Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проявил агрессию - драка с собакой


Рекомендуемые сообщения

Вот честно....Вы никогда не отпускаете с поводка собаку???? У нас на районе на поводках гуляют только злые(агрессивные сразу) и неуправляемые.(в смысле невоспитанные совсем)...Да,забыла...еще вдоль дорог и до определенного места выгула....Только оно не огорожено не чем...

и еще...

воспитанный - невоспитанный понятие очень растяжимое.

типичная ситуация - кобель кидается с намерением явно не поиграть... сам в шоке, лабрик твой в шоке... а милый собаковод бежит умиляясь - ой, что это с моим Тузиком? что-то вы ему не понравились...

Это нормально?

Собака - это собака, прогнозировать поведение можно только у очень очень спокойных, добрых, однозначно никогда агрессию не проявлявших песиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказания за самооборону. А вот представьте такую ситуацию, вы гуляете со своей собакой, на неё напала одна собака, ваша зашитилась и вы её потом за это наказали- собака поняла за что её наказали. В следующий раз напала уже не одна а пять собак, и ваша собака не стала зашищатся и получила серьёзные травмы не совместимые с жизнью. И кто в этом будет виноват, собака или хозяин? Ситуация жизненая, не вымысел! Три года назат так и получилось, с одним человеком, и этот человек сейчас себя винит в смерти собаки, хотя сам кинолог. Я только сегодня услышал эту историю!

Изменено пользователем mihail-hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказания за самооборону. А вот представьте такую ситуацию, вы гуляете со своей собакой, на неё напала одна собака, ваша зашитилась и вы её потом за это наказали- собака поняла за что её наказали. В следующий раз нкапала уже не одна а пять собак, и ваша собака не стала зашищатся и получила серьёзные травмы не совместимые с жизнью. И кто в этом будет виноват, собака или хозяин? Ситуация жизненая, не вымысел! Три года назат так и получилось, с одним человеком, и этот человек сейчас себя винит в смерти собаки, хотя сам кинолог.

Тоже здесь не всё однозначно.

Мой пёс с полугода огрызался на агрессию и попытку садок на него взрослых. Я спокойно на это взирал, а он вырос и сделал вывод, что атака-лучшая оборона. И долгое время для меня был удачным день, когда он не подрался. Да и сейчас с кобелями не общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже здесь не всё однозначно.

Мой пёс с полугода огрызался на агрессию и попытку садок на него взрослых. Я спокойно на это взирал, а он вырос и сделал вывод, что атака-лучшая оборона. И долгое время для меня был удачным день, когда он не подрался. Да и сейчас с кобелями не общаемся.

У собак как и у людей есть своя природа, собака защищается от собаки а человек от человека. Или вы тоже будете терпеть когда на вас нападают?

Изменено пользователем mihail-hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак как и у людей есть своя природа, собака защищается от собаки а человек от человека. Или вы тоже будете терпать когда на вас нападают?

Не понял, к чему этот вопрос... Нет, я не буду терпеть.

Я не к тому, что собака не должна себя защитить. Просто на своём опыте понял, что надо учитывать индивидуальные особенности характера собаки. Я не принял во внимание, что мой пёс по характеру лидер и упустил момент, когда оборона перешла в агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему этот вопрос... Нет, я не буду терпеть.

Я не к тому, что собака не должна себя защитить. Просто на своём опыте понял, что надо учитывать индивидуальные особенности характера собаки. Я не принял во внимание, что мой пёс по характеру лидер и упустил момент, когда оборона перешла в агрессию.

Ну так и я про тоже, либо собака себя сама защищает либо её защищает человек! А характер у собаки не возможно угадать человеку!

Изменено пользователем mihail-hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек только может коректировать характер собаки, а на 100% ни кто не может знать характер своей собаки!!! Это не возможно!!! :thumbup: Попробуйте доказать обратное?

Изменено пользователем mihail-hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда мой защищался и скорее давал отпор....чем его били...драться умеет хорошо....то -на другой собаке не было ран и бросок ,рык и прижимание к земле......потом отход самостоятельно или на подзыв.....После этого собаки мирно гуляли или из спокойно разводили ....А вот агрессия-(девушку не поделили) это уже мой ответил на рык....драка,кровь и растаскивание с двух сторон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы это правило игнорируете лишь подтверждает общее правило - в нашей стране каждый сам себе указ и сам себе хозяин. Что хочу, то и ворочу. Не понимаю, чем Вы отличаетесь от "неадекватной" хозяйки овчарки, описанной в первом посте темы.

тем, что моя собака адекватная и никогда не бросается на собак, только на дворню. И то в этот момент он на поводке.

Я не считаю нужным держать собаку на поводке в тех местах куда пришла гулять а не трещать о том, что хорошо и что плохо.. Во всех местах где есть люди, собака идет на поводке. Если я не знаю собаку и нам еадо разойтись мой пес как минимум идет на команде рядом, а вообще по ситуации.

Т.ч. не надо искать во мне пороки.   Один мой пес дерется и я не оправдываю его почему он это сделал. Я не очень хочу в дальнейшем гулять изгоем. Моя овчарка за 12 лет жизни никому не причина вреда и никого не покусала так, чтоб эту собаку под зашивали и прочее. Была моменты, когда он просто воспитывал, но это только дворню. Лаюр у меня вообще неагрессивна. Гуляйте со своими собачками, хвалитеих за агрессию (т.к. не наказнание это для собаки является закреплением отрицательного

, нежелательного поведения) посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказания за самооборону. А вот представьте такую ситуацию, вы гуляете со своей собакой, на неё напала одна собака, ваша зашитилась и вы её потом за это наказали- собака поняла за что её наказали. В следующий раз напала уже не одна а пять собак, и ваша собака не стала зашищатся и получила серьёзные травмы не совместимые с жизнью. И кто в этом будет виноват, собака или хозяин? Ситуация жизненая, не вымысел! Три года назат так и получилось, с одним человеком, и этот человек сейчас себя винит в смерти собаки, хотя сам кинолог. Я только сегодня услышал эту историю!

от 5 собак и обученный бойцовый пес не факт что отобьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в людных местах надо ходить на поводке. Многие дети бояться, когда видят собак, а так же не мало взрослых людей, которые бояться собак. Сама видела несколько раз, когда люди (в основном женщины) цепенеют при виде собак или верещать от страха, хотя мы проходим мимо и на расстоянии. Просят держать собаку, хотя он на поводке у меня и идет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет в Москве нелюдных мест......В лесу полно народу....под каждым кустом.....Потому как это лесопарковая зона..... есть пустыри...так там уже компашки сидят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет в Москве нелюдных мест......В лесу полно народу....под каждым кустом.....Потому как это лесопарковая зона..... есть пустыри...так там уже компашки сидят.....

к нам приходите

в нашей части леса ооооочень редко человека встретить можно, по выходным больше конечно, но разойтись можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как мимо еду,все время думаю об этом..... У Вас там хорошо....А у нас дорога к метро через наши леса и дети везде...в выходные дошли и встретили двух голденов по очереди......И оба без поводков(как и мы собственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в людных местах надо ходить на поводке. Многие дети бояться, когда видят собак, а так же не мало взрослых людей, которые бояться собак. Сама видела несколько раз, когда люди (в основном женщины) цепенеют при виде собак или верещать от страха, хотя мы проходим мимо и на расстоянии. Просят держать собаку, хотя он на поводке у меня и идет рядом.

+1 Собаки обязаны ходить на поводке в людных местах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо будем искать.

НАПРИМЕР: станция метро Павелецкая , замоскворецкая линия, первый вагон в центр. Выходим . Как только вышли прыгаем в переход которы ведёт к вокзалу. Там по левой стороне палато есть такой магазин и шокеров и балончиков ПОЛНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПРИМЕР: станция метро Павелецкая , замоскворецкая линия, первый вагон в центр. Выходим . Как только вышли прыгаем в переход которы ведёт к вокзалу. Там по левой стороне палато есть такой магазин и шокеров и балончиков ПОЛНО.

Спасибо я уже купил, но надеюсь что не придётся его использовать. Но буду знать место на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щену 4,5 месяцев,он начал проявлять характер, может рыкнуть на собаку НО в этот момент (особенно если собака не знакомая) он на поводке и рядом со мной - просто собака наример начинает садки делать.Да я отпускаю собаку с поводка, но регулярно подзываю к себе, просто чтобы спокойно подходил.Вот вчера например гуляли с подругой голденом, дворня 5 голов пытались к нашим подбежать, но как только наши начали лаять - псарня убежала,а наши пошли играть дальше.И что я должна была наказать???А вот когда он начинает пытаться проявить характер и рычать на кого то я просто отвожу его, и говорю "Фу нельзя",чтобы не провоцировать никого и он бы понял, что это неприемлимое поведение. И еще хочу сказать,что все собаки разные.у нас вот есть две подруги таксы Марго и Дуська, так вот они могут играть, друг за другом бегать, но когда уже устают друг от друга начинаю драться.Оба хозяина обеих тут же ругают и расходятся в разные стороны. А на следующий день, те спокойно играют дальше.1) они не являются изгоями, 2)Собакам запрещают драться. 3)И что что это таксы, они тоже могут доставить неприятности, если цапнут. а вообще мне кажется в первую очередь хозяева должны уважать окружающих, вот меня спрашивают "зачем ты его постоянно зовешь,когда он видит собак - пусть идет познакомится."Или таже ситуация с людьми, но я представляю себя всегда на их месте - вот несется к вам здоровый черный пес без лая на огромной скорости.И что собственно у него в голове???Так что в первую очередь, нужно уважать окружающих, а не говорить что мы знаем лучше свою собаку.Как мы ее воспитаем и как покажем,как мы относимся к окружающим, так они и будут себя вести.

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вообще мне кажется в первую очередь хозяева должны уважать окружающих, вот меня спрашивают "зачем ты его постоянно зовешь,когда он видит собак - пусть идет познакомится."Или таже ситуация с людьми, но я представляю себя всегда на их месте - вот несется к вам здоровый черный пес без лая на огромной скорости...

СОГЛАСНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: И еще я что то не поняла.А что есть разница между дворовыми пёсами и домашними?В том смысле, что с дворовыми можно драться и огрызаться, а с домашними нужно общаться "цивилизованно?".Вот уж тоже не совсем понятно. это типа мы должны общаться с собачниками хорошо, а у тех, у кого собак нет просто игнорировать?Мне вот всеравно домашняя или дворовая.У обеих может быть и бешенство и "букет" всего-всего,я же не знаю Как хозяева ухаживает за собакой. а дворовая. как не странно может быть здорова. но это так мысли в слух так сказать, для размышления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, до вчерашнего вечера я еще была в "колеблющемся" состоянии, но теперь точно знаю, что собаку за самооборону ругать НЕ БУДУ!!!

Вчера вечером со щенком пошли гулять на пруд, благо я его еще не спустила с поводка, хотя большинство собак и собаководов знаю, и обычно в это время взрослые собаки уходят и выходит "молодняк".Не успели мы подойти до пруда на встречу три бабушки с собаками.Всех знаю пудель и две дворняжки. Так вот одна из дворняг, которая ВСЕГДА бросается на собак и кусает.набрасывается и на нас.К сожаления я поздно заметила,что шокер разряжен - благо дворняга не большая,но извините я не знаю прививали ее или нет, да еще плюс ее это "странное" поведение ко всем.Это сучка,а бросается на всех кобелей,сучек даже иногда лает на людей...Так вот начинает она моего пытаться грызть, бабулька сначала вроде ее поймала посадила на поводок, но ошейник собака сняла и продолжила нападки.Мы пытаемся уйти, но собака нападает.Щен встал и стоит на меня смотрит - ведь я ругала ВСЕГДА, когда он рычал на других собак, провоцировал или перевозбудившись уже вел себя "неправильно".старушка просто кричит "нельзя,нельзя".Пнув собаку, она немного отвлеклась ее поймали, но она она даже на хозяйку огрызалась.Её подруги говорили "накажи ее, накажи", но стукнув два раза поводком совсем не сильно и сказав "ай ай ай, так нехорошо",успокоилась.В общем все ее высказывания велись к одному, что собака не понимает, она же глупенькая...Предупредив, ее что если что. я обращусь в суд, и что вообще ей повезло, что шокер был разряжен, она просто посмотрела на нас, спросив "сколько ему?" удалилась.Я не конфликтный человек, и не буду нападать первой, тем более.когда моя собака виновата, но защищать сам он себя должен учиться.Мне было ужасно не по себе,от того,что я не смогла его защитить.Вот у кого есть дети, думаю меня поймут. ведь отправляя их в детский сад или школу, они должны уметь постоять за себя.Для меня щен тот же ребенок.Когда моя дочь не права и сама спровоцировав конфликт бежит жалуется, я ей говорю, что она сама была виновата и чтобы избежать повторения, она не должна себя так вести. Собаку я как ругала,так и буду ругать когда он провоцирует или лает - это не правильно и будет наказан, а постоять за себя он должен уметь.Я не собираюсь его натравливать и пусть учится уходить от драки, но извините, когда мы проходим мимо,а собаку стараются погрызть, то пусть умеет показать зубки.Ведь собаки сами "учат" или "воспитывают" (не знаю как кинологи это называют. я не кинолог) "зарвавшихся", так почему мой пес не должен уметь себя не только "правильно" и воспитанно, но и уметь показать зубки. Против лома нет приёма, а кромя другого лома. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, до вчерашнего вечера я еще была в "колеблющемся" состоянии, но теперь точно знаю, что собаку за самооборону ругать НЕ БУДУ!!!

Вчера вечером со щенком пошли гулять на пруд, благо я его еще не спустила с поводка, хотя большинство собак и собаководов знаю, и обычно в это время взрослые собаки уходят и выходит "молодняк".Не успели мы подойти до пруда на встречу три бабушки с собаками.Всех знаю пудель и две дворняжки. Так вот одна из дворняг, которая ВСЕГДА бросается на собак и кусает.набрасывается и на нас.К сожаления я поздно заметила,что шокер разряжен - благо дворняга не большая,но извините я не знаю прививали ее или нет, да еще плюс ее это "странное" поведение ко всем.Это сучка,а бросается на всех кобелей,сучек даже иногда лает на людей...Так вот начинает она моего пытаться грызть, бабулька сначала вроде ее поймала посадила на поводок, но ошейник собака сняла и продолжила нападки.Мы пытаемся уйти, но собака нападает.Щен встал и стоит на меня смотрит - ведь я ругала ВСЕГДА, когда он рычал на других собак, провоцировал или перевозбудившись уже вел себя "неправильно".старушка просто кричит "нельзя,нельзя".Пнув собаку, она немного отвлеклась ее поймали, но она она даже на хозяйку огрызалась.Её подруги говорили "накажи ее, накажи", но стукнув два раза поводком совсем не сильно и сказав "ай ай ай, так нехорошо",успокоилась.В общем все ее высказывания велись к одному, что собака не понимает, она же глупенькая...Предупредив, ее что если что. я обращусь в суд, и что вообще ей повезло, что шокер был разряжен, она просто посмотрела на нас, спросив "сколько ему?" удалилась.Я не конфликтный человек, и не буду нападать первой, тем более.когда моя собака виновата, но защищать сам он себя должен учиться.Мне было ужасно не по себе,от того,что я не смогла его защитить.Вот у кого есть дети, думаю меня поймут. ведь отправляя их в детский сад или школу, они должны уметь постоять за себя.Для меня щен тот же ребенок.Когда моя дочь не права и сама спровоцировав конфликт бежит жалуется, я ей говорю, что она сама была виновата и чтобы избежать повторения, она не должна себя так вести. Собаку я как ругала,так и буду ругать когда он провоцирует или лает - это не правильно и будет наказан, а постоять за себя он должен уметь.Я не собираюсь его натравливать и пусть учится уходить от драки, но извините, когда мы проходим мимо,а собаку стараются погрызть, то пусть умеет показать зубки.Ведь собаки сами "учат" или "воспитывают" (не знаю как кинологи это называют. я не кинолог) "зарвавшихся", так почему мой пес не должен уметь себя не только "правильно" и воспитанно, но и уметь показать зубки. Против лома нет приёма, а кромя другого лома. ИМХО

+ 1.

Именно поэтому я не наказываю за самооборону. Ну просто не понимаю за что наказывать, за агрессию - это совсем другое. Вот овчарка моя сейчас своих щенков защищает и набрасывается на моих других собак без дела, естественно сразу в репу, т.к. они к щенкам никакой агрессии не проявляют, даже близко не подходят, но если на кого-то из моих нападут и они дадут сдачи,я буду ими только гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда он начинает пытаться проявить характер и рычать на кого то я просто отвожу его, и говорю "Фу нельзя",чтобы не провоцировать никого и он бы понял, что это неприемлимое поведение.

всем бы такую уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: И еще я что то не поняла.А что есть разница между дворовыми пёсами и домашними?В том смысле, что с дворовыми можно драться и огрызаться, а с домашними нужно общаться "цивилизованно?".Вот уж тоже не совсем понятно. это типа мы должны общаться с собачниками хорошо, а у тех, у кого собак нет просто игнорировать?Мне вот всеравно домашняя или дворовая.У обеих может быть и бешенство и "букет" всего-всего,я же не знаю Как хозяева ухаживает за собакой. а дворовая. как не странно может быть здорова. но это так мысли в слух так сказать, для размышления....

вы сами писали, что не ругали собаку за дворню... чего тогда осуждать друих.

Я своего овчара не ругаю, когда он лает на дворню и хочет ее "воспитать", но при этом на собака на поводке и эта самая дворня знает, что ко мне лучше не подходить, тем самым у нас отпадает проблема дворовых стай и т.д. от которых многие здесь стонут. Но это овчар. Если голден или лабр в этот момент что-нить вякнет - получат оба.

Про самооборону и агрессию. Вот человек это понимает. а собака?! Мои точно нет, они не высокоинтелектуальные создания, им иногда посмочь надо, объчнить что хорошо, а что плохо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете можете меня забросать камнями, но и мелкая собака может проявлять агрессию. Просто уроны разные от овчара или таксы. Я не говорю, что полностью во всем уверена, что знаю, как поведет себя моя собака. За дворню отругаю, если он начнет просто так на нее нападать. А вот когда они подбегать пытаются и особенно грызть - то нет. Он вообще долго терпит - но извините терпеть от таксы или кане - разные вещи. Я же не говорю, что кинолог и самый самый умник, просто я уважаю тех, кто с нами на площадке гуляет, но в тоже время он должен хотя бы уметь защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...