Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо :) некоторое взяла на заметку, просто у нас все еще осложняется тем, что мы не любим тушеные овощи, только свежие :doh:

Плюс к этому муж не любит рис и неочень любит рыбу, а я не люблю гречку :lol2: так и живем :doh:

Да, тяжко же ВАм всем угодить и себя не забыть!!!

Налепите пельменей, вареников с разными начинками. Пришли, достали из морозилки, сварили!

Еще остается картошка, макароны, капуста.

Вот попробуйте этот рецепт. Я вчера делала. Можно сразу на пару дней наделать.

После работы разжарите, тоже быстро.


/>http://www.cooksa.ru/recipes/vtorye-blyuda/kropkakor.html

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо быстрой готовности - свиные отбивные (лучше шейка, нарезанные стейки покупаю в лоточках, в магазине типа Билла) и отбивные из куриного филе. Отбиваем слегка, чтобы выравнять-расплющить, черный свежемолотый перец, соль, специи по вкусу, можно капнуть уксуса бальзамического, и на сковородку с небольшим количеством масла. Средне-большой огонь для одной стороны, средний - для второй.

Куриное филе можно запанировать. Яйцо - мука - яйцо -молотые сухари. Жарить на среднем огне, иначе сухари сгорят, а филе может не успеть прожариться. Готовить - несколько минут буквально.

Можно панировать капнув майонеза, размазать и обвалять только в сухарях. Майонез выполняет функцию клея для сухарей.

Я ужин всегда готовлю за 15-20 минут. Все долгоиграющее - на выходные. Гарниры не готовлю, всегда подаю салат овощной.

Если только спагетти типа болонезе. Типа, потому, что типа. иногда , как положено делаю, а чаще так:

Обжариваю фарш, лук, помидоры, специи,соль, доливаю водички, довожу до кипения,бросаю сухие пенне, спиральки и иже с ними,опять довожу до кипения, накрываю крышкой и на небольшой огонь. Пока не впитают всю жидкость, поэтому, много не лью, лучше потом подлить еще кипяточку из чайника, при необходимости. Макаронные изделия всегда беру итальянские, сейчас достаточно акций, когда их можно взять по цене наших. Да если и нет, полпачки на ужин - доступно. Поэтому каши ни разу не было. По этому способу приготовления вкус насыщенный получается у самих макарон, не балластный, как в классических спагетти с соусами, а именно самодостаточный. При подаче можно сыр, зелень.

Мое участие в приготовлении пищи - минимальное, получается, пока все готовится само - режу салатики овощные, могу и редьку с морковкой потереть, сметанкой залить, помидоры-огурцы-перец, редис-огурец, капуста всяко-разная, соленья)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punk: Все в эти выхи приступаю к пряникам!!!! Имбирным и прочим и мечтаю замутить домик пряничный :Lighten: Трафарет был в спец. выпуске "Изысканой выпечки"

вот так это было в том году

ziRPs.jpg

и Олени....

iymt2.jpg

хочу вот такую красоту

hQVPR.jpg

JY3V2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРА! Это потрясающе!

Ира, пожалуйста, напишите рецепт теста, и опишите весь процесс приготовления! Ужасно хочу попробовать сделать пряники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой рецепт имбирных пряников есть у Скрипкиной на сайте say7. Я в основном по нему делаю, но в этом году еще заказала на айхербе мятный и розовый экстракт так что будут пряники с разными ароматами

Отправленно от моего SM-T310 с помощью Tapatalk 4

Самое сложное в пряниках это декор! У мяня в том году фантазия закончилась на 5 прянике))))))

Отправленно от моего SM-T310 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжко же ВАм всем угодить и себя не забыть!!!

Налепите пельменей, вареников с разными начинками. Пришли, достали из морозилки, сварили!

Еще остается картошка, макароны, капуста.

Вот попробуйте этот рецепт. Я вчера делала. Можно сразу на пару дней наделать.

После работы разжарите, тоже быстро.


/>http://www.cooksa.ru/recipes/vtorye-blyuda/kropkakor.html

и как на вкус? судя по рецепту кажется прям ооооооооочень-очень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно, сочно. Так как не люблю клецки,

я одну порцию обжарила на сковороде до румянной корочки, вторую запекла в духовке. ( с утра в " Контрольной закупке" был сюжет о приготовлении кропкакоров, повар запекал).

Старший сын ел со сметаной.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punk: Все в эти выхи приступаю к пряникам!!!! Имбирным и прочим и мечтаю замутить домик пряничный :Lighten: Трафарет был в спец. выпуске "Изысканой выпечки"

вот так это было в том году

ziRPs.jpg

и Олени....

iymt2.jpg

хочу вот такую красоту

hQVPR.jpg

JY3V2.jpg

А ты, Ирка, меня напугала! Я с разбегу глянула твой пост и решила, что ты меня кинула и без меня имбирную домушечку испекла!

А потом фууу ( вытирая пот со лба! ) поняла.

Готовь к выходным свой фотик, будем пошагово выкладывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мой Фюрер, подвести тебя я не могла!!! Но к выходным усЁ готового, провиант, формочки .... и шампанская как же без нее то печь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой рецепт имбирных пряников есть у Скрипкиной на сайте say7. Я в основном по нему делаю, но в этом году еще заказала на айхербе мятный и розовый экстракт так что будут пряники с разными ароматами

Тесто я нашла.

Просвятите меня, чем и как их украшать? Я ни разу не кулинар, но очень хочу попробовать.

Наверное надо купить кондитерский шприц и формочки для печенья, красители. А как делать глазурь которой они украшаются? Как ее наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазурь есть готовая в магазинах или можно из белка и сахара замутить карандаши тоже в магазине есть и бусинки разные. Ммдемс и подушечки с начинкой. Я в инете ищу вдохновения:D

Отправленно от моего SM-T310 с помощью Tapatalk 4

Главное то самое шоб печенюхи остыли а то все уплывет

Еще можно расплавить шоколадку в микроволновке немного масла в нее сливочного и тоже украшать, макать в нее печенюхи, а сверху кокосовой стружкой и бусинами или теми же ммдемсами

Отправленно от моего SM-T310 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне какой-нибудь интересный рецепт мяса, а? Хочется приготовить что-то новое, а что - ума не приложу. Из обычного - курица/говядина в сметане с сыром, свиные отбивные с чесноком, гуляш из индейки, говядина в томатной пасте, курица в кляре, котлеты, запеканка с говяжьим фаршем, куриные рулетики. Это все вкусно, но надоело уже, честно говоря, хочу разнообразить меню. Из требований - отсутствие редких/дорогих ингредиентов и простота в приготовлении.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне какой-нибудь интересный рецепт мяса, а? Хочется приготовить что-то новое, а что - ума не приложу. Из обычного - курица/говядина в сметане с сыром, свиные отбивные с чесноком, гуляш из индейки, говядина в томатной пасте, курица в кляре, котлеты, запеканка с говяжьим фаршем, куриные рулетики. Это все вкусно, но надоело уже, честно говоря, хочу разнообразить меню. Из требований - отсутствие редких/дорогих ингредиентов и простота в приготовлении.

Пошерстить тему? Очень много разного мяса есть в ней:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ужин

af2b90eaf6c4.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ужин

af2b90eaf6c4.jpg

А рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне какой-нибудь интересный рецепт мяса, а? Хочется приготовить что-то новое, а что - ума не приложу. Из обычного - курица/говядина в сметане с сыром, свиные отбивные с чесноком, гуляш из индейки, говядина в томатной пасте, курица в кляре, котлеты, запеканка с говяжьим фаршем, куриные рулетики. Это все вкусно, но надоело уже, честно говоря, хочу разнообразить меню. Из требований - отсутствие редких/дорогих ингредиентов и простота в приготовлении.

В глубокий противень или утятницу - свинина (окорок, карбонат), соль, перец, ягоды можжевельника (раздавить штук 10 на 1 кг мяса), полстакана виски, накрыть форму, запечь в духовке на 180-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубокий противень или утятницу - свинина (окорок, карбонат), соль, перец, ягоды можжевельника (раздавить штук 10 на 1 кг мяса), полстакана виски, накрыть форму, запечь в духовке на 180-200.

Спасибо!

Пошерстить тему? Очень много разного мяса есть в ней:nyam:

Я морально не готова шерстить 200 страниц :) с кулинарными сайтами та ж фигня, поиск выдает столько всего, что замучаешься, пока найдешь подходящее, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морально не готова шерстить 200 страниц :) с кулинарными сайтами та ж фигня, поиск выдает столько всего, что замучаешься, пока найдешь подходящее, увы

А я люблю))) Я тут посмотрела, нашла столько своих рецептов, которых 1000 лет не делала.

Ну имхо, раньше очень интересные рецепты были, куда интереснее сейчасных:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю))) Я тут посмотрела, нашла столько своих рецептов, которых 1000 лет не делала.

Ну имхо, раньше очень интересные рецепты были, куда интереснее сейчасных:blush2:

Ага, солнце было ярче, трава зеленее, и готовили вкуснее и разнообразнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубокий противень или утятницу - свинина (окорок, карбонат), соль, перец, ягоды можжевельника (раздавить штук 10 на 1 кг мяса), полстакана виски, накрыть форму, запечь в духовке на 180-200.

Предполагаю, что должно получиться просто наивкуснейше, но вот где можжевельник-то брать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что должно получиться просто наивкуснейше, но вот где можжевельник-то брать? :hmm:

Вкус, конечно, непривычный, но вкууусно.

Видела в Ашане в специях как-то, а последний раз покупала в аптеке вот такой http://www.apteka-ifk.ru/art/33799/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я как-то в ресторане ела лосятину, запеченную с клюквой. Вот это объедение было :nyam:

Но где у нас купить лосятину - не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне какой-нибудь интересный рецепт мяса, а? Хочется приготовить что-то новое, а что - ума не приложу. Из обычного - курица/говядина в сметане с сыром, свиные отбивные с чесноком, гуляш из индейки, говядина в томатной пасте, курица в кляре, котлеты, запеканка с говяжьим фаршем, куриные рулетики. Это все вкусно, но надоело уже, честно говоря, хочу разнообразить меню. Из требований - отсутствие редких/дорогих ингредиентов и простота в приготовлении.

Шейку свинины или любую другую часть (я беру "духовую" в билле) посолить, поперчить надрезать не до конца вставить сыр, помидор и чесночка(нарезать вдоль перед этим), опять посолить поперчить, завернуть в фольгу и в духовку где то на час полтора при 180, потом открыть и еще минут 15 пока не подрумянится мясо..

Очень вкусно, сочно и просто получается

выглядит вот так перед запеканием..

(фото с инета)

Изображение%20192.jpeg?1024_768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...