Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить не гадить дома


Бойко

Рекомендуемые сообщения

У monge для щенков крупных пород в 6 месяцев 470гр. в день. Тоже почти полкило. Стул 3 раза в день, правда за долгую вечернюю прогулку(2-3 часа) может сходить 2 раза - в начале и в конце прогулки. 6.30, 14, 21,30 - примерное время выхода +- полчаса, правда с вечерней домой в 23 - 24. Тоесть промежутки между выходами получились примерно одинаковыми.

На улице громко радовались приплясывая и давая вкусняшки при каждом пописе-покаке, дома игнорили. Только так и научились. Спасибо форуму :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз, когда только вроде все налаживалось, и радости не было предела, моя прям перед выходом на улицу напрудила на пеленку. Я от досады наворчала ворчушку (даже наверно набубнила бубнюшку :default_blush2:)и случился откат всех успехов, она даже место другое временно присмотрела в квартире для туалета и все мимо времени. Пришлось запастись терпением и довольно быстро все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

по времени прогулок вроде нормально, по трафику не могу сказать, что делает собака утром?.. отрабатываем команды - что туда входит? физкультура?..  Если это все тоже правильно, и собака не получает ничего, кроме корма ни дома, ни на прогулках, то вполне вероятно, что вы:

- перекармливаете

- корм не подходит

в отработку команд входит: рядом, ко мне, сидеть, лежать, нельзя. 

корм вроде подходит, сам кал "хороший", уши не пахнут, не чешется, в общем, отрицательного ничего нет. видимо, все таки перекармливаем.

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 6 месяцев пора с паппи переходить, и - полкило корма в день??? да вы с ума сошли..

саммит для щенков до 12 месяцев. да мы по таблице даем, и весит по норме.

1 час назад, Natanhen сказал:

Я  Альку в 6 месяцев перевела уже на двухразовое..и 550г калорийного корма?!...я б тоже часто какала...

на форуме читала, что до 10 месяцев (хотя бы) желательно 3 раза в день. не знаю, может действительно перекармливаю, но ведь всё по таблице, не сама же я эту цифру выдумала...

1 час назад, Томуся сказал:

У саммита пайки такие. 

10 часов терпеть 6ти месячный щенок не может, хоть вы её убейте. Если знаете "график" по которому щенок какает, почему бы не выводить её в это время? 

хотя бы потому, что не всегда есть такая возможность. хотя, сейчас уже новогодние праздники, так что теперь это вполне осуществимо. но дважды за утро с промежутком в пару часов какать... по-моему, это немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица все же некий средний показатель, и корректировать ее можно по каждой индивидуальной собаке) если видите, что много какает, вероятно переедает и не может терпеть. значит, вполне возможно, пора менять режим питания)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, всем спасибо за советы! Надеюсь, мы выяснили причину частых хождений в туалет) Попробую давать поменьше. Если не забуду, через неделю-две еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая фишка. Вы не забываете о времени на туалет в начале и в конце каждой прогулки? Наш как раз в этом возрасте так увлекался игрой и занятиями, что мог забыть о своих делах. После того, как я убиралась на платформе электрички после многочасовой прогулки в лесу (взятый на поводок, он понял, что всё интересное закончилось и пора заняться собой), я навсегда запомнила, что прогулка начинается и заканчивается собачьим временем на обнюхивание кустов и собственно туалет. И таки да многие дважды за прогулку делают большие дела. У нас начало прогулки это минут 20 его времени и минут 10-15 в конце, а в середине - занятия и игры. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Freiya сказал:

по-моему, это немного странно.

Вариантов много: просто терпите и молча убирайте проколы, сдайте анализ кала на усваяемость корма, урежьте пайку. У Вас дитё, есть вопросы по выходу( большому) корма?-ищите причину. Заставить щенка терпеть Вы всё равно не сможете. И не понятно за что и почему Вы ругаете малышку, если у ВАС нет возможности выводить её чаще?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Freiya сказал:

но дважды за утро с промежутком в пару часов какать... по-моему, это немного странно.

Если кормление перед прогулкой, то совсем не странно. А вообще кормят После, а не До выгула.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у темы такое странное название? Обычно отучают дома в туалет ходить, а тут наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Zyb сказал:

Почему у темы такое странное название? Обычно отучают дома в туалет ходить, а тут наоборот)

Темке 8 лет. Свыклись ужо с названием:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, n_y сказал:

Еще такая фишка. Вы не забываете о времени на туалет в начале и в конце каждой прогулки? Наш как раз в этом возрасте так увлекался игрой и занятиями, что мог забыть о своих делах. После того, как я убиралась на платформе электрички после многочасовой прогулки в лесу (взятый на поводок, он понял, что всё интересное закончилось и пора заняться собой), я навсегда запомнила, что прогулка начинается и заканчивается собачьим временем на обнюхивание кустов и собственно туалет. И таки да многие дважды за прогулку делают большие дела. У нас начало прогулки это минут 20 его времени и минут 10-15 в конце, а в середине - занятия и игры. 

Вот прям даа! При отвлекающих факторах и изза игры, можно унести домой то, что можно было оставить на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...