Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

принесли домой клеща


Рекомендуемые сообщения

Вчера с Найтом гуляли в лесу и вышли на поле. Чудесная прогулка получилась, пришли домой, и в ванну, лапки и животик мыть, и смотрю на полу в коридоре... ползет гад! Я его в салфетку и в туалет топить! :) А он сразу не утонул, а пытался ползти вверх, "на свободу" . Вот говорят, что легче клеща принести не из леса, а с поля, они сидят вдоль тропинки, на кустиках, траве, и ждут жертву :) А как у вас, с клещами?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.

Вчера пошли на речку купаться. После купания целиком помыла из душа, вытирались долго и тщательно. А потом когда девки уже разлеглись, смотрю - у одной клещ ползет по спине, у другой - на плече. Следующий час мы изображали обезьянье семейство, в шесть рук осматривали девок, а они тащились.

Вчера с Найтом гуляли в лесу и вышли на поле. Чудесная прогулка получилась, пришли домой, и в ванну, лапки и животик мыть, и смотрю на полу в коридоре... ползет гад! Я его в салфетку и в туалет топить! :) А он сразу не утонул, а пытался ползти вверх, "на свободу" . Вот говорят, что легче клеща принести не из леса, а с поля, они сидят вдоль тропинки, на кустиках, траве, и ждут жертву :) А как у вас, с клещами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий час мы изображали обезьянье семейство, в шесть рук осматривали девок, а они тащились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Мы по совету Сергея+Бенджамин и Жак купили расческу для вычесывания блох. После прогулки - вычесываем. Пока -ТТТ. Но скоро на дачу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.

Вчера пошли на речку купаться. После купания целиком помыла из душа, вытирались долго и тщательно. А потом когда девки уже разлеглись, смотрю - у одной клещ ползет по спине, у другой - на плече. Следующий час мы изображали обезьянье семейство, в шесть рук осматривали девок, а они тащились.

у меня не очень любит чесаться щеткой, и чтоб я его осматривала руками против шерсти, только за сухарики терпит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за расчестка такая? я чешу обычной пуходеркой, она не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за расчестка такая? я чешу обычной пуходеркой, она не подходит?

Мы вычесываем такой

1bb8d37af79ft.jpg

Нащупываешь ей даже маленькие царапины, которые остаются после игр с другими собаками.

Покупали в Бетховене.

Пуходеркой мне кажется вы можете оторвать прицепившегося клеща, а головка внутри останется, а здесь главное нащупать и правильно снять. И на пуходерке зубчики мягкие мне кажется они могут пропустить сквозь себя клеща.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий час мы изображали обезьянье семейство, в шесть рук осматривали девок, а они тащились.

:) :) Мы по совету Сергея+Бенджамин и Жак купили расческу для вычесывания блох. После прогулки - вычесываем. Пока -ТТТ. Но скоро на дачу... :)

Мы тоже воспользовались советом Сергея. После первого же расчесывания на даче вычесала троих гадов, муж был поражен(перед этим собу тщательно ощупывали и просматривали). Так что спасибо Сергею и все бегом за расческами :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вычесываем такой

1bb8d37af79ft.jpg

Нащупываешь ей даже маленькие царапины, которые остаются после игр с другими собаками.

Покупали в Бетховене.

Пуходеркой мне кажется вы можете оторвать прицепившегося клеща, а головка внутри останется, а здесь главное нащупать и правильно снять. И на пуходерке зубчики мягкие мне кажется они могут пропустить сквозь себя клеща.

Удачи!!!

Сколько такая расчестка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не очень любит чесаться щеткой, и чтоб я его осматривала руками против шерсти, только за сухарики терпит :)

А я своего не спрашиваю -любит он или не любит)))) Посто ставлю и чешу,если вертеться или кусаться начинает посто дергаю за ошейник, строго говорю стоять и продолжаю. Тьфу-тьфу-тьфу, клещей пока не приносили, ходили и в лес и купаться, да и вообще мы этот месяц на даче жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего не спрашиваю -любит он или не любит)))) Посто ставлю и чешу,если вертеться или кусаться начинает посто дергаю за ошейник, строго говорю стоять и продолжаю. Тьфу-тьфу-тьфу, клещей пока не приносили, ходили и в лес и купаться, да и вообще мы этот месяц на даче жили.

у меня тоже Найт черного цвета, говорят на палевых лучше видно, как они ползают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такая расчестка стоит?

Ой вы знаете я уже и не помню, так как я ее год назад в прошлую весну покупала.

Уверена, что недорого не больше 100-150 руб. У фирмы Pedigree недорогие товары.

На неделе буду в Бетховене могу посмотреть цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Найт черного цвета, говорят на палевых лучше видно, как они ползают...

И правда видно хорошо...первые пять минут, пока поглубже не залезли. Во время прогулок в деревне неоднократно снимали с носа свеже-приземлившихся, отбежит песа на 1-2 минуты, вернется-вот они, гады :) Таким образом мы сняли штук 15 за неделю. Я как раз все про черных и шоколадок думала-на них и не углядишь сразу.

По поводу цены расчески-мы купили односторонюю за 170р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы пока не полностью привиты и еще не гуляем...

Интересовались у ветврача, как уберечься от блох и клещей.

Советует средства фирмы Bayer - Адвокат® cпот-он для собак и Адвантикс.

Нашла информацию на местном сайте http://www.bayer.kiev.ua/ru/products/hobby.html

Если вы пользовались ими, прошу написать отзывы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вы знаете я уже и не помню, так как я ее год назад в прошлую весну покупала.

Уверена, что недорого не больше 100-150 руб. У фирмы Pedigree недорогие товары.

На неделе буду в Бетховене могу посмотреть цену.

ээээ, а когда вы расчесткой вычесываете клещей, если он уже присосался, его ж уже не вычесать? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, а когда вы расчесткой вычесываете клещей, если он уже присосался, его ж уже не вычесать? :nyam:

и как вообще такой расческой необходимо чесать, по росту шерсти или против шерсти??? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, а когда вы расчесткой вычесываете клещей, если он уже присосался, его ж уже не вычесать? :nono:

А смысл этой расчески не только вычесать ползающих, но и нащупать ею присосавшихся чтоб незамедлительно снять.

и как вообще такой расческой необходимо чесать, по росту шерсти или против шерсти???

По росту шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советует средства фирмы Bayer - Адвокат® cпот-он для собак и Адвантикс.

Нашла информацию на местном сайте http://www.bayer.kiev.ua/ru/products/hobby.html

мы пользуем Адвантикс в каплях, пока ттт ни одного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуем Адвантикс в каплях, пока ттт ни одного клеща.

Спасибо!

Не хочется после каждой прогулки выискивать гадков, а потом, найдя, дрожать за здоровье детюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за расчестка такая? я чешу обычной пуходеркой, она не подходит?

Это металлическая расческа с очень частыми зубцами(длина зубцов - 2см,расстояние между зубцами меньше 1 мм), практически, как мужская, только с ручкой. Раньше еще такие гребешки пластмассовые были двухсторонние. Вот частота зубьев практически такая. :nono: Прочесывает очень качественно. Ну и Фронтлайн естественно.

скажите,а Фронтлайн собаке можно слизывать или только на холку?вроде написано что можно везде,а если полижет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не думаю, что Ваша собака захочет вылизать фронтлайн... Мой, когда обрабатываем шерсть, потом пытается убежать, спрятаться,катается по траве или ковру... Очень не нравится запах и потом еще с часа полтора ходит поджав хвост и обиженно на меня посматривает, если видит в руках бутылочку со спреем - тут же пытается удрать... Но слизывать никогда не пробовал :nono: Там запах такой, что не только блох с клещами убивает, а сам застрелишься, если дома обработаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не думаю, что Ваша собака захочет вылизать фронтлайн... Мой, когда обрабатываем шерсть, потом пытается убежать, спрятаться,катается по траве или ковру... Очень не нравится запах и потом еще с часа полтора ходит поджав хвост и обиженно на меня посматривает, если видит в руках бутылочку со спреем - тут же пытается удрать... Но слизывать никогда не пробовал :clap_1: Там запах такой, что не только блох с клещами убивает, а сам застрелишься, если дома обработаешь...

У нас такая же рекция на фронтлайн (спрей) :nyam:

Клещей очень хорошо видно, так как светлый и которые ползают и те, что уже присосались, почему-то его кусали только в пах. А вот на черной (у родителей) вообще не видать, только прощупывать, ей все время в морду достается :nono:

А вот у меня такой вопрос: если собака довольно часто купается, через сколько обрабатывать от клещей, не смывается фронтлайн? Обработку производим через 30-40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют производители -

Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей;

Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата

Нанести содержимое пипетки прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Или Обрызгать спреем против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот , грудь, шею, и голову.

Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного.

Но на практике, если собака постоянно в воде можно обрабатывать кожу собаки каждые 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют производители -

Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей;

Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата

Нанести содержимое пипетки прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Или Обрызгать спреем против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот , грудь, шею, и голову.

Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного.

Но на практике, если собака постоянно в воде можно обрабатывать кожу собаки каждые 3 недели.

Рита, а какое Ваше мнение насчет ошейников от блох и клещей? Носить?

Мы вот стали, (Килтикс) как-то уверенее себя чувствуем теперь, и + спрей ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а Фронтлайн собаке можно слизывать или только на холку?вроде написано что можно везде,а если полижет???

Вот что мне сказал представитель фирмы, когда покупала в Динозаврике Фронтлайн (он типа там случайно оказался): был проведен опыт :hmm:(( собака выпила примерно 78 доз фронтлайна.... :)( и ей ничего не было - ни аллергии, ни хуже. Это его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...