Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С нами какой-то ужас - странные рвотные позывы


Рекомендуемые сообщения

Мы в ужасе! Наша Евка с 11 часов вечера просто не в себе. Сначала начала часто-часто облизываться, потом чавкать. Мы вокруг нее ходим, не можем понять что случилось - пришли с прогулки, покушали с аппетитом, счастливые и довольные пошли спать. И вдруг это странное поведение. Еще минут через 20 начался сильный рвотный рефлекс. Рвоты нет. Меряю температуру - норма, живот не вздут. Собака мечется по квартире с рвотным рефлексом и чавкает. Потом ее рвет едой, неуспевшей перевариться. Еще минут через 20 начинает всё вокруг лизать. Мы ее просто не можем остановить... Звоним одному ветеринару, другому - никто не может ничего сказать почему все это. Колим ей нош-пу и церукал (назначает пока врач), не легчает вообще. При всем при этом собака играет, отзывается на имя, с радостью идет ко мне. Вывожу на улицу - рада до безумия, ведет себя нормально, но начинает копать снег. В общем мы в ужасе, сидим около нее не отходим.

Ребята, подскажите, может у кого такое было? Не могу понять что происходит, страшно жуть как, трясет прям..

Нашла немного информации в интернете.. дала ей моркови тертой и молока. Через 10 минут стало отпускать, но больше не рвало. Пока задремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что чавкала - тошнило ее...Вообще, насколько я знаю, ношпу при сокращениях мускулатуры (т.е. рвоте) не дают...Я бы на вашем месте завтра поехала к врачу, не дай бог чем-то отравилась :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чего едите?

Было нечто похожее с собакой моей подруги. Подруга купила кусок мяса любимой собаке, и дала его, даже не помыв. Через некоторое время собака начала лихорадочно лизать пол, потом ее вырвало.

Подозревали, что возможно мясо было чем-то обработано, чтобы не портиться быстро.

Может Ева на улице чего схомячила?

Может снега наелась, а там какая-нить химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что чавкала - тошнило ее...Вообще, насколько я знаю, ношпу при сокращениях мускулатуры (т.е. рвоте) не дают...Я бы на вашем месте завтра поехала к врачу, не дай бог чем-то отравилась :baby:

Это обязательно. Я и вызвать за любые деньги была готова..

Уже думала про отравление. Не похоже, да и руку на отсечение дам что она ничего не подбирала и не лизала на улице.

Сижу в темноте с ноутбуком, ее караулю.. Слава Богу здесь есть с кем поговорить. Муж тоже уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чего едите?

Было нечто похожее с собакой моей подруги. Подруга купила кусок мяса любимой собаке, и дала его, даже не помыв. Через некоторое время собака начала лихорадочно лизать пол, потом ее вырвало.

Подозревали, что возможно мясо было чем-то обработано, чтобы не портиться быстро.

Может Ева на улице чего схомячила?

Может снега наелась, а там какая-нить химия.

Анна, кушаем Регал, все с пищеварением в порядке, анализы недавно все сдавала. Ничем не балуем, кроме сушек, редко сыр.

Я вычитала что некоторые врачи предполагают, что именно такое поведение признак проблем с кишечником. Было бы за окном лето, она бы наелась травы и прочистилась. А лижет пытается собрать пыль, волосы и т.д. чтоб вырвало. Говорят при этом зимой хорошо помогает петрушка или морковка, потом попоить молочком. т-т-т нам вроде бы тоже полегчало. Не знаю даже что думать насчет этого предположения...

Химию смотрю чуть ли не с биноклем вокруг, везде вроде как посыпают песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так хакают и лижут, когда у них горло болит, или начинается "питомниковый кашель". Когда на улице слякоть, они простывают. Пшикаю гексоралом, если совсем укашлялись- колю Гамавит.

Иногда проходит, как просто попьют.

Молоко собакам вредно, но оно, кстати, может смягчить горло.

Но лучше всё- таки ветеринару показаться. Дай Бог, чтобы это была ложная тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так хакают и лижут, когда у них горло болит, или начинается "питомниковый кашель". Когда на улице слякоть, они простывают. Пшикаю гексоралом, если совсем укашлялись- колю Гамавит.

Иногда проходит, как просто попьют.

Молоко собакам вредно, но оно, кстати, может смягчить горло.

Но лучше всё- таки ветеринару показаться. Дай Бог, чтобы это была ложная тревога.

Таня, спасибо. Знаю что молоко вредно, но дала чтобы хоть чуть полегчало..

Сейчас поедем ко врачу. Пока ей полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо. Знаю что молоко вредно, но дала чтобы хоть чуть полегчало..

Сейчас поедем ко врачу. Пока ей полегче.

Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Будем стараться! Спасибо! :1st:

Как дела?

В Беланте поставили диагноз острый гастрит. :baby: Очень сомневаюсь в правильности диагноза.

Сейчас все как прежде - аппетит отменный, активная, веселая, как будто ничего не случилось.

Из последствий только красные уши после молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте поставили диагноз острый гастрит. :thumbup: Очень сомневаюсь в правильности диагноза.

Почему сомневаетесь? Чем вы кормите? Как обследовали в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Грэта в бешеннонй игре с персидской кошкой нажралась шерсти....ходит уже два дня отхаркивается но ничего кроме сллизи не выходит...что мне с ней делать как вы думаете? дать молоко и петрушку, так на молоко аллергия....может магранцовки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте поставили диагноз острый гастрит. :blush2: Очень сомневаюсь в правильности диагноза.

Зря сомневаетесь. :thumbup: Похоже на гастрит. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Грэта в бешеннонй игре с персидской кошкой нажралась шерсти....ходит уже два дня отхаркивается но ничего кроме сллизи не выходит...что мне с ней делать как вы думаете? дать молоко и петрушку, так на молоко аллергия....может магранцовки?!

Я не врач, поэтому ничего подсказать не могу по вашей проблеме :thumbup:

Давала молоко только по одной причине - знаю что смягчает горло и становится на время легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сомневаетесь? Чем вы кормите? Как обследовали в Беланте?

Уже даже стесняюсь ответить, т.к. подозреваю в чем у нас будет проблемы.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря сомневаетесь. :thumbup: Похоже на гастрит. Поправляйтесь.

Ольга, диагноз поставила девочка, настолько неуверенно и наугад, что хочешь не хочешь начнешь сомневаться..

К сожалению в тот день не попали к хорошим врачам как назло.. зря проездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже стесняюсь ответить, т.к. подозреваю в чем у нас будет проблемы.. :)

:lol2::blush2: А ты не стесняйся -отвечай как есть, на духу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, диагноз поставила девочка, настолько неуверенно и наугад, что хочешь не хочешь начнешь сомневаться..

Ясно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Грэта в бешеннонй игре с персидской кошкой нажралась шерсти....ходит уже два дня отхаркивается но ничего кроме сллизи не выходит...что мне с ней делать как вы думаете? дать молоко и петрушку, так на молоко аллергия....может магранцовки?!

Сейчас очень много аденовируса. Я бы не ставила на кошачью шерсть. Врачу бы надо показать, так как если это вирус, вы можете быть заразны для других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много аденовируса. Я бы не ставила на кошачью шерсть. Врачу бы надо показать,

А может это от неправильного питания? :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это от неправильного питания? :thumbup::blush2:

может :) Но очень похоже на гадкого вируса :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это от неправильного питания? :thumbup::blush2:

ну питание-то мы не меняли...

завтра постараюсь сходить к врачу...просто не хочется туда идти, потому что Грэта дико боится этих наших врачей...собаке только стресс лишний. но все равно придется идти конечно...возможно это действительно горло. т.к. был же мороз сильный, могда простудиться. градусника нет, не могу померять температуру. но так вообще радостная, как обычно бегает и шалит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну питание-то мы не меняли...

завтра постараюсь сходить к врачу...просто не хочется туда идти, потому что Грэта дико боится этих наших врачей...собаке только стресс лишний. но все равно придется идти конечно...возможно это действительно горло. т.к. был же мороз сильный, могда простудиться. градусника нет, не могу померять температуру. но так вообще радостная, как обычно бегает и шалит))))

Чтобы простудить лабрадора его надо окунуть в прорубь и потом держать на морозе пару часов, не давая двигаться. Не уповайте на кошачью шерсть и простуду. Скорей всего, действительно, вирус. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну питание-то мы не меняли...

завтра постараюсь сходить к врачу...просто не хочется туда идти, потому что Грэта дико боится этих наших врачей...собаке только стресс лишний. но все равно придется идти конечно...возможно это действительно горло. т.к. был же мороз сильный, могда простудиться. градусника нет, не могу померять температуру. но так вообще радостная, как обычно бегает и шалит))))

При аденовирусе температура нормальная. Пока не выясните, в чем дело, не давайте ей не с кем нюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у Рекса ночью начался жуткий кашель, прям до рвоты... бегом к вету, в общем уже лечимся.

и сегодня же я выясняю, что болеют все наши дружбаны и многие собаки вокруг... прям эпидемия какая-то.... :thumbup:

теперь гуляем все по отдельности до полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...