Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться! Линия спины


Ki-Ki

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :dntknw: помогите пожалуйста разобраться! я очень хотела бы понять,что такое с моим лабрадором,точнее с ее анатомическим строением...Вообщем расскажу историю...однажды насмотревшись прекрасных щенулек в интернете,и начитавшись о выставках,загорелась заниматься этим делом.Позвонила в питомник,договорилась о нужном мне щеночке,и через некоторое время,черное,маленькое счастье гоняло изо всех сил по дому.Радости не было предела...по экстерьеру КИКИ (так зовут мою лабродевочку) была месяцев до 3-х просто супер...не раз была лучшим бебиком выставок.Но вот начиная с месяцев 6-7 что то случилось с ней,я не профи,наоборот,новичек,по этому хочю проконсультироваться с Вами,более знающими и опытными людьми.Вобщем КИКИ начала ходить иноходью(не всегда) и у нее попа стала выше холки! ;) зрелище конечно не очень... :blush2: мне знакомые говорили что это возрастное,перерастет до года..но...нет,все так и осталось!скажите пожалуйста,что это такое может быть? с чем связано? и пройдет ли когда нибудь? :( помогите пожалуйста!я очень надеюсь,что опытные заводчики лабрадоров(и не только) мне помогут. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Вы бы показали девочку заводчику...

спросили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Вы бы показали девочку заводчику...

спросили бы

+1

Нужно бежать к заводчику и всё выяснять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b2ad5398e153.jpg

Вот эту фотку поставьте на аватар. Очень красивая! Голова красивая ИМХО.

Что касается попы... Сложно вот так сказать... Лучше дождаться появления более компетентных людей в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать про её анатомию сложно,но на мой взгляд на фото в стойке чуть прямовато плечо :dribble:

Chocoladka, с вами чуть не соглашусь, фото не оч.хор. качества,и увидеть голову там крайне сложно,если только общее впечатление..... Но заполнена ли голова там не оч.хор. видно. А ещё сложность в том,что там чёрная собака.

Конечно придут профи и скажут,своё мнение я высказала)))))=))))

Ki-Ki у вас нет более удачных фото собаки?

Выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик живет в нашем же городе.и видимся мы очень часто.Говорит что нужно подавать еще дополнительно хондроитин(правильно написала?) и глюкозамин,мы один курс уже пропили.Ну и побегать вверх на горку(чтоб укрепить мышцы спины)хотя и это мы делаем часто на прогулках,но не вижу сдвигов :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki-Ki, прокосультируйтесь в клубе,думаю вам в помощи не откужут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki-Ki, прокосультируйтесь в клубе,думаю вам в помощи не откужут

я в клубе тоже уже была.в принципе,все говорят одно и тоже,погоняйте(велосипед,на горку,по ступенькам,плаванье) и подавайте препараты для мышц и суставов.Вот и все :dntknw: я уже и так,гоняю ее как могу...но все без изменений.Меня еще вот какой вопрос интересует:а как к такой проблеме как у нас,относятся эксперты на выставках? сильно засуживают? я вообще то собачку брала для этого,от выставок я просто балдею :dribble: но пока вот такое у нас "всплыло",решила не выставлять...Но все же очень интересно,если это так и останется,придется забыть про шоу??Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам продавали щенка шоу класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде бы заводчица говорила что собака для выставок.А как Вы считаете по ее внешним данным?

Сказать ничего не могу,т.к не профи. Правильным мнением будет мнение эксперта породника.

А сказать что то,Жсудя по фото я не могу))))Фотографии не оч.хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а здесь на форуме есть эксперты породники?ну или просто знающие люди,например заводчики крупных питомников?и если есть,как часто они появляются? :dntknw: мне ОЧЕНЬ нужно знать ихнее мнение.спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а здесь на форуме есть эксперты породники?ну или просто знающие люди,например заводчики крупных питомников?и если есть,как часто они появляются? ;) мне ОЧЕНЬ нужно знать ихнее мнение.спасибо :dribble:

На форуме очень много профи и владельцев питомников. :dntknw: Все появляются в разное время.Думаю,вы их встретите))))

А кто родители вашей красотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень буду ждать ихних советов,и мнений.Наши родители:мама Дилайтфул Лэттэр, Папа: Супер Лайт Бим Фор Холстепс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала фото иностранному заводчику. Вот ответ (переводить не буду дабы смысл не утерять):

Nice dog for 11 months, too early to tell from the photos worth running on.

-The reason is that some people mean her butt is too high.

It is impossible to give areal opinion without running your hands over her. photos are not 3 dimentional and, without feeling you can't tell.

Well not from the photo, she probably stands with her back feet under her, her tail is a little too low but nothing drastic.

It all depends if she is healthy. Dog develope long after 11 months.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так сильна в английском языке,по этому поняла только то,что на фото плохо видно собаку.Спасибо Вам Шоколадка за Вашу помощь!! Мне очень приятно что хоть кто то помогает.

Изменено пользователем Ki-Ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так сильна в английском языке,по этому поняла только то,что на фото плохо видно собаку.Спасибо Вам Шоколадка за Вашу помощь!! Мне очень приятно что хоть кто то помогает.

Хорошая собака для 11-ти месяцев. Еще слишком рано судить по фотографиям, но достойна того, чтобы продолжать.

Невозможно дать реальное мнение не ощупав собаку. Фото не трёхмерные и без осмотра невозможно ничего сказать. По фото можно сказать, что скорее всего вся тяжесть тела перенесена на задние ноги (подобрала задние ноги под себя). Хвост слегка низковат, но не критично. Всё зависит от здоровья собаки и собаки развиваются гораздо дольше, чем 11-13 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот это уже понятнее :dntknw: то есть на выставках появляться можно?

А кто говорил, что нельзя? Как раз сходите, получите описания экспертов породников разных :dribble:

Собаки на выставках бывают самые самые разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно посмотреть на собаку в 13 месяцев. Сравнить тенденцию формирования.

Многие собаки формируются к 20-24 месяцам.

можно сказать, что стойка не совсем корректная, собака растянута, если ее немного собрать, то будет заметен более провал спины. В некоторых случаях "слабая"спина - генетический нюанс , в других - недостаток тренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki-Ki , все просим,давайте побольше фото! Нагляднее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что стойка не совсем корректная, собака растянута, если ее немного собрать, то будет заметен более провал спины. В некоторых случаях "слабая"спина - генетический нюанс , в других - недостаток тренинга.

Вы знаете,Вы правы.Если Кики подставит ноги под себя,провал еще больше,и более заметен. а с фотками(в стойке) большой напряг :dribble: Есть просто "жизненные". Если подойдет,могу сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...