Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Может от торфа "горит"?

не, не думаю :blush2:

ведь после самого первого больше не один не прижился и не зацвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшаня, Вы спец по монстере? Чет у меня два последних листа вылезли, маленькие, по сравнению с остальными и не рваные....Горшок, вроде большой, осенью пересаживала, стоит в углу, рядом с окном....Чего ей может не хватать?м? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещения, скорее всего. Моя тоже такие выдала, правда большие, но не рваные. И стоит также - рядом с окном в углу.

Кстати, очень красивые листики появляются, если воздушные корни цепляются за стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они цепляются? Стена же гладкая? Чет не могу представить...А может их за веревочку какуюнить прикоренить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цепляются, прямо прилипают самым кончиком (в моем случае к обоям), не то, что оторвать нельзя, но крепенько так, один раз к шторе прилип :) (нет, я их периодически "отдираю", когда на полив цветок ношу). Почему-то к опоре не так не льнут :dribble: У моей некоторые очень длинные, торчат в разные стороны вот, наверное, и прикореняются, боятся, что ствол не выдержит :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно). У моей воздушные корни маленькие, сантиметра по 2, не больше, так что до стены точно не достанет.

котик у нас большой любитель полежать под пальмами)))и пожевать их, поллиста уже сожрал, как только не отравился - она же ядовитая...

2832f3d10246.jpg

потому и прикореняться, наверное, боится, думает, вообще сожрут, нафик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 14 лет в Новый год расцвела юкка. В квартире стоит аромат дорогих духов . Получилось новогоднее чудо :thumbup:2da88c4b5496.jpg Цветок рос в условиях самовыживания :dribble::blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

о как! народ, вы тут такие все цветоводы Вумные - подскажите. Купила в ИКЕЕ тупо три палки бабмука (который сверху такими спиральками). Поставила в вазу с водой, он дал корни, посадила в землю. Через энное количество колов времени - одна палка померла, вторая - собралась, но я ее обрезала, теперь из нее листья растут, а третья - так и осталась палкой, но тоже на конце дала длинный куст с листьями. И вот теперь - вся эта конструкция заваливается. Думаю, обрезать этот хохол с длинной палки и посадить просто в землю отдельно, а палку - ну.... не знаю, либо обрезать короче, может, тоже листья даст, либо... В общем, жду совета? Можно ли с бамбуком (если это вообще он, но покупала под названием бамбука) так нахально поступать?

И еще - уже лет... ох... много очень - 12 точно - растет у меня драцена маргината. Выросла из 10-см деревца в длиннущую. Все бы здорово - но нижние листья осыпаются все время. Т.е. получается где-то метр голого ствола, а сверху = как помпон из пушистых листьев... Это правильно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что из современного есть от паутинного клещика? так что б наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська, это не бамбук, этт у вас драцена Сандера. Вообще в земельке они громадные вырастают. Мои в воде сидят, обрезать не пробовала, поэтому по этому поводу советовать ничего не буду, может из поближе к друг дружке пересадить и связать вместе чтобы не заваливались(в магазинах часто так продают, правда прямые и много)?

С маргинатой все так и бывает, такая же "песня". Собираюсь провести эксперимент - верхушки обрезать и укоренить.

Тигрис не смейтесь - фейри! Взбейте пену и этой пеной обработайте цветок, ничего страшного, если попадет на землю, постоит какое-то время, ополосните из душа. Фронтлайном можно попшикать. Кто у вас заразился?

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что из современного есть от паутинного клещика? так что б наверняка.

"Неорон", но лучше обрабатывать, когда нормально проветривать можно или еще лучше вообще вне жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неорон", но лучше обрабатывать, когда нормально проветривать можно или еще лучше вообще вне жилого помещения.

он очень ядовит и токсичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень ядовит и токсичен?

Да, не то чтобы, хотя, одно время и запрещали, потом снова разрешили.

Запах, явно, не парфюм.

Но от клеща я других действенных мер не знаю (в свое время, помог избавиться от кактусной плоскотелки, которую не одна "химия" и "не химия" не брала, - все возможные акарициды перепробовал, и от паутинного хорошо помогает, раз в год - летом обрабатываю).

Сейчас появляются и совсем новые препараты, но про их работоспособность не знаю:

http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=7192

http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=6949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что из современного есть от паутинного клещика? так что б наверняка.

Кстати, я не знаю, что у Вас за растения, но на нечувствительных к "химии* спреи "Барс" и "Фронтлайн" помогают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелии:

- эта новосел, взял залитую "голландку" 3 недели назад (посбрасывала практически все бутоны, чему я только рад, т.к. важнее дальше растение хорошее вырастить), до сих пор сушу, не могу высушить...

775b590a416d.jpg

4028afaaf609.jpg

И второй сезон (первая любимица):

d2173f9bafbe.jpg

d9be5e80d59c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелии:

- эта новосел, взял залитую "голландку" 3 недели назад (посбрасывала практически все бутоны, чему я только рад, т.к. важнее дальше растение хорошее вырастить), до сих пор сушу, не могу высушить...

775b590a416d.jpg

4028afaaf609.jpg

И второй сезон (первая любимица):

d2173f9bafbe.jpg

d9be5e80d59c.jpg

эх..... красота!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила похвасться... Недавно отцвела у мена орхидея!

f989464315b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Люди, миленькие, как у Вас такое вырастает?

Чего бы не выращивали, все загибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? Западный Крым....

№1 куст

be8809f3ef2a.jpg

и ЭТО №2 ( огромное такое дерево)

c9b5d9ff45a8.jpg

Хозяйке орхидеи с пред. фото - Ниро Вульф завидует!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? Западный Крым....

№1 куст

Похоже на кампсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у этой "обезьяньей рожицы", - ещё и такой забавный "носик" :

4b388e69e9de.jpg

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

( огромное такое дерево)

Кажется, это робиния (лжеакация) - в Сочи тоже огромные деревья, в июне уже нет цветков - только такие "стручки".

И во дворе моей школы (Москва) они растут, но не такие крупные. Примерно в мае цветет нежными ароматными кистями.

Саженцы робинии видели в магазине "Мир увлечений.

c86229b06b49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...