Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Покупаю и не парюсь) получается белая и просто делать.

Купила! Ну, посмотрим чО получится :dribble:

Хотя кмк смысла никакого, у неё состав: сахарная пудра, крахмал и лимонная кислота :lol2: те же яица только сбоку :lol2:

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю сухую глазурь :nonono: Потом когда ешь или ножом режешь, то она трескается, осыпается :ranting: Или когда святить возишь, но было несколько раз, что вставляешь свечки и глазурь трескается. Сейчас заранее дырочки для свечки делаю и заливаю глазурью/помадкой, которая не сухая.

Сейчас пасху тестировала :blush2: Вкусно до безумия :nyam: Кстати, я не делаю глазурь и пасху с сырыми яичными ингредиентами. Только с термически обработанными.

Elis и Deep Pocket, по какому рецепту в ХП делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю сухую глазурь :nonono: Потом когда ешь или ножом режешь, то она трескается, осыпается :ranting: Или когда святить возишь, но было несколько раз, что вставляешь свечки и глазурь трескается. Сейчас заранее дырочки для свечки делаю и заливаю глазурью/помадкой, которая не сухая.

Сейчас пасху тестировала :blush2: Вкусно до безумия :nyam: Кстати, я не делаю глазурь и пасху с сырыми яичными ингредиентами. Только с термически обработанными.

Elis и Deep Pocket, по какому рецепту в ХП делали?

Вчера запланировала сделать по рецепту с сайта Хлебопечка.ру. сегодня с Вашим поэкспериментирую:thumbup: Отпишусь обязательно. Я - Лена:blush-anim-cl: , а то очень длинный ник, и ко мне можно на ты:gathering:

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Меня тоже нужно на "ТЫ".

А я пойду помадку варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что с бракованными яицами делаете? у меня их в этот раз чёт много, просто так не съесть...

салатик какой-нибудь бы простенький :hmm:

Вхреначила сахар в белки, вместо желтков, теперь стоит 4 белка со 150 граммами сахара в холодильнике... кроме безе что еще можно придумать? или выкинуть и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что с бракованными яицами делаете? у меня их в этот раз чёт много, просто так не съесть...

салатик какой-нибудь бы простенький :hmm:

Вхреначила сахар в белки, вместо желтков, теперь стоит 4 белка со 150 граммами сахара в холодильнике... кроме безе что еще можно придумать? или выкинуть и не париться?

Лучше безе, чем выкинуть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше безе, чем выкинуть :nyam:

у меня его не ест никто :dntknw:

глядите какая красотень


/>http://www.youtube.com/watch?v=QYttCX7HgTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А я сегодня кулич по новому рецепту испекла....в среду на первом канале подсмотрела... :dribble: Даже и не ожидала что будет ТАКИМ вкусным...ням-ням... Вот рецепт:

СТАРОРУССКИЙ КУЛИЧ

Ингредиенты:

Мука – 1 кг, дрожжи – 50 г, сливки 20% - 300 мл, коричневый сахар – 200 г, ваниль – 3 стручка, сливки 33% - 200 мл, яйца – 10 шт., курага – 100 г, мармелад – 50 г, зефир без шоколада – 50 г, миндальная стружка – 50 г, цедра апельсина – 50 г, шафран – 5 г, кардамон – 5 г, мускатный орех – 5 г, корица – 5 г. Для глазури: яичные белки – 2 шт., сахарная пудра – 200 г, сок лимона – 20 г, посыпка для украшения – по вкусу.

Процесс приготовления:

Заварите три столовые ложки муки горячими сливками 20%, перемешайте и охладите до комнатной температуры. Сделайте опару из полстакана теплых сливок и живых дрожжей. Соедините опару с заварным тестом, дайте подойти.

Белки отделите от желтков. Желтки разотрите с солью и сахаром, белки взбейте в плотную пену. Приготовьте домашнее сливочное масло, взбив охлажденные сливки 33% в блендере (около 10 минут). Соедините белки, желтки и масло с опарой, замесите тесто, постепенно вмешивая просеянную муку. Дайте тесту подойти. Вмесите порезанные курагу, зефир, мармелад, миндаль, цедру и специи. Поместите тесто в форму, смазанную растительным маслом, и выпекайте 50 минут при 180 градусах. Украсьте глазурью и посыпкой.

Для глазури взбейте белки с сахарной пудрой, в конце добавьте лимонный сок.

Может кто и знает этот рецепт, я первый раз такой пробовала :)

Источник ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что с бракованными яицами делаете? у меня их в этот раз чёт много, просто так не съесть...

салатик какой-нибудь бы простенький :hmm:

У меня в этот раз тоже очень много бракованных было почему-то :dntknw:

:dribble: А я сегодня кулич по новому рецепту испекла....в среду на первом канале подсмотрела... :dribble: Даже и не ожидала что будет ТАКИМ вкусным...ням-ням...

Вы уже разговились? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что с бракованными яицами делаете? у меня их в этот раз чёт много, просто так не съесть...

салатик какой-нибудь бы простенький

Салатик :) "Жидовочка" Рецепт старый как мир, но очень вкусный.

Яйца, сыр и чеснок натереть на мелкой терке (можно и на крупной, кому как нравится), заправить майонезом. салат готов. :)

Вы уже разговились?

:blush2: я не постилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я не постилась...

Вот кстати интересный момент. У меня свекровь печет не куличи, а кексы (в кексовых формах) и все это тут же могут съесть. Пришлось мне своего мужа переучивать, что у меня другие правила на этот счет :dribble: :doh: Никаких кексов (хотя просит), а только сдобное тесто и кушать только в воскресенье.

Я тоже не пощусь, но готовлю всё в четверг (пасху только в пятницу), в субботу едем светить, а в воскресенье кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось мне своего мужа переучивать

У нас демократия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересный момент. У меня свекровь печет не куличи, а кексы (в кексовых формах) и все это тут же могут съесть. Пришлось мне своего мужа переучивать, что у меня другие правила на этот счет :dribble: :doh: Никаких кексов (хотя просит), а только сдобное тесто и кушать только в воскресенье.

Я тоже не пощусь, но готовлю всё в четверг (пасху только в пятницу), в субботу едем светить, а в воскресенье кушаем.

Всё совершенно точно так же)) :nyam: только я и пасху в чт. делаю, но всё у меня несколько недоделанное, в пт. занимаюсь украшательством, почему-то мне принципиально чтобы всё СДЕЛАТЬ в чт.

вот только самой помыться в чистый четверг никогда не удаётся, квартиру отдраю, домашних перемою, машину и ту помою, даже собаку, а вот на себя уже сил нет :lol2: в 2-3 ночи, а то и в 4 падаю замертво просто :lol2: грязная и вонючая :lol2:

Салатик "Жидовочка" Рецепт старый как мир, но очень вкусный.

Яйца, сыр и чеснок натереть на мелкой терке (можно и на крупной, кому как нравится), заправить майонезом. салат готов.

О-о-о-о! Гениально просто!!! И на помидорчик, мммммм.... аж слюнки потекли :dribble: :dribble: :dribble:

Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на помидорчик...

...а помидорчик на греночку... и посыпать укропчиком... и по водочку... :thumbup: (хотя я крепче сухого вина ни чего не пью :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала глазурь по новому рецепту. Пока делала объелась что попа слипнется. Но настолько она замечательная! Не липнет, но и не крошится!

Готова показать, что вышло в этом году. Автор и исполнитель - папа. Креативный дизайн - Я.

f85c539a8bc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала глазурь по новому рецепту.

Рецепт в студию... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт в студию... :blush2:

Только я на своё количество делала Х 2 (поэтому осталось прилично, а выкинуть рука не поднялась).


/>http://youtube.com/watch?v=WARL0OKzkds

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть рука не поднялась).

А за чем выкидывать :) залила в формы для желе или кексов, в холодильник вот и десерт "а ля птичье молоко":thumbup:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем выкидывать :) залила в формы для желе или кексов, в холодильник вот и десерт :thumbup:

Десерт "Растипопа".

Я думаю сегодня по сладкому лимит исчерпала месяца на 3-4 вперед. Захотелось огурцами солеными вкус перебить, а они испортились :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё совершенно точно так же)) :nyam: только я и пасху в чт. делаю, но всё у меня несколько недоделанное, в пт. занимаюсь украшательством, почему-то мне принципиально чтобы всё СДЕЛАТЬ в чт.

вот только самой помыться в чистый четверг никогда не удаётся, квартиру отдраю, домашних перемою, машину и ту помою, даже собаку, а вот на себя уже сил нет :lol2: в 2-3 ночи, а то и в 4 падаю замертво просто :lol2: грязная и вонючая :lol2:

Меня бабушка научила еще с детства, что Чистый четверг - это не значит, чистить квартиру в этот день)), нужно приготовить постепенно дом, заранее, а в Великий четверг - печь куличи спозаранку, красить яйца, ну и идти вечером в церковь.

Сделала глазурь по новому рецепту. Пока делала объелась что попа слипнется. Но настолько она замечательная! Не липнет, но и не крошится!

Готова показать, что вышло в этом году. Автор и исполнитель - папа. Креативный дизайн - Я.

f85c539a8bc2.jpg

СУпер! Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бабушка научила еще с детства, что Чистый четверг - это не значит, чистить квартиру в этот день)), нужно приготовить постепенно дом, заранее, а в Великий четверг - печь куличи спозаранку, красить яйца, ну и идти вечером в церковь.

Ой, а разве Чистый и Великий четверг это не одно и то же? Или я не так поняла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, сдочерью покрасили яйца, симпатичный такие, прям не могу, получились. Сделала пасху, отправила в холодильник.

Тут спрашивал кто-то про жидкость, да она жидкая довольно получается, но потом это все утекает.

Завтра куличи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в стопицотый раз выспрошу у бабушки рецепт ее пасхи из творога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время люблю куру в распятом виде запекать. Маринады самые разные

8560a55805bc85ae8c2f8cffb7119aa2-full.jpg радикал фото обработка

954d112ef6f00e912c347871c98a85df-full.jpg официальный радикал

мужчинам моим понравилось так:

смесь маскапоне/свежий тарагон/порошок зиры/чеснок под шкурку и запекать

запечёные овощи

4ede8f0c57e6f7e2c1fc0f224a4cc2b8-full.jpg фотохостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а разве Чистый и Великий четверг это не одно и то же? Или я не так поняла. :dntknw:

Одно, одно, конечно, просто называется и этак.

Мой куличик ( с вяленой клюквой, изюмом цедрой лимона и корицей).

501a04c4005e28ac8872c37aa3a2ae6d.jpg

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...