Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить не гадить дома


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Ситуация схожая со многими здесь...выгуливаю 3 раза в день, прогулка составляет от 30 мин до 1 часа, знает для чего улица, но дома все равно писает: в будни днем когда меня нет, но есть кто нибудь из родных и ночью, хотя последняя прогулка заканчивается где то в 23:30, так же бывает когда кто то приходит в гости, видно от радости, но тоже не приемлемо ну и когда что то не по его происходит, например: запретили, отобрали (то что не надо ему совсем), наказали как будто на зло делает...как справится не знаю и хвалю, на улице после дел и наказываю, когда дома...Кобель 6,5мес подскажите пожалуйста как с этим справится, что делать??? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Ситуация схожая со многими здесь...выгуливаю 3 раза в день, прогулка составляет от 30 мин до 1 часа, знает для чего улица, но дома все равно писает: в будни днем когда меня нет, но есть кто нибудь из родных и ночью, хотя последняя прогулка заканчивается где то в 23:30, так же бывает когда кто то приходит в гости, видно от радости, но тоже не приемлемо ну и когда что то не по его происходит, например: запретили, отобрали (то что не надо ему совсем), наказали как будто на зло делает...как справится не знаю и хвалю, на улице после дел и наказываю, когда дома...Кобель 6,5мес подскажите пожалуйста как с этим справится, что делать??? Заранее благодарен

я думаю, что мало прогулок, возможно не так хвалите или не так наказываете, возможно и здоровье надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что мало прогулок, возможно не так хвалите или не так наказываете, возможно и здоровье надо посмотреть...

По поводу прогулок: вы имеете ввиду время или количество??? больше количество и время к сожалению не получается, хвалю не так !?!?!?!?! да так же как и все и вкусняшку дам и бурно поапладирую)))) наказываю только когда вижу, по большей степени он без моего присутствия делает)))) у ветеринара были...тьфу тьфу тьфу все хорошо...вот думаю вредничает может или что еще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::hmm: Название темы забавное... :hmm::hmm:

Не знаешь,что и посоветовать :blush2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! :helpsmilie: Посоветуйте пож-та,что делать,у нас большая проблема,моей девочке 8 месяцев, а она все равно делает все свои дела дома и нередко, стабильно каждый день и не по одному разу,ругаю :angry2::dntknw: ,и по Ж тапочкой,но увы не помогает!!!Не знаю как дальше быть! :hmm: ((( Она терпеть вообще не хочет,гуляем 3 раза в день,но в промежутках тем неменее она делает свои дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к крикам о помощи))) Пёс( почти 9 месяцев) точно знает, что дома делать это ОЧЕНЬ ПЛОХО, но раз в три дня у нас стабильно лужа(при этом ему стыдно и грустно)))))) Гуляю раза 4 в день, но если много пьёт, больше часов шести дотерпеть не может. А пьёт он, есессно, много,когда набегается))Как приучить дольше терпеть-то,люди добрые?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к крикам о помощи))) Пёс( почти 9 месяцев) точно знает, что дома делать это ОЧЕНЬ ПЛОХО, но раз в три дня у нас стабильно лужа(при этом ему стыдно и грустно)))))) Гуляю раза 4 в день, но если много пьёт, больше часов шести дотерпеть не может. А пьёт он, есессно, много,когда набегается))Как приучить дольше терпеть-то,люди добрые?!!!

ИМХО:

Когда набегается, по возвращению домой не давайте пить пока не "остынет".

Научить терпеть можно лишь строжайшим образом запрещая делать это дома - неотвратимость серьезного наказания за поступок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы перестали совсем писать дома около 10-12 мес.(у меня пацан), всегда лежала пеленка дома. Ни тыкала носом, ни как грубо не наказывала, только ругала словесно - если при мне или до меня написал; + хвалебные оды на улице и вкусняшка. Гуляли 3 раза в день, т.к. все работали (получалось 7 утра, 7 вечера, 11-12 ночи), потом просто убрала пеленку и мы прекрасно терпели от прогулки до прогулки. (=

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 месяцев была убрана пеленка, прогулки три раза в сутки, а с восьми месяцев прогулки два раза в сутки и ни одного пописа (ттт)...

Кому нравиться держать пеленку в квартире до года - его выбор...

Ну не знаю, мы перестали совсем писать дома около 10-12 мес.(у меня пацан), всегда лежала пеленка дома. Ни тыкала носом, ни как грубо не наказывала, только ругала словесно - если при мне или до меня написал; + хвалебные оды на улице и вкусняшка. Гуляли 3 раза в день, т.к. все работали (получалось 7 утра, 7 вечера, 11-12 ночи), потом просто убрала пеленку и мы прекрасно терпели от прогулки до прогулки. (=

Пардонте, а за что ругали то?! Пеленка лежит, значит можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ! уже нам с Шанти 3 месяца ,гадит дома, понимает же все что надо ходить на пеленку . Может есть какие нибудь способы приучения? ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем Валерия и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу криминала?! У вас совсем маленький щенок пописы и покаки неизбежны,высаживайте ее на пеленочку каждый раз как поспит, поиграет, поест, места где нежелательно писать тщательно убирайте, чтобы не было запаха.Моя девчушка перестала ходить дома в 5 месяцев при 4-х разовых прогулках, в 8 месяцев и по сей день гуляем 2 раза. Наберитесь терпения и все будет хорошо. Кстати, за случайные пописы в процессе приучения никогда не ругала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! уже нам с Шанти 3 месяца ,гадит дома, понимает же все что надо ходить на пеленку . Может есть какие нибудь способы приучения? ПОМОГИТЕ!

УЖЕ три месяца? Надо же... Почитайте выше - у многих и до полугода случались эксцессы. А три месяца - это вообще младенец, Вы слишком многого требуете от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Форумчанам!

Извеняюсь но подобных случаев так и не нашла!

Нам почти 3 месяца (девочка), но последнии 3 недели возникла такая проблема, писаем мы только на пеленку, но теперь мы начали разрывать ее в клочья причем не зависимо чистая она или нет. Думала, что может именно данная пеленка не нравится, но перепробовали уже все фирмы!!!

Может у кого такой случай был, откликнитесь пожалуйста,что с этим делать???

Пыталась несколько раз делать строгие снушения когда застовала за таким делом, но мы просто начинаем вреддничать и делаем еще хуже!!!Вобщем с хорактером уже в 3 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Форумчанам!

Извеняюсь но подобных случаев так и не нашла!

Нам почти 3 месяца (девочка), но последнии 3 недели возникла такая проблема, писаем мы только на пеленку, но теперь мы начали разрывать ее в клочья причем не зависимо чистая она или нет. Думала, что может именно данная пеленка не нравится, но перепробовали уже все фирмы!!!

Может у кого такой случай был, откликнитесь пожалуйста,что с этим делать???

Пыталась несколько раз делать строгие снушения когда застовала за таким делом, но мы просто начинаем вреддничать и делаем еще хуже!!!Вобщем с хорактером уже в 3 месяца!!!

она воспринимает пеленку, как игрушку, Вы точно не одиноки в этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте в меня тапками: а Вы ее не просто тыкать и ругать, а по жопке бить не пробовали?

Вы окончательно одурели, что-ли?! Наказывать малыша за естественный процесс?

Не трогайте не ругайте не обижайте дете. Просто выводите на улицу после кождого сна и еды и хвалите когда малыш на улице дела делает, и хвалите его так словно вам брилиант в 100 каратов подарили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - сколько вобще раз щенок должен ходить в туалет.

есть наверно каккой то лимит? :hmm:

нам уже 6 месяцев- все как у всех, знает зачем улица -ДАЖЕ ЗНАЕТ ЧТО ДОМА НЕЛЬЗЯ, потому что когда писает тут же смотрит своими глазками :stink: :unsure: (точно так же когда нашкодит)

но все равно писает!

только вот у нее мания какая то НАПРИМЕР - пришла после работы , дома моря -океаны, пошли погуляли 2 раза пописяли, поехали на дачу - пописяли, приехали домой, прогулялись -пописяли, пришли домой - поели, попписяли!!! и перед сном еще можем пописять!!!!

ЭТО нормально??? ИЛИ НУЖНО ИДТИ К ВРАЧУ?

Уже вроде взрослая а как малюська. через каждые полчаса-час бегает....

ночью только терпит.

если к врачу нужно, посоветуйте что конкретно надо делать??? просто у нас ветклинике мне вечно говорят что я сильно паникую(( а все равно паникую :o моё ведь дитяшко маленькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - сколько вобще раз щенок должен ходить в туалет.

есть наверно каккой то лимит? :hmm:

нам уже 6 месяцев- все как у всех, знает зачем улица -ДАЖЕ ЗНАЕТ ЧТО ДОМА НЕЛЬЗЯ, потому что когда писает тут же смотрит своими глазками :stink: :unsure: (точно так же когда нашкодит)

но все равно писает!

только вот у нее мания какая то НАПРИМЕР - пришла после работы , дома моря -океаны, пошли погуляли 2 раза пописяли, поехали на дачу - пописяли, приехали домой, прогулялись -пописяли, пришли домой - поели, попписяли!!! и перед сном еще можем пописять!!!!

ЭТО нормально??? ИЛИ НУЖНО ИДТИ К ВРАЧУ?

Уже вроде взрослая а как малюська. через каждые полчаса-час бегает....

ночью только терпит.

если к врачу нужно, посоветуйте что конкретно надо делать??? просто у нас ветклинике мне вечно говорят что я сильно паникую(( а все равно паникую :o моё ведь дитяшко маленькое)

Ну, честно говоря что- то часто писает, не цистит ли это? Мои в шесть месяцев уже терпели, правда я выходила по три раза в день- и все, ночью без пописов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - сколько вобще раз щенок должен ходить в туалет.

есть наверно каккой то лимит? :hmm:

нам уже 6 месяцев- все как у всех, знает зачем улица -ДАЖЕ ЗНАЕТ ЧТО ДОМА НЕЛЬЗЯ, потому что когда писает тут же смотрит своими глазками :stink: :unsure: (точно так же когда нашкодит)

но все равно писает!

только вот у нее мания какая то НАПРИМЕР - пришла после работы , дома моря -океаны, пошли погуляли 2 раза пописяли, поехали на дачу - пописяли, приехали домой, прогулялись -пописяли, пришли домой - поели, попписяли!!! и перед сном еще можем пописять!!!!

ЭТО нормально??? ИЛИ НУЖНО ИДТИ К ВРАЧУ?

Уже вроде взрослая а как малюська. через каждые полчаса-час бегает....

ночью только терпит.

если к врачу нужно, посоветуйте что конкретно надо делать??? просто у нас ветклинике мне вечно говорят что я сильно паникую(( а все равно паникую :o моё ведь дитяшко маленькое)

Сходите в Бэст на фрунзе к Нине Владимировне, как терапевт ниразу меня не разочаровала. Всегда выслушает и если есть повод для беспокойства, посоветует какие анализы сдать, если повода нету,то счастливые пойдете домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы окончательно одурели, что-ли?! Наказывать малыша за естественный процесс?

Не трогайте не ругайте не обижайте дете. Просто выводите на улицу после кождого сна и еды и хвалите когда малыш на улице дела делает, и хвалите его так словно вам брилиант в 100 каратов подарили.

согла с вами! вот свои так же приучать начали- к улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя вот только к восьми месяцам перестала дома писать (какать давно на улицу ходит). И тоже лужи постоянно делала. Ходили к вету -все нормально,думала что-то с почками. Я ее ругала,но так,стыдила скорее. Не била,естественно,ничего такого. А потом как-то само собой. На дачу съездили,приехали и все. Не знаю как дача повлияла,может просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) У меня тоже есть лабродор но по мимо него еще есть бульдожка , так вот лабродору уже 7 и он соответственно гуляет на улице а вот бульдожке в конце этого месяца будет уже 6 месяцев и я не знаю как приучить ее делать свои дела на улице а то для нее улица это беготня и знакомство с новыми собаками . Подскажите кто нибудь что делать? :aggressive:

Изменено пользователем Laboto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас, судя по всему, уникальная проблема! Мы не терпим только ночью! Гуляем 2 раза в день, и один раз днем, но если попросит. Утром примерно 2 км, и вечером примерно 5 км пешком + свободный бег в парке 30 минут. Днем выгуливаем, если просится, она это умеет. Обычно спокойно целый день терпит. Но ночью :aggressive: Лужу ВСЕГДА делает! Как с этим бороться? Ну не могу же я ее утром постфактум ругать :dntknw: как ей объяснить, что это ПЛОХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня девочка ей уже год и три месяца до сих пор ходит дома но по большому,гуляем 4-5 раз стабильно,взяли ее в 4 месяца дома ходила и на пеленочку и так и всяко разно и до сих пор,не знаем как бороться и носом тыкаем и по жопе получает, знает что плохо,но все равно делает дома даже после улицы и при нас

Изменено пользователем Анжела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела  , сдайте анализ кала на усвояемость корма - у нас так было, когда корм не подошел собаке, и попросту как входил, так и выходил из нее, не задерживаясь в ЖКТ для переваривания и усвояемости. Как только корм поменяли - всё прошло. Но слава богу, мы очень быстро поняли в чем дело - и за неделю проблему устранили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎07‎.‎2012‎ ‎11‎:‎43‎:‎55, Света и шоколадка Пегги сказал:

А у нас, судя по всему, уникальная проблема! Мы не терпим только ночью! Гуляем 2 раза в день, и один раз днем, но если попросит. Утром примерно 2 км, и вечером примерно 5 км пешком + свободный бег в парке 30 минут. Днем выгуливаем, если просится, она это умеет. Обычно спокойно целый день терпит. Но ночью :aggressive: Лужу ВСЕГДА делает! Как с этим бороться? Ну не могу же я ее утром постфактум ругать :dntknw: как ей объяснить, что это ПЛОХО?

Выгуливать поздно вечером перед сном.

3 часа назад, Анжела сказал:

У меня девочка ей уже год и три месяца до сих пор ходит дома но по большому,гуляем 4-5 раз стабильно,взяли ее в 4 месяца дома ходила и на пеленочку и так и всяко разно и до сих пор,не знаем как бороться и носом тыкаем и по жопе получает, знает что плохо,но все равно делает дома даже после улицы и при нас

Ну вот опять ((((((( = тыкают носом и лупят ((((((( За что? Что собаке припёрло? Она что должна сделать? Как терпеть , если припёрло?
Вместо того , чтоб тыкать и лупить , лучше поищите причину подобного поведения = не усвоение корма , переедание, например, может собака нервничает , может мало гуляете, некачественно гуляете и т д. Просто так , на зло или из вредности собака гадить не станет. А вот если вы продолжите лупить и тыкать носом , то проблема не решится , а только усугубится = собака станет неврастеником , запуганной и будет гадить не только по большому. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...