Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проявил агрессию - драка с собакой


Рекомендуемые сообщения

Саш, у меня зверек агрессивный, голден который. Драк было много, собак зашивали некотрых после него.

Не стоит, наверное, всех под одну гребенку :helpsmilie:

Нашей девочке почти 4 года, ВСЕГДА старается уйти от агрессора, но если ей не оставляют выбора, а у меня нет возможности быстро ей помочь - вверху пузом не ляжет :helpsmilie: При этом она никогда не бывает зачинщиком драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, наверное, всех под одну гребенку :helpsmilie:

Нашей девочке почти 4 года, ВСЕГДА старается уйти от агрессора, но если ей не оставляют выбора, а у меня нет возможности быстро ей помочь - вверху пузом не ляжет :helpsmilie: При этом она никогда не бывает зачинщиком драк.

И чего....мой тоже такой....только вот незадача....понравиться может ,что справляется легко с собакой....начнет место повыше в стае искать....тех кто послабее или постеснительнее пониже опускать...А лабры.извините ,совсем не декарашки....И еще Как говориться...никогда не говори никогда....моему 3 года и до ближайшего времени супер собака был....а за последнюю неделю три драки....и одна с последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ...по моему скромному опыту .....кобели обычно так себе деруться....без крови...прокусы в основном.....Так что я б все таки за такое вцыпление поругала бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда мой щен начинает в играх уже скалиться и подавать голос на других соб, с кем играет стараюсь подозвать и успокоить, т.к. видела как такса и француз разыгрываются, а потом грызутся их разнимают хозяева минуты по 3-4, но это мелкие собаки, а тут будет "бегемотик". Но в тоже время, когда моего кобель "доминировал" минут 10, хотя его отгоняли мой начал на него рычать и отогнал от себя, а потом побежал дальше играть. Вот в этой ситуации я не вижу опасности, но пресекать начало "рычания-фырчания" стараюсь.

Хотя если взять моих первых 2-х ВЕО, то они как раз меня защищали по команде, но в тот момент, когда на мою суку (была в наморднике), просто ссади подбежали два метиса (мать и сын) НО и укусили за заднюю лапу моя сорвалась и прижала обоих к земле .Я просто подошла и свою забрала сказав "Фу нельзя" и не считала нужным давать в данной ситуации по морде. За 14 лет жизни суки это был единственный случай и драк не было,все обходилось предостерегающим рыком. за 7 лет жизни кобеля драк вообще не было, хотя мои и рыкнуть и гавкнуть могли :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наказания.

Я накаду собаку, если ОНА первой напедет, но если защищается - никогда. Это ее право.

А если так случится, что на вас нападут (не дай Бог) и лабрадор встанет на вашу защиту, тоже потом отлупите?! (вопрос к тем кто за наказание)

5 баллов

я тоже против наказания, если он оборонялся. У них природный инстинкт как у любого живого существа на которое нападают. Неужели он должен дать порвать себя, а вы ему потом скажите молодец какой и побежите в ветклинику зашивать пса, бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов

я тоже против наказания, если он оборонялся. У них природный инстинкт как у любого живого существа на которое нападают. Неужели он должен дать порвать себя, а вы ему потом скажите молодец какой и побежите в ветклинику зашивать пса, бред...

Обороняться это одно....Я видела примеры обороны.....Там действительно редки раны и порывы....Бакс дает сдачи и уходит из драки.....Собака цела...А когда начинает рвать в ответ..это по моему мнению уже агрессия....Да и ситуации всегда разные......Я только со своих примеров могу рассказать....Но только один раз мой напал первым....В Его стаю пришел чужак и рыкнул на моего....Вот тут я наказывала его....Ситуации,когда кобель моложе начинает крысить на моего мой в ответ....тоже пресекаю на корню....Можно прожить и без разборок.....Еже ли тот все таки нападает....То Бакс отвечает просто нападение и хватанием за холку....это не агрессия....Это кто сильнее...Мы тут с алабаем сцепились вот именно по такому случаю.....И Бакс запутался у него в поводке(не может убежать) дрался недолго...но так просто тоже не сдавался....,но силы не равны....Кончилась драка картиной -лежащий на спине Бакс и стоящий над ним алабай с раскрытой пастью над его горлом......Ни одной царапины не было ни у одной собаки....Вот это просто разборки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого "человека" можно довести до состояния, когда он не подставит другую щеку, а даст сдачи :helpsmilie:

у человека мозги есть, а у собаки только инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, наверное, всех под одну гребенку :helpsmilie:

Нашей девочке почти 4 года, ВСЕГДА старается уйти от агрессора, но если ей не оставляют выбора, а у меня нет возможности быстро ей помочь - вверху пузом не ляжет :helpsmilie: При этом она никогда не бывает зачинщиком драк.

я всилу своей профессии, что одной, что второй встечаюсь не только "с одной девочкой" и не гребу под одну гребенку, а говорю, что может быть и бывает в большинстве случаев. Чесно говоря по пальцем мгу пересчитать собак, которые реально не хотят драться и надо сильно постараться, чтоб услышать от них тольок рык. А вот тех которым только повод дай... рук не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку пару дней назад,представила,чтобы я сделал...да убила бы ету овчарину нафик:helpsmilie:

Вчера гуляем на реке,там где гуляли с детства всегда,все собачки знакомые,ни одной агрессивной за 7 месяцев не встречали.Тут на узкой тропинке возникает овчарина ,слёту накидывается на Хуго и хватает за бочину,Хугос орёт,я несусь,так как находилась в метрах 50 от происходящего,а хозяин,седовласый козёл,стоит и смотрит, там же.Потом так,нехотя,нагибаеться и берет свою собу за шкирку,т.к даже ошейника на ней нет,не говоря уже о наморднике и поводке.В то время,как я бегу,вспоминаю весь английский мат,ибо использую его в оочень редкихх случаях,получаеться плохо,что то вроде "What a fuck are you looking педр...ла вонючая!!!".Хугос в ето время уже 2 раза покусаный за бока,ложиться на спину и скулит.У меня слёзы,т.к я в положении ,ору на седовласую человеческую особь,а он улыбаеться,говорит,"она играет так".Пригрозила ему соответствующими органами,и пошла дальше.

Моё мнение,в ответе за такое поведение только хозяин,собака с такой психикой обречена на узкий круг общения ,не ощутит радости общения с сородичами.И я бы с радостью обучила своего голдена приёмам обороны,только боюсь,невозможно ето :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку пару дней назад,представила,чтобы я сделал...да убила бы ету овчарину нафик:helpsmilie:

Вчера гуляем на реке,там где гуляли с детства всегда,все собачки знакомые,ни одной агрессивной за 7 месяцев не встречали.Тут на узкой тропинке возникает овчарина ,слёту накидывается на Хуго и хватает за бочину,Хугос орёт,я несусь,так как находилась в метрах 50 от происходящего,а хозяин,седовласый козёл,стоит и смотрит, там же.Потом так,нехотя,нагибаеться и берет свою собу за шкирку,т.к даже ошейника на ней нет,не говоря уже о наморднике и поводке.В то время,как я бегу,вспоминаю весь английский мат,ибо использую его в оочень редкихх случаях,получаеться плохо,что то вроде "What a fuck are you looking педр...ла вонючая!!!".Хугос в ето время уже 2 раза покусаный за бока,ложиться на спину и скулит.У меня слёзы,т.к я в положении ,ору на седовласую человеческую особь,а он улыбаеться,говорит,"она играет так".Пригрозила ему соответствующими органами,и пошла дальше.

Моё мнение,в ответе за такое поведение только хозяин,собака с такой психикой обречена на узкий круг общения ,не ощутит радости общения с сородичами.И я бы с радостью обучила своего голдена приёмам обороны,только боюсь,невозможно ето :dntknw:

Лена, молодец :helpsmilie:

Вы не представляете, сколько в Москве неадекватных хозяев, которые в тихушку подтравливают своих собак, хвалят их за то что других собак дерут :ranting:

таких придурков надо избегать...

берегите себя и Хуго :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что это самаоборона и на собаку не надо одевать намордник,вот моя Зитка вчера мне кажется умом поехала,короче закончили мы вечернию прогулку и выходим из за гаражей на тратуар и тут какой то татжик идет откуда ни возьмись прямо на нас в темноте и с ожестачением щёлкает семечки и смачно так сплёвывает,короче реакция Зиты холка дыбом,резко остановилась повернулась к нему мордой(я думала она как обычно приготовилась облизывать всех и вся) хвост не подвижен,и как пошла брехать и фыркать,реакцию бедного татжика думаю не надо описывать,собака была мною отволочена в подьезд и отругана.

Вопрос :к чему это она так????

в характере ретривера в процессе выведения закреплялись черты полнейшего доверия и дружилюбия к человеку. Данная реакция нормальна для служебника, но для ретривера - это не повод для восхищения или закрепления данной черты. Он должен быть приветлив ко всем, не завися от социального статуса, чистоты, опрятности и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, молодец :helpsmilie:

Вы не представляете, сколько в Москве неадекватных хозяев, которые в тихушку подтравливают своих собак, хвалят их за то что других собак дерут :ranting:

таких придурков надо избегать...

берегите себя и Хуго :dntknw:

Спасибо вам за добрые пожелания!!

Вчера по НТВ -очередной сюжет,Стафф загрыз хозяина насмерть,мать погибшего-"да она сразу не поддавалась никакому воспитанию..."

А у нас по местному Тв показали ужас из ужасов,ротвейлер растерзал новорождённого,собака обласканная и зацелованная,ни капли агрессии,разтерзала из ревности ,что в доме появился новый обьект обожания....Как страшно жить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в характере ретривера в процессе выведения закреплялись черты полнейшего доверия и дружилюбия к человеку. Данная реакция нормальна для служебника, но для ретривера - это не повод для восхищения или закрепления данной черты. Он должен быть приветлив ко всем, не завися от социального статуса, чистоты, опрятности и поведения.

Да уж... Хожу я на выставки и диву даюсь...

Кстати: 2 дырки на виске - получены голден ретривером около 6-ти месяцев; "расчесанная" зубами шерсть (выдран кусок) - на выставке от лабрадора; выдранный клок шерсти на ноге - лабрадор на выставке. То, что получено в игре не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по местному Тв показали ужас из ужасов,ротвейлер растерзал новорождённого,собака обласканная и зацелованная,ни капли агрессии,разтерзала из ревности ,что в доме появился новый обьект обожания....Как страшно жить :helpsmilie:

Именно поэтому, перед тем, как в нашем доме появилась вторая собака мы всё обговаривали с дрессировщиком. По пунктам. Как нам реагировать на это, на то и т.д. (за что ему просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО). Старший заласканный, залюбленный и т.д., но подойдя ответственно к вопросу и обговаривая всё с профессионалом всё в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в характере ретривера в процессе выведения закреплялись черты полнейшего доверия и дружилюбия к человеку. Данная реакция нормальна для служебника, но для ретривера - это не повод для восхищения или закрепления данной черты. Он должен быть приветлив ко всем, не завися от социального статуса, чистоты, опрятности и поведения.

НУ так я её и отволокла в подьезд и получила там она под первое число!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так я её и отволокла в подьезд и получила там она под первое число!!!!!

а зачем в подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зверек агрессивный, голден который. Драк было много, собак зашивали некотрых после него. Но! Зашивали по началу. И поначалу его снимала минут по 5 с собаки (кстати драки по началу провоцировал не он, а другие...ретривры, хотя в нашем арсенале и доги, и зенненхунды и даже наш собственный овчар), держал так, что любой стаф позавидует. Один раз даже тяпнул мужа до такой степени завелся (пока я откачивала бабульку с очередной жертвой). Но ежели б эта псина регулярно не получала от меня пинков мы бы гуляли только на поводке и без компаний. Сейчас я спокойно гуляю в компании собак и при этом знаю, что ежели пес кинется, сейчас я смогу остановить его командой... Раньше это было безполезно. И не надо говорить, что он взрослеет. Овчар у меян старый, но при виде дворни с каждым разом мне сложнее его удержать!

Я разговаривала с хорошими дрессировщиками, у всех мнение одно - наказание! Ибо по другому быть не может. И я им верю. И не оправдываю свою собаку тем, что звезды сегодня сошлись не так, или полнолуние на дворе. Укусил - на те пжлста, не зависимо от того какие разборки были ранее.

извините, но Ваша позиция - принципиально гуляю своих собак без поводка и буду продолжать дальше - вызывает по меньшей мере недоумение.

Это в первую очередь неуважение к окружающим, прежде всего людям, а не собакам даже, которые должны ходить и бояться, просчитывая - удержите ВЫ в очередной раз своих собак, или произойдет осечка.

Я все понимаю - уверенный в себе собаковод, амбиции, определенная крутизна. Но есть правила - в НЕ огороженных специально для выгула местах собаки гуляют ТОЛЬКО на поводке. Точка.

То, что Вы это правило игнорируете лишь подтверждает общее правило - в нашей стране каждый сам себе указ и сам себе хозяин. Что хочу, то и ворочу. Не понимаю, чем Вы отличаетесь от "неадекватной" хозяйки овчарки, описанной в первом посте темы.

Я уже не говорю о том, что просто прохожие, обычные люди, не собаководы, не должны ходить и думать, добрые ваши собаки, или злые. Они просто должны быть на привязи в не отведенных для этого местах. Иначе - это просто очень некрасиво и безответственно. Тем более, если собака уже хотя бы один раз демонстрировала агрессивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против наказания.

Я накаду собаку, если ОНА первой напедет, но если защищается - никогда. Это ее право.

А если так случится, что на вас нападут (не дай Бог) и лабрадор встанет на вашу защиту, тоже потом отлупите?! (вопрос к тем кто за наказание)

полностью согласна!!!! я свою за самооборону не наказывала и не собираюсь!!!сама она никогда ни на кого не лезет,но ответить она сможет и я считаю это нормой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но Ваша позиция - принципиально гуляю своих собак без поводка и буду продолжать дальше - вызывает по меньшей мере недоумение.

Это в первую очередь неуважение к окружающим, прежде всего людям, а не собакам даже, которые должны ходить и бояться, просчитывая - удержите ВЫ в очередной раз своих собак, или произойдет осечка.

Я все понимаю - уверенный в себе собаковод, амбиции, определенная крутизна. Но есть правила - в НЕ огороженных специально для выгула местах собаки гуляют ТОЛЬКО на поводке. Точка.

То, что Вы это правило игнорируете лишь подтверждает общее правило - в нашей стране каждый сам себе указ и сам себе хозяин. Что хочу, то и ворочу. Не понимаю, чем Вы отличаетесь от "неадекватной" хозяйки овчарки, описанной в первом посте темы.

Я уже не говорю о том, что просто прохожие, обычные люди, не собаководы, не должны ходить и думать, добрые ваши собаки, или злые. Они просто должны быть на привязи в не отведенных для этого местах. Иначе - это просто очень некрасиво и безответственно. Тем более, если собака уже хотя бы один раз демонстрировала агрессивное поведение.

+1 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не считаю, что надо наказывать за САМООБОРОНУ.

Хотя если какой то рык слышу, даже если не моя рычит, подзываю ее, она подходит. Но, извините, то что я описывала до этого с алабаем - там уже хозяева идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно....Вы никогда не отпускаете с поводка собаку???? У нас на районе на поводках гуляют только злые(агрессивные сразу) и неуправляемые.(в смысле невоспитанные совсем)...Да,забыла...еще вдоль дорог и до определенного места выгула....Только оно не огорожено не чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно....Вы никогда не отпускаете с поводка собаку???? У нас на районе на поводках гуляют только злые(агрессивные сразу) и неуправляемые.(в смысле невоспитанные совсем)...Да,забыла...еще вдоль дорог и до определенного места выгула....Только оно не огорожено не чем...

я - отпускаю. когда вижу, что на площадке нет "малышей", которых мы очень любим играючи потоптать и повалять, а им это не нравится. И в лесу, не в выходные, когда там толпы народа с детьми и собаками гуляют.Это при том, что я абсолютно уверена в 100% отсутствии какой либо агрессии в своей собаке. Просто я знаю, что 1) есть люди, которые не любят и боятся собак. им не приятно, что мой пес подойдет понюхать-познакомится. его "лучшие намерения" - это чисто мои и его проблемы. 2) есть собаки (мелкие в основном), хозяева которых переживают, что мой пес может причинить им вред. Ну скачет вприпрыжку громадный черный кобель - почему кто-то должен бояться и переживать по этому поводу? Люди не телепаты, не обязаны догадываться, что у него на уме.

Водить свою собаку на поводке - это проявление уважения к окружающим.

Не водить свою агрессивную собаку на поводке - это хамство и удовлетворение своих больных амбиций. Против таких людей надо бороться, ибо это всегда потенциальная, отложенная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...