Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем закрыть пол


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня подозрение, что заводчикам удобно, когда пол не закрыт (поди поубирай за десятью щенками) :thumbup: Вот они и говорят, что ничего страшного, когда пол голый.

Наверно Вы правы. Хотя лично я даже поначитавшись тут, не сразу побежала за покрытием, а доехала до вета-ортопеда и проконсультировалась с ним, а вот потом уже побежала покупать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Вы правы. Хотя лично я даже поначитавшись тут, не сразу побежала за покрытием, а доехала до вета-ортопеда и проконсультировалась с ним, а вот потом уже побежала покупать :1st:

Ну вот видите, все-таки ведь побежали :)

Вчера разрезали купленный кусок на три метровых дорожки, положили в коридоре, до кухни, до ковра в большой комнате. Покрытие приятного светло-коричневого цвета.

Теперь вот собака исправно писает на него много раз в день :) Раньше мы вытирали пол. Теперь пытаемся вытирать покрытие - ясно, без большого результата :clap_1: Думаю, через месяц вонять у нас будет просто ужас :) Зато собак щастлив - носится и писает :clap_1:

Приучить собаку к одному месту никак не получается. В остальном девка понятливая, но в этом - сразу включает дурочку: че ты от меня хочешь, а? :clap_1: Дурында. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как жебез этого, и на руках первое времятаскала по лесенке)))

А насчет "правы",- я вот этоимела в виду:

Есть у меня подозрение, что заводчикам удобно, когда пол не закрыт (поди поубирай за десятью щенками)
Как бы ни было печально, но не все заводчики добросовестные.

Если нет моющего пылесоса, пробуйте чистить ковер в ручную, брызгайте марганцовкой, временами выносите на улицу выхлопать ковер в снегу. Где-то читала, что вот эта смесь: 1 литр перекиси водорода, 1/4 стакана пищевой соды, 1 ч.л жидкого мыла,- хорошо от запаха избавляет при чистке. Сама не прбовала, т.к. время от времени беру м.пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что заводчикам удобно, когда пол не закрыт (поди поубирай за десятью щенками) :thumbup: Вот они и говорят, что ничего страшного, когда пол голый.

ну действительно, убирать за 10 щенями трудновато, поэтому лично у меня шершавый линолеум в вольере, на нем- газеты. и ни у кого лапы не разъезжаются... а когда щенки растут уже в доме, взрослые, тогда- однозначно ковролин дешевенький, потом выкидываю его, у меня уже весь подъезд с этим ковролином живет, на лестницах лежит, дворник его летом из шланга промыла на полянке, с мылом, теперь мы все по нему ходим и еще в загашнике в дворницкой есть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет моющего пылесоса, пробуйте чистить ковер в ручную, брызгайте марганцовкой, временами выносите на улицу выхлопать ковер в снегу. Где-то читала, что вот эта смесь: 1 литр перекиси водорода, 1/4 стакана пищевой соды, 1 ч.л жидкого мыла,- хорошо от запаха избавляет при чистке. Сама не прбовала, т.к. время от времени беру м.пылесос.

Спасибо, воспользуюсь советом.

ну действительно, убирать за 10 щенями трудновато, поэтому лично у меня шершавый линолеум в вольере, на нем- газеты. и ни у кого лапы не разъезжаются... а когда щенки растут уже в доме, взрослые, тогда- однозначно ковролин дешевенький:clap_1:

Хорошо, что вы так делаете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей заводчицы пол в комнате щенков был закрыт газетами. Так что когда забрали нашу девченку, постелили в углу газеты и почти все свои дела она делала там. А насчет покрытия коридора и ее комнаты - прозвонились по друзьям, поспрашивали, не валяются ли у кого на лоджиях старые ковры ненужные, которые просто выбросить жалко. Так их нам столько предложили, что выбирать пришлось. За "самовывоз". Может, поспрашиваете - тоже найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что вот эта смесь: 1 литр перекиси водорода, 1/4 стакана пищевой соды, 1 ч.л жидкого мыла,- хорошо от запаха избавляет при чистке.

Литр перекиси? :clap_1: Это ж сколько пузырьков купить надо будет? :lol2:

Относительно себя. Моющий пылесос стоит и ждет своего часа (а то на улице был дубак и в квартире тоже, поэтому сохло бы всё ооочень долго!!!). Средство Hartz нигде найти не могу :thumbup: Была в 4 местах и нигде нет! Только как у меня есть, но оно мне не очень нравится :ok:

Про средство для приучения к туалету. Купили мы его... :) это концентрированная моча, которая пахнет жуть просто как!!! Собаки воротили нос от лотка! И самое ужасное, что оно вымывается ой как долго! Так что пока ОНО стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...