Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эх... Ко мне!


Chocky

Рекомендуемые сообщения

Не касаясь совершенно Вас, могу сказать, что дрессировка собаки с инструктором заколючается не только в дрессировке самой собаки ( инструктору быстрее и проще САМОМУ обучить собаку, другой вопрос, как она будет вести себя с владельцем без инструктора), но и в выработке условных рефлексов у самого владельца. Вторая задача, ИМХО, потруднее будет, потому что он имеет дело с двумя необученными существами, действия которых нужно скоординировать.

Бывают такие уникумы, которые умеют учиться самостоятельно, я в жизни видела только одного такого человека, но подозреваю, что до того, как он начал делать феноменальные успехи в спорте, он всё- таки прошёл обучение на банальной площадке с хорошим инструктором. И знаю, что время от времени она "просит посмотреть", товарищей, что у неё получается, потому что со стороны ошибки виднее и их надо вовремя исправлять. ПРи этом эта спортсменка совершенно не обращает внимание на то, что у консультантов может не быть и десятой доли её титулов и опыта.

Все владельцы в той или иной мере прошли через непослушание собаки. Проще всего начать искать виноватых вокруг, труднее, но благороднее- признаться себе, что допущены ошибки и начать учиться заново, в первую очередь помня , что это в интересах безопасности собаки. Желательно, под руководством компетентного человека.

В Вашем случае его даже и искать не надо :rolleyes:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему сразу из всего надо устраивать дискуссию и обвинять во всем меня? :roflmao:

Я собственно завела эту тему не для того, чтоб все говорили какая я глупая, а для того, чтобы посоветоваться, что можно сделать с СОБАКОЙ, чтобы он меня слушал. :dribble:

Я считаю, что я делаю все полностью правильно, чётко, по плану, как кое-кто тут говорил, я не "опаздываю на десять шагов". Я всё делаю, продумываю реакцию собаки и предугадывая, что он сделает следующим. И вот, к сожалению, мои предугадывания сбываются (не смотря не на что, что я делаю, результата не добиваюсь).

И убедительно вас прошу не касаться меня всё время. Я хочу просто понять, какие можно создать рефлексы, или с помощью каких подручных средств вы можете мне посоветовать что-то сделать с собакой. Особенно мне бы хотелось услышать совет обычного владельца собаки, у которого может быть такая же проблема.

Если что - я всё, что вы написали прочитала и приняла к сведению. :rolleyes:

Вам настолько подробно написали что делать...После комментариев двух дрессировщиков(и каких дрессировщиков!) даже и сказать нечего.Обычный владелец так же высказался.

Могу написать свое мнение.Я обычный владелец.Такие проблемы бывают всегда.Не бывает собак с врожденным воспитанием.Но все проблемы решаются описанными выше способами.Если у вас не получается,то значит дело в другом.Боюсь даже произнести в чем.Вы опять обидетесь.

Когда у меня возникали сложности с воспитанием собак,я всегда говорила:"Не может быть!Я человек.Значит я должна быть умнее".И находила ошибки.Свои.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан@ Спасибо, это мне уже ближе.

Буду стараться работать и над собой :roflmao: и над собакой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может "знать" много команд. Дома за кусок, когда хочется кушать и ничего не отвлекает.

Значит по этому пути надо и пойти на улице, это мое мнение

Я не понимаю, почему сразу из всего надо устраивать дискуссию и обвинять во всем меня? :dribble:

Я собственно завела эту тему не для того, чтоб все говорили какая я глупая, а для того, чтобы посоветоваться, что можно сделать с СОБАКОЙ, чтобы он меня слушал. :lol2:

Я считаю, что я делаю все полностью правильно, чётко, по плану, как кое-кто тут говорил, я не "опаздываю на десять шагов". Я всё делаю, продумываю реакцию собаки и предугадывая, что он сделает следующим. И вот, к сожалению, мои предугадывания сбываются (не смотря не на что, что я делаю, результата не добиваюсь).

И убедительно вас прошу не касаться меня всё время. Я хочу просто понять, какие можно создать рефлексы, или с помощью каких подручных средств вы можете мне посоветовать что-то сделать с собакой. Особенно мне бы хотелось услышать совет обычного владельца собаки, у которого может быть такая же проблема.

Если что - я всё, что вы написали прочитала и приняла к сведению. :rolleyes:

хотите услышать мнение обычного владельца, читайте внимательно тему, вам уже все написали...

я своего долго приучала, однажды даже час за ним по кругу между деревьев бегала, потом начала сначала на рулетке(при отсутствии рядом собак) команда ко мне, потом при наличии собак, потом без поводка на закрытой площадке и всегда поощряю, бывают бананы в ушах, тогда срочно бегу за ним, хватаю неожиданно за ошейник и встряску хорошую, но чтоб оставить одного на улице и наблюдать из подъезда это уж простите :roflmao:

А когда мой муж сказал что собака слушается только тебя, я ему ответила, что в этом только его вина, собака не игрушка погладил, потискался и она должна тебя слушаться, занимайся и тебя собака будет понимать... Научила мужа хвалить собаку за правильно сделанное собакой, и при коррекции поведения давать команды, теперь собака слушается обоих, но надо заниматься каждый день, повторение-мать учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наоборот, не занимаюсь с передерживаемыми собаками дрессировкой

А я занимаюсь. Мне это просто ОЧЕНЬ интересно. Первые три дня пребывания Чокки у меня, я во время прогулок работала с ним на веревке. Он парень смышленый, хорошо слышит интонацию, и проблем никогда никаких не было, да и откуда им взяться? :dribble:

Кстати, это, пожалуй, первый случай, когда я взяла в Москве незнакомую мне ранее собаку. Как правило, на передержке у меня бывают мои собственные клиенты( точнее, их собаки). Они хорошо обучены и я прекрасно провожу с ними время. Иногда учу каким-нибудь цирковым штучкам. :roflmao:

Чокки попал ко мне, когда ему было месяцев 7, кажется, и с поводка его не спускали. Во всяком случае, так мне сказала старшая хозяйка. Буквально через три дня он стал адевактным, хорошим пацаном :rolleyes:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно завела эту тему не для того, чтоб все говорили какая я глупая, а для того, чтобы посоветоваться, что можно сделать с СОБАКОЙ, чтобы он меня слушал. :lol2:

Ань, никто не говорит, что вы глупая :dribble:

И еще: и в первый раз, и во второй раз, когда вы забирали Чокки, я вам говорила - с собакой нет никаких проблем. ТО есть АБСОЛЮТНО никаких, и что вам надо каким-нить образом хотя бы пару занятий провести вместе со мной, чтобы я вам показала, чего мы с ним добились, и подсказать вам, как сделать так, чтобы он и вас слушался.

Это так просто :rolleyes:

В работе с вашей собакой необходима НАСТОЙЧИВОСТЬ и правильно выставленные требования. Собственно, больше ничего. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу просто понять, какие можно создать рефлексы, или с помощью каких подручных средств вы можете мне посоветовать что-то сделать с собакой. Особенно мне бы хотелось услышать совет обычного владельца собаки, у которого может быть такая же проблема.

Я "обычный" владелец лабрадора, которому скоро будет годик. До этого у нас тоже был лабрадор. Команды "фу" и "ко мне" считаем жизненно важными и научить собаку, за которую мы несем ответственность, мы обязаны - в этом Вы абсолютно правы. С первым псом у нас проблем научить всему не было, мы его взяли месячным щенком, болел он по жизни сильно и часто, поэтому с другими собаками общался не очень много, мы, его хозяева, были для него всем, он был зациклен буквально на нас. Мы его практически и не учили, не дрессировали,а просто объясняли, что мы хотим от него, да он и сам все понимал с полуслова - на улице не подбирал ничего,поводок на него надевался только когда вдоль шоссе шли и в общественном транспорте, и то он при этом очень обижался и своим видом показывал, что считает нас за придурошных.. А вот второго щена, который у заводчицы был любимцем, рос в окружениии себе подобных да еще не в условиях Москвы нам привезли в 4 месяца. Вот тут сначала ситуация была похожая на Вашу. Делал практически все, что хотел. Сейчас многие команды понимает, но выполнять не торопится. Пришлось прибегнуть к помощи специалистов.Тут я абсолютно согласна с Ольгой Нечаевой и Еленой Карловой, прекрасными дресссировщиками, что собаку им проще выдрессировать, а вот с владельцем сложнее... Вот Вы пишете про рефлексы, которые нужно создать у собаки, а правильнее наверное рефлексы у себя выработать сначала, попросить, чтобы Вам объяснили, позанимались с ВАМИ. Ведь собаки у всех разные и подходы к дрессуре тоже разнятся, специалист ВАМ объяснит, как управляться с конкретной Вашей собакой...Можно, наверное, без спецов обойтись, но если у Вас нет опыта дрессировки, а собаке уже год и она так себя ведет, то есть вероятность, что собака будет всю жизнь водить Вас за собой на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет длинно и много :clap_1:

Команда "ко мне" - больная тема... слава Богу, была таковой у меня полгода назад.

Собак ни у меня, ни у жены до этого никогда не было. Банди я взял в прошлом ноябре, в 4-х месячном возрасте, чтобы сразу можно было с ним гулять. До 6 месяцев все было хорошо, щен бодренько гулял рядом со мной. В полгода поведение Банди резко изменилось: ко мне на улице он перестал подходить вообще, на каждой прогулке его приходилось буквально вылавливать по всему парку. Пошли заниматься в группу, там пес быстро и легко научился сидеть, лежать, ждать, ходить рядом, но вот подхода все равно не было. Перерыв интернет, я вооружился всеми возможными способами решение проблемы, но не один из них не работал. С 8 месяцев пес гулял на 10-метровой веревке, привязанной к ошейнику - но веревка помогала только быстрее его вылавливать, команду "ко мне" Банди выполнять отказывался. Честно, каждую свою прогулку я занимался с собакой отработкой этой команды, но не сдвинулся ни на шаг. Все это время я искал оправдания для такого поведения Банди: собачка маленькая, подрастет -образумится, а вот есть еще одна методика - теперь точно получится, и тд и тп. Но время шло, пес рос, а ситуация не менялась. Вернее менялась, но в худшую сторону, в результате мы стали гулять только на рулетке, в свободное плавание я его отпускать перестал вообще.

Так продолжалось до конца мая, пока я не вызвал инструктора на дом. Через 15 минут после начала первого занятия, Павел - инструктор-кинолог отвязал веревку от ошейника, а через полчаса Банди подходил к нему по первому же зову. Вы даже не представляете как мне было обидно: я, блин, его кормлю, пою, мою, каждый день гуляю, а пес подбегает к какому-то мужику, которого видит первый раз в жизни, да еще и с таким удовольствием. На самом деле, это чувство обиды было самым сильным толчком, которое в корне изменило все мое отношение к процессу дрессировки. Собственно, инструктор, никакой тайны мне не открыл, про все его приемы я уже давно прочитал в интернете и в книжках. Суть занятий в том, что Павел показал не ЧТО надо делать, а КАК это делать ПРАВИЛЬНО. Через 3 занятия я уже стал спокойно отпускать Банди без веревки, а к концу курса мы добились самого главного: я смог гулять с собакой без поводка.

Сейчас, честно, я очень жалею, что 6 месяцев я занимался фигней, и вместо того чтобы сразу вызвать инструктора и решить проблему подхода, я убеждал себя в том, что сумею все сделать сам. Самому сделать не получилось, а 6 важнейших месяцев, когда из собаки можно было "слепить" именно то, что надо хозяину, я упустил навсегда. Понятно, что со следующим псом я такой ошибки уже не допущу.

P.S. Зачем я все это написал? Просто если хотя бы один человек, прочтя все это, избежит моих ошибок, я буду очень сильно рад :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочла внимательно. :clap_1:

Да, Ольга, навенрое с вами действительно какие-то волшебства с собаками происходят, поэтому в ближайшее время нам надо назначить встречу. :) :clap_1:

Я давно хотела, но не что меня не убеждало, что я не смогу это сделать сама. Прочитав Gonsales, я окончателно сломалась. :)

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, добрый день! Почитав всю тему (для меня этот вопрос тоже актуален) я просто Вас не понимаю. Мне кажется, что проблема Ваша легко решаема, в отличии от меня с Вами рядом есть замечательные инструкторы и дрессировщики, собака прошла обучение у профессионала и делов-то, просто встретиться с человеком и научиться управлять своей собакой :clap_1:

Моему сыну 16 лет, он спит и видит отдать собаку на воспитание и получить обратно классного пса, а на вопрос, как ты будешь им управлять, т.к. ситуация получится обратная - собака будет обученна, а ты нет, он говорит: все нормально будет, я и так все знаю (кого-то мне это напоминает :clap_1: ) Воспитывая свою собаку мы, прежде всего, воспитываем себя и поэтому надо учиться вместе с собакой, а если уж случилось такое счастье, что нашлись добрые люди и обучили Вашего песу, то надо найти время, силы и желание и посетить занятие, тем более, что человек готов Вам помочь и сам Вас приглашает.

Изменено пользователем ElenaNikolaevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга, навенрое с вами действительно какие-то волшебства с собаками происходят....

Никаких волшебств с собаками во время работы со мной не происходит :clap_1: Это профессия. Что же касается владельцев, им необходимо учиться ПРАВИЛЬНО работать со своим питомцем.

Вчера начала работу с семимесячным лабриком. Приехала к ним, пошли заниматься. Я попросила отпустить Жака вместе с поводком( веревки не было), так у хозяйки едва сердце не остановилось от страха :clap_1: А через часок занятий, щен уже отходил от играющих собак, и садился рядом с хозяйкой. Это я не про себя, такую "хорошую", это я про то, что собаке необходимо дать понять, ЧТО от нее тебуют. Обьяснить так, чтобы собака ЭТО поняла. Только и всего.

Вот еще что подумалось.

Полинка... Ведь ребенок попал ко мне "нулевой", не знала много из того,что детки знают уже в возрасте трех лет. Я начала с ней заниматься. Да, я понимаю, что ребенку надо читать сказки, разговаривать на всякие там темы, и так далее...Но этого НЕДОСТАТОЧНО для развития. Вроде бы все делаю правильно, а ттолку - никакого.

Я пригласила репетитора. И лед тронулся. Я бы сама не справилась. И нынешние Полинкины пятерки, ее невообразимо красивый подчерк - это заслуга Татьяны Ивановны, и моя, конечно, в некоторой степени. Я делала с ребенком все, что мне говорил репетитор и психолог, и у нас есть значительный прогресс! :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласна. Я хотя бы поняла, из-за чего на меня все так орали :clap_1:

Постойте, семимесячный ЖАК??? Это случайно не темный щенок лабрадора, которого не отпускал с поводка молодой человек на Патриках? Он по-моему еще пухленький такой. :clap_1:

А насчет встречи, то не могу найти времени раньше, чем через неделю минимум. Сейчас у нас очень сложная семейная ситуация.

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз был такой случай на дрессировочной площадке,я бы посоветовал бросать в собакина поводком и убегать - действует 80% случаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и действует, но не на нас) :dribble:

Мы продолжаем дальше бесится и прыгать, нам всё ни по чём) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас команда ко мне начала выполняться идеально, после небольшой уловки. я научила собаку играть в игру " где снежок?!" то есть подбрасываю вверх снег, он его ловит и всем весело, особенно ему... ну не суть...

смысл в чём: каждый раз после команды ко мне я добавляла где снежок!? и он нёсся как угорелый... потом стала опускать вторую часть фразы, и осталась собственно сама команда...естественно приходится каждый раз хвалить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Хуго выполняет команду "ко мне" на отлично ТТТ,но я заметила когда с резкой интонацией,он идёт неохотно,тихонечко чуть ли не приползает,а когда ласково "Хууугиии!!!"тогда бежит бегом,даже если находиться за 500 метров.но ето в силу характера,как научить своенравного пса советовать не берусь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласна. Я хотя бы поняла, из-за чего на меня все так орали :blush2:

Постойте, семимесячный ЖАК??? Это случайно не темный щенок лабрадора, которого не отпускал с поводка молодой человек на Патриках? Он по-моему еще пухленький такой. :hmm:

А насчет встречи, то не могу найти времени раньше, чем через неделю минимум. Сейчас у нас очень сложная семейная ситуация.

Здравствуйте, да это мы.

Мы начали заниматься с Ольгой,и теперь Жак гуляет как все, не стесненный :sorry:

Но у нас вот такая проблема, от всех на команду "ко мне " возвращается, но если играет с Чоки, то все =) оба скачут по Патрикам, Чоки еще нашего цепляет за веревку или поводок и выгуливает))).

Кстати, я зову своего, а чаще подбегает ваш за вкусняшкой :doh: и таким образом я своего ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких волшебств с собаками во время работы со мной не происходит :doh: Это профессия. Что же касается владельцев, им необходимо учиться ПРАВИЛЬНО работать со своим питомцем.

Вчера начала работу с семимесячным лабриком. Приехала к ним, пошли заниматься. Я попросила отпустить Жака вместе с поводком( веревки не было), так у хозяйки едва сердце не остановилось от страха :blush2: А через часок занятий, щен уже отходил от играющих собак, и садился рядом с хозяйкой. Это я не про себя, такую "хорошую", это я про то, что собаке необходимо дать понять, ЧТО от нее тебуют. Обьяснить так, чтобы собака ЭТО поняла. Только и всего.

:sorry:

Да, Ольга все правильно говорит, чаще хозяева не понимают как до собаки донести свои желания.

Мы на Жака чаще ругались и крайне мало хвалили, видимо думали, что он уже сам таким умным родился и будет сразу как наша прошлая собака. А Жак у нас веселый и беспокойный, все ему интересно, со всеми хочет пообщаться, на прогулке о нас забывал...

Потом Ольга показала как можно концентрировать Жака на себе и гуляния стали сразу намного- более приятными и для Жака, который теперь на воле бегает, и для нас, уже не так беспокоюсь отпуская его в свободное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали ли вы мой метод.Это Павел и Бетта вот я и вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Павел и Бетта вот я и вернулся!

До свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ещё раз! Не получится у вас меня отсюда удалить и не пытайтесь давайте лучше нормально общатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ещё раз! Не получится у вас меня отсюда удалить и не пытайтесь давайте лучше нормально общатся!

Уважаемый! Вас будут банить до тех пор, пока Вы не успокоитесь.

Теперь уже- за тройную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем товарищ-то отличился? :thumbup:

Ну, за исключение бреда, который уже подчистили, еще и тройная регистрация, т.е. "един в трех лицах" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 месячный лабрик, когда играет с собаками по команде "Ко мне" подходит почти всегда, а вот если вдруг что в снегу унюхал, то возникает ощущение, что собака глухая, ничего не видит и не слышит. Не знаю как с этим справиться, может дадите совет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...