Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Если успеете до съедения, фоткайте и рассказывайте как получилось?

Рассказываю!

Во-первых! Спасибо, что вдохновили меня на этот эксперимент!

Все делала как написано в рецепте на сайте http://forum.say7.info/topic37165.html, только я половину муки заменила на ражаную и пряностей добавила больше (там в комментах ссылка есть на пряничную смесь, вот я ее клала). первая партия подгорела! И мы ее тут же скушали! Потом все было хорошо. Сразу как выпекла, мазала смесью для глянца, так красивее получается (желток+кофейная ложка сах. пудры + 2 ч.л. воды).

Потом когда все остыло начала украшать. Сидела до половины первого ночи. Муж силой уводил спать. На столько разыгралась моя фантазия.

У меня были формочки из ИКЕИ и они мне надоели! Поэтому поехала сегодня купила еще формочки, расстроилась, что нигде нет формочки елочки.

Вот фото, не судите строго, это мои ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ пряники!!!

77b41716ddf2.jpg

00780dbc8cc7.jpg

b1990529469a.jpg

e231f9b984a9.jpg

c43f7177ceaf.jpg

362bbae2d89a.jpg

7c56540dd53b.jpg

304b0d385ba1.jpg

38bfde85a283.jpg

Украшала покупной (в тюбике) помадкой, гелевыми карандашами (которые все время растекались) и посыпками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет лисицу обидели! Не украсили шубку нарядными конфетами. Она прям отвернулась ото всех!)))))))

А если серьезно, то просто Маладец!!!! Все вкусно и красиво!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, Ну, ваще герой!!! завидую прям :dribble:

Очень хочу попробовать тоже, вот только у нас пряники никто не ест, тем более имбирные... жалко так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет лисицу обидели! Не украсили шубку нарядными конфетами. Она прям отвернулась ото всех!)))))))А если серьезно, то просто Маладец!!!! Все вкусно и красиво!

Ой, лисица покрыта золотом!!! Пищевым сухим золотым красителем. Но на фото эого не видно.

Женя и Марта, Ну, ваще герой!!! завидую прям :dribble: Очень хочу попробовать тоже, вот только у нас пряники никто не ест, тем более имбирные... жалко так((

Так проблем никаких, можно эти пряники дарить! Самое классное, что делается тесто очень просто, а потом оно хоть месяц может лежать в холодильнике! Отщипнула кусочек, раскатала, вырезала печеньки и на протвень! А когда испекутся всеравно они стыть должны. Так что украшательствами опять таки в любую свободную минутку можно занятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , я можно сказать перехватила у вас эстафетную палочку, сегодня до половины второго..... еле сижу сейчас :dribble:

Только испекла :thumbdown: , украшать буду сегодня!

Готовила по рецепту:

700гр. муки

3 стл меда

1ст.л. молотого имбиря

175гр. слив. масло

175 гр. коричневого сахара

1ч.л. соды

3 желтка!!! (я добавила один белок, благодаря чему теско стало воздушнее и помягче, в том году у меня очень жесткие получились, НО раскатывать нужно тоньше ибо поднимаются сильно!!!) Отсебя скажу можно добавлять лимонную цедру, корицу, мятный и миндальный экстракты, пряники могут быть разные :clap_1:

Небольшой фотоотчет о моем ночном бдении :lol2:

Творческий беспорядок

qLfAO.jpg

Семейка печеней)))

OesKQ.jpg

tw2Xb.jpg

Ну это икейские лосики

DyL2x.jpg

Упаковываю в заранее купленные жестяные баночки, такие класнючие они

m7jwT.jpg

А формочки елочки есть у фирмы Тескома
/>http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=52&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , я можно сказать перехватила у вас эстафетную палочку, сегодня до половины второго..... еле сижу сейчас :dribble:

Только испекла :thumbdown: , украшать буду сегодня!

Готовила по рецепту:

700гр. муки

3 стл меда

1ст.л. молотого имбиря

175гр. слив. масло

175 гр. коричневого сахара

1ч.л. соды

3 желтка!!! (я добавила один белок, благодаря чему теско стало воздушнее и помягче, в том году у меня очень жесткие получились, НО раскатывать нужно тоньше ибо поднимаются сильно!!!) Отсебя скажу можно добавлять лимонную цедру, корицу, мятный и миндальный экстракты, пряники могут быть разные :clap_1:

Небольшой фотоотчет о моем ночном бдении :lol2:

Творческий беспорядок

qLfAO.jpg

Семейка печеней)))

OesKQ.jpg

tw2Xb.jpg

Ну это икейские лосики

DyL2x.jpg

Упаковываю в заранее купленные жестяные баночки, такие класнючие они

m7jwT.jpg

А формочки елочки есть у фирмы Тескома
/>http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=52&page=2

УРААА!!!! Обязательно покажите как украсите.

У тескомы то они есть, только в магазинах их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть !!! Только от вас далековато на Варшавском шоссе д.125 магазин Посуда там полно Тескомы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразные вы с этими пряниками)) . Тоже налепила. Только у меня нет трафаретов, ножом вырезала. Фантазии у меня маловато для украшения. Пахнут да, знатно)

4158392.jpg

Решила добавить розового еще. Фото добавлю)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4173751.jpg

Добавила розовую глазурь)

ы): 4140983.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделала рулетики из свинины с сыром и чесноком.ю порлучилось вкусно))) а главное - просто готовится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имбирные пряники-печенюшки печем давно и часто, а в этом году впервые на домик сподвиглась:) Стоит-сохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ты просто мастер-шеф!!!!! Какая красота, круче трафаретов в сто раз!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У тебя просто талант! И я как дедушка Ленин завещаю тебе, Печь, Печь и еще раз Печь! :clap_1:

Так вот и мое хозяйство

К покраске пряников был привлечен папан!!! (я думала, раскрасит парочку и отвалит, так нет творчество поперло :dribble: , пока с кухни нас мама не погнала сидел рисовал :lol2: )

Вот семейка Звездуновых

WIf0q.jpg

глазирование расплавленной шоколадкой

bVwnQ.jpg

MSIQV.jpg

Вчера доделывала

4X7Wb.jpg

Папа за работой

NWstU.jpg

И вот плоды его творчества

62QyO.jpg

В белой глазури

cfXpT.jpg

ig1Sy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, извини, но

я так смеялась, разглядывая твои пряники))) папа-креативщик, один америкосовский лось чего стоит)

А уж дама-топлесс и белка с шестиконечной звездой....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто-нибудь рецептами глинтвейна :nyam:

Самое простое - фрукты со специями чуть "притушить" в капле вина, потом долить все вино, довести до кипения и выключить тут же. Есть более интересный вариант, когда фрукты сначала в коньяке/роме, а потом уже туда вино доливается (но этот я сама не пробовала, подруга рассказывала).

Из фруктов - яблоки, цедра апельсина, можно и сам апельсин. Специи - я покупаю тупо готовую смесь для глинтвейна, ну и досыпаю еще корицы, поскольку очень ее люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт вкуснющий любимый моих домочадцев. готовится минут 10.

Фунчоза с креветками в кокосовом молоке

Фунчоза 1 пачка

креветки очищенные 1 пачка

2 помидора

4 зубчика чесеока

200 мл кокосового молока

соевый соус

перчик острый

в сковородку масла подсолничного наливаеми туда перчик острый и чеснок..пока оно там запахи отдаем ошпариваем помидорки, снимаем шкурку и мелко режм... чеснок и перчик выкидываем из масла и туда помидорки отправляем...томим до пасты. потом туда креветки, кокосовое молоко и соевый соус (по вкусу) томим все это добро на медленном огне..пока томится заваривае фунчозу, сливаем и туда. перемешиваем и получаем удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новогодний тортик Зукотто Тоскана! :clap_1: :nyam:


/>http://www.povarenok.ru/recipes/show/51270/

3d59259692ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я возобновить рыбные дни. Но красную рыбу постоянно брать - жирно будет, а филе тилапии и пангасиуса в моем треклятом перекрестке продается только замороженное. Купленный вчера пангасиус после разморозки состоял из воды чуть менее, чем полностью(( Засим была отметена идея пожарить его в кляре, и даже просто натертый специями и обжаренный с луком, он оказался практически безвкусен. Что еще можно придумать с этим водянистым замороженным филе, чтобы оно в итоге имело вкус и консистенцию не воды, а нормальной рыбы?

Речную рыбу не едим, и все остальное, что с костями - тоже, только филе (из красной рыбы еще стейки беру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я возобновить рыбные дни. Но красную рыбу постоянно брать - жирно будет, а филе тилапии и пангасиуса в моем треклятом перекрестке продается только замороженное. Купленный вчера пангасиус после разморозки состоял из воды чуть менее, чем полностью(( Засим была отметена идея пожарить его в кляре, и даже просто натертый специями и обжаренный с луком, он оказался практически безвкусен. Что еще можно придумать с этим водянистым замороженным филе, чтобы оно в итоге имело вкус и консистенцию не воды, а нормальной рыбы?

Речную рыбу не едим, и все остальное, что с костями - тоже, только филе (из красной рыбы еще стейки беру).

А если с ним вот так попробовать http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pangaszapech.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на треску свой взор обратить, при таких условиях,чесслово.

У меня треска только с консервами ассоциируется, в "натуральном" виде я ее не ела ни разу))) Но ее филе у нас вроде и не мороженое продают. А она как, бескостная?

Мне принципиален не столько вид рыбы, сколько именно отсутствие костей, особенно мелких (один раз такой не замеченной мелкой косточкой очень сильно горло себе расцарапала, что в больницу пришлось ехать, с тех пор кости в рыбе вызывают страх и отвращение)

А если с ним вот так попробовать http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pangaszapech.shtml

Идея интересная, попробую :) вообще тушение в сметане я очень люблю, часто так с мясом поступаю) Но с водянистой рыбой наверное это будет так себе - слишком много воды из нее течет при готовке...

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трески в консервах не помню, хотя использую рыбные консервы регулярно. Это плотная белая рыба. При прочих равных - самая вкусная, плотная и сочная, если выбирать из хека, пикши, минтая, сайды. Естественно, если брать ее целой рыбой. Костей там минимум, центральная позвоночная.

Ой, дошло, речь о печени и икре трески консервированных, наверное)

Можно в фольге с овощами запечь уже имеющуюся рыбу.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трески в консервах не помню, хотя использую рыбные консервы регулярно. Это плотная белая рыба. При прочих равных - самая вкусная, плотная и сочная, если выбирать из хека, пикши, минтая, сайды. Естественно, если брать ее целой рыбой. Костей там минимум, центральная позвоночная.

Ой, дошло, речь о печени и икре трески консервированных, наверное)

Ага ))

Спасибо, попробую ее в следующий раз :)

Сейчас имеющейся уже нет, как в следующий раз пойду в магазин - "буду посмотреть" на то, что там есть. Филе трески точно помню, было, причем на льду, а не в морозилке.

До реконструкции у них и тилапия не замороженная была, я часто ее брала, а теперь вот - фиг мне.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...