Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С нами какой-то ужас - странные рвотные позывы


Рекомендуемые сообщения

А масло вазелиновое зачем от гастрита? Его же при непроходимости назначают. Да и препуций промывка hmm.gif. Общие назначения ИМХО.

Brooklyn, а он у Вас яблок или еще чего овощного-фруктового съесть не мог? Или воды выпить какой-нибудь на улице?

Мне больше отравление напоминает. Хоть и без поноса, но тошнит.

Масло если есть непроходимосто, она же вызывает гастрит.

Препуций увидели в ходе осмотра и так же дали назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но проблема такая же возникла. Всю ночь не сплю, катаюсь по ветеринаркам. Пес тошнит всю ночь с 11 вечера. Практически без рвоты. Если и стошнит, то пеной. Хотя желудок полный корма. Рентген ничего не показал, толком сказать никто ничего не может. Симптомы: рвотные позывы, кашель, очень частое дыхание. Когда выбегали на улицу ехать в больницу, задние лапы подкашивались. Сделали укол противорвотный и прописали фосфалюгель с отваром ромашки. Болевых ощущений в области живота нет ( чото там щупали). В машине вроде было все ок. Приехал домой сейчас, опять начал выгибаться и тошнить. На улице активен. Паника!

Заворот исключили? Нехороший признак - непродуктивная рвота при полном желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но проблема такая же возникла. Всю ночь не сплю, катаюсь по ветеринаркам. Пес тошнит всю ночь с 11 вечера. Практически без рвоты. Если и стошнит, то пеной. Хотя желудок полный корма. Рентген ничего не показал, толком сказать никто ничего не может. Симптомы: рвотные позывы, кашель, очень частое дыхание. Когда выбегали на улицу ехать в больницу, задние лапы подкашивались. Сделали укол противорвотный и прописали фосфалюгель с отваром ромашки. Болевых ощущений в области живота нет ( чото там щупали). В машине вроде было все ок. Приехал домой сейчас, опять начал выгибаться и тошнить. На улице активен. Паника!

Мои привозят аналогичное с дачи периодически, подозреваю траву. Именно - постоянные рвоты с подкашиванием задних лап (нас сказали, что лапы берут на себя боль в животе).

При осмотрах - заметили проблему с печенью, мы пролечились (в том числе - гептралом), сейчас нет такого, т-т-т.

Сделайте УЗИ печени и желчевыводящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было что то похожие буквально недели 2 назад. Тоже рвота, без поноса, общие состояние было хорошее. Пошли к врачу, она предположила 3ри варианта: закупорка, отравление и пироплазмоз. Сдали анализы ,кровь хорошая ,не много повышены печеночные показатели, сделали узи, увеличена печень(не значительно,врач сказала что от рвоты). Проверили горло/зубы/язык на травмы. Сдали на пирик. В общем ничего не нашли. Врач предположила что он что то полизал (т.к. я за него могу ручаться не подбирает он у меня). Вот сейчас сидим на лечебном корме ,а с начало тоже голод был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аденовирус либо просто наелся травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если это вирус,то вторая собака могла заболеть (ну или кот ).я просто не знаю :dntknw: .а врач это даже и не предполагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но проблема такая же возникла. Всю ночь не сплю, катаюсь по ветеринаркам. Пес тошнит всю ночь с 11 вечера. Практически без рвоты. Если и стошнит, то пеной. Хотя желудок полный корма. Рентген ничего не показал, толком сказать никто ничего не может. Симптомы: рвотные позывы, кашель, очень частое дыхание. Когда выбегали на улицу ехать в больницу, задние лапы подкашивались. Сделали укол противорвотный и прописали фосфалюгель с отваром ромашки. Болевых ощущений в области живота нет ( чото там щупали). В машине вроде было все ок. Приехал домой сейчас, опять начал выгибаться и тошнить. На улице активен. Паника!

У нас было похожее состояние зимой.Постоянные рвотные позывы, частое дыхание, кашель.Приэтом общее состояние собаки было нормальным-на прогулках играл, бегал,активничал.Сдавали кучу анализов.Аденовирус и инородное тело исключили. Предположили, что съел что-то аллергическое (предполагаю, что дольку мандаринки ) и это вызвало отек гортани.Прокололи точно помню, что супрастин и фуросемид, остальные назначения смогу уточнить позже(нахожусь не дома).Нам помогло.В течение недели все симптомы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кусок растения в дыхательных путях. Обнаружил профессиональный врач по рентгеновскому снимку. Выкашлял прямо у него на приеме в кабинете. Желтенький цветочек. (Почему не аленький).

Но аденовироз не исключают. Ждем анализов. Кашляет меньше намного, но кашляет. Не тошнит. Надеюсь что это и было причиной.

PS: Бабушкинская ветстанция, это такой совок! Просидели в очереди полчаса.

Врач сказал - Проходите. Вышел и пропал на полчаса.... Это при том, что он прекрасно видел что собаке очень плохо, и пес задыхается...

Жаль что я не дождался его и убежал в другую клинику....где нам и помогли.

PPS: То что нам назначили масло, не зная точного диагноза, это грубая ошибка. Так как отравление исключать было нельзя. Масло ускоряет процесс всасывания вредных веществ.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к аденовирусу,вот только недавно сами через это прошли хотя собаки регулярно вакцинированы :thumbdown: Симптоматика схожа.

Лечились римадилом и сиропом от кашля.

Этот аденовирус такая бяка :sorry: особенно когда от него у собаки начинают течь сопли...

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к аденовирусу,вот только недавно сами через это прошли хотя собаки регулярно вакцинированы :thumbdown: Симптоматика схожа.

Лечились римадилом и сиропом от кашля.

Этот аденовирус такая бяка :sorry: особенно когда от него у собаки начинают течь сопли...

А смысл плюсоваться? Написано же. Аденовироз респираторный собак - отрицательно.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл плюсоваться? Написано же. Аденовироз респираторный собак - отрицательно.

Фото на телефоне не загружалось,поэтому результат анализа не заметила.Пардон

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель прошел. "Собака-авария" полностью в норме). Всем спасибо, кто помогал советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кабель полтора года, стало рвать по утрам похоже на желтую слюну. Понятно дело собираемся к врачу... может было у кого так?

Кушает Brit, аппетит отличный.

post-30781-0-20889900-1411812289_thumb.j

Изменено пользователем Олег_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько интервал между кормлениями?

Только утром? На голодную рвоту похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель полтора года, стало рвать по утрам похоже на желтую слюну. Понятно дело собираемся к врачу... может было у кого так?

Кушает Brit, аппетит отличный.

Либо гастрит либо инородка в желудке. Не жевал палки, ни ел ли траву пес? Замачиваете ли корм?

П.С. Брит - совсем не лучший корм, от него вполне могут быть проблемы с желудком.

П.С.С. Кобель. Кабель - это электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько интервал между кормлениями?

Только утром? На голодную рвоту похоже.

Ест три раза в день, а рвота только утром натощак.

Либо гастрит либо инородка в желудке. Не жевал палки, ни ел ли траву пес? Замачиваете ли корм?

П.С. Брит - совсем не лучший корм, от него вполне могут быть проблемы с желудком.

П.С.С. Кобель. Кабель - это электрический.

Корм на замачиваем, траву ест постоянно, бывает и палки грызет, вчера в рвоте была трава не переваренная с прошлого дня.

На какой корм лучше перейти?

Изменено пользователем Олег_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест три раза в день, а рвота только утром натощак.

Корм на замачиваем, траву ест постоянно, бывает и палки грызет, вчера в рвоте была трава не переваренная с прошлого дня.

На какой корм лучше перейти?

Во-первых, не давать грызть палки и есть траву. Такие развлечения могут закончится непроходимостью кишечника.

Ну и корм поменять на суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой черед писать про проблемы малявки :helpsmilie:

Два дня назад мой щенок съел немного ваты, замоченной в топленом масле гхи.

Вот так выглядит эта вата - маленькие кружочки с фитилем.

40010684_1-om-bhakti-om-bhakti-cotton-flower-batti.jpg

Вторую ночь рвет пищей, которую съела днем.

Цвет коричневатый у рвоты. Сегодня утром вырвала слюной.

Причем, например, покушала в 10 вечера, а рвота в 4 утра...Т.е. довольно большой промежуток между приемом пищи и рвотой.

Стул хороший, как обычно, аппетит хороший, активная, играет, на улице с другими собаками мы не играли, не подбирала ничего.

Но явно что-то не так, раз рвет. Сейчас даю только жидкую пищу.

Я вызвала ветеринара, но он едет до нас уже второй день и не знаю, когда доедет. Я ему уже весь телефон оборвала, но все без толку, только говорит, что через час приеду и трубку кладет.

Завтра повезу дитёнка в другой город, где есть ветеринарная клиника. Сегодня выходной, все закрыто.

Насколько я знаю, топленое масло гхи не усваивается собаками вообще, а еще в сочетании с небольшим количеством ваты...

Вообщем, ругаю себя на чем свет стоит... :sorry:

Изменено пользователем Шилопопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите клинику с рентгеном, вата ведь не вышла так понимать?

Обзванивайте клиники и спрашивайте, не затягивайте с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите клинику с рентгеном, вата ведь не вышла так понимать?

Обзванивайте клиники и спрашивайте, не затягивайте с этим.

Спасибо за ответ, сейчас пойдем проситься в обычный госпиталь, чтобы рентген сделали.

Ветеринар так и не пришел. Так что сегодня помощи ждать неоткуда , только с форума. :help:

Ваты в рвотной массе не было, я проверяла каждый раз, но она настолько вся была маслом пропитана, вдруг я проморгала.

Свекровь в поддержку сказала, что вата - это ж натуральные волокна, так что ничего страшного. Если учесть, что свекровь эту вату в масле и оставила на нижней полке, то мне хочется сделать вот так :mf_swordfight: :igz: :sport_boxing:

Изменено пользователем Шилопопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один литр гхи уходит 28-30 литров молока, очень жирный продукт для щенка.

Не кормите его пока и постарайтесь со скоростью ракеты доставить его в ветеринарку где есть лаборатория, надо сдать биохимию крови. Рентген тоже хорошо бы, но надо вводить контрастное вещество. Не знаю смогут ли корректно всё сделать в человеческой (если я правильно поняла). Вам нужен хороший ветеринар, свяжитесь с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один литр гхи уходит 28-30 литров молока, очень жирный продукт для щенка.

Не кормите его пока и постарайтесь со скоростью ракеты доставить его в ветеринарку где есть лаборатория, надо сдать биохимию крови. Рентген тоже хорошо бы, но надо вводить контрастное вещество. Не знаю смогут ли корректно всё сделать в человеческой (если я правильно поняла). Вам нужен хороший ветеринар, свяжитесь с заводчиком.

В человеческой больнице в рентгене нам отказали. Так что поехали в другой город искать ветеринара. Слава Богу, один врач согласился принять нас, несмотря на выходные по случаю праздников.

Сделали рентген, врач ваты не увидел, сказал, что, скорее всего, когда вата с гхи выходили, то воспалился пищевод. Врач сделал укол, дал лекарство, сегодня малышка спала хорошо, больше рвоты не было.

Спасибо большое, что откликнулись. Когда такая ситуация и надо быстро реагировать, а под рукой нет ветеринарной клиники - ваша помощь просто бесценна.

Изменено пользователем Шилопопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ксения,помогите советом,пожалуйста.Мой песик (цвергшпиц) после прогулки начал тошнить без рвоты. Подозреваю,что что-то нашел на улице.Рвотные рефлексы продолжались и мы поехали к врачу.Там нам сказали,что если бы что-то проглотил,то пасть бы не закрывал и было бы слюноотделение.Сделали обезболивающее и супрастин.В глотку заглянули,потому что я настаивала.На улице был весел,а дома опять позывы,ничего не ест.то делать?Я в дикой панике.:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...