Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Все лето заходила на наш форум, сидя вот под такими кустиками

e9ad7600fe46.jpg

d4d33a70d28a.jpg

67b17d049f19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю и наслаждаюсь красотой! ну надо же. а один кактус цветет как роза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

загорелась кактусами.

куплю буду спрашивать как довести до цветения.

если не откажете конечно.

Где-то, чуть выше писал, основное,- зимой отдых (сон), последний раз своих полил в сентябре, следующий раз в апреле....

(раздавал мелочь: http://www.passiflora.ru/forum/showthread....5098&page=3 , немного, но осталось).

Все лето заходила на наш форум, сидя вот под такими кустиками

e9ad7600fe46.jpg

d4d33a70d28a.jpg

67b17d049f19.jpg

Замечательные "мотыльки"!!!!!!

:clap_1::thumbup:

нас в нике на двоих раньше было 90, сейчас сотня почти в пополаме, меня чуть больше :dribble:

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас в нмке на двоих раньше было 90, сейчас сотня почти в пополаме, меня чуть больше :clap_1:

ну, лана.... тогда Теодор Хорстман... :thumbup: ...хотя, Ниро Вульф - мой герой... в том числе и из-за орхидей... :)

всегда считала (как совершеннейший дилетант), что вырастить в домашних условиях орхидею - из области фантастики....а тут... :clap_1::dribble::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лана.... тогда Теодор Хорстман... :thumbup: ...хотя, Ниро Вульф - мой герой... в том числе и из-за орхидей... :)

всегда считала (как совершеннейший дилетант), что вырастить в домашних условиях орхидею - из области фантастики....а тут... :clap_1::dribble::ok:

я маленький, но несутулый, кактусы, - первая любовь, - непроходящая; гибридные фаленопсисы, - комнатные сорняки, а я снова во флудера лаброфорума превращаюсь.... :clap_1:

... гибридные фаленопсисы.....

не теряющие очаровательности, при этом....

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маленький, но несутулый, кактусы, - первая любовь, - непроходящая; гибридные фаленопсисы, - комнатные сорняки, а я снова во флудера лаброфорума превращаюсь.... :clap_1:

не теряющие очаровательности, при этом....

будьте флудером!!!! я - человек, непризнающий наличие в квартире всяческих растений (исключительно из-за своей лени....), всегда с ....ээээ... восторгом и (не побоюсь этого слова!) обожанием смотрю на то, что показываете вы... :thumbup: ...

...Вульф показывает свою коллекцию орхидей только знатокам, которые понимают в них толк. Он не терпит в оранжерее людей, делающих вид, будто они могут отличить фаленопсис Стюарта от фаленопсиса Шиллера, а на самом деле не знают разницы между розой и анютиными глазками... (с)...мне бы никогда не суждено было увидеть коллекцию Вульфа....:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь знает, что это за растение.

Стоял в углу на работе, никто не замечал,но вот недавно расцвел. И все теперь спрашивают, чем он размножается.

Очень интересно узнать.

http://s41.radikal.ru/i091/0910/a5/9fc62bd8f643.jpg

f9b2ec8e6328.jpg

Изменено пользователем Юля и Грант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, что это за растение.

Стоял в углу на работе, никто не замечал,но вот недавно расцвел. И все теперь спрашивают, чем он размножается.

Это гемантус белоцветковый (если совсем по научному :blush2: ). Вот про него: http://askflower.ru/namerplant/9.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гемантус белоцветковый (если совсем по научному :blush2: ). Вот про него: http://askflower.ru/namerplant/9.html.

Спасибо большое:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про амариллис :thumbup:

Я отправила его "зимовать"- обрезала все листья, перестала поливать, убрала в темное место (под ванну). В том году я уже так делала.

А, те листья, что сразу начали расти (под ванной) срезала, т.к. рано еще для роста и цветения :blush2:

И вот, я долго не заглядывала туда, где стоит цветок. А сегодня, увидела, что выроста огромная стрелка с бутонами, погнулась и у основания уже треснула, т.к. расти было некуда.... :lol2: Вообщем, пришлось срезать и выкинуть...

Скажите, теперь новая стрелка с бутонами отрастет? Цветок полит и так же стоит в темном месте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки цветочков. Есть у меня такой цветочек, уже не помню как называеться, но надеюсь вы мне подскажите.

Вопрос в чем собственно, как его переделать :clap_1: :) ну, как правильней выразиться. Он у меня какой то кривой, и постоянно заваливаеться. А когда начинаються поскакушки кота и собаки, вечно ему достаеться, заваливаеться при любом подходящем случае. Можно ли его как то обрезать , а верхушку посадить? чтобы прямой ствол был? Вот сейчас его опять опрокинули бедненького. :thumbup::thumbup::thumbup:

d729c42810ab.jpg

29c6d0abfd33.jpg

Девочки, а ни у кого нет отросточка монстеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой цветочек, уже не помню как называеться, но надеюсь вы мне подскажите.

Можно ли его как то обрезать , а верхушку посадить? чтобы прямой ствол был?

Девочки, а ни у кого нет отросточка монстеры?

Диффенбахия он называется :thumbup: Можно! Он именно так и размножается. Более того, можно даже кусок ствола без листочков поставить в воду, должен пустить корешки.

Монстерой могу поделиться, только неукорененной, моя месяца три назад выпустила стрелку рядом с основным стволиком, закустилась :thumbup:

Обрежу, не жалко :thumbup:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто значит, отрезаю верх с листьями, или точнее отрезаю кривой низ, и что? поставить в воду чтобы дал корешки? я извиняюсь конечно, но в цветоводстве ничегошеньки не понимаю. Мне как для первоклашки надо обьяснять. :thumbup::thumbup::thumbup:

а монстеру как укоренять, или как там это называеться?

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто значит, отрезаю верх с листьями, или точнее отрезаю кривой низ, и что? поставить в воду чтобы дал корешки?

а монстеру как укоренять, или как там это называеться?

Ну да :thumbup: , я бы отрезала верхушку, оставив на стволике "секций" 5 под листочками (примерно там, где мохнушка на фото ствол подпирает) и в воду.

С монстерой такая же песня - в воду и ждать, правда, когда я укореняла её на работе, она корни пускала месяца два. Может кто поделится отростком с воздушными корнями, тогда дело быстрее пойдет. Я верхушку резать не буду, жалко :thumbup: Могу отдать только дополнительную стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!! Очень-очень-очень нужно рассказать как ухаживать за розочкой. История у меня такая. Любимый в прошлом году подарил розочку на 8 марта. я ухаживать не умею, полила и оставила. Смотрю, дохнуть начала. Когда цветки отпали, поняла что она видимо мороженная была. бутоны черные изнутри. Загнулась она в общем. Я плакала, любимый сказал что подарит еще. И вот его забирают в армию и он дарит мне новую розочку. Не такую пушистую, всего 2 палки с листочками и одним цветочком. Поставила. 2 дня была как в тумане, тосковала, и как то проходя мимо вспомнила о ней. Листочки как то странно пообсыпались, прям зеленые отвалились. Осталось совсем чуть чуть. Я в интернет, потом в магазин, купила землю. Пересадила. В инете все разное написано. То поливайте, то нет. Я каждый день на нее брызгаю. Сейчас это две палки торчащие из земли (корни слава богу есть, потому что говорили что иногда такие розы продают вообще без корней) Корни я бы сказала хорошие. Отрезала наполовину. На одной палке держиться одна веточка с 5 листиками, на другой нет. Там где отрезала, палки начали чернеть. Умоляю, особено профессионалов, помогите мне выходить это чудо. Так хочется что бы любимый вернулся и увидел цветущий кустик... Сейчас сфоткаю, приложу фото.

P. S. Любители драцен. Скажите, как сделать что бы драцена стала кустистой? У меня покупная из икеи. Изначально выглядела как ствол, растраивающийся (от слова три=) наверху. Потом она росла росла, палки стали слишком высокими, я их отрезала. На месте среза они раздвоились. И дальше растут. Одну отрезанную укоренила, так теперь это тонюсенький ствол растущий вверх. А я хочу что б дерево было. Что б толстый ствол и кустилась она. Помогите пожалуйста, садовод я начинающий, раньше как то ограничивалась только поливкой. но видимо это не со всем прокатывает.

А еще читала в начале темы что девушка сажает семечки. Я была в турции, там пальма была, она мне очень нравилась. И вот под конец на ней было что то вроде кофейных зерен, такая отдельная ветка с ними. Я их пособирала, приехала и забыла. Бросила на балкон. Они заплесневели и засохли. А потом от нечего делать распихала их по горшкам с цветами которые у нас росли. И все 3 выросли! Теперь у меня растут 3 пальмы. Уже года два. Что из них дальше будет не знаю, вот жду. Помогите с розочкой, очень вас прошу!

344860d6350b.jpg розочка моя...

4d68ba5f0441.jpg - драцена маргената и пальма моя греческая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшок для розы великоват, имхо. Но ладно, раз уж пересажена, не надо еще раз ее тормошить, пусть сидит, тогда поливать пореже, чтобы не загнила. Да и землю я бы разрыхлила, чтобы лишняя влага ушла. Далее, розу очень любит паутинный клещ, есть такая бяка (название его от паутинки, которую они плетут на листьях, если на зараженный цветок на свет посмотреть, то она оч хорошо заметна), от него листья желтеют и опадают. Но если ее хотя бы раз в неделю мыть под душем - такой профилактики достаточно. Кстати, к зиме розочка тоже может листья сбрасывать. Что же еще? Любит солнышко, сквозняки, как и большинство цветов, не любит, так что лучше с подоконника пока убрать (окрепнет, можно вернуть). Поливаю я свою теплой водой. Можно опрыскать эпином (продается в отделах цветов), помогает цветам со стрессом справляться (пересадка огромный стресс, особенно для такой неженки, как роза).

Про драцену ничего не скажу, не экспериментировала ни разу со своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то места срезов чернеть начали... И листик чуть чуть пожелтел... Блин, ну ведь корешки то отличные, что ж такое то=((( а еще какие нибудь способы реанимации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще какие нибудь способы реанимации есть?

А вы что-нить сделали из того, что я вам советовала постом выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я только эпин не купила. Землю порыхлила, хотя она и так рыхлая была, клеща нет, смотрела на свет, сквозняков у нас нет, стоит она не на окне, а на холодильнике, что б ближе к люстре. Вот как то так. Мыть боюсь, мне кажется и последний отвалиться, а тогда как она жить то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка и Нельси, честно гря, если вы не очень боитесь, то можно попробовать шоковый метод купания под горячим душем. Но это на человека, так сказать, отважного :thumbdown: Готовы к такому? Мне несколько цветов это помогло из комы вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? рассказывайте! А то я очень очень сильно хочу сохранить розочку, она мне правда очень дорога=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году зацвёл Тёщин язык, это бывает очень редко, почувствовал аромат французких духов, стал искать что так пахнет и обнаружил такую картину.

4e1d310d1224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...