Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма импортные и кризис.


Рекомендуемые сообщения

Ребят,забросайте меня камнями,но видимо как у многих в кризис, потеряли всей семьей основной заработок,муж без работы,я с потерей большей части зарплаты устроилась.Не жалуюсь,просто не представляю перспективу прокормки собак импортными кормами.были на ПроПаке,цены подскочили сами видели,в Ашане взяли последний мешок 15 кг за 900 рублей. Помимо того,что возник дефицит в поставках,думаю цены будут только расти,не глядя на доллар,и глядя на него.Раньше даже не заморачивалась насчет наших,российских кормов,тема не интересовала,но сейчас ситуация перспектив радужных не внушает,думаем постепенно переходить на наш корм. Кто что знает?Посоветует? Какой,лучше? В инете особо не расписывают составы,классы.голову сломали,пока есть запас ПроПака, начинать смешивать есть возможность,вот только с каким. Цена заметно различается,хотя понимаю,что и на наши корма начнется рост,но разница все равно существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не опечатались? 15кг за 900 рублей, а хотите еще дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не опечатались? 15кг за 900 рублей, а хотите еще дешевле?

согласна :blush2:

темболее проплан.

У нас в Ашане,наш Российский корм "Дарлинг" эконом класса стот 350 руб. за мешок))))

проплана там никогда не видела :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не опечатались? 15кг за 900 рублей, а хотите еще дешевле?

Я не про дешевле 900 р,посмотрите цены в инете,этот мешок был последним по такой цене,а на перспективу,даже не питаясь самим, я не смогу покупать корм под 3000 рублей за мешок.

Изменено пользователем оксана и антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна :nonono:

темболее проплан.

У нас в Ашане,наш Российский корм "Дарлинг" эконом класса стот 350 руб. за мешок))))

проплана там никогда не видела :lol2:

Проплан не знаю,а Пропак сами случайно обнаружили, последнее время там спасались,и то,Ашан Медведковский давно не получает этот корм,брали в Строгино.Не знаю,сколько получку получу,хочу еще на Алтуфьевку съездить,вдруг удасться "последний" схватить,или наш какой покупать, "Трапеза" для собак,живущих в городских условиях 400 с копейками,13 кг.Но опять таки не знаю.что за корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Нет, я не спорю, бывают собаки, которые нормально живут на "Трапезе", но представить, что положено в 15-килограммовый мешок за 400р ( а если минус наценку?...) мне сложно. Может, в такой ситуации стоит перейти на "старые добрые" каши с мясом?...Если уж нет никакой возможности обеспечивать собаке нормальный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Нет, я не спорю, бывают собаки, которые нормально живут на "Трапезе", но представить, что положено в 15-килограммовый мешок за 400р ( а если минус наценку?...) мне сложно. Может, в такой ситуации стоит перейти на "старые добрые" каши с мясом?...Если уж нет никакой возможности обеспечивать собаке нормальный корм?

на кашах с мясом тоже в 400 рублей не уложишься, только если пустую кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в такой ситуации стоит перейти на "старые добрые" каши с мясом?...Если уж нет никакой возможности обеспечивать собаке нормальный корм?

У меня на "каши с мясом" для 3,5 месячного щенка уходит 2 500 рубл.

Это не эконом-вариант... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кашах с мясом тоже в 400 рублей не уложишься, только если пустую кашу

Зато в 900, возможно, уложатся! Только не "нашими кормами"! Вы даже не представляете, какие начнутся проблемы со здоровьем от этих кормов. Лечить -тоже стоит не дешево!! Лучше тогда сразу переустраивать чем травить-ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем обсудили уже такое развитие как переход на дешевый корм, но решили что будем кормить тем чем кормим я лучше курить брошу и колбасу себе лишний раз не куплю, муж от чего то откажется, но девочки будут есть нормально

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у мелкой Хиллс Натурал подскочил до 4 тысяч, у старшей Иннова тоже дороговата по современным меркам, тем более и она ей не идеальна. Решили в свете кризиса уменьшить затраты... перешли на Еканубу за 2,5 :lol2::nonono:

По-моему вполне здоровый переход :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никогда не возникает вопрос о стоимости корма... вот корм, вот цена и если он подходит, то буду всегда брать... цены всегда не стоят на месте и как правило постоянно растут... и как-то меньше 1.500 - 2.000 тысяч за мешок 12-15 кг мне стыдно отдавать, тем более для моего мальчика ((=... сами то люблю поесть вкусненько... никогда не экономлю на собине (=... да, некоторые и на "трапезе" живут, даже есть знакомые, и я не сказала бы, что собин прям счастлив и умял тарелку за несколько секунд... )= до 3.000 в месяц с удовольствием трачу на собина - корм, вкусняшки, -/+ игрушка, -/+ если есть проблемы, даже в ветклинику с удовольствием ходим... может я и много вкладываю в него, но мне это нравится :lol2::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока покупаем Роял для Лабров 30. До этого всегда для крупных брали... Если уж некоторые лабров с Ротвеллером путают, то точно это крупная собака...(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, знакомые кормят Трапезой. (сухой корм) Вроде неплохо выглядят на ней. 2 голдяши, пожилые. Больше, ничего не знаю...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, знакомые кормят Трапезой. (сухой корм) Вроде неплохо выглядят на ней. 2 голдяши, пожилые. Больше, ничего не знаю...

:nonono: На одном из форумов обсуждались корма "Трпапеза", "Фаворит", "Оскар" и т.п

Если кому интересно,могу найти ссылку.

Можете писать в ЛС,кину ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: На одном из форумов обсуждались корма "Трпапеза", "Фаворит", "Оскар" и т.п

Если кому интересно,могу найти ссылку.

Можете писать в ЛС,кину ссылку в личку.

так в общих чертах, что скажите о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,забросайте меня камнями,но видимо как у многих в кризис, потеряли всей семьей основной заработок,муж без работы,я с потерей большей части зарплаты устроилась.Не жалуюсь,просто не представляю перспективу прокормки собак импортными кормами.были на ПроПаке,цены подскочили сами видели,в Ашане взяли последний мешок 15 кг за 900 рублей. Помимо того,что возник дефицит в поставках,думаю цены будут только расти,не глядя на доллар,и глядя на него.Раньше даже не заморачивалась насчет наших,российских кормов,тема не интересовала,но сейчас ситуация перспектив радужных не внушает,думаем постепенно переходить на наш корм. Кто что знает?Посоветует? Какой,лучше? В инете особо не расписывают составы,классы.голову сломали,пока есть запас ПроПака, начинать смешивать есть возможность,вот только с каким. Цена заметно различается,хотя понимаю,что и на наши корма начнется рост,но разница все равно существенная.

А вот такой корм не хотите попробовать-Бреккес (испанский). Вот тут ссылочка на интернет -магазин http://www.zoomagazin.ru/shop.php?cid=202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,что доставка только по Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в 900, возможно, уложатся! Только не "нашими кормами"! Вы даже не представляете, какие начнутся проблемы со здоровьем от этих кормов. Лечить -тоже стоит не дешево!! Лучше тогда сразу переустраивать чем травить-ИМХО....

Как Вы себе представляете переустраивать СВОЮ собаку, после перстройки в нашей семье денег на хлеб не хватало, и что надо было маме детей в детские дома отдать, раз кормить нечем?

Я тоже сейчас не могу позволить кормить Про План как раньше, но собака ведь от этого любить меньше не будет!

Дай Бог, чтобы вас не коснулись финансовые проблемы и Вы не начали переустраивать своих собак!

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете переустраивать СВОЮ собаку, после перстройки в нашей семье денег на хлеб не хватало, и что надо было маме детей в детские дома отдать, раз кормить нечем?

Я тоже сейчас не могу позволить кормить Про План как раньше, но собака ведь от этого любить меньше не будет!

Дай Бог, чтобы вас не коснулись финансовые проблемы и Вы не начали переустраивать своих собак!

:nonono:

Я может и резковато написала, но во первых- не Вам, а во вторых, надеюсь, мама Вас не кормила дешевым собачьим кормом после перестройки? Я, принимая во внимание тяжелое материальное положение автора темы, как раз и дала совет кормить простой натуральной пищей, но не химией, которая угробит собаке все внутренности и довольно быстро! Я обычно даю советы только в крайних случаях и когда хорошо знаю о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы,может и не со всеми согласна,тем более финансовое положение (не у всех конечно) меняется не в лучшую сторону.Я не курю,в последнее время стали с мужем следить за здоровьем,отказались от алкоголя,в принципе жила в 90е годы, и сейчас могу сидеть на хлебе с водой и бульонных кубиках,муж правда,как мужчина так не сможет,будем покупать суповые наборы и варить бульоны,мне лично это не страшно,когда в 90е все пугали голодухой,моя подруга узнала у своей бабушки-блокадницы,рецепт супа из березовой коры.Это конечно крайности,просто люди,имеющие возможность побаловать свою собаку на 3000 в месяц,не поймут ситуацию,когда денег просто нет.Я дико люблю своих соб,поэтому и ищу способы выхода из ситуации. Извините,но совет пристраивать собак,не то что нетактичный,просто хамский.Я просила информацию о корме,а не советов как мне жить, поверьте,даже в страшном сне не возникали подобные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы,может и не со всеми согласна,тем более финансовое положение (не у всех конечно) меняется не в лучшую сторону.Я не курю,в последнее время стали с мужем следить за здоровьем,отказались от алкоголя,в принципе жила в 90е годы, и сейчас могу сидеть на хлебе с водой и бульонных кубиках,муж правда,как мужчина так не сможет,будем покупать суповые наборы и варить бульоны,мне лично это не страшно,когда в 90е все пугали голодухой,моя подруга узнала у своей бабушки-блокадницы,рецепт супа из березовой коры.Это конечно крайности,просто люди,имеющие возможность побаловать свою собаку на 3000 в месяц,не поймут ситуацию,когда денег просто нет.Я дико люблю своих соб,поэтому и ищу способы выхода из ситуации. Извините,но совет пристраивать собак,не то что нетактичный,просто хамский.Я просила информацию о корме,а не советов как мне жить, поверьте,даже в страшном сне не возникали подобные варианты.

Желаю пережить трудности, чтобы муж нашел работу поскорее, а собу прокормите по ситуации, не переживайте, мне стыдно сказать, чем мои родители кормят моих старших, когда мы не успеваем корм привезти, однако они выглядят гораздо лучше моих "городских заморышей" на дорогом корме:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала неплохие отзывы о Фаворите.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никогда не возникает вопрос о стоимости корма... вот корм, вот цена и если он подходит, то буду всегда брать... цены всегда не стоят на месте и как правило постоянно растут... и как-то меньше 1.500 - 2.000 тысяч за мешок 12-15 кг мне стыдно отдавать, тем более для моего мальчика ((=... сами то люблю поесть вкусненько... никогда не экономлю на собине (=... да, некоторые и на "трапезе" живут, даже есть знакомые, и я не сказала бы, что собин прям счастлив и умял тарелку за несколько секунд... )= до 3.000 в месяц с удовольствием трачу на собина - корм, вкусняшки, -/+ игрушка, -/+ если есть проблемы, даже в ветклинику с удовольствием ходим... может я и много вкладываю в него, но мне это нравится :clap_1::nonono:

так вопрос не в том,что автору денег на корм жалко... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...