Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшки и лакомства своими руками!



Рекомендуемые сообщения

Очень просто и на ура - засушиваю говяжье лёгкое кусочками, ароматно и хрустит. :doh: Храню в бумажных пакетиках.

расскажите сам процесс засушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы варим ей супчик на курочке,и потом эти косточки(НЕ ТРУБЧАТЫЕ) она съедает с большим удовольствием!Ей только скажи слово КОСТОЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АППЕТИТНЫЕ «РЫБКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ 4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы

2 стакана (420 г) картофельного пюре

1 стакан (225 мл) куриного бульона

170 г консервированного лосося без кожи, костей и жидкости

4 ст. ложки сушеного укропа

‘/4 стакана (60 мл) оливкового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске.

2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочками вырежьте фигурки. Перемешайте обрезки теста, раскатайте, вырежьте еще несколько фигурок, чтобы максимально использовать все тесто.

3. Разложите печенье на несмазанном противне, застеленном фольгой, и выпекайте 30-35 минут в духовке, предварительно разогретой до 170 ”С. Выключите духовку, дайте печенью постоять в ней 3 часа или всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков.

Изменено пользователем Эльзуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто балдеем от сухариков из чёрного хлеба ! :thumbup: Маленькими кубиками нарезаю,сушу несколько дней(дня 2) и получаются незатейливые вкусняшки.Даю немного,в основном на дрессуре и прогулке,а ещё беру пёске кости из жил,это как "собачья жевачка",говорят,очень хорошо тренируют челлюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень любим сухарики из черного хлеба"Эвропейский",она если начинает ныть,мы ей сухарь даем и она успокаевается!!!)))

ТОРТ "ЧЕТЫРЕ СОБАЧКИ"

Ингредиенты:

Телятина – 1 кг 500 г

Морковь – 500 г

Нерафинированное подсолнечное масло – 10 г

12 маленьких круглых гранул собачьего корма

Несколько горошин зеленого горошка для украшения

Рафинированное подсолнечное масло для смазывания формы

Пояснения:

Морковь можно полить рафинированным маслом, но оно не такое пахучее, как нерафинированное.

Выделившийся сок после приготовления торта можете использовать как бульон для собачьего супа или просто отдать собаке.

Зеленый горошек может быть консервированный или вареный из наборов с замороженными овощами.

Последователям питания BARF торт можно не выпекать.

Приготовление:

1. Сварить морковь и почистить.

2. Измельчить мясо в блендере до состояния фарша.

3. Разъёмную форму для торта смазать рафинированным подсолнечным маслом.

4. Выложить туда 700 г телячьего фарша, разровнять.

5 300 г моркови натереть на мелкой терке, выложить поверх фарша, разровнять и полить нерафинированным подсолнечным маслом.

6. Поверх морковного слоя выложить 400 г телячьего фарша, разровнять.

7. Из оставшегося фарша (400 г) слепить 4 овальные котлетки, положить их сверху торта.

8. В предварительно разогретую до 180 градусов духовку поставить торт на 40 минут.

9. Слить выделившийся сок и дать торту остыть.

10. Отложить 70 г моркови, остальное нарезать кружочками. Прижать морковные кружочки по кругу сбоку торта.

11. Одну треть оставшейся моркови нарезать кубиками и выложить сверху торта между котлетками.

12. Оставшиеся две трети моркови измельчить до состояния пюре, добавить туда немного мясного сока, выделившегося при приготовлении торта. Вылепить из морковного пюре мордочки, хвостики и ушки, прикрепить их к котлеткам, чтобы получились собачки. Глаза и носы делаем из гранул собачьего корма.

13. Сбрызнуть весь торт мясным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мы просто балдеем от сухариков из чёрного хлеба ! :( Маленькими кубиками нарезаю,сушу несколько дней(дня 2) и получаются незатейливые вкусняшки.Даю немного,в основном на дрессуре и прогулке,а ещё беру пёске кости из жил,это как "собачья жевачка",говорят,очень хорошо тренируют челлюсти.

А где вы покупаете кости из жил, в вет.магазине или в обычном мясном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они в любом зоомагазине продаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы покупаете кости из жил, в вет.магазине или в обычном мясном?

Беру в зоомаге,ещё ухо говяжье -на ура едим :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.

Я сама еще не делала лакомства для моего золотистого друга, но собираюсь, уже нашла рецепты.

Печеньки покупаю готовые в зоомагазинах. Еще покупаю уши и косточки из жилок. У меня возник вопрос - вы ими своих четвероногих каждый день балуете или нет?

Изменено пользователем Netika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне дели на этом форуме вот такой рецепт:

Говядину отварить, порезать на мелкие кусочки (меньше, чем на оливье) и запечь в духовке. Мой двухмесячный щенок в восторге )) Но сыр нравится больше!

x_a64c0897.jpg

x_f846dd45.jpg

А никто не знает что за лакомства вот эти : Можно ли их щенку давать? Производитель Россия

x_0787c407.jpg

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пож-та, в что из Титбита можно давать? Я своему целыми пакетами все скупала в магазине и одних вкусняшек у него было 2 ведра, погрызет одну, кинет, погрызет другую, потом все вложим в ведерка, зато больше в доме ничего не грызет. Потом начались то поносы, то запоры, пару раз его вырывало кусочками вкусняшек непереварившимися, просто брал, например ухо, раскусывал на кусочки и глотал. Поехала тут на днях снова в магазин, снова набрала, а продавец меня одернула, этого нельзя, того нельзя, лапок куриных вообще не в коем случает. В итоге ничего не взяла, вернулась без вкусняшек и убрала от греха подальше все 2 ведерка. Вот несколько дней он вообще без косточек и вкусняешь, мечется, чо-то хочет грызть, как раз только зубы велезли, не знаю что дать ему грызть. От говяжих гостей его тоже иногде поносит. Как думаете что все-таки можно им из Титбита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю из Титбита рулет из желудка говяжьего, уши, корень бычий, хрящ лопаточный, куриные желудки. Даю 1-2 раза в неделю, ну, максимум 3 раза в неделю. Для погрызть, чтоб не портил квартиру и чем-то был занят могут неплохо подойти игрушки Конг, а недавно я для своих открыла оленьи рога, собам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печенку даю и покупаю))

насчет титбита:обычные кости из жил вообще не ест,минут 5 побегает с ней,потом забросит,нравятся ток копыта,но от них его рвет,

сегодня ухо попробовала дать cf57e31adf.jpg пошло нормально) ну и рубец коэшно на ура)

но самая вкусняшка для Коби calcium_eskimo_image_490x490_.jpg:dntknw::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю из Титбита рулет из желудка говяжьего, уши, корень бычий, хрящ лопаточный, куриные желудки. Даю 1-2 раза в неделю, ну, максимум 3 раза в неделю. Для погрызть, чтоб не портил квартиру и чем-то был занят могут неплохо подойти игрушки Конг, а недавно я для своих открыла оленьи рога, собам понравилось.

Лера, а где вы оленьи рога брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я прокручивааю печень в мясорубке, 2 яйца туда, кукурузную крупу и немного муки, чтобы тянучее было - в духовку ставлю на пергаментный лист и запекаю. Потом режу как остынет на мелкие кусочки. Есть еще здесь, например "запродай свою душу" : http://slav-trophy.ru/publik_rezept.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...