Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эх... Ко мне!


Chocky

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане!

У меня лабрадорчик Чокки (ему год). Мы с ним умеем почти всё: сидеть, стоять, лежать, прыгать, кувыркаться, рядом ходить. А вот с "ко мне" непонятные проблемы.

Каждый вечер мы с ним выходим на Патрики гулять с другими собаками на пруду. И играем со всеми: от малюсеньких собачек, которых я боюсь ненароком не раздавить, до огромных волкодавов (около метра в холке!). И возрастов самых разных: есть 2-месячные щенята, а есть разваливающиеся ветераны)). Но дело не в этом. Что-что, а ко мне, они все подходят к хозяину, даже 4-месячная кроха-лабрадориха подбегает на зов 10летней девочки. А нашему хоть бы что!! Я никакими силами не могу его поймать: и еду таскаю с собой мешками, и погремушки, и кричу так, что люди оборачиваются( Ну ноль реакции. Уже все с пруда ушли, мы одни. А он смотрит на меня, похоже на насмешливую улыбку и бегает от меня...

Что посоветуете, всю голову переломала(( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему хоть бы что!! Я никакими силами не могу его поймать: и еду таскаю с собой мешками, и погремушки, и кричу так, что люди оборачиваются( Ну ноль реакции. Уже все с пруда ушли, мы одни. А он смотрит на меня, похоже на насмешливую улыбку и бегает от меня...

Что посоветуете, всю голову переломала(( :thumbup:

А Вы за ним бегаете и ловите?

Собакину получается суперская игра :clap_1:

а убегать пробовали? а что делаете когда отловите? расскажите поподробнее, пожалуйста.

ну традиционно - занятия в группе на площадке Вам помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

У меня лабрадорчик Чокки (ему год). Мы с ним умеем почти всё: сидеть, стоять, лежать, прыгать, кувыркаться, рядом ходить. А вот с "ко мне" непонятные проблемы.

Каждый вечер мы с ним выходим на Патрики гулять с другими собаками на пруду. И играем со всеми: от малюсеньких собачек, которых я боюсь ненароком не раздавить, до огромных волкодавов (около метра в холке!). И возрастов самых разных: есть 2-месячные щенята, а есть разваливающиеся ветераны)). Но дело не в этом. Что-что, а ко мне, они все подходят к хозяину, даже 4-месячная кроха-лабрадориха подбегает на зов 10летней девочки. А нашему хоть бы что!! Я никакими силами не могу его поймать: и еду таскаю с собой мешками, и погремушки, и кричу так, что люди оборачиваются( Ну ноль реакции. Уже все с пруда ушли, мы одни. А он смотрит на меня, похоже на насмешливую улыбку и бегает от меня...

Что посоветуете, всю голову переломала(( :thumbup:

Веревку подлинее и пусть гуляет с ней.В течении прогулки почаще подзываете к себе,если не подходит подтаскиваете к себе за веревку,хвалите,даете вкусняшку и отпускаете гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ануира, я бы на Вашем месте начала, во-первых, с отдельных прогулок, во-вторых, это были бы прогулки на поводке... Так и начала бы приучать к выполнению команды...

Собаке с Вами скучно, пес предоставлен сам себе (на прогулке только играет с другими собаками), вот и развлекается, как может. "Догони и поймай" для собаки очень интересная игра. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревку подлинее и пусть гуляет с ней.В течении прогулки почаще подзываете к себе,если не подходит подтаскиваете к себе за веревку,хвалите,даете вкусняшку и отпускаете гулять

В компании с другими собаками это может быть опасно... Так можно гулять в одиночестве, в компании с другими собаками - с разрешения владельцев... Что, если кто-то в этой веревке на бегу запутается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании с другими собаками это может быть опасно... Так можно гулять в одиночестве, в компании с другими собаками - с разрешения владельцев... Что, если кто-то в этой веревке на бегу запутается?

Ну ваще я предполагала,что такие вещи не надо объяснять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

У меня лабрадорчик Чокки (ему год). Мы с ним умеем почти всё: сидеть, стоять, лежать, прыгать, кувыркаться, рядом ходить. А вот с "ко мне" непонятные проблемы.

Каждый вечер мы с ним выходим на Патрики гулять с другими собаками на пруду. И играем со всеми: от малюсеньких собачек, которых я боюсь ненароком не раздавить, до огромных волкодавов (около метра в холке!). И возрастов самых разных: есть 2-месячные щенята, а есть разваливающиеся ветераны)). Но дело не в этом. Что-что, а ко мне, они все подходят к хозяину, даже 4-месячная кроха-лабрадориха подбегает на зов 10летней девочки. А нашему хоть бы что!! Я никакими силами не могу его поймать: и еду таскаю с собой мешками, и погремушки, и кричу так, что люди оборачиваются( Ну ноль реакции. Уже все с пруда ушли, мы одни. А он смотрит на меня, похоже на насмешливую улыбку и бегает от меня...

Что посоветуете, всю голову переломала(( :thumbup:

у нас одна дама на соб.площ. носила с собой мосолик с мясом на веревочке, показывала своей Аките,когда та убегала от нее, и Акита со всех ног бежала к мослу а заначит и к хозяйке, звучала команда "Ко мне".

курс ОКД очень полезен !с условием,если Вы дома продолжаете занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала дома начать КО МНЕ! тренировать... подошел - вкусняшка, игрушка и т.д., когда дома все хорошо - на улицу с длинным поводком, где нет других собак, там позаниматься... когда в спокойных условиях получается :thumbup: , начать усложнять... при других собаках подзывать... обязательно тренироваться на каждой прогулке

терпение и труд - и всё получится :clap_1:

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала дома начать КО МНЕ! тренировать... подошел - вкусняшка, игрушка и т.д., когда дома все хорошо - на улицу с длинным поводком, где нет других собак, там позаниматься... когда в спокойных условиях получается :thumbup: , начать усложнять... при других собаках подзывать... обязательно тренироваться на каждой прогулке

терпение и труд - и всё получится :)

удачи!

а вот, если дома слушается, на улице слушается на поводке, без поводка слушается (правда не за вкусняшку, это ему по боку, а за игрушку)..., а потом бац, бананы в уши и побежал и хоть оборись :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, если дома слушается, на улице слушается на поводке, без поводка слушается (правда не за вкусняшку, это ему по боку, а за игрушку)..., а потом бац, бананы в уши и побежал и хоть оборись :clap_1:

у моего тоже до сих пор бывают бананы :thumbup: правда надо сказать - всё реже и реже... я верю что упорные тренировки сделают из собаки человека :blush2: хи-хи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще я предполагала,что такие вещи не надо объяснять :thumbup:

надо... Это для знающих людей само собой разумеется...

Кстати, я тут была на предварительной прогонке спортсменов по ОКД и ЗКС. Некоторые собаки так и выступали с болтающейся коротенькой водилкой. Как я понимаю, с той же целью - дополнительный контроль, т.е. собака чувствует, что поводок где-то таки болтается и кренделя не выписывает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо... Это для знающих людей само собой разумеется...

Кстати, я тут была на предварительной прогонке спортсменов по ОКД и ЗКС. Некоторые собаки так и выступали с болтающейся коротенькой водилкой. Как я понимаю, с той же целью - дополнительный контроль, т.е. собака чувствует, что поводок где-то таки болтается и кренделя не выписывает. :clap_1:

Хитро :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна дама на соб.площ. носила с собой мосолик с мясом на веревочке, показывала своей Аките,когда та убегала от нее, и Акита со всех ног бежала к мослу а заначит и к хозяйке, звучала команда "Ко мне".

В который раз удивляюсь изобретательности людей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро :thumbup:

Ну вообще это штрафуется. Но предварительная прогонка она на то и предварительная прогонка. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это штрафуется. Но предварительная прогонка она на то и предварительная прогонка. :thumbup:

Главное чтоб на экзамене собы от счастья с ума не сошли,когда с них все снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Понимаете, днём мы с ним выходим на полчасика и всегда на поводке-рулетке (5 м). Так он в принципе слушается. Но если даже днем отпустить его одного он сразу убегает, не смотря ни на какие приманки. А почему мне в принципе хочется его отпускать - чтоб он побегал, поиграл с другими собаками, но как только МАРШ ДОМОЙ, сразу как миленький ко мне(( :clap_1: Видимо не судьба...

Уходить пробовала... Да не то слово пробовала! Я и сама уходила на несколько метров из поля его зрения, и вообще в подъезд дома заходила, отсиживалась, через окошко там смторю - он даже вообще забыл про меня! Гуляй, Вася( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Понимаете, днём мы с ним выходим на полчасика и всегда на поводке-рулетке (5 м). Так он в принципе слушается. Но если даже днем отпустить его одного он сразу убегает, не смотря ни на какие приманки. А почему мне в принципе хочется его отпускать - чтоб он побегал, поиграл с другими собаками, но как только МАРШ ДОМОЙ, сразу как миленький ко мне(( :clap_1: Видимо не судьба...

Уходить пробовала... Да не то слово пробовала! Я и сама уходила на несколько метров из поля его зрения, и вообще в подъезд дома заходила, отсиживалась, через окошко там смторю - он даже вообще забыл про меня! Гуляй, Вася( :thumbup:

Дык в том-то и дело, что Вы сами сделали из собаки автономную систему. Вам надо начинать с самого-самого начала - хвалить вообще за любой подход к Вам, мне так кажется. Ну и побольше занимайтесь с собакой сами, чтобы ей было с Вами все интереснее и интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пойду гулять с ним, обязательно возьму вкусняшки и на поводке будем вместе гулять. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну традиционно - занятия в группе на площадке Вам помогут :thumbup:

Пока, как тут советовали, с длинным поводком не "объяснят", что надо подходить, никакая площадка не поможет.

Еще традиционные рекомендации по воспитательной дрессировке, см тут:

1

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Прочла, но всё равно тяжеловато. Буду стараться. Прямо так тяжело это мне. И с каждой неудачей мой мир рушится всё больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

У меня лабрадорчик Чокки (ему год). Мы с ним умеем почти всё: сидеть, стоять, лежать, прыгать, кувыркаться, рядом ходить. А вот с "ко мне" непонятные проблемы.

Каждый вечер мы с ним выходим на Патрики гулять с другими собаками на пруду. И играем со всеми: от малюсеньких собачек, которых я боюсь ненароком не раздавить, до огромных волкодавов (около метра в холке!). И возрастов самых разных: есть 2-месячные щенята, а есть разваливающиеся ветераны)). Но дело не в этом. Что-что, а ко мне, они все подходят к хозяину, даже 4-месячная кроха-лабрадориха подбегает на зов 10летней девочки. А нашему хоть бы что!! Я никакими силами не могу его поймать: и еду таскаю с собой мешками, и погремушки, и кричу так, что люди оборачиваются( Ну ноль реакции. Уже все с пруда ушли, мы одни. А он смотрит на меня, похоже на насмешливую улыбку и бегает от меня...

Что посоветуете, всю голову переломала(( :dribble:

Это, "случайно", не тот Чокки, который частенько гостит в моем доме? :rolleyes:

Если это он, а Вы - Аня, то насчет Чокки я вам уже все говорила месяца :lol2: 4 назад, и в последнюю нашу встречу , когда вы его забирали - тоже. :roflmao:

Забыла сказать - с послушанием у этой собаки все в поном порядке.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать - с послушанием у этой собаки все в поном порядке.

Вы заинтриговали..Нельзя подробнее?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я та самая.

Я так не считаю, что с послушанием у него всё в порядке. Может вас он как-то "особо" слушает, но меня и Наташу - не в какую. И меня абсолютно не устраивает, что моя собака, будучи почти взрослой, не слушает основную команду. Поэтому я предпринимаю все меры, чтобы как можно быстрее он начал нас слушаться. :rolleyes:

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю, что с послушанием у него всё в порядке. Может вас он как-то "особо" слушает, но меня и Наташу - не в какую. И меня абсолютно не устраивает, что моя собака, будучи почти взрослой, не слушает основную команду.

Грустно все это читать....

Аня! Он меня не "как-то особо" слушает, а слушает, как и подобает слушаться воспитанной собаке, и на его воспитание я потратила немало сил, можете мне поверить. После того, как вы его привезли на передержку второй раз, с Чокки пришлось неделю вспоминать то, чему мы научились с ним в первый раз.

За все время пребывания у меня, он ни разу не гулял на поводке( только при переходе через дорогу), и он присутствовал на всех групповых занятиях вместе с моими собаками. Во время этих занятий мимо проходит КОЛОССАЛЬНЕЙШЕЕ количество людей, просто гуляющих с собаками, и ни разу Чокки ни за кем не убежал.

Так что не надо валить на мальчика :roflmao: Тут дело не в нем. И вы это прекрасно знаете.

Я вам, и Наташе уже много раз говорила - найдите время, и приезжайте с Чокки в "Сокольники", или вызовите меня, и я вам покажу, КАК и ЧТО надо делать, чтобы он и вас всех слушался.

Вы можете считать, что угодно, но я вам говорю АБОЛЮТНО уверенно - Чокки - послушная и управляемая собака.

Если вас НЕ устраивает его поведение - займитесь с ним дрессировкой, походите на площадку, в группу. Очень полезно. :rolleyes:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заинтриговали..Нельзя подробнее?

О чем это вы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...