Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девки спокойнее?


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Простите, но "еда" себя самого мало что изменит. Нужно принимать меры. :) Поверьте, что для щенка ПОКА еще ситуациа поправима.Он слишком мал и сможет забыть тот период, что провел в Вашем доме. Найдутся, я верю, хозяева и для него. Я знаю, о чем говорю. Нашего мальчика отдавали уже в 6,5 месяцев, т.к. у ребенка началась алергия. И тут выбор стоял между ребенком и собакой. И уже тогда у собаки был сильный стресс. Сыпалась шерсть, он начал писаться и т.д. Пес не мог понять , что он сделал плохого, за что его отдали. :)

И еще. Выше было сказано, что основная нагрузка ложится на плечи женщины. И все советы на другой ветке Вам по поводу собаки и ребенка были даны женщинами, которые просто жить не могут без собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки, почему вы не думаете, что человек абсолютно вменяем и если уж он решился на такой шаг значит причины действительно серьёзны и он миллион раз всё взвесил. Возможно ситуация в семье гораздо сложнее чем он хочет выносить на общественный суд. Может он грудью стоит на защите щена но положение вещей очень сложное. Возможно поменять щенка это тяжелое решение но единственно возможное что бы найти выход из подобной ситации. Быстрей всего он писал сюда что бы найти поддержку в вашем лице, в лице настоящих любителей породы лабрадор к коим и он хотел бы примкнуть. Нельзя осуждать в такой ситуации, возможно вы не знаете всей сути - это во первых и никто не даёт нам право это делать - во вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз согласна,что человек старается проявить ответственное отношение к вопросу. потому что собачник. Просто вам надо понять, что несобачников может до безумия раздражать поведение щенка. тогда щенка запугивают и задергивают. Вот я своих щенков ни разу не ударила по морде, они меня и так понимали. Это не значит, что слушались сразу, это значит я не уставала повторять, но спокойно. Мне кажется, если 2-месячный щенок не умиляет, 5-ти месячный уже всерьез достанет. Не время пока в вашей семье для щенка. Подождите, скоро родится Ваш главный союзник в этом вопросе и вместе через несколько лет вы отлично этот вопрос решите. Отдайте собаку и не ломайте ей жизнь. Вы ни в чем не виноваты, наоборот. Просто будьте мужествены до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так! Ситуация уже показала многое и принять мудрое решение, для ВАС, ув. Полетов, сейчас самое важное. Подумайте о жене, нельзя нервничать сейчас..... У меня была пара с двумя детьми, где один ребёнок - с соской до года, другому - три года.... Бетька - мама прямо гнала их из дома, рвалась с поводка... Я отказала, убеждала, что не нужен вам щен... "Нет, мы хотим, мы всё взвесили", жена говорила, что сидит дома и ей не трудно!!! накормить и погулять.....Оба - имели собак в детстве!... Я - ни в какую, не уступила и мы распрощались. Звонят через два месяца, следили за объявлениями моими, (осталась у меня последняя девочка), я разрешила подъехать. Опять разговоры, я решила для себя, что два месяца - это срок для людей, что они обдуманно определились. Рассказала, что сука в их семье - это лучше, чем кобель, раз у них две маленькие девочки... Дала ещё три дня на раздумья, приехали, взяли поводок в руки, А щен НЕ идет, Бетька - лает из последних сил...

Всё........, ушла в другую семью, шустрая, умная, добрая, треснешь порой по жопе - она обидится, полежит тихо, подумает - и опять к тебе с поцелуями.... звала её Лапушкой я.

А дальше ситуация не заставила долго себя ждать, начались жалобы с их стороны, во всем виноват щен (самое паганое, что можно слышать), муж - всё время на работе, а жена, матрена, по сути своей - ничего не успевает с детьми, Лапушка - невыгуленная всё время, и понеслось и полетело.... Её закрывали в темной прихожей, чтобы не мешала ( хорошая такая, темная тюрьма)жена начала тихонько её ненавидеть и пускать ручки свои в ход, добрая мамочка такая.... Муж, который божился, что никаких проблем не будет, сник... жена начала пилить, ей ведь нафиг не надо это. Я организовала дрессировку, а толку, с дрессировщиком - в одно ухо залетает, в другое - вылетает...

Время шло, девочка взрослела, я смотрела - смотрела на всю эту ХЕРЬ и предложила. пока не поздно, найти других хозяев.... "что вы, что вы... ну как же можно..." - говорили они, через месяц - приезжают и просят помочь найти других хозяев, глаза опущены.... Я и так уже ненавидела их, а тут смогла прошипеть :) только " Ну что? наигрались, детки..." Жена добилась своего, Лапушка любила мужа и он - тоже, но допилила всё ж, из её уст я всегда слышала, ЧТО во ВСЕМ виновата ОНА, Лапушка, она - такая, она - сякая....Воспитывать ведь - это большой труд.......

Нашла я людей, из другого города, к которым Лапушка прижалась, притихла и уехала счастливая. А нужно было ей - только сердце хозяйское и ласковые руки, и сразу ребенок стал послушным. В новой семье сейчас - трое детей, две кошки и долгожданная собака - по кличке Италия! Так я её назвала. натепрелась, моя девочка, Бетька - была права.

Пишу для вас в третьем часу ночи, потому как неравнодушна к судьбе щена, далекого такого для меня щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вторая ветка темы как-то более лояльной ко мне получилась :)) . Уже нашлись даже те, кто посчитал меня сильным мужчиной, а Vladimir'у- отдельный респект и поклон. Спасибо за понимание! Не знаю, что будете писать теперь, но все сложилось таким образом. Вчера до полуночи думали-переживали. И в конце концов пришли к такому решению. Пса оставили потому что хотим чтобы в доме была собака и именно эта собака. Потому что привыкли. Потому что видим что пес очень умный. Потому что не факт что если будет девка, мы не будем его сравнивать - как внешне так и внутренне. Жена пообещала быть с псом пожестче и начала его кормить. Любить его она не обещала, но я знаю что любить будет. Моя мать после того как я женился и был вынужден оставить ей своего пуделя обходилась с ним жестоко, кормила кое-как, гуляла по 20 минут в день, он постоянно ее раздражал. В общем она никогда не любила собак. Но прошло всего несколько месяцев как она взяла с улицы беременную дворнягу, выкормила восьмерых щенков, двое из которых так и остались с ней жить. Причем собаки - типичные двортерьеры. Характер неуравновешенный, собаки с моей точки зрения глупые и невоспитанные. Но она их ЛЮБИТ!

Я пообещал, что буду находить время не только на собаку, но и на помощь жене когда родится ребенок. Ну буду ложиться спать на час позже. Не рассыплюсь. Будущие бабушки клятвенно пообещали поддержать нас во всем (а одна даже решилась уйти на пенсию), а Буч ничего не обещал, смотрел на всех своими умными глазами и по просьбам присутствующих выполнял СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ и давал лапу всем желающим. В общем, я уверен что мы справимся как бы сложно не было. Всем спасибо за советы и теплые слова. Хотя, их могло быть и побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что любовь к человеку ли, к собаке ли - не измеряется количеством намазанных на объкт любви слюней... :) Мы были честными с Вами, стоящими перед камнем:"На право пойдешь..." :) Вы сделали свой выбор! Очень хочу, чтобы у Вас все получилось. Хватило сил, терпения и любви. Сильному многое дается... но и многое спрашивается... И еще. Надеюсь, что Вы поняли, что теперь обратной дороги нет. И теперь, от того, как Вы успеете воспитать Буча до рождения малыша, будет зависеть погода в Вашем доме. Хотеть и мочь- категории суть разные. :) Будем ждать Ваших сообщений с промежуточных станций. Если сможем помочь советом- пишите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз согласна,что человек старается проявить ответственное отношение к вопросу. потому что собачник. Просто вам надо понять, что несобачников может до безумия раздражать поведение щенка. тогда щенка запугивают и задергивают. Вот я своих щенков ни разу не ударила по морде, они меня и так понимали. Это не значит, что слушались сразу, это значит я не уставала повторять, но спокойно. Мне кажется, если 2-месячный щенок не умиляет, 5-ти месячный уже всерьез достанет. Не время пока в вашей семье для щенка. Подождите, скоро родится Ваш главный союзник в этом вопросе и вместе через несколько лет вы отлично этот вопрос решите. Отдайте собаку и не ломайте ей жизнь. Вы ни в чем не виноваты, наоборот. Просто будьте мужествены до конца.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник вопрос, навеяло дискуссией..., а куда заводчик смотрел? Ведь к продаже щенков уже видны их характеры, и в такую семью явно следовало бы порекомендовать щена как минимум без лидерских замашек и желательно с достаточно уравновешенным темпераментом:)

Допускаю, что г-н Poletov мог высказать иные пожелания к собаке в момент приобретения, чем имеет теперь, и поэтому заводчик не разглядел последовавших проблем, мдя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем такая проблема. Жена с трудом может найти общий язык с двухмесячным кобелем лабрадора-ретривера. Псина очень умная, но энергии - уйма. Утром прямо-таки электровеник. Очень "активная жизненная позиция". Вполне вероятно что можно сейчас пока кобель маленький и есть еще девки в его помете вернуть собаку владельцу и взять девку. Насколько спокойнее она будет? В этом возрасте или будучи постарше? Помогите советом пожалуйста.

В этом возрасте девочки в НЕСКОЛЬКО раз активнее!!! (знаю по личному опыту) и эта активность (девочек) длится очень долго

Мы были на выводке (в помете 2 девочки и остальные мальчики) так все мальчишки спокойные, а наша шмойда везде должна сунуть свой черный носик :) Мы когда ее забирали в полтора месяца она уже тогда была самой наглой и активной, поэтому были готовы ко всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. :) Вы явно погорячились и не рассчитали свои возможности одновременно затевая и ребенка и собаку :) . Собака - это вечный ребенок в семье, с той только разницей, что надо еще научиться понимать, что он хочет и что у него болит. Требует выплеска энергии, длительных прогулок, занятий, постоянной заботы и внимания.Мне кажется, что собаку заводят тогда, когда подрастают дети и им уже не так нужно все выше перечисленное именно в нашем исполнении. Отдаешь то,что остается невостребованным, пока... :)

Про детей не соглашусь

Мы специально заводили собаку с тем расчетом, чтобы к рождению ребеночка соба немного подросла (нашей будет год когда родится наша малышка)

Ребенок должен расти в окружении животных (в нашем случае собаки)

За этот год мы уделяли Зосе максимум внимания и добились такой тесной связи, что она умеет читать по глазам и даже на простой кивок реагирует. А еще она все понимает по простым человеческим словам. Когда родится ребенок у нас будет меньше внимание собаке мы уделять не будем т.к. она тоже наш ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Poletov: я все же рекомендую очень основательно все взвесить.....

готовы Вы к погромам в квартире (съеденный пол, оборваны обои), съеденные 20 пар тапочек, несколько пар дорогой обуви (причем вы то ее убрали в шкаф, а вот щенок достал) и прочим шалостям щенка?

Все это будет не сейчас (когда щенку 2 месяца), а многим дальше.... и как бы вы не воспитывали его это будет

Если интересно могу даже фотки прислать

Убираться жене нужно будет каждый день и не по одному разу

А еще бывает, когда соба болеет и за ней уход нужен в несколько раз более внимательный. (Например: тащить собаку на себе домой когда порезана лапка, дома все в крови, соба не дает ее забинтовать и обработать рану, а сделать это просто необходимо) Или при излишнем кальции молочные зубки не выпадают и собе делают разрез чтобы вытащить его, а делают его под наркозом, после которого вы ночью не спите, а всю ночь гладите щеночка потому как наркоз может долго отходить.

Все это должна будет делать ваша жена т.к. вы в этот момент можете быть на работе. Я сама сейчас беременная (28 недель) и не понаслышке знаю как все это не легко, но в моем случае я безумно люблю свою собаку и ни при каких условиях я не расстанусь с ней (чтобы не происходило). Я с удовольствием ухаживаю и воспитываю нашу девочку. Если же нет любви, то будет ОЧЕНЬ сильно тяжело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж дискуссия продолжается, внесу свою лепту и отвечу форумчанам на их вопросы.

2 Cantrygold Видите ли, мы живем не в Москве и Питере, а в маленьком городке Саранск. В нашем городе лабров или вообще нет или 2-3 пса (я ни одного не видел). Поэтому походить по заводчикам и выбрать щенка нет возможности. Ехать в Москву достаточно сложно, да и цены там кусачие. Поэтому взял щенка в Нижнем Новгороде, причем получилось так что из трех палевых кобелей за одного хозяева хотели больше денег (он был белее остальных), а из двух других выбирать не дали. Сказали: "вот этот - ваш". Я конечно мог взять черного кобеля или палевую суку, но я хотел на тот момент именно кобеля и именно палевого. Так что другого выбора не было. А по характеру....что же, у заводчика первый помет и он меня уверил что по характеру они все одинаковые. Теперь-то уж поздно рассуждать...

Что касается лидерских замашек и темперамента, то я почти уверен, что большинство специалистов в области лабрадороразведения (или хотя бы людей, у которых лабр был) наверное не увидит в моем псе ни того ни другого. Меня он воспринимает как вожака. Одновременно любит и боится когда я на него ругаюсь. В моем присутствии ведет себя с женой очень покладисто. Так что с лидерством это не проблема. Что касается же темперамента, то опять же как судить...рано утром щен вяленький, ото сна "раскачивается" долго, ночью спит спокойно, только поскуливать начинает часов в 6, но не дожидаясь хозяев иногда опять ложится спать и спит до 8 часов (когда выходной). Потом уже, после завтрака, начинается колбасня. Скачет, пристает ко всем, шерсть в разные стороны, язык на плечо. Я собираюсь раньше и отвлекаю щена. Днем он судя по всему спит, так как в обед и вечером встречает нас спокойный и заспанный. Днем во время того как я нахожусь на обеде - совершенно спокойный парень. Может палку погрызть или бутылку погонять. Но быстро утомляется и опять спит. Ну а вечером опять "колбаса". Вчера например мы с ним полы мыли - ну так это что-то было!!! Можете себе представить. Неизвестно чем полы мыли - псом или тряпкой. Так что наверное темперамент нормальный, учитывая то что мы еще не гуляем. Конечно если сравнивать со щенком кавказской овчарки, то как мне рассказывали - он просто спит, ест, опорожняется, а в свободное от этого времени лежит на солнышке. И ВСЕ! Скажете - нам и нужно было завести такого пса? Ну не знаю, может быть...

2 Alena&Zosya: Вот и я тоже хотел чтобы пес появился раньше чем ребенок. Надо было, надо намного раньше, год назад хотя бы. Но сначала жили с родителями, потом год снимали однокомнатную квартиру. Что касается обоев и линолеума - нет проблем. Продавцы нам оставили квартиру с кусками строительных обоев (ну знаете - здесь стенка стояла, здесь ковер висел), ремонт мы не делали. Часть обоев Буч уже помогает ободрать - ну и на здоровье! С линолеумом такая же картина - он вообще после строителей. Тоже менять надо. Так что по поводу съеденных обоев мы не паримся. Обувь - ну да, тут сложнее. Надо убирать. Но съест - что же теперь. А по поводу ухода за собакой - мой пудель переболел чумкой и выжил. Когда у него отнялись ноги, я каждый день возил его на уколы в ветлечебницу в сумке и на общественном транспорте. Но собаку выходил! Так что этого тоже не пугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alena&Zosya: Вот и я тоже хотел чтобы пес появился раньше чем ребенок. Надо было, надо намного раньше, год назад хотя бы. Но сначала жили с родителями, потом год снимали однокомнатную квартиру. Что касается обоев и линолеума - нет проблем. Продавцы нам оставили квартиру с кусками строительных обоев (ну знаете - здесь стенка стояла, здесь ковер висел), ремонт мы не делали. Часть обоев Буч уже помогает ободрать - ну и на здоровье! С линолеумом такая же картина - он вообще после строителей. Тоже менять надо. Так что по поводу съеденных обоев мы не паримся. Обувь - ну да, тут сложнее. Надо убирать. Но съест - что же теперь. А по поводу ухода за собакой - мой пудель переболел чумкой и выжил. Когда у него отнялись ноги, я каждый день возил его на уколы в ветлечебницу в сумке и на общественном транспорте. Но собаку выходил! Так что этого тоже не пугаюсь.

Пудель ваш сколько весил?

А вот тащить на себе собаку весом 28-35 кг беременной женщине очень трудно! Я не говорю о последующем лечении, а о первой помощи, которая порой бывает определяющей. Лабрики - самые ласковые и добрые, но при этом очень сложные в воспитании. Вам надо просто с женой поговорить о том, что будет очень трудно. А еще с ним надо гулять 3 часа в день и когда у нее родится ребенок - это надо будет делать не менее 3 раз в день (вечером и утром вы, а вот днем?) А еще очень часто щенок тянет поводок.... удержать трудно! Во время прогулок с щенком ОБЯЗАТЕЛЬНО надо играть и воспитывать!

Я вас не пугать всем этим хочу, а просто показать то, что без сильной любви к щенку справится с воспитанием беременной жене будет невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Poletov, перестаньте дискутировать на данную тему. Это уже переходит в тест - "А вот это?" - "Готов!", "Тогда вот это?" - "Готов!" и т.д.. Ваш вопрос относительно темперамента сук и кобелей обсудили и получили массу версий. Закрывайте тему.

Прочь сомнения! Всё у Вас получится как и у большинства других, и соба вырастет красивой, любимой и здоровой. И разбираться в собачих вопросах будете очень хорошо, и другим помогать, и популяризировать прекрасную породу в в Саранске.

А теперь успокойтесь и живите своей нормальной жизнью в которую Вы совсем недавно привнесли ещё много тепла, радости и любви в виде палевого создания с огромными выразительными глазами.

001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...когда у моей первой доберманочки были щенки, на 9 штук всего 3 мальчишки. Забудем про то, что любой самый пассивный доберман это реактивный веник по сравнению с любым лабрамордским электровеником. Так вот, все мальчишки были по сравнению с девицами настоящие флегматики, а что творили девицы, страшно рассказывать, а то доберманов никто не захочет. Они в месяц (!) умудрялись попасть на письменный стол, от которого специально была отодвинута вся мебель, стулья, кресла и т.д., что могло бы послужить помощником в скалолазании. Как у них это получалось, не могу ответить, Ихняя мама в месяц ходить не умела - ползала, а они....... Письменный стол - это не журнальный, он бывает не ниже 90 см от пола. И дети были не самые гиганские! У меня первый раз чуть инфаркт не случился, когда я зашла в комнату и увидела картину - месячное дитя с письменного стола прыгает как лев в цирке на кресло, стоящее в метре. У нас щенков 2 забирали в питомник израильский, так израйлетянин окончательно принял решение по забору щенов после представлений в стиле: сидит человек за столом с чашечкой кофе, щенки спят, берет конфетку, начинает шебуршать, (АЛАРМ) кто то без разрешения кушает.....стая взлетает, несется, снося все на своем пути, и орава из 7 штук как прищепки развешена около рта, в попытке заболучить ЕДУ, оставшиеся три мальчика сидят на полу и плачут, потому что размер попсы не позволяет альпинистить. И все это в 1 месяц. Что было в 3 месяца уже в Израиле у взятой пары девиц рассказать могу только по секрету. Я на породе лабрадор отдыхаю. У лабров нет боберманской фантазии, шила в попе, и главное такой логики мысли как у добера. Лабр напакостит - поругаешь, либо поймет, либо будет делать тоже самое и надо опять ругать. А добер.....ему запретишь делать что-то, он как адвокат или бухгалтер или аудитор, ищет другую лазейку, чтобы обойти закон и все равно получить тоже самое, но по тому пути, за что дали по попе уже не пойдет. Если сравнивать породы - доберы аристократы, а лабры - рубаха парень из деревни -)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите посещать выставки, то лучше в игры "аобака -половая тряпка" не играть -)))

Прикус может испортиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в 8 месяцев должна знать команду рядом, если не знает - это невоспитанная собака. А невоспитанная собака любой породы, это кошмар, даже пудель. Так что при втором ребенке, я надеюсь, что Полетов человек все таки здравомыслящий, успеет ее воспитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка очень любила диванчик (до сих пор любит), но запрыгнуть на него просто так росточек не позволял (ни в 2 ни в 3 месяца), так она не долго думая пододвигала пустую коробку из под микроволновки и забиралась на диван (перетаскивая все свои игрушки туда..... мы эту фишку не сразу раскусили и никак не могли понять как она попадает на диван :) Так что не такие уж они несмышленые

А уж когда нашкодничает, то абсолютно точно знает что надо делать, чтобы ей не влетело :)

С порога начинает проявлять такую безграничную радость..... заходишь в комнату (а там разгром), так она разводила глаза в разные стороны причем подергивая то одной, то другой бровью, что мы не могли от смеха сдержаться.... ну вот где тут ее ругать????

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые Alena&Zosya: Да, пудель весил мало, кто же спорит. Но тащить собаку весом в 45 кг беременной женщине не придется. Во-первых у меня свободный рабочий график, от работы до дома 15 минут на машине. Случилось что - я взял и приехал. Днем гулять тоже без проблем. Буду приезжать и гулять.

2 Vladimir Так я уж сегодня утром думал тема умерла! Так нет - фиг вам. Люди пишут и я молчать не хочу. А по поводу сомнений - так их почти нет!!! (почти потому что я уже знаю что такое щенок, но по-прежнему не знаю что такое ребенок). А Вам по-прежнему спасибо. Мне кажется Вы один меня и поняли.

Люди, давайте в другую тем перейдем. Я уж ее замутил про цепь и клетку - там готов все ваши оплеухи получать! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем такая проблема. Жена с трудом может найти общий язык с двухмесячным кобелем лабрадора-ретривера. Псина очень умная, но энергии - уйма. Утром прямо-таки электровеник. Очень "активная жизненная позиция". Вполне вероятно что можно сейчас пока кобель маленький и есть еще девки в его помете вернуть собаку владельцу и взять девку. Насколько спокойнее она будет? В этом возрасте или будучи постарше? Помогите советом пожалуйста.

Вы знаете, у меня конечно не лабр, но тоже из ретриверов. Скажу одно. Зорг у нас прямо ангел четырехлапый! А вот Вита...... :) Вот где электровеник!

Не факт, что девка пассивнее будет. У нас как раз наоборот и вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Полетов! Напишу немного.... Да, согласна и с негативом в Ваш адрес и с позитивом.... И посоветую вам одно, раз уж вы все-таки твердо настроены воспитать Бучика: попробуйте кликер-тренинг. Изумительная вещь! Просто феномен!!! Самое главное - никакого наказания :) И это, поверьте, очень интересно... У меня правда голден и метис сеттера... Их я воспитывала по старинке, но вот нынешних голдяшных щенков от моей девочки воспитываю по новой методике... Результаты, я вам скажу, просто потрясающие!!!

И один момент по поводу любви... Так уж сложилось, что у нас в семье (я и мама) живуть 4 кошки и теперь 3 собаки... Решение о каждом новом ребенке принимали вместе. Но вот беда, у меня мама кошек не очень-то любила, а теперь и вовсе терпеть не может :) Я, в принципе, к ним тоже более равнодушна, нежели к собакам и лошадям. Но, ведь мы их приручили и я в ответе за них! Так вот.... не всегда я могу кошек покормить или их горшки поменять... Так мама и подавно, бывает этого не сделает (иногда)... У меня на днях бедные животинки 4 дня не ели. 1 день был каждонедельной голодной диетой, второй я не смогла, на маму понадеялась, собственно, как на 3-й и 4-й... Так мама их тоже не покормила :) Вот, если б я так могла с щенами обойтись, которых она на меня взвалила по своей прихоти... Так никогда ведь так не смогу... Люблю все живое.... Да, и Лаккушке моему, бывает внимания и любви с маминой стороны не достается, его больше она ругает и т.д., а все потому, что она больше всех из животных любит свою Дианку! Грустно...

Удачи вам, здоровья, сил, терпения и самое главное - взаимопонимания!!! Надеюсь, у вас все получится!!!

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас мальчик симпатичный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...