таблетки от нее, мы убрали все кроме про плана, уже 2 дня даю таблетки. чесаться меньше не стал. Может нам его пересадить с курици и риса на лосось и рис????

И вообще мы в панике у нас выставка скоро, а мы лысеем :thumbup:

А может это вообще не аллергия? :thumbup:

Не специалист вообще (не ветеринар, не кинолог, не заводчик/разведенец, не хендлер, ни прочее), потому мое мнение легко можете пропустить мимо ушей, если не сочтете его достойным внимания.

Скажу просто то, что знаю: многие врачи при возникновении аллергий кивают на курицу. Мол, это она, вернее, разные добавки, на которых кур выращивают, дает эффект. Что в вашем случае - бог знает. Наш вет сказал искать методом отсеивания. Выяснилось, что вкусняшки титбит. А с курицы мы ушли на ягненка очень давно.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...