Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спят ли ваши детки на подстилке


Рекомендуемые сообщения

Чаще спит на полу рядом с ковриком. Когда-то стелили на коврик покрывальце. Оно было сразу у нас предметом... э-э... как бы это помягче выразиться... короче, мастурбирует он с ним и грызет. Выгрызает кусочки. Теперь в этих лохмотьях вообще трудно узнать когда-то симпатичное покрывальце.Но не отбираем.Мусора, конечно, много.Но решили - пусть тешится мальчик.Девочки-то нет.Может, мы и не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Изменено пользователем Света и Богарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправять знающие люди, но 2,5 месяца щенок этого делать не может, возможно просто вы надумали. Моему 5 и у него и помыслов об этом нет, а в 2,5 он вообще только ел и спал и пытался забраться ко мне на кровать, так смешно и неуклюже

Ребят, вы чё... Это у нас и происходит с самого раннего возраста.Может, с месяцев двух.Точно. Я сама удивлена была. Сейчас ему 5 - продолжает мастурбировать (или как это назвать).Смешно было наблюдать, как эта кроха в состоянии возбуждения выделывается с подстилкой... И невестка, у которой стафф-девочка 8 лет, тоже на эти движения смотрела с открытым ртом. Потом я вычитала, что лабры бывают гиперсексуальными (причем и девочки, и мальчики). Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать спят ли ваши собы на подстилках?Смотрела фотки на форуме-сидят такие очаровашки в корзинах,на подстилочках,просто умиляться можно :lol2::good:

Перед тем как взять щенка,купили ему лежачок на вырост.Но он отказался на нем спать,спит на полу или возле балконной двери,а на подстилочку написал пару раз-убрали.Сейчас достала снова постелила(думала повзрослел)а он все равно отодвигает ее и спит на полу возле балконной двери,так еще теперь при виде подстилки где найдет ее-извинте трах :bangin: делает.Она у него теперь только это и вызывает.Ругаю отнимаю.

А КАК ОТДЫХАЮТ ВАШИ ДЕТКИ?

Ой, и наша тоже на подстилке спать не хочет...Мы готовились, подстилку купили, поллы все позастелили ковролином, xj, лапам хорошо было, а она тоже выискивает место рядом с балконом или входной дверью, где ковра нет и там спит)))

Видно топится слишком хорошо для нее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашла фотки:

читаем:

0cfba0aec3b9.jpg

любим еще вот так, только лапки:

cc1865004fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусяня обожает свою подстилку.Один раз даже она сама её себе постелила (я подметала и отложила её в сторонку)-она её сначала лапой подвинула,потом взяла в зубы и отнесла на своё место,там уже стала расправлять.Я была поражена,если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год нашей жизни,мы сожрали,разодрали 8 подстилок. :1st: С бортиками,без бортиков,толстые,тонкие,теплые,холодные.Спать ложимся около нашей кровати,на полу.Правда очень скоро оказываемся :)  между нами.У нашего дивана, частенько, ломается одна и та-же ножка.На днях,муж сказал,что пора купить новый,но сантиметров на 10-15 пошире.Я удивилась,разве нам тесно?Он,говорит,пока нет,но (в марте мы  берем еще одну девчушку)в четвером будет тесновато! :baby: Так,что подход ,сурьезный,чего деньги на подстилки тратить?Лучше кровать по ширше!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Лерке всего полтора месяца. И я очень переживаю по поводу того, что спит возле двери балкона. При чем матрасик отодвигает в сторону и ложится на линолеум:clap_1: А на улице то -20 мороза. Как то нашли ее спящей в туалете на кафеле, пришлось на дверь крючок повесить.

Читаю ваши ответы - вижу не одна моя такая! Жаркие наши собачки:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли пресекать попытки в 2,5мес трах-тарарах подстилки? :thumbup:

Не волнуйтесь... Это не раннее половое созревание вашего чада. У нас девченка. В 2 месяца тоже начала насиловать свою подстилку. Я в шоке заводчицу спрашиваю ЧТО ЭТО???? Она посмеялась и сказала что это просто собака показывает кто здесь главный. Мы насилуем всех встречных собак кто нашего размера и даже кто крупнее, но нас боится, подстилку, 5 литровые бутылки, родительские штаны. Мы ей не запрещаем командывать ее вещами. Попадает только за наши. Так что ваше дете просто показывает подстилке кто здесь главный :blush2: чтоб не надумала командовать.

А спим мы тоже по всей квартире. На подстилке едим морковку. Весьма часто на нее писаем. Стираю почти каждый день (просто писает то каждый день, то с перерывами на нее). Хорошо хоть в ванной у нас электро обогреватель. Так что ее матрасик сохнет в течении дня и вечером снова стелим. А вообще когда первый раз забрали стирать матрас я ей бросила свою старую кофту. ЕЕ очень любит. На ней часто спит. Но все равно нет -нет и на нее написает.

Изменено пользователем Tanya и Milissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит и на подстилке или частично на ней, и на полу (особенно когда жарко). А вообще, место дислокации часто меняет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Можно ли, им смастерить,"двухярусную" лежанку?Будут спать,или нет?Может кто пробовал?Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Можно ли, им смастерить,"двухярусную" лежанку?Будут спать,или нет?Может кто пробовал?Поделитесь опытом.

Мне кажется, это довольно сложно. Т.к. собака должна иметь возможность на своем месте сесть и встать. Т.е. второй этаж должен быть довольно высоко. А значит, собаке придется туда забираться или запрыгивать. Для щенка - это совсем не гут, а взрослой - если она к этому не привыкла, то тоже будет проблематично... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,Насть,место у них будет в корридоре.Все как положено.Это я хочу,около кровати,смастерить,только для спанья.Сесть там будет, проблематично.Высота,примерно 50см.(как наша кровать).Просто увидела,такие "кроватки",что о-о-очень захотелось!Что-бы можно среди ночи,со своей кровати прогнать, :ok: без обидок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы спим около окна, жарко.... на подстилке стали спать, когда с постели начали гонять... а так всё время с нами в кроватке... надоело.. он вырос... как разляжется... пипец, пол кровати 2х спальной занимает, еще принципиально упрется в подлокотник четырьмя лапами... и фиг сдвинешь... вот так и гоняем... но проблем не доставляет.... я декоративную собачку - пекинес, отучила прыгать и спать на кровати лет в 5-7... я думаю, что лабрика отучить не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш Хрюн спать ложится у кровати еще и простыню стягивает чтоб как шторочкой закрыться одни лапы торчат а под утро залазит на кровать с кряхтением потому как злые хозяева не хотят под попу поднять при этом мокрым носом тыкается папе в ухо потом мне нос облизывает если подаём признаки пробуждения - скачет от радости :thumbup: по нашим животам :blush2: потом пара круго в по кравати и спать укладывается на наших ногах <_< Еще любит около меня мордяху на подушку положить и одеялом накрыться только хрюкает потому как приятно и хозяева рядом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки.....кто нибудь пробовал,двухярусную? :dribble:

Думаю, что двухярусная больше подходит для мелких декорашек - они легкие и прыгучие. :rolleyes:

Видела такую у своей заводчицы папийонов, но приспособить для лабров или голденов... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год нашей жизни,мы сожрали,разодрали 8 подстилок. :clap_1: С бортиками,без бортиков,толстые,тонкие,теплые,холодные.Спать ложимся около нашей кровати,на полу.Правда очень скоро оказываемся :)  между нами.У нашего дивана, частенько, ломается одна и та-же ножка.На днях,муж сказал,что пора купить новый,но сантиметров на 10-15 пошире.Я удивилась,разве нам тесно?Он,говорит,пока нет,но (в марте мы  берем еще одну девчушку)в четвером будет тесновато! :clap_1: Так,что подход ,сурьезный,чего деньги на подстилки тратить?Лучше кровать по ширше!!!!!! :)

У меня, возможно, нескромный и вообще некорректный вопрос, поэтому, если не ответите, то я не обижусь)

и всё же вопрос тем, кто позволяет спать своим собакам с вами на кровати.... а как вы занимаетесь сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, возможно, нескромный и вообще некорректный вопрос, поэтому, если не ответите, то я не обижусь)

и всё же вопрос тем, кто позволяет спать своим собакам с вами на кровати.... а как вы занимаетесь сексом?

Ну я думаю,что когда вы этим занимаетесь...собаке на кровати точно не место!

Моя собака на кровать идёт по разрешению,когда ей скажешь"место" тут же уходит.Можно разрешать,но не надо давать наглеть собаке-она должна знать своё место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей собаке вообще никогда не разрешаем залезать на кровать, тем более, если мы там спим)

Просто мне стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш собакин на своем лежаке очень редко спит. Подстилка чаще используется для отработки команды - место. Когда он был совсем маленьким, тоже спал где попало, но не на подстилке. Я, как начинающая хозяйка, очень переживала и пыталась уложить щенка на его подстилку, но потом бросила это занятие. Собака спит там, где ей удобней и прохладней, у окна, на полу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вообще к кровати особого энтузиазма не проявляет, ещё упрашивать надо :clap_1: , бывает залазит ненадолго на кровать (но лежит только скраю) с игрушкой поиграть. А вот диван любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год нашей жизни,мы сожрали,разодрали 8 подстилок. :clap_1: С бортиками,без бортиков,толстые,тонкие,теплые,холодные.Спать ложимся около нашей кровати,на полу.Правда очень скоро оказываемся :)  между нами.У нашего дивана, частенько, ломается одна и та-же ножка.На днях,муж сказал,что пора купить новый,но сантиметров на 10-15 пошире.Я удивилась,разве нам тесно?Он,говорит,пока нет,но (в марте мы  берем еще одну девчушку)в четвером будет тесновато! :clap_1: Так,что подход ,сурьезный,чего деньги на подстилки тратить?Лучше кровать по ширше!!!!!! :nono:

:) Браво!Вы это писали в темке о холодности мужа к собаке))))?10-15 мало.Берите на вырост.Вдруг о третьем задумаетесь))))

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю,что когда вы этим занимаетесь...собаке на кровати точно не место!

Скажу вам по секрету.Собаки стесняются и сами уходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...