Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эх... Ко мне!


Chocky

Рекомендуемые сообщения

Ну, за исключение бреда, который уже подчистили, еще и тройная регистрация, т.е. "един в трех лицах" :thumbup:

А это запрещено ?

и зачем вообще это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти всем!

Прочитала темку, вспомнила себя полгода назад! Была такая же ситуация, "лабрадойзер" мой бегал от меня с таким удовольствием, что иногда была готова "прибить" его (ну не в прямом смысле конечно).

Пошли на дрессировку, научился всему, кроме команды "ко мне".

Перепробывали мы с инструктором много способов:

и лакомтва (которые действовали только когда мы с ним были один на один, т.е. без посторонних раздрожителей),

и просто веревку длинную (один раз увидел какую-то пробегающую "сучку" и дернул так что руку мне этой веревкой разодрал, и я пол площадки за ним летела, благо снаряд для "барьера" встретился я за него схватилась :lol2: все-таки силищи много у бегущих 40 килограммов! :help: ),

и веревку со строгачем (когда команду игнорировал сильно дергала за нее),

и убегала от него,

и пряталась и т.д.

Но он продолжал подходить ко мне только когда на поводке или на веревке.

Потом мы решили попробывать еще один вариант который в последствии для меня стал спасением!

Вобщем вкрадце рассказываю:

На занятии перерыв, мой "ОБАЛДУЙ" как всегда в свободном полете (в перерыве надо было обязательно спускать собак с поводков чтобы они отдахали), Ну так вот, пока он там подыскивал себе очередную пассию, я тщетно давала команду "комне", в этот момент инструктор кидала в него железной гремящей банкой, и я его еще раз подзывала. Сначала он юмора не понял. Но каково было мое удивление и счастье, когда на седьмой бросок собака наконец-то поняла чего от нее добиваются и выполнила команду , да еще как следует. :blush2:

Так, постепенно мы выучили енту команду, и теперь если и случаються проблемы (а они все-таки происходят иногда), то достаточно потрясти "строгачем" чтоб знакомый звук услышал и он уже рядом.

Может этот способ конечно кому-то и жестким покажется, но я думаю всеже лучше чем "КАСТРАЦИЯ" и "ЭЛЕКТРООШЕЙНИК"!

Аня, а вам хочу пожелать терпения, т.к. с нашими лабрусиками оно просто необходимо. И еще по возможности "НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА СВОЮ СОБАКУ", и вскоре увидите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот способ конечно кому-то и жестким покажется, но я думаю всеже лучше чем "КАСТРАЦИЯ" и "ЭЛЕКТРООШЕЙНИК"!

Нет, не покажется. Этому способу уже мУльон лет, и не на всех он действует. Есть особи, которые хватают баночку и улепетывают с ней еще дальше.

Кастрация -дело хорошее, когда речь не идет о племенном разведении.

Насчет электроошейника :blush2: Наверное, можно поспорить. Лично я не использую, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть особи, которые хватают баночку и улепетывают с ней еще дальше.

А я вот, кода узнала что потом мне самой надо будет эту банку или строгач в него кидать, подумала что он испугается и вообще не подойдет ко мне больше. А оказалось совсем наоборот! :thumbup:

Логики я так и не поняла, но главное что помогло! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Джордан, спасибо большое за совет! Пока что мы в парк, где он много нюхает не ходим, гуляем со своей подружкой, от неё как ни странно он бежит ко мне со всех ног! :clap_1: Наверное, нравится, когда его хозяева всех находящихся рядом собак нахваливают! Ведь из всей лаброкомпании только он это и делает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож набила банку от кока-колы гвоздями, завтра буду пулять, :clap_1: потому что у меня терпение уже кончилось... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож набила банку от кока-колы гвоздями, завтра буду пулять, :clap_1: потому что у меня терпение уже кончилось... :thumbup:

Ань, вы только не перестарайтесь с гвоздями и с силой удара! А то гвоздь банку еще пробьёт и песку не дай бог поранит!

Ну это я так , на всякий случай! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, мы новички. Эта тема прям про нас. Про хозяйку, не имеющую опыта воспитывания собаки и лабрика, 8 месяцев, которые испытывают проблемы с основными командами.

На площадке вроде всё хорошо, стадное чувство, а вот за её пределами...

Команду "Ко Мне" в свободном полете, если нет никаких раздражителей собака выполняет, но если они есть - собаку переклинивает. :thumbup: Если какая-нибудь вкусняшка-тухляшка в рот попадет, не подойдёт пока не сожрёт. Из-за этого мы уже и операцию перенесли, отравился.

Марафон у нас с ним недавно был в погоне за дворнягой, хорошо, что я его всё-таки поймала и под машину он не попал.

Вообщем, прочитав тему я решила, что приглашу на нашу прогулку инструктора, пусть он подкорректирует мои действия, а также обязательно запасусь гремящей баночкой. Хотя, наверное, мне лучше сразу строгач, он нам и для отработок других проблемных команд думаю должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы только не перестарайтесь с гвоздями и с силой удара! А то гвоздь банку еще пробьёт и песку не дай бог поранит!

Ну это я так , на всякий случай! :thumbup:

Может я и тупа, но не настолько)  :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и тупа, но не настолько)  :)

Ну извините. Я же сказала это на всякий случай, все люди разные, кто-то может и переусердствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные методы какие то. мне даже собаку жалко стало.

а может проще грамотного инструктора найти?

вот у вас тут на сайте занимаются. по отзывам хороший.

или на дом вызвать. я думаю 10 занятий хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...