Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такая красота  цветет :)

очень красивые герберки, они у вас 1й год или давно?

я периодически поглядываю на них, но мне кажется один раз отцветут и больше не будут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые герберки, они у вас 1й год или давно?

я периодически поглядываю на них, но мне кажется один раз отцветут и больше не будут :)

данная гербера первый год.До этого несколько лет была очень красивая розовая.Периодически так же интенсивно цвела.Главное удобрять и вовремя поливать :dntknw:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет чего создается влажность для орхидей?

Опрыскиваю (пару раз в сутки утром и вечером), увлажнителей нет, стоят на поддонах с керамзитом и кошачьих лотках (как-то фото показывал). Насколько сумел убедитьсят за время своего не очень продолжительного общения с ними (большим опыт назвать нельзя), - требования к влажности у многих орхидей гораздо меньше, чем у ряда других комнатных растений (правда, башмачки этой зимой сильно пострадали, - есть потери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои розочки.

6efbb7d7193f.jpg

У меня все окна в квартире выходят на запад. Солнце только после 15-00 и не надолго. Могу ли я развести такую красоту у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzik конечно можете. розы не любят прямого солнца. у меня тоже окно на запад. и как видите очень не плохо растут. розы только поливать надо часто и опрыскивать. я поливаю через день. а в жару каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои розочки.

6efbb7d7193f.jpg

971b7adf8352.jpg

0a67c2c08067.jpg

качество фото правда не очень.

красота-то это ДА!

А как насчет паутинного клещика? :helpsmilie::dntknw:

Мне одна такая красотка все цветы заразила, теперь не покупаю розы домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота-то это ДА!

А как насчет паутинного клещика? :helpsmilie::dntknw:

Мне одна такая красотка все цветы заразила, теперь не покупаю розы домой

И у меня такая же ерунда!( Сколько раз пыталась развести - все клещ заплетает паутиной. Видимо живет в других цветах, которым вреда не наносит. А нежные розочки высушивает на корню!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с розой ставится пахучая герань. и раз в неделю розы мыть с мылом. вроде тттттт. и не в коем случае не давать пересыхать земле. клещ не любит влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с розой ставится пахучая герань. и раз в неделю розы мыть с мылом. вроде тттттт. и не в коем случае не давать пересыхать земле. клещ не любит влагу.

У меня тоже был - отрава не помогала и народные средства в виде протирки цветка (каждого листочка) ваткой, смоченной водкой. Итог - обрезала, промыла и пересадила. Клещ действительно не любит влагу, но заливать тоже не надо - розе плохо не будет, но в земле от избытка влаги заводятся какие-то белые букашки. Цветку они вроде не вредят, и исчезают, когда земля подсыхает. Так что - золотая середина должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с розой ставится пахучая герань. и раз в неделю розы мыть с мылом. вроде тттттт. и не в коем случае не давать пересыхать земле. клещ не любит влагу.

Герань не люблю... Раз в неделю мыть с мылом - СИЛЬНО! Меня на долго не хватает, увы!((( Вывезла на дачу ВСЕХ кто выжил!))) Посмотрим, как перезимовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
рядом с розой ставится пахучая герань. и раз в неделю розы мыть с мылом. вроде тттттт. и не в коем случае не давать пересыхать земле. клещ не любит влагу.

Я розу просто мою горячей водой - никакого клеща, хотя до такого ухода были потери. Вот моя красавица:

dcecbddaf06ft.jpg

Кста, живет на южном окне без притенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть любители лимонов, то отдам куст, большой, ему 12 лет, вырастила из маленького черенка, купленного в Анапе. Цвел и плодоносил. Сейчас просто нет для него места, у меня много птиц, они осенью его уже обгрызли, любит свет, но в целом довольно неприхотливое растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть любители лимонов, то отдам куст, большой, ему 12 лет, вырастила из маленького черенка, купленного в Анапе. Цвел и плодоносил. Сейчас просто нет для него места, у меня много птиц, они осенью его уже обгрызли, любит свет, но в целом довольно неприхотливое растение.

Я бы взяла.... :blush2: Моя аська: 363128164 . Во вторник смогу забрать....

Изменено пользователем НатаВ и Орди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розу просто мою горячей водой - никакого клеща, хотя до такого ухода были потери. Вот моя красавица:

dcecbddaf06ft.jpg

Кста, живет на южном окне без притенения.

Симпатичная! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон.

Для нелюбителей кактусов начну с легких иглокалываний:

мамка:

14a209748ffc.jpg

она же в другом ракурсе:

317faec839aft.jpg

другая:

71209d128623.jpg

в другом ракурсе:

9dd51c69419ft.jpg

фоссулик:

a684cbc7182b.jpg

ead98ed9f2dbt.jpg

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый сезон.

Для нелюбителей кактусов начну с легких иглокалываний:

мамка:

14a209748ffc.jpg

она же в другом ракурсе:

317faec839aft.jpg

другая:

71209d128623.jpg

в другом ракурсе:

9dd51c69419ft.jpg

фоссулик:

a684cbc7182b.jpg

ead98ed9f2dbt.jpg

очень красивые :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара гимнокактусов (они открыли сезон цветения в этом году):

0c6a574090c3.jpg

2f9309bc630f.jpg

и еще одна мамка:

b21d78da2212.jpg

а это в продолжение вчерашних (мне показались удачными):

c4f386f9fc9dt.jpg

25016847ba35t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это практически невозможно. Можно вывести ее из предобморчного состояния, но для того, чтобы она цвела ей надо создать определенные условия. вообще, азалия - не комнатное растение.

Не соглашусь абсолютно! Мои и живут и здравствуют и цветут в квартире замечательно. Причем на солнечной стороне. Обычные голландские азалии из "оби". Пережили позапрошлое жаркое лето. Кроме того, что периодически ставлю их на ночь в ванну с холодной водой и удобряю - никакого спец ухода, хотя первую в свое время загубила, льдом обкладывала, с солнышка убирала. Одна в прошлом году решила засохнуть, обкарнала, устроила ей терапию - ничего, оклемалась.

Алена, если с вашей азалией еще не все потеряно - могу рассказать, чё с ней можно попробовать сделать :clap_1: Метод конечно малость садистский, но результат положительный :1st:

Верунька, вот тебе про герберы, моей третий год, это ее цветение прошлым летом (или весной, не помню :blush2: ). Цветик совершенно не прихотливый, единственное (соглашусь с Офелией) - поливать почаще, я просто поставила в кашпо, чтобы вода сразу не испарялась. Ща глянула - вроде опять бутончик собирается выпускать.

3ef7484bc73et.jpg

Кстати, а сколько твоему авокадо? Я тут тоже косточку прорастила, почти два месяца зрела, ща появилась маленькая беленькая пипка, похожая на росток, если котяра не съест - может и вырастет побольше :clap_1:

А, вот еще что, жасмин легко размножается отростком (ну это к старому вопросу Фэнси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь абсолютно! Мои и живут и здравствуют и цветут в квартире замечательно. Причем на солнечной стороне. Обычные голландские азалии из "оби". Пережили позапрошлое жаркое лето. Кроме того, что периодически ставлю их на ночь в ванну с холодной водой и удобряю - никакого спец ухода, хотя первую в свое время загубила, льдом обкладывала, с солнышка убирала. Одна в прошлом году решила засохнуть, обкарнала, устроила ей терапию - ничего, оклемалась.

Алена, если с вашей азалией еще не все потеряно - могу рассказать, чё с ней можно попробовать сделать :clap_1: Метод конечно малость садистский, но результат положительный :clap_1:

Да очень интересно что ей может помочь. Засохшие цветы я убрала, стоят роготульки. Главное что новые листики растут хорошие, не повядшие, но со временем вянут и засыхают. На выходных днем ставила её на балкон, а так стоит на окне с открытой форточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько твоему авокадо? Я тут тоже косточку прорастила, почти два месяца зрела, ща появилась маленькая беленькая пипка, похожая на росток, если котяра не съест - может и вырастет побольше :clap_1:

Нинуль, авокадо у меня уже год точно, а может и поболее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...