Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

3 способа, как почистить гранат


/>http://www.libo.ru/libo8839.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Liboru+%28Libo.Ru+-+Libo.Ru%29

Это ж надо так издеваться над гранатами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 способа, как почистить гранат


/>http://www.libo.ru/libo8839.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Liboru+%28Libo.Ru+-+Libo.Ru%29

Это ж надо так издеваться над гранатами :doh:

ага... варварство просто :nonono:

много лет чищу вот так:


/>http://www.youtube.com/watch?v=dvyvI-u1YtA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - делал ли кто спагетти карбонара? Я вообще-то к пасте равнодушна, хотя бывает под настроение. :nyam: Но чаще все делаю по привычке - с тушеным мясом, или с сыром. А вот чтобы с беконом, да еще с соусом из яиц и сыра...Хочу сделать давно, но хотела бы узнать - вкусно? или нет? И вроде как сливки не добавляют, хотя наши грешат этим. В Италии моему мужу не понравились тамошние спагетти. Сказал, что мои макароны его больше устраивают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - делал ли кто спагетти карбонара? Я вообще-то к пасте равнодушна, хотя бывает под настроение. :nyam: Но чаще все делаю по привычке - с тушеным мясом, или с сыром. А вот чтобы с беконом, да еще с соусом из яиц и сыра...Хочу сделать давно, но хотела бы узнать - вкусно? или нет? И вроде как сливки не добавляют, хотя наши грешат этим. В Италии моему мужу не понравились тамошние спагетти. Сказал, что мои макароны его больше устраивают. :lol2:

Я делала. Моим нравится, но из-за калорийности готовлю это блюдо редко. А в каждой стране видимо по разному готовят. Мы были в Йорке (Англия) и там в итальянском ресторане попробовали. Нам понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеные яблоки с начинкой. Рецепт с сайта Белоники, "яблоки от Ивана" они называются.

Потрясающе вкусный десерт, мы даже не думали, что это может быть так вкусно! ОЧень-очень рекомендую!


/>http://www.belonika.ru/recipes/33/

bb465f402f24916baf9aa14c95626339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - делал ли кто спагетти карбонара? Я вообще-то к пасте равнодушна, хотя бывает под настроение. :nyam: Но чаще все делаю по привычке - с тушеным мясом, или с сыром. А вот чтобы с беконом, да еще с соусом из яиц и сыра...Хочу сделать давно, но хотела бы узнать - вкусно? или нет? И вроде как сливки не добавляют, хотя наши грешат этим. В Италии моему мужу не понравились тамошние спагетти. Сказал, что мои макароны его больше устраивают. :lol2:

В этой теме поищите, мы карбонару обсуждали тут точно.

Я делаю спагетти карбонара, без сливок.

Кто-то варит соус, я нет.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22283&view=findpost&p=2426133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить - делал ли кто спагетти карбонара? Я вообще-то к пасте равнодушна, хотя бывает под настроение. :nyam: Но чаще все делаю по привычке - с тушеным мясом, или с сыром. А вот чтобы с беконом, да еще с соусом из яиц и сыра...Хочу сделать давно, но хотела бы узнать - вкусно? или нет? И вроде как сливки не добавляют, хотя наши грешат этим. В Италии моему мужу не понравились тамошние спагетти. Сказал, что мои макароны его больше устраивают. :lol2:

Я ОЧЕНЬ люблю пасту, но вот почему-то конкретно карбонара не понравилась, но все кто пробовал поедали со скоростью света. Были в восторге, просили ещё :nyam:

Сейчас рецепт найду по которому готовлю.

ТЫК

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сделала. В принципе - понравилось. Солоновато получилось, надо было меньше солить пасту. Бекон был отличный, не очень жирный. Сливки влила 10% буквально грамм 50, т.к. очень густо было- яйца и сыр. Моим всем понравилось. :nyam:

В этой теме поищите, мы карбонару обсуждали тут точно.

Я делаю спагетти карбонара, без сливок.

Кто-то варит соус, я нет.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22283&view=findpost&p=2426133

Я спец нашла в итальянской кухне рецепт - ничего не варят и сливки не добавляют. Правда и белок из яйца не кладут, считается, что белок свернется и вид будет не тот. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломилось мне филе трески Мурманской. Вечером домой прискакала поздно. Возиться с жаркой не было никакого желания, и благодаря рецептам из рыбы, указанные выше, запихнула филе в духовку, предварительно посолив/поперчив и закрошив петрушкой - потрясающе! :thumbup:

Спасибо, девушки!

Шарила по полкам в магазине в поисках розмарина к рыбе - не нашла :sorry: Зачем-то схватила рукколу, что теперь с ней делать, ума не приложу :dntknw: Можно какой-нибудь простой салатик соорудить, без дорогостоящих ингридиентов? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломилось мне филе трески Мурманской. Вечером домой прискакала поздно. Возиться с жаркой не было никакого желания, и благодаря рецептам из рыбы, указанные выше, запихнула филе в духовку, предварительно посолив/поперчив и закрошив петрушкой - потрясающе! :thumbup:

Спасибо, девушки!

Шарила по полкам в магазине в поисках розмарина к рыбе - не нашла :sorry: Зачем-то схватила рукколу, что теперь с ней делать, ума не приложу :dntknw: Можно какой-нибудь простой салатик соорудить, без дорогостоящих ингридиентов? :blush2:

а всё что любите то и кладите, она несколько островата, поэтому какой-нибудь перчик сладкий будет в тему, яйцо отварное я люблю с рукколой...

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что можно приготовить на пикник, зиомй???

Ну шашлыки и овощи запеченые, это понятно...а что еще???

Собрались отмечать годовщину свадьбы на горках в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов и иже с ними в казане, люля-кебабы, рыбу в фольге на углях....

Или имеется ввиду холодные вещи?

Я бы усилила мангальную составляющую, соусы самоизготовленные, лаваш, овощи, казан.

Глинтвейн (терпеть не могу, но многие любят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что будет холодное - замерзнет!

Почтайте тему где мы на шашлыки ходили вот недели 2 назад.

Самое ходовое это горячие!!! (не горячительные) напитки и все то, что готовится на мангале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что будет холодное - замерзнет!

Почтайте тему где мы на шашлыки ходили вот недели 2 назад.

Самое ходовое это горячие!!! (не горячительные) напитки и все то, что готовится на мангале.

Прочитала, но рецептиками там не делятся :dntknw:

На магнгале то придумаю чего нибудь еще...

А вот пока мангал разжигаешь, пока угли прогреваются....Народ будет требовать поесть :nyam: :nyam: :nyam:

Думаю может блинные мошочки сделать...в сумке-тесрмосе долго интересно не замерзнут

Плов и иже с ними в казане, люля-кебабы, рыбу в фольге на углях....

Или имеется ввиду холодные вещи?

Я бы усилила мангальную составляющую, соусы самоизготовленные, лаваш, овощи, казан.

Глинтвейн (терпеть не могу, но многие любят).

А соусов рецептик :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю свою версию, кто-как. Тонкими полукольцами режу лук, мелко зелень на выбор, у меня кинза, петрушка, укроп, солю, перчу и жмакаю зелень с луком. Можно капнуть винного уксуса. Развожу натуральную томатную пасут, соль-сахар по вкусу, вмешиваю зелень с луком, кладу абхазскую аджику. Дать настояться. Делать много и лавашей брать с запасом, так как большая часть соуса и лавашей сжирается, буквально сразу, как их заметили))

Пробуйте на вкус, корректируйте. Делайте не густой, как нежирный кефир. К рыбе на гриле можно подать тар-тар, или йогуртовый, с укропом, лимоном и белым перцем. Можно и черным, чтобы не заморачиваться. А можно просто порезать на сектора некрупные лимоны, вдоль.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю свою версию, кто-как. Тонкими полукольцами режу лук, мелко зелень на выбор, у меня кинза, петрушка, укроп, солю, перчу и жмакаю зелень с луком. Можно капнуть винного уксуса. Развожу натуральную томатную пасут, соль-сахар по вкусу, вмешиваю зелень с луком, кладу абхазскую аджику. Дать настояться. Делать много и лавашей брать с запасом, так как большая часть соуса и лавашей сжирается, буквально сразу, как их заметили))

Пробуйте на вкус, корректируйте. Делайте не густой, как нежирный кефир. К рыбе на гриле можно подать тар-тар, или йогуртовый, с укропом, лимоном и белым перцем. Можно и черным, чтобы не заморачиваться. А можно просто порезать на сектора некрупные лимоны, вдоль.

32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеные яблоки с начинкой. Рецепт с сайта Белоники, "яблоки от Ивана" они называются.

Потрясающе вкусный десерт, мы даже не думали, что это может быть так вкусно! ОЧень-очень рекомендую!


/>http://www.belonika.ru/recipes/33/

bb465f402f24916baf9aa14c95626339.jpg

Интересно, а на вкус не сильно повлияет цедра апельсина? :hmm:

Попробовала фаршированные грибочки от Natko, очень вкусно!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки..помогайте....Подарили нам на годовщину свадьбы, мультиварку..

Делитесь любимыми рецептами :blush2: :blush2: :blush2:

Завтра щи, хочу сварить :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки..помогайте....Подарили нам на годовщину свадьбы, мультиварку..

Делитесь любимыми рецептами :blush2: :blush2: :blush2:

Завтра щи, хочу сварить :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Очень за Вас рада!!!

Делились, делились, прям как инфузории туфельки! Не смеюсь, рецепты ищите в темах ! Это для Вас новье, а для нас заскорузлость...не обижайтесь!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки..помогайте....Подарили нам на годовщину свадьбы, мультиварку..

Делитесь любимыми рецептами :blush2: :blush2: :blush2:

Завтра щи, хочу сварить :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Вот тут читайте и выбирайте то, что больше нравится: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=290&sid=3c3da1932c749a10aa8c16ee149ed8a1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут читайте и выбирайте то, что больше нравится: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=290&sid=3c3da1932c749a10aa8c16ee149ed8a1

Ирина, спасибо большое!!!! Нашла кучу рецептов....Ой держись, мой чудо предмет :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет рецепт салатика со шпротами?

Рыбки в пруду

Делается слоями.

1.пару-тройку отварных картофелин натереть на тёрке.

2.одну марковину(на тёрке) и одну штуку репчатого лука (мелко покрошенного) обжарить на растительном масле.

3.одну банку шпрот размять вилкой (хвостики оставить для украшения)

4..мелко покрошить белки из трёх отварных яиц.

5.майонез

6.50г натёртого на тёрке твёрдого сыра.

7.1-2 зубчика чеснока мелкопорубленного

8.майонез

9.мелко покрошить желтки из трёх отварных яиц.

10.украшаем зеленью и хвостиками от шпрот.

Делала пару раз вот такой, по мне тяжеловат, но гости быстро слапали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама родная... салат из шпрот

даже не подозревала, что такое бывает :dntknw:

неужели вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама родная... салат из шпрот

даже не подозревала, что такое бывает :dntknw:

неужели вкусно?

Если сама по себе шпроты любишь то вкусно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...