Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма импортные и кризис.


Рекомендуемые сообщения

про корм "наша марка"

у свекров есть песик и они кормят его этим кормом (как воняет от него (собаки) я даже передать не могу) и вот мы с Зосиком в выходные приезжаем к ним с ночевкой и иногда свекровь не успевает убрать миску Ромки и Зося подъедает эту нашу марку (мы вечно голодная собака)..... что потом твориться с собакой это ужас, она у меня 3 дня в норму приходит от 20 гр корма, поэтому очень НЕ рекомендую этот корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94681&hl=

оЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ,КООПЕРИРУЙТЕСЬ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ,СОБАКИ ОЦЕНЯТ! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за вопрос "чайника": а насколько хватает взрослой собаке сухого корма из стандартного большого пакета, скажем упаковка на 15 кг? это я к тому, чтобы посчитать, сколько будет стоит ежемесячно кормить взрослую собаку.

Нам например Дог Чау хватает на собаку ровно на месяц, мешок 15 кг, берем в Кирове с базы - 1500 р. Кормлю - утром поллитровая банка и вечером столько же.

А так если я правильно помню соотношение кормов и веса получается: 2(супер премиум) /3(премиум)/4(дешевый, забыла ночью-то уже как называется :helpsmilie: )

примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам например Дог Чау хватает на собаку ровно на месяц, мешок 15 кг, берем в Кирове с базы - 1500 р. Кормлю - утром поллитровая банка и вечером столько же.

А так если я правильно помню соотношение кормов и веса получается: 2(супер премиум) /3(премиум)/4(дешевый, забыла ночью-то уже как называется :helpsmilie: )

примерно так

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за вопрос "чайника": а насколько хватает взрослой собаке сухого корма из стандартного большого пакета, скажем упаковка на 15 кг? это я к тому, чтобы посчитать, сколько будет стоит ежемесячно кормить взрослую собаку.

Мы еще ростем. На данный момент в день у нас уходит 460-480 грамм хиллса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, натуралкой советуете кормить, каша + мясо? А как же правильная натуралка? Каши же нельзя. Мясо + овощи + кисломолочные продукты (не очень то дешево получается)! Уже же обсуждали, что также здоровье можно подорвать на неправильном кормлении натуральной пищей. Это так мысли "вслух" :helpsmilie:.

Натуральной пищей, как минимум, так же получится, как и Про Паком, даже как провинциал скажу, при условии того, что у нас готовые корма в основном дороже стоят, чем в Москве. Про лапки куриные здесь писали... Не знаю, как у кого, а у меня собака без последствий их ест, только в качестве лакомства. Если кормить постоянно, простите, запоры мучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, натуралкой советуете кормить, каша + мясо? А как же правильная натуралка? Каши же нельзя. Мясо + овощи + кисломолочные продукты (не очень то дешево получается)! Уже же обсуждали, что также здоровье можно подорвать на неправильном кормлении натуральной пищей. Это так мысли "вслух" :helpsmilie:.

Натуральной пищей, как минимум, так же получится, как и Про Паком, даже как провинциал скажу, при условии того, что у нас готовые корма в основном дороже стоят, чем в Москве. Про лапки куриные здесь писали... Не знаю, как у кого, а у меня собака без последствий их ест, только в качестве лакомства. Если кормить постоянно, простите, запоры мучают...

Вы почитайте о положении автора. Там уж не до изысков, когда денег нет, в том плане, что их нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте о положении автора. Там уж не до изысков, когда денег нет, в том плане, что их нет совсем.

Я читала, прежде, чем написать. Но, ИМХО, кормить натуралкой (мясо+каша) по затратам получится так же как и кормить Про Паком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, прежде, чем написать. Но, ИМХО, кормить натуралкой (мясо+каша) по затратам получится так же как и кормить Про Паком.

Как я уже писала, видимо регион-региону рознь...

ЗЫ: ИМХО, даже не самая сбаласированная натуралка, куда полезнее, чем вред от дешевых кормов, но тут опять же, если есть возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94681&hl=

оЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ,КООПЕРИРУЙТЕСЬ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ,СОБАКИ ОЦЕНЯТ! :helpsmilie:

СПАСИБОЧКИ! Пошла отпишусь, супер вариант :helpsmilie:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за вопрос "чайника": а насколько хватает взрослой собаке сухого корма из стандартного большого пакета, скажем упаковка на 15 кг? это я к тому, чтобы посчитать, сколько будет стоит ежемесячно кормить взрослую собаку.

Нам пакета 15 кг хватает примерно на 45 дней. примерно по 350 г/сутки.

По теме. Вчера ходила по магазинам и зашла в зоомагазины, смотрела какие корма есть у нас в городе:

1) Вилли Хвост (если не спутала название, помню Вилли) продавец сказала нормальный корм.

2) Флатозор! Очень нахваливала! Сказала, что он НЕ содержит кукурузу. Но я в этом сомневаюсь. :hmm: Пакет 20 кг по цене 1700 руб. Еще убеждала меня, что ее ротвейлеру такого пакета хватает на 3 месяца!!! :ok: Стали смотреть состав корма... на пакете нет состава корма на русском языке! Представляете. И продавец этим гордится! Типа это хороший корм, но не для продажи в России. Мне показалось все это очень подозрительным.

3) Трапеза

4) Дог Чау

Но цены в наших розничных магазинах меня убили. РоялКанин стоит почти столько же за сколько я покупаю НутраГолд в оптовке.

ДЕРЖИТЕСЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пакета 15 кг хватает примерно на 45 дней. примерно по 350 г/сутки.

По теме. Вчера ходила по магазинам и зашла в зоомагазины, смотрела какие корма есть у нас в городе:

1) Вилли Хвост (если не спутала название, помню Вилли) продавец сказала нормальный корм.

2) Флатозор! Очень нахваливала! Сказала, что он НЕ содержит кукурузу. Но я в этом сомневаюсь. :hmm: Пакет 20 кг по цене 1700 руб. Еще убеждала меня, что ее ротвейлеру такого пакета хватает на 3 месяца!!! :ok: Стали смотреть состав корма... на пакете нет состава корма на русском языке! Представляете. И продавец этим гордится! Типа это хороший корм, но не для продажи в России. Мне показалось все это очень подозрительным.

3) Трапеза

4) Дог Чау

Но цены в наших розничных магазинах меня убили. РоялКанин стоит почти столько же за сколько я покупаю НутраГолд в оптовке.

ДЕРЖИТЕСЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :ok:

Как человек работающий в оптовой торговле более 5-ти лет, просто не могу заставить себя покупать в рознице. К примеру в прошлом году мы брали Про План по 2300, а в рознице он шел 3500. Считайте сами, а когда собак несколько, то это ого-го какая разница, лучше я на нее им что-либо другое куплю, чем магазину относить.

Мы берем корм с базы, поэтому и выбор стоит между Пуриной и Марсом, естесственно берем Пурину. А так-то я бы может и чем-то другим кормила. А Про Пак - это кто? Не Пурина? У нас просто его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБОЧКИ! Пошла отпишусь, супер вариант :ok:.

Кушайте на здоровье!

Посмотрите еще в разделе "Кормление",там есть тема про обрезь оптом,1600р.за 100 кг,сейчас может чуть дороже,в нашем приюте собаки все довольны и блестят! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цены в наших розничных магазинах меня убили. РоялКанин стоит почти столько же за сколько я покупаю НутраГолд в оптовке.

Так Роял вроде должен быть дороже Нутра Голда. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Роял вроде должен быть дороже Нутра Голда. Разве нет?

Нет, Марина. РоялКанин у нас в розницу стоит 2400-2700 руб (за 15 кг), а Даймонд НутраГолд Холистик примерно 3000 руб на оптовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Флатозор! Очень нахваливала! Сказала, что он НЕ содержит кукурузу. Но я в этом сомневаюсь. :hmm: Пакет 20 кг по цене 1700 руб. Еще убеждала меня, что ее ротвейлеру такого пакета хватает на 3 месяца!!! :ok: Стали смотреть состав корма... на пакете нет состава корма на русском языке! :ok:

Во Флатозоре кукуруза есть. :doh:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...241&f2id=29

А в этом кукурузная мука и клейковина

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...241&f2id=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах натуралка гораздо дешевле, тем более если уже договоришься и будешь брать у проверенного поставщика. Обрез 30 руб - говядина, 40 куриная (там спинки и грудки с мясом).

Для того чтобы прокормить собаку я беру на передержку других собак, возможно это в корне не верно, но пока это какие то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах натуралка гораздо дешевле, тем более если уже договоришься и будешь брать у проверенного поставщика. Обрез 30 руб - говядина, 40 куриная (там спинки и грудки с мясом).

Для того чтобы прокормить собаку я беру на передержку других собак, возможно это в корне не верно, но пока это какие то деньги.

Ну вот уж извините, не согласна.Регионы - они тоже разные.У нас таких цен небыло,нет и уже вряд-ли будут.Знакомые брали раньше своему псу мясной спил (дешевле ничего не бывает,прошлым летом-50 руб.)при этом это спил от импортного мяса,неизвестно сколько раз замороженного.О качестве продуктов:Китай,Америка,иногда-алтайское, новосибирское мясо.Не,ну есть "товары местных производителей"-говядина в конце прощлого года стоила 350 руб минимум.Корма пока клубы завезли,цены держатся.Надолго-ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга так и не добралась до форума :thumbup: .Корм ей нравится, но думает переходить на натуралку. т.к. джеська с таким аппетитом и восторгом ест.Вот поедем завтра покупать обрезь.я из нее и вкусняшки, и холодец делаю.А также можно готовить кашу с этой обрезью, она не очень жирная, а всего из нее можно сделать и стоит 30 руб.кг. Так что тут смотреть надо, а "Наша марка2 если не ошибаюсь около 70 р.кг стоит.

Вы кстати еще не определились чем кормить будете?Что с кормами решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...