Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма импортные и кризис.


Рекомендуемые сообщения

В г.Орле производят очень интересный, новый вид корма... Сухая гречка в перемешку с сухим рубцом ну и еще с какими то высушенными внутренностями (что то наподобии доширака :nonono: )... запаривается горячей водой и через 20 минут можно кушать... Запах отвратный, но собы тащатся и жрут мама не горюй как... Единственное, что неудобно-это фасовка мах. по 3 кг., но 3 кг.-это примерно половина мешка из под сухого корма. 3-х кг. такого питания как говорят хватает взрослой собаке на 1,5 недели. Стоимость 3-х кг. гдето примерно 230-250 рублей, но это не точно. Если кому то станет интересно могу поискать контакты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в такой же ситуации, оба без работы и с деньгами очень и очень плохо, пес на натуралке, пока держимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Орле производят очень интересный, новый вид корма... Сухая гречка в перемешку с сухим рубцом ну и еще с какими то высушенными внутренностями (что то наподобии доширака :lol2: )... запаривается горячей водой и через 20 минут можно кушать... Запах отвратный, но собы тащатся и жрут мама не горюй как... Единственное, что неудобно-это фасовка мах. по 3 кг., но 3 кг.-это примерно половина мешка из под сухого корма. 3-х кг. такого питания как говорят хватает взрослой собаке на 1,5 недели. Стоимость 3-х кг. гдето примерно 230-250 рублей, но это не точно. Если кому то станет интересно могу поискать контакты !!!

Очень интересен такой вид корма

Можно контакты? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен такой вид корма

Можно контакты? :nonono:

Конечно можно, завтра поищу выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в такой же ситуации, оба без работы и с деньгами очень и очень плохо, пес на натуралке, пока держимся)

Да мы тоже держимся,подъедаем остатки витаминов,вот мешок корма удалось перехватить,подкармливаем натуралкой,лапы,головы куриные идут на вкусняшки,благо цена на рынке терпимая.Просто задумываешься о перспективах,даже работая оба,2х песов пркормить тем же кормом,при постоянно повышающихся с таким темпом ценами,вряд ли получится.Думай о лучшем,но готовься к худшему,поэтому пока совсем не приперло,ищу варианты.Продавцы не дураки,знают,люди себя ущемлять будут,но для животных последнее снимут,вот и первым делом долбанули цены на эти товары,плюс курс доллара.Нужно будет поинтересоваться испанским кормом,всетаки подешевле,да и может европейское качество лучше будет.Но опять таки будем посмотреть после прояснения перспектив с моей зарплатой и мужниной работой. Еще раз спасибо всем за поддержку!!!

Изменено пользователем оксана и антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая попала в такую же ситуацию кормит "Наша марка"(если ничего не путаю), говорят приравнивается к премиум класса ( я правда сомневаюсь :nonono: ). Так вот на сколько я поняла корм достаточно не дорогой и собака голдяшка выглядит просто загляденье,кушает опять же отлично. Если хотите я поспрашиваю ее мнение или попрошу, чтобы написала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Москве хоть есть из чего выбирать. В Кирове на выбор только Марс или Пурина :nonono: , сейчас кормлю Дог Чау. Но даже это становится дороговато. (( А когда-то Про План ели... и что дальше будет неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала неплохие отзывы о корме "наша марка". Вынужденно кормила "трапезой" добермана ...ну не знаю, после Бош сенсетив ягненок с рисом конечно грустно, аллергии не появилось (на картон ее говорят не бывает :nonono:)) ) но выход продукта огромный и вообще шерсть и все остальное так себе, сейчас снова на Боше...все наладилось. Трапезой кормила знакомая трех доберов...витамины обязательно к нему, расход корма больше чем обычный поэтому по цене учитывая риск получить какую-то болячку...сомнительное преимущество вообщем.

Из натуралки на вкусняшки покупала говяжьи губы - не жирные, много хряща, без костей и стоят не дорого, а холодец из них вообще суперкий и для дрессировок нарезаются хорошо в кубики :lol2:.

Удачи вам в преодолении кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая попала в такую же ситуацию кормит "Наша марка"(если ничего не путаю), говорят приравнивается к премиум класса ( я правда сомневаюсь :nonono: ). Так вот на сколько я поняла корм достаточно не дорогой и собака голдяшка выглядит просто загляденье,кушает опять же отлично. Если хотите я поспрашиваю ее мнение или попрошу, чтобы написала сама.

Конечно хотелось бы по-подробней.Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы по-подробней.Если можно.

Хорошо сегодня же вечером спрошу и попрошу, чтобы сама свой отзыв оставила. Но ветеринару звонила нашему специально по этому поводу, так вот они брали в питомник правда кошачий - кошки лезть сильно начали, но собачий вроде ничего. Хотя естественно не к какому премиум он не относится но все узнаю подробно. Но вы все равно не унывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых собаки питаются кормами с Ашана - Это корма Др.Алдер, Вилли Хвост, Дарлинг. Шесть лет кормят своих лабров Вилли Хвостом и всё ОКЕЙ:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых собаки питаются кормами с Ашана - Это корма Др.Алдер, Вилли Хвост, Дарлинг. Шесть лет кормят своих лабров Вилли Хвостом и всё ОКЕЙ:nonono:

Раз в пол года сдают анализы собакам и ТТТТ, Я САМА УДИВЛЕНА, НО ФАКТ НА ЛИЦО :lol2: Здоровые, лоснящиеся пёсики! Если бы мои не были сильными аллергиками, то всвязи с моим положением в данный момент, сама перевела бы на эти корма собак!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,забросайте меня камнями,но видимо как у многих в кризис, потеряли всей семьей основной заработок,муж без работы,я с потерей большей части зарплаты устроилась.Не жалуюсь,просто не представляю перспективу прокормки собак импортными кормами.были на ПроПаке,цены подскочили сами видели,в Ашане взяли последний мешок 15 кг за 900 рублей. Помимо того,что возник дефицит в поставках,думаю цены будут только расти,не глядя на доллар,и глядя на него.Раньше даже не заморачивалась насчет наших,российских кормов,тема не интересовала,но сейчас ситуация перспектив радужных не внушает,думаем постепенно переходить на наш корм. Кто что знает?Посоветует? Какой,лучше? В инете особо не расписывают составы,классы.голову сломали,пока есть запас ПроПака, начинать смешивать есть возможность,вот только с каким. Цена заметно различается,хотя понимаю,что и на наши корма начнется рост,но разница все равно существенная.

рубец говяжий 50р за 1 кг, легкое говяжье около 70 р за 1 кг,печень куриная и говяжья тоже недорогие, опять же обрезь мясная 50-70 р за кг рис и гречку можно покупать оптом на рынке,а еще лучше гречневый продел, он дешевле, но ничуть не хуже...В любом случае это будет дешевле чем корма суприм, но и не Трапеза 500 р за мешок. Жалко собаку картоном кормить. Кстати у нашего Четвероного гурмана есть каши готовые для собак, которые кипятком разводят. Я бы на Вашем месте присмотрелась к ним.

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никогда не возникает вопрос о стоимости корма...

katylllka, Поговорку знаете : "Никогда не говори "никогда".

Оксана и Антон, мне кажется, лучше кормить собаку субпродуктами и гречкой, чем дешевым кормом.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец говяжий 50р за 1 кг, легкое говяжье около 70 р за 1 кг, опять же обрезь мясная 50-70 р за кг

для справки: у нас на рынке - рубец 100руб, обрезь 70-140руб...

есть обрезь по 60 руб, но она очень плохая, жира много.

почти каждые выходные на 10руб, но дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы,может и не со всеми согласна,тем более финансовое положение (не у всех конечно) меняется не в лучшую сторону.Я не курю,в последнее время стали с мужем следить за здоровьем,отказались от алкоголя,в принципе жила в 90е годы, и сейчас могу сидеть на хлебе с водой и бульонных кубиках,муж правда,как мужчина так не сможет,будем покупать суповые наборы и варить бульоны,мне лично это не страшно,когда в 90е все пугали голодухой,моя подруга узнала у своей бабушки-блокадницы,рецепт супа из березовой коры.Это конечно крайности,просто люди,имеющие возможность побаловать свою собаку на 3000 в месяц,не поймут ситуацию,когда денег просто нет.Я дико люблю своих соб,поэтому и ищу способы выхода из ситуации. Извините,но совет пристраивать собак,не то что нетактичный,просто хамский.Я просила информацию о корме,а не советов как мне жить, поверьте,даже в страшном сне не возникали подобные варианты.

Может тогда имеет смысл, хотя б не о дешевых кормах подумать, а о "натуралке". Пусть она не будет идеально сбалансированной, но это лучше, чем не понять что в красивом пакете.

Теже куриные лапы, мясная обрезь,- они ж не дорогие + каши к ним можно на той же оптовке мешками брать. Или, не знаю как у ВАс, а у нас есть рынок, где корма для животных продают крупы, на развес, они "не кондиция" для человека, а для животных на ура идет и дешевле. Все больше пользы, это хоть не химия, а натуральные продукты и не так дорого в итоге...

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл, хотя б не о дешевых кормах подумать, а о "натуралке". Пусть она не будет идеально сбалансированной, но это лучше, чем не понять что в красивом пакете.

Теже куриные лапы, мясная обрезь,- они ж не дорогие + каши к ним можно на той же оптовке мешками брать. Или, не знаю как у ВАс, а у нас есть рынок, где корма для животных продают крупы, на развес, они "не кондиция" для человека, а для животных на ура идет и дешевле. Все больше пользы, это хоть не химия, а натуральные продукты и не так дорого в итоге...

По поводу натуралки, ну не дешево это! Пусть даже обрезь и рубец по цене 80 рубл за кг взрослой собаке, при экономном варианте ну 10 кг надо ( 800 рубл), витамины, еще как минимум 200 руб, каша еще 150-200 рубл, овощи пусть 100 рубл. Где экономия? Или один кг рубца на месяц?

По поводу каш с рынка ( не кондиция). Работала я на Варшавке, там есть "рынок для пенсионеров" с просроченным и некондиционным товаром, так вот рассказывал местный таксист, как его соседи отравились (на смерть) перловкой с этого рынка, в ней оказался крысиный яд... Решайте сами, покупать такую кашку собаке или нет! Мне кажется, что лучше самый дешевый корм, но заводского производства, чем брак с рынка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу натуралки, ну не дешево это! Пусть даже обрезь и рубец по цене 80 рубл за кг взрослой собаке, при экономном варианте ну 10 кг надо ( 800 рубл), витамины, еще как минимум 200 руб, каша еще 150-200 рубл, овощи пусть 100 рубл. Где экономия? Или один кг рубца на месяц?

По поводу каш с рынка ( не кондиция). Работала я на Варшавке, там есть "рынок для пенсионеров" с просроченным и некондиционным товаром, так вот рассказывал местный таксист, как его соседи отравились (на смерть) перловкой с этого рынка, в ней оказался крысиный яд... Решайте сами, покупать такую кашку собаке или нет! Мне кажется, что лучше самый дешевый корм, но заводского производства, чем брак с рынка!

Ну видимо у нас просто цены другие. У нас по 120р, я мясо для себя покупала. Да это не вырезка, но вполне приличное мясо. Соответственно и обресь брала по 30...

А насчет не кондиции, я потому и поставила в кавычках, что это не просроченый товар, а именно корма для животных, т.е. там обработка не такая как для людей и тЫдЫ,- дело не в том, что они испорченные или протравленные. Но опять же, я говорю за свой город :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у нас просто цены другие. У нас по 120р, я мясо для себя покупала. Да это не вырезка, но вполне приличное мясо. Соответственно и обресь брала по 30...

А насчет не кондиции, я потому и поставила в кавычках, что это не просроченый товар, а именно корма для животных, т.е. там обработка не такая как для людей и тЫдЫ,- дело не в том, что они испорченные или протравленные. Но опять же, я говорю за свой город :helpsmilie:

Я обрезь брала по 110, у нас на рынке, мясо, дешевле 180 вообще давно не видела, и это при том, что за 180 рублей будет 300 гр мяса остальное лед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Тогда живя в регионе сложно что-то посоветовать, цены разняться слишком колосально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "косточке" на суб.продукты очень доступные цены http://www.kostochka.ru/?page=14. По качеству могу сказать только три года назад была довольна, давно не кормила натуралкой. На рынке обрезь дороже выходит чем у них, но я и на рынке за 80 договаривалась...если точно приходишь и заказываешь субпродуктов и обрези сразу много, то они обычно идут на хорошие уступки по цене...не одни так другие.

Сорри, если такие ссылки можно расчесть как рекламу и нельзя публиковать то удалите пожалуйста.

Продел гречневый и рисовая дробленка действительно дешевле. В Весте иногда бывают товары по низкой цене ими упакованные, так вот затаривалась рисовой дробленкой и проделом дешевле чем на рынке в мешках (качество на рынке обычно плохое...я собак таким не кормлю, страшно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу натуралки, ну не дешево это! Пусть даже обрезь и рубец по цене 80 рубл за кг взрослой собаке, при экономном варианте ну 10 кг надо ( 800 рубл), витамины, еще как минимум 200 руб, каша еще 150-200 рубл, овощи пусть 100 рубл. Где экономия? Или один кг рубца на месяц?

По поводу каш с рынка ( не кондиция). Работала я на Варшавке, там есть "рынок для пенсионеров" с просроченным и некондиционным товаром, так вот рассказывал местный таксист, как его соседи отравились (на смерть) перловкой с этого рынка, в ней оказался крысиный яд... Решайте сами, покупать такую кашку собаке или нет! Мне кажется, что лучше самый дешевый корм, но заводского производства, чем брак с рынка!

+ 1

Натуралка дороже, даже извините если одной крупой кормить. Цена риса 50 р. за кг, крупной собаке это на два кормления даже с мясом вот и считайте. Мы раньше рубец в Кирове по 25 р. за кг брали и то дороже, чем дог чау выходило. А если собака не одна... (как у меня например)

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои понятия о цене;для кого-то 2500 не дньги,а для кого-то и 500 огог-го.Мы тоже сидим в кризесе но пока выкручиваемся! Чего и всем желаем!

Изменено пользователем эстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за вопрос "чайника": а насколько хватает взрослой собаке сухого корма из стандартного большого пакета, скажем упаковка на 15 кг? это я к тому, чтобы посчитать, сколько будет стоит ежемесячно кормить взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за вопрос "чайника": а насколько хватает взрослой собаке сухого корма из стандартного большого пакета, скажем упаковка на 15 кг? это я к тому, чтобы посчитать, сколько будет стоит ежемесячно кормить взрослую собаку.

Смотря какой корм.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...