Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Статья из "РОГ"


Ольф и К

Рекомендуемые сообщения

Вы ж маркетолог?

Хорошая память:):):clap_1:

Боюсь, по нынешним временам, домохозяйки более востребованы:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket, так я, собственно, ведь и не наезжала... Два часа???? НЕВЕРОЯТНО!!! Вообще такого ни разу не видела, и даже представить не могла, что такое возможно!!! Ух!!! И как-то специально выносливость и настойчивость в поиске вы не тренировали?

Простите, может показалось что резко, на самом деле нет... Просто ответ.

Никакого тренинга, исключительно повезло с врожденными качествами...:dribble: азарт и вязкость просто поразительные... да и попал он ко мне поздно, в год только... до года утки не видел, в сарае на цепи просидел... познакомились на Птичьем рынке, я за лодкой поехал, уехал с ним, годовалым. :) А дети, которых со щенячества учили уже первые дипломы имеют...и внуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого тренинга, исключительно повезло с врожденными качествами...:) азарт и вязкость просто поразительные...
Два часа поиска - вязкость не просто поразительная... Не могу даже эпитета подобрать... Обычно считается, что если где-то за 5 минут (даже меньше!) собака не сработала - то finita... Два часа - это совсем что-то космическое... Ссылочку на родословную дадите?:dribble:

познакомились на Птичьем рынке, я за лодкой поехал, уехал с ним, годовалым. :clap_1: А дети, которых со щенячества учили уже первые дипломы имеют...и внуки...
Неплохая инвестиция:secret: Лодка бы точно не дала потомства:swoon: Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж маркетолог?

ABV - извините, написала ответ, потом подумала:dribble: Как обычно это бывает у домохозяек:)

Я, собственно, имела в виду, что в контексте всей предыдущей дискуссии были: охотники и домохозяйки (как антонимы охотников:clap_1: вне зависимости от пола и профессии:secret:)

Конечно, вы всё поняли, но на всякий случай: вы же охотник? так что не можете быть домохозяйкой:swoon: Поэтому у вас не может быть АЧМД;)!

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ - полный off! Можно модерировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что это по натаске на подачу, да? И собачки в основном неопытные?

Да, правильно.

А лабры как с первого раза идут по следу? Сразу понимают? Или пытаются "верхом" идти?

Да, пытаются верхом.

Это невидимая с воды, правильно? Имеете в виду, что ищут носом в воде, не глазами? Это, наверное, с опытом связано, я думаю... Но вот это интересно!

Ага. Новосибирские охотники тоже говорили, что такое бывает, но вот почему? Мне причем кажется, что даже увидев на воде птицу, все равно зачуивают ее - и тогда уже подают. Но ведь на видимой таких проблем нет)))

Ух ты! Без специального набегивания? Т.е. природный "челнок"? Вот это для меня просто откровение.... Т.е. есть ретриверы с природным челноком?

Угу. Я поэтому и удивилась, что оказывается, это редкость. Я вообще только на состязаниях увидела, как управлять собакой в поиске))) У меня пес все ищет сам, очень "экономичный" такой поиск получается и быстрый.

Взрослая сука не ищет челноком, зато отлично работает по потасковому следу. Ее маленькая дочка, пущенная за кобелем, сразу стала копировать его манеру - челнок. Посмотрим весной, что покажет, подросшая... вспомнит, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, у меня просто собака охотничья :dribble:

О как????!!! А как же..??? Ой...

Так к охотничьей собаке обычно охотник прикладывается... Иначе она вряд ли станет охотничьей (по жизни, а не по родословной)...

Но вы же охотились в поле ДО того, как получить первый диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Новосибирские охотники тоже говорили, что такое бывает, но вот почему? Мне причем кажется, что даже увидев на воде птицу, все равно зачуивают ее - и тогда уже подают. Но ведь на видимой таких проблем нет)))

Ну на видимой-то они видели падение, так что... Не знаю, я с таким не сталкивалась ни разу, но буду знать, что так бывает:dribble:

Угу. Я поэтому и удивилась, что оказывается, это редкость. Я вообще только на состязаниях увидела, как управлять собакой в поиске))) У меня пес все ищет сам, очень "экономичный" такой поиск получается и быстрый.

Взрослая сука не ищет челноком, зато отлично работает по потасковому следу. Ее маленькая дочка, пущенная за кобелем, сразу стала копировать его манеру - челнок. Посмотрим весной, что покажет, подросшая... вспомнит, или нет...

Интересно! Спасибо за инфу, Хайбон! Я не знаю, насколько редкость челнок у ретриверов, но я не видела, даже у тех, которых учили...

А как управляли в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как управляли в поиске?

Ребята -

свистком, командами "лево"-"право". Будем и мы учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята -

свистком, командами "лево"-"право". Будем и мы учиться..

Ага:thumbup: Я просто подумала: мало ли, может что другое имеется в виду:clap_1:

Спасибо за инфу! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...