Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проявил агрессию - драка с собакой


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю,что это самаоборона и на собаку не надо одевать намордник,вот моя Зитка вчера мне кажется умом поехала,короче закончили мы вечернию прогулку и выходим из за гаражей на тратуар и тут какой то татжик идет откуда ни возьмись прямо на нас в темноте и с ожестачением щёлкает семечки и смачно так сплёвывает,короче реакция Зиты холка дыбом,резко остановилась повернулась к нему мордой(я думала она как обычно приготовилась облизывать всех и вся) хвост не подвижен,и как пошла брехать и фыркать,реакцию бедного татжика думаю не надо описывать,собака была мною отволочена в подьезд и отругана.

Вопрос :к чему это она так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что это самаоборона и на собаку не надо одевать намордник,вот моя Зитка вчера мне кажется умом поехала,короче закончили мы вечернию прогулку и выходим из за гаражей на тратуар и тут какой то татжик идет откуда ни возьмись прямо на нас в темноте и с ожестачением щёлкает семечки и смачно так сплёвывает,короче реакция Зиты холка дыбом,резко остановилась повернулась к нему мордой(я думала она как обычно приготовилась облизывать всех и вся) хвост не подвижен,и как пошла брехать и фыркать,реакцию бедного татжика думаю не надо описывать,собака была мною отволочена в подьезд и отругана.

Вопрос :к чему это она так????

Наверное, не нравятся собане гастрбайтеры, ведущие себя по-свински. Что же, ее можно понять. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шоккер или баллончик, и покажите этой хозяйке, что вооружены. Мне кажется, что она быстро вспомнит, где у нее поводок.

вот только где эти балончики продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не нравятся собане гастрбайтеры, ведущие себя по-свински. Что же, ее можно понять. :nonono:

я вот тоже так подумала)))теперь хоть один татжик в нашем районе к нам побоиться подойти(ночью)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было продолжение истории. Мы вчера вышли погулять, и как то странно было очень много собачников, оказалось что этот овчар уже не раз кусал собак причем не только кобелей но и сук. И все ждали эту тётеньку, долго ждать не пришлось она явилась и не одна а со своим мужем типа разбиратся. Муженёк сначала начал орать как резанный, но ничего не добившись полез с кулаками на близ стоящую девушку которая с ним разговаривала обсолютно спокойно, не повышая голос. Естевственно нападение быстро присекли. Тут подошла ещё одна собачница со своим мужем, который оказался нашим участковым да ещё и при исполнении. Всё спокойно выслушал и отвел нас всех в опорный пункт для написания заявления на эту неодекватную парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было продолжение истории. Мы вчера вышли погулять, и как то странно было очень много собачников, оказалось что этот овчар уже не раз кусал собак причем не только кобелей но и сук. И все ждали эту тётеньку, долго ждать не пришлось она явилась и не одна а со своим мужем типа разбиратся. Муженёк сначала начал орать как резанный, но ничего не добившись полез с кулаками на близ стоящую девушку которая с ним разговаривала обсолютно спокойно, не повышая голос. Естевственно нападение быстро присекли. Тут подошла ещё одна собачница со своим мужем, который оказался нашим участковым да ещё и при исполнении. Всё спокойно выслушал и отвел нас всех в опорный пункт для написания заявления на эту неодекватную парочку.

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было продолжение истории. Мы вчера вышли погулять, и как то странно было очень много собачников, оказалось что этот овчар уже не раз кусал собак причем не только кобелей но и сук. И все ждали эту тётеньку, долго ждать не пришлось она явилась и не одна а со своим мужем типа разбиратся. Муженёк сначала начал орать как резанный, но ничего не добившись полез с кулаками на близ стоящую девушку которая с ним разговаривала обсолютно спокойно, не повышая голос. Естевственно нападение быстро присекли. Тут подошла ещё одна собачница со своим мужем, который оказался нашим участковым да ещё и при исполнении. Всё спокойно выслушал и отвел нас всех в опорный пункт для написания заявления на эту неодекватную парочку.

Ура Ура Ура :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз один раз видела как работает баллончик на собаку. Было это летом, шла я домой с работы по оживленной улице, вышла женщина из леса с шарпеем, с противоположной стороны дороги через все машины вылетает алабай и набрасывается на шарпея, женщина успела достать баллончик и направила на алабая, он убежал, только шарпей потом тоже чихал и слюнявился бедненький. Женщину потом долго трясло, я стала успокаивать её и поняла, что этот алабай всех уже покусал и проходу не дает собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail-hogan как хорошо, что вы объединились против этой парочки!

А баллончик или шоккер все-таки купите. Они продаются в оружейных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail-hogan как хорошо, что вы объединились против этой парочки!

А баллончик или шоккер все-таки купите. Они продаются в оружейных магазинах.

Хорошо будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот утром тоже ситуация произошла аналогичная,гулял с собакой отец.Пёс нёс себе рулетку, к нему подбежал стаф,без поводка и намордника(я раньше видела парня,с ним гуляющего без привязи,но издалека) Стаф не долго раздумывая сразу в драку. Мой с развороту плюнул рулетку и стафа за холку схатил,к земле прижал и так и держал пока отец не оттащил. Конечно его ругать за самооборону никто не стал.:/ А парень,хозяин стафа,молча подошёл,взял собаку и пошёл. :helpsmilie::helpsmilie: Прям зла на таких не хватает. Я конечно и отца наругала до кучи,что вообще позволил стафу подойти.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно его ругать за самооборону никто не стал.:/

а вот и зря. Не зависимо от того кто затеял драку - наказываются обе собаки. За стаффа вы не в ответе, а вот за своего... Довольно часто после таких не наказанных драк собаки борзеют и не против подраться еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и зря. Не зависимо от того кто затеял драку - наказываются обе собаки. За стаффа вы не в ответе, а вот за своего... Довольно часто после таких не наказанных драк собаки борзеют и не против подраться еще разок.

вот-вот! наказать не потому что ту собаку жалко, а жалко может быть в другой раз свою, вновь полезшую в драку :helpsmilie:

согласна с Ксенией - самооборона или нет - наказать чтоб в другой раз было не повадно, а потом уж посмотреть какие повреждения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с Ксенией. у нас была ситуация другая немного.Т.е. инициатором драки был как раз лабрадор. Кобель черный 15-ти лет,хозяйка как раз с упоением рассказывала, что ее лабр считается самым злым лабром района.Вот и ошейник шипами наружу купили лабру "а то все же пытаются его за шею схватить".В этот момент бежит в наморднике метис добермана и НО, пробегает мимо этого пса, пометил территорию и подбежал понюхать лабра, т.к. он его раньше не видел. Лабрадор полез сразу драться Шер (метис) начал заступаться за себя хоть и в наморднике.Хозяйка лабра смотрела все на это с улыбкой, а хозяйка Шера подбежала и забрала его.Наказывала она его достаточно строго (по мордасе сильно получил и выслушав про себя много нового и интересного :helpsmilie: ).Но вот хозяйка лабра спокойно пошла, да еще стала говорить "а на фиг он вообще в наморднике полез нюхать моего?". А то,что ее же собака не пострадала из-за меры безопасности на девушку никак не повлияло, но зато то, что у нее такой "дающий отпор" пес - она еще раз убедилась и была собой горда. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наказания.

Я накаду собаку, если ОНА первой напедет, но если защищается - никогда. Это ее право.

А если так случится, что на вас нападут (не дай Бог) и лабрадор встанет на вашу защиту, тоже потом отлупите?! (вопрос к тем кто за наказание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наказания.

Я накаду собаку, если ОНА первой напедет, но если защищается - никогда. Это ее право.

А если так случится, что на вас нападут (не дай Бог) и лабрадор встанет на вашу защиту, тоже потом отлупите?! (вопрос к тем кто за наказание)

собака получит за это,т.к. это не норма поведения. Если вы хотите охрану - заводите соотвествующую породу. Между прочим овчарка у меня тоже получает если происходят казусы.

А про первое нападение - могу хоть счас вам привести кучу примеров того, как собаку не наказали за так называемую оборону, а после этого ходили на поводке по закоулкам - агрессивными стали однако.

Про оправдание агрессии я уже писала выше.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наказания.

Я накаду собаку, если ОНА первой напедет, но если защищается - никогда. Это ее право.

А если так случится, что на вас нападут (не дай Бог) и лабрадор встанет на вашу защиту, тоже потом отлупите?! (вопрос к тем кто за наказание)

Ваша позиция правильная в вашем случае (в сельской местности), в больших городах собаки как правило дерутся из-за своих территориальных притензий :helpsmilie: к защите хозяина это не имеет отношения...

к тому же мое мнение - и защищать собака должна только по команде! да вот не ретриверская это работа :helpsmilie:

собаке может просто понравиться драться и одерживать верх, будет задирать всех подряд - даже если просто закончится для моего пса царапиной на носу, лично мне это не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и зря. Не зависимо от того кто затеял драку - наказываются обе собаки. За стаффа вы не в ответе, а вот за своего... Довольно часто после таких не наказанных драк собаки борзеют и не против подраться еще разок.

Ксюш,Ерохе 9 лет,в молодости я его за это ругала, особых изменений нет,- в том плане,что он всё равно даёт сдачи на агрессию,пузом кверху падать не стал от моих поругательств,за холку потрепательств и по морде получательств, да и слегка абсурдно это,имхо. Хотя практиковала. А агрессию первый не проявляет,не типично,с собаками приветлив. Я считаю наказывать стоит в каких-то отдельных случах проявления агрессии,но не в таких. Кстати вот недавно случай был на вернаде подбежал палевый лабр,понюхал и начал рычать.Мой агрессией и рыком не ответил(т.к.нападения-то нет), но я крикнула хозяевам,стоявшим поодаль,чтоб позвали,т.к. пёс их рычит. Ибо нафиг надо. Ну и лабру сказала пшёлотсюда,он убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция правильная в вашем случае (в сельской местности), в больших городах собаки как правило дерутся из-за своих территориальных притензий :helpsmilie: к защите хозяина это не имеет отношения...

к тому же мое мнение - и защищать собака должна только по команде! да вот не ретриверская это работа :ranting:

собаке может просто понравиться драться и одерживать верх, будет задирать всех подряд - даже если просто закончится для моего пса царапиной на носу, лично мне это не надо...

Какая разница в деревне или в городе? Не понимаю? :helpsmilie:

Мы в город ездим регулярно и гуляем как правило без поводков, никаких агрессий. Еще раз хочу сказать: я не за драки, но обижать свою собаку за то, что она себя защищает - вот этого я не понимаю. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,Ерохе 9 лет,в молодости я его за это ругала, особых изменений нет,- в том плане,что он всё равно даёт сдачи на агрессию,пузом кверху падать не стал от моих поругательств,за холку потрепательств и по морде получательств, да и слегка абсурдно это,имхо. Хотя практиковала. А агрессию первый не проявляет,не типично,с собаками приветлив. Я считаю наказывать стоит в каких-то отдельных случах проявления агрессии,но не в таких. Кстати вот недавно случай был на вернаде подбежал палевый лабр,понюхал и начал рычать.Мой агрессией и рыком не ответил(т.к.нападения-то нет), но я крикнула хозяевам,стоявшим поодаль,чтоб позвали,т.к. пёс их рычит. Ибо нафиг надо. Ну и лабру сказала пшёлотсюда,он убежал.

Саш, у меня зверек агрессивный, голден который. Драк было много, собак зашивали некотрых после него. Но! Зашивали по началу. И поначалу его снимала минут по 5 с собаки (кстати драки по началу провоцировал не он, а другие...ретривры, хотя в нашем арсенале и доги, и зенненхунды и даже наш собственный овчар), держал так, что любой стаф позавидует. Один раз даже тяпнул мужа до такой степени завелся (пока я откачивала бабульку с очередной жертвой). Но ежели б эта псина регулярно не получала от меня пинков мы бы гуляли только на поводке и без компаний. Сейчас я спокойно гуляю в компании собак и при этом знаю, что ежели пес кинется, сейчас я смогу остановить его командой... Раньше это было безполезно. И не надо говорить, что он взрослеет. Овчар у меян старый, но при виде дворни с каждым разом мне сложнее его удержать!

Я разговаривала с хорошими дрессировщиками, у всех мнение одно - наказание! Ибо по другому быть не может. И я им верю. И не оправдываю свою собаку тем, что звезды сегодня сошлись не так, или полнолуние на дворе. Укусил - на те пжлста, не зависимо от того какие разборки были ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у меня зверек агрессивный, голден который. Драк было много, собак зашивали некотрых после него. Но! Зашивали по началу. И поначалу его снимала минут по 5 с собаки (кстати драки по началу провоцировал не он, а другие...ретривры, хотя в нашем арсенале и доги, и зенненхунды и даже наш собственный овчар), держал так, что любой стаф позавидует. Один раз даже тяпнул мужа до такой степени завелся (пока я откачивала бабульку с очередной жертвой). Но ежели б эта псина регулярно не получала от меня пинков мы бы гуляли только на поводке и без компаний. Сейчас я спокойно гуляю в компании собак и при этом знаю, что ежели пес кинется, сейчас я смогу остановить его командой... Раньше это было безполезно. И не надо говорить, что он взрослеет. Овчар у меян старый, но при виде дворни с каждым разом мне сложнее его удержать!

Я разговаривала с хорошими дрессировщиками, у всех мнение одно - наказание! Ибо по другому быть не может. И я им верю. И не оправдываю свою собаку тем, что звезды сегодня сошлись не так, или полнолуние на дворе. Укусил - на те пжлста, не зависимо от того какие разборки были ранее.

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с начала, на площадке на которой мы обычно гуляем, прогуливается мимо обычно женщина с овчаркой (кобель) лет пять на вид не малых размеров, САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБАКА БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА. Раза два уже эта овчара кусала моего лабра за хвост причем последний раз сделал рану. А сегодня на прогулке эта овчара подкралась сзади и попыталась ещё раз цепануть за хвост и мой лабр с развороту вцепился овчарке в бок, я еле оттащил его, но всё таки мой успел сделать большую рану в боку т.е порвал прилично. Хозяйка естественно орала благим матом. У меня такой вопрос цеплять на лабра намордник? На мой взгляд конечно нужно, но всё таки хочется узнать мнение большинства. Кстати со всеми остальными собаками ведёт себя нормально (сеттер,ротвелер,стафорд и т.д)

Вам нужно гордиться своей собакой , а таким хозяйкам, таких овчарох - побольше таких хороших уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно гордиться своей собакой , а таким хозяйкам, таких овчарох - побольше таких хороших уроков.

я вроде бы как горжусь пёсом. но мне сам факт неприятен что самое так сказать доброе и вроде бы безобидное существо как лабрадор так вцепился в бочину. я первый раз такое увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сам факт неприятен что самое так сказать доброе и вроде бы безобидное существо как лабрадор так вцепился в бочину. я первый раз такое увидел.

Любого "человека" можно довести до состояния, когда он не подставит другую щеку, а даст сдачи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого "человека" можно довести до состояния, когда он не подставит другую щеку, а даст сдачи :helpsmilie:

+100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...