Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Промывать можно перед сдачей анализов. Нельзя капать капли.

На меня в ШансБио наругались за промывку и анализ брать отказались. :( Ветврач, не в лаборатории. Настаивал что надо пару дней без дезинфицирующих растворов (лосьен). Врач доверия не заслужил. Я писала в Варежкиной теме про эту пичальку. :dntknw::dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня в ШансБио наругались за промывку и анализ брать отказались. :( Ветврач, не в лаборатории. Настаивал что надо пару дней без дезинфицирующих растворов (лосьен). Врач доверия не заслужил. Я писала в Варежкиной теме про эту пичальку. :dntknw::dntknw::dntknw:

Ну про Шанс био не скажу, а Кузнецова и Левятова мне лично сказали. что промывать можно даже накануне приема, и то, что нужно, они все равно увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы. Очень многое стало понятно. Определюсь с мурманским врачом и позвоню туда, уточню про промывку перед анализами и про капли. Думаю, заодно может какое-то общее обследование пройти в профилактических целях. Что сдать? Общего анализа крови хватит? Мочу? (не представляю, как собирать :dntknw: ) Мы еще планируем снимки на ДТБС сделать, но это, наверно в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы. Очень многое стало понятно. Определюсь с мурманским врачом и позвоню туда, уточню про промывку перед анализами и про капли. Думаю, заодно может какое-то общее обследование пройти в профилактических целях. Что сдать? Общего анализа крови хватит? Мочу? (не представляю, как собирать :dntknw: ) Мы еще планируем снимки на ДТБС сделать, но это, наверно в другой день.

Биохимию, клинику крови, мочу (обрежьте дно у пластиковой бутылки и подставьте эту воронку под писающего мальчика :)). Сделайте УЗИ внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня собака пока не оглохла, но чувствую близиться! Мы ее щенком, влюбившись, взяли в клубе и не задумались заглянуть в ушки.) Так и лечимся до сих пор, были у 4 врачей, все говорят по разному, исполняла чесно все показания к лечению, чуть ли не до развода в семье, даже на капельнице лежали. Моей собаке уже 4 года, на преднезалоне 3 из них, сейчас левое ухо гноиться так сильно, что стоит запах протухлого тела, я не знаю что делать, врачам вереть уже нет сил!!!!! Второе ухо пока как прежде - обильное выделение и спецыфический запах. Я боюсь, что придеться ампутировать. Может вы поможите????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deria&Karisha, У дерматологов из Белого Клыка на Пресне (Кузнецова, Николаева) были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там не были, я гной сильный вчера обнаружила, хотенлось бы продержаться празники и потом уже ее отвезти к хорошему специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там не были, я гной сильный вчера обнаружила, хотенлось бы продержаться празники и потом уже ее отвезти к хорошему специалисту.

Попробуйте записаться к ним сегодня-завтра: к ним очередь, может быть до нескольких недель.

Продержаться - ничего кроме как промывать лосьеном я подсказать не могу, уверена, это Вы и без меня знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно запишусь. Только вот лосьеном промывать боюсь, т.к. помимо гноя и серы еще и кровь на вате остается довольно обильно, а как вы к перекиси относитесь? Мне одни врачи советовали ей промывать, а другие говорили, что она сожжет ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно запишусь. Только вот лосьеном промывать боюсь, т.к. помимо гноя и серы еще и кровь на вате остается довольно обильно, а как вы к перекиси относитесь? Мне одни врачи советовали ей промывать, а другие говорили, что она сожжет ушко.

правильно говорили, только лосьен или физ.р-р. Боитесь - ничего не делайте, запишитесь к дерматологу. Составьте список вопросов и мучайте его на здоровье, если, конечно, вопросы останутся к концу приема:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы не открывать новую тему, спрошу тут!

А не большие (совсем маленькие) выделения в ушках допускаются или они должны быть идеально чистыми даже если их не разу не чистили? и такой же вопрос про глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые уши - чистые. В глазах после сна могут в уголках скапливаться небольшие выделения, не больше булавочной головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар.

Я бы капала Отибиовин и промывала. Пока не попадете в Муром после НГ (ну, в разумных временных пределах, 2-3 недели). А "дихлофос" бы не капала.

Курс лечения 5-7 дней, но не больше 12 дней (3 дня после исчезновения признаков заболевания).

Две недели это максимум использования Отибиовина,три недели не назначают.

Иногда стоит читать инструкцию по применению,прежде чем советовать.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда стоит читать инструкцию по применению,прежде чем советовать.

Специально для этого я и написала что не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорили, только лосьен или физ.р-р. Боитесь - ничего не делайте, запишитесь к дерматологу. Составьте список вопросов и мучайте его на здоровье, если, конечно, вопросы останутся к концу приема:)

Так и сделала ))), были в Кузьминках в ветеринарной клинике при Вет Академии им. Скрябина. Нам помогли, ушки стали чистыми и здоровыми. Но как не странно нам прописали чистить уши р-ром йодинола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделала ))), были в Кузьминках в ветеринарной клинике при Вет Академии им. Скрябина. Нам помогли, ушки стали чистыми и здоровыми. Но как не странно нам прописали чистить уши р-ром йодинола.

Мне там сильно не повезло с лечением и назначениями при отите у моего тогда щенка. Назначили механическую чистку и диету. Без никаких анализов.

Поздравляю с выздоровлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...