Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо. Просто по некоторым постам на форуме сложилось впечатление, что не все четко понимают сложность применения гомеометодов, особенно в ветеринарии, особенно, когда форумчане (отнюдь не ветеринары!) высказывают резковатые сомнения в правильности назначенных кем-то другим (а не вполне конкретным ветеринаром - не буду писать его фамилию) препаратов. Многие владельцы ведь просто не имеют еще жизненного опыта (в силу своего возраста) или никогда просто не сталкивалиь на практике с гомеометодами и сложностями их пременения, особенно в ветеринарии. И ведь некоторые, кто с этими методами никогда не сталкивался и никакого опыта их применения не имеет, прочитавшие доводы форумчан, пересыпанные медицинскими терминами,зачастую ей-Богу как будто скопированные из какой-то статьи,могут и прервать лечение, назначенное им ветврачом, а лучше, чтобы они задали все вопросы своему лечащему врачу, высказали свои сомнения и послушали, что он им на это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы абсолютно правы!

Конечно, разные ситуации в жизни случаются, но если человек приходит со своим питомцем к врачу, он должен ему доверять в первую очередь. А получается так: идём к врачу, получаем назначения, идём на форум, перепроверяем назначения, САМИ принимаем решения выполнять указания врача или нет, лечим животное по советам подруг, бабушек на лавочках, пусть даже ветеринаров на форумах, которые вашу собаку в глаза не видели, и т.д.

Абсурд полнейший.

P.S. Не говорю про ситуации, когда нужна экстренная или узкопрофильная помощь, консилиум врачей и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек приходит со своим питомцем к врачу, он должен ему доверять в первую очередь. А получается так: идём к врачу, получаем назначения, идём на форум, перепроверяем назначения, САМИ принимаем решения выполнять указания врача или нет, лечим животное по советам подруг, бабушек на лавочках, пусть даже ветеринаров на форумах, которые вашу собаку в глаза не видели, и т.д.

Абсурд полнейший.

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, клеща не нашли, бактерий тоже, грибов ждать не стали... абзац, тоесть остается только гадать аллергия это была или грибы, если грибы, ждите, они обязательно к вам вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДа. Согласна с Ксенией, отвечу развернуто.

Прочитав всю тему, дабы избежать дальнейших нападок на любых участников дискуссии в любых случаях - Аня Гинура, Ольга Нечаева, и все остальные: предлагаю на все вопросы про те или иные заболевания, питание и так далее - отвечать: "К врачу!".

На вопрос "какй же врач лучший" - отвечать - ищите сами. Какой вам понравится. Рискуя здоровьем собаки, теряя время. Вполне вероятно, что найдется совершенно волшебный чудо-врач, про которого мы пока не знаем, который принимает в соседнем подъезде.

И тогда не будет ответов типа "скажите, где я назвала Самошкина гомеопатом?" - "да вот цитата, вы называете его одним из лучших ортопедов, разве вы не имели ввиду - гомеопат?" :thumbup:

Короче, давайт отвечать везде и всем - "к врачу". Без пропаганды гомеопатии, гомотоксикологии, методов того или иного врача. Может, тогда нападки на неравнодушных авторитетными прекратятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю на все вопросы про те или иные заболевания, питание и так далее - отвечать: "К врачу!".

Что касается меня, то я ВСЕГДА была и есть за посещение ветеринара, безотносительно имен и клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правильности выбора врача не сомневалась,схему лечения выложила для информации, результат посева на грибы когда был готов обсуждался с врачом.

Вопросов типа : а правильно ли я выбрала врача? а может подскажите кого нибудь еще? а правильно ли назначил лечение? а можно ли принимать вот это или вот это? а может лучше заместо этого вот это? - У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ ВОЗНИКАЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у моего собакина в ухе ничего не хлюпает, головой не трясёт, но через 1-2 недели я чищу ушки, а вы как часто чистите ушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно это или нет, но нам сказали протирать ухи каждый вечер. Они вроде как у лабиков закрыты и могут преть. А еще мы тоже мучались коричневыми выделениями из ушей и нам посоветовали порошок, его готовят в аптеках там борная в составе и еще 4 каких то компонента засыпали в ушко и все уже дня через 2-3 все прошло и не появляется.вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно это или нет, но нам сказали протирать ухи каждый вечер. Они вроде как у лабиков закрыты и могут преть. А еще мы тоже мучались коричневыми выделениями из ушей и нам посоветовали порошок, его готовят в аптеках там борная в составе и еще 4 каких то компонента засыпали в ушко и все уже дня через 2-3 все прошло и не появляется.вот

[/quoteспасибо попробую узнать что за порошок :lol2: может и нам поможет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quoteспасибо попробую узнать что за порошок :lol2: может и нам поможет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуйте, должно помочь. Мы вот пришли в аптеку и объяснили что для собачки и что в ушки порошочек. Там все поняли сразу, приготовили, и стоит это великолепие чуть больше ста рублей. Только пахнет не очень, но это можно пережить, главное чтоб собе лучше стало.

Может не стоит ничего в ушки засыпать без рекомендаций врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит ничего в ушки засыпать без рекомендаций врача?

:thumbup: Это уж каждый сам решает, я не призываю, так, делюсь инфой. но нам врачи назначали и мази и талбетки ничего не помогало. А тут гуляли с другим лабом, поделились проблемой, нам сказали, что мучались тем же вот и посоветовали. Мы попробовали, нам помогло, ушки чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У нас какая-то проблема с ушами появилась, точнее с одним. У вета были, все нормально, т.е. никаких грибков и т.д. нет.

У меня у собаки есть любимое занятие качаться в траве, в снегу, по снежной корке, особенно любит голову "повытирать" и соответственно ушам тоже достается. После вот таких вот процедур она бывает натирает уши, т.е. красными становятся иногда она их ранит, т.е. царапины появляются :). И как только такие раны появляются, то она начинает расчесывать их :clap_1:

А в последнее время, одно ухо все время красное. Замкнутый круг получается - натерла ухо, начинает расчесывать, ухо воспаляется (только ушная раковина) появляются ранки от расчесывания. Покапаю, помажу - проходит. Потом опять все снова.

Я уже не знаю. Сейчас поменяла корм, первые недели нормально было, сейчас вот опять расчесывает и ухо красное. Выделений серы из уха немного (из выделений только выделения из ранок которые перемешиваются с серой) , внутри не хлюпает, запах только лимфы (от постоянно расчесанных ранок) с несильным запахом серы.

Может ли это быть следствием привычки "почесать ушко" так сказать или все-таки опять корм не пошел? :soccer_h4h: Соба у меня аллергик с детства, выбор среди кормов небольшой, чтоб и качественный и подходил, натуралка не пойдет. Вет говорит, что это вряд ли аллергия, т.к. анализы в норме и второе ухо красивое и без выделений серы почти, но тогда что же? Стоит ли опять корм менять? Или это-таки не корм? :hmm:

Буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно точно определить аллергия это или нет? Анализ на корма у нас не делают :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас вы сдавали мазок их уха?

Надо посмтреть еще барабанную перепонку.

одеть воротник и не давать расчесывать ухо.

Аллергия это последний диагноз, который ставится при проблеме с ушами.Вам надо обратиться к дерматологу, они эе занимаются вопросам аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я немного успокоилась по поводу корма. Хочу точно убедиться, что это не корм. А то я уже даже не знаю, какой подобрать.

Сдавали не совсем сейчас, где-то 2 недели назад. У нее аллергия вылезла на корм: уши, глаза потекли, который мы давали вместо прежнего корма, т.к. его поставки задерживались. В срочном порядке перевели на прежний корм, но у него формула несколько поменялась (лучше стал по составу, но туда еще рыбу добавили). Старая формула подходила хорошо, но с ушком была один раз проблемка (грибок небольшой завелся - вылечили)

Наверное еще раз сдадим, может недоглядели чего или что-то появится успело. Расчесывать его стала где-то дня три назад. Ей когда ухо Отибиовином закапала, так сразу перестала чесать. С перепонкой все нормально, внутри само ухо нормальное, оно красное снаружи и чуть припухшее от постоянного чесания и ранок. Наверное все-таки инфекция. Поедем опять на анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:helpsmilie: Пожалуйста, перечислите по пунктам все анализы, которые нужно требовать от врачей при лечении уха!

У собаки одно ухо очень грязное, лечимся несколько месяцев, в двух клиниках поставили без мазков аллергический отит, наш приходящий вет брала анализ на клеща и грибок, сказала, что результат отрицательный, при этом все равно ставит клеща. Перебрали уже несколько лекарств, пока результата нет. Добавлю, что раньше грязь была в обоих ушах, при смене корма одно очистилось, одно нет. (Была еще перхоть и глазки подтекали, на этом корме все нормально). Вчера чистила уши, на ватке обнаружила капельки крови :o . Глубоко не чищу, кровь где-то в начале ушного прохода, там расчесать вряд ли мог.

:help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен мазок (который красится в лабоаратории и делается в течение 10 минут) для определения какая именно микрофлора дает такую картину.

Вам скорее свего предложат делать посев с определением чувствительности бактерий/грибов к предполагаемым препаратам для лечения, этот анализ делается 10 дней как правило, тоже сойдет. Если есть знакомый микробиолог, или можете договарится в человеческой - идите туда, будет все быстрее (мне за два-три дня обычно подтитровку с всеми препаратами делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Пожалуйста, перечислите по пунктам все анализы, которые нужно требовать от врачей при лечении уха!

У собаки одно ухо очень грязное, лечимся несколько месяцев, в двух клиниках поставили без мазков аллергический отит, наш приходящий вет брала анализ на клеща и грибок, сказала, что результат отрицательный, при этом все равно ставит клеща. Перебрали уже несколько лекарств, пока результата нет. Добавлю, что раньше грязь была в обоих ушах, при смене корма одно очистилось, одно нет. (Была еще перхоть и глазки подтекали, на этом корме все нормально). Вчера чистила уши, на ватке обнаружила капельки крови :o . Глубоко не чищу, кровь где-то в начале ушного прохода, там расчесать вряд ли мог.

:help::help::help:

У нас нет лабораторий, поэтому с анализами очень сложно. Ветеринар определяла клещ это или аллергия по цвету содержимого уха :doh: ))). Назначила антибиотик в таблетках. На форуме прочитала, что данный антибиотик категорически нельзя собакам. В итоге, так же порывшись в соотв. темах на форуме, решила попробовать капли в ушко кандибиотик. Предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала, потом капала в ушки. Одновременно давала таблетки от аллергии, и убрала кисломолочку, курицу и морковь из рациона (мы на натуралке). Сейчас все хорошо. Посоветуйтесь в ветеринаром насчет этих капель.

пс Тоже была и кровь на ватке, и много грязи.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с лабораториями беда, у меня вообще подозрение, что они мазок для вида только берут. Хочу ехать в Мурманск, надо знать, какие анализы бывают, чтобы там уже быть "подкованной", сдать все сразу и не мотыляться по сто раз.

нужен мазок (который красится в лабоаратории и делается в течение 10 минут) для определения какая именно микрофлора дает такую картину. Вам скорее свего предложат делать посев с определением чувствительности бактерий/грибов к предполагаемым препаратам для лечения, этот анализ делается 10 дней как правило, тоже сойдет. Если есть знакомый микробиолог, или можете договарится в человеческой - идите туда, будет все быстрее (мне за два-три дня обычно подтитровку с всеми препаратами делали)

Я узнаю про микробиологов, если и есть, то только в человеческой. А туда надо будет брать с собой лекарства, которыми лечим?

Вы думаете, что это грибок? У нас у кошки тоже с одним ухом проблемы. Только там картинка немного другая. Выделения влажные, хлюпающие, гораздо светлее собачьих, крови нет. Можно предположить, что это какая-то одна бяка? Пролечиваем обоих одними и теми же препаратами, по рекомендации ветеринара. Результат нулевой у обоих.

У нас нет лабораторий, поэтому с анализами очень сложно. Ветеринар определяла клещ это или аллергия по цвету содержимого уха :doh: ))). Назначила антибиотик в таблетках. На форуме прочитала, что данный антибиотик категорически нельзя собакам. В итоге, так же порывшись в соотв. темах на форуме, решила попробовать капли в ушко кандибиотик. Предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала, потом капала в ушки. Одновременно давала таблетки от аллергии, и убрала кисломолочку, курицу и морковь из рациона (мы на натуралке). Сейчас все хорошо. Посоветуйтесь в ветеринаром насчет этих капель.

пс Тоже была и кровь на ватке, и много грязи.

Кандибиотик - это от грибов? На фоне аллергии могут развиться грибковые инфекции или это только заразная штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандибиотик - это от грибов? На фоне аллергии могут развиться грибковые инфекции или это только заразная штука?

Кандибиотик - противогрибковое местное, антибактериальное, противовоспалительное местное, противоаллергическое, местноанестезирующее. В любом случае, проконсультируйтесь с ветом.

Наберите в форумском поиске слово кандибиотик, почитайте разные отзывы.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего нам прописали противопаразитарное средство Акаромектин (спрей). Сначала брызнули кошке, она орала благим матом, эта штука воняет ужасно, как средство от клопов. Собаке после этого брызгать не рискнула, тем более что обнаружила кровь, боюсь там все сжечь. Кто-нибудь знаком с этим лекарством?

tasha Про кандибиотик посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала, потом капала в ушки.

Пожалуйста, не экспериментируйте с хлоргексидином и другими составами, в уши безбоязненно можно лить только специальный лосьон для ушей и физраствор. Не повторяйте чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не экспериментируйте с хлоргексидином и другими составами, в уши безбоязненно можно лить только специальный лосьон для ушей и физраствор. Не повторяйте чужих ошибок.

+милльон!!!!

Ну откуда эта мания залезть в ухо по локоть и налить туда перекиси или хлоргесидина? Если хотите в итоге получить глухоту, то продолжайте в том же духе.

Наверху специально прикреплена тема про то, как правильно промывать уши. Механической чисткой не только кровь можно получить на ватке. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...