Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТЕРЯЛСЯ ЛАБРАДОР в пос. Строитель (между Королевым и Мытищами)


Darya

Рекомендуемые сообщения

В ПОС. СТРОИТЕЛЬ 13.02.09 (ближе всего КОРОЛЕВ, ЮБИЛЕЙНЫЙ, МЫТИЩИ, ПУШКИНО, БОЛШЕВО, ЩЕЛКОВО) ушел в свободный полет 6тилетний палевый кобель ДЖУЛИУС (ГКИ102).

Гипотетически на шее синий шнурок с медальоном (в резиновой "оплетке"), но поскольку пока звонков не было... Не уверена, что он на месте, так как по медальону пока никто не звонил..

Как примет - несколько тонких шрамиков на мочке носа и обломан нижний клык.

Собака - аллергик и печеночник поэтому ему нужна соответствующая еда и, если необходимо, медикаментозная поддержка.

Поэтому просьба к жителям КОРОЛЕВА, ЮБИЛЕЙНОГО, МЫТИЩ, ПУШКИНО, БОЛШЕВО, ЩЕЛКОВО и других прилежащих территорий: если найдете или у кого увидите "внезапно появившегося на прогулке друга семьи", сообщите 8-926-21-007-31 ДАРЬЯ.

PS: для Aqua. Он убежал в тот момент, когда мы вышли встречать приехавшего на выходные Стаса... На минуту отвлеклась - нету пса. Искали на машине по местности и все бесполезно.

Джулиус:

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/7939.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/7941.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/8194.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/8195.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/8197.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/8199.html

http://k-sunny.ru/media/2008-01-01%20NewYear/pages/8200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять убежал? :thumbup:

Опять ((

Кинолог, к которой я возила его на УГС, заподозрила, что где-то течет та же сучка, что и в прошлый раз. Посмотрела в "прошлом" - и правда - без недели-двух полгода. Но несмотря на эти вполне логичные предположения до сих пор нету. (( Ходила на всякий случай вдоль наших железных дорог смотрела - слава богу ни намека на сбитых собак не обнаружила.

У меня все же крепнет ощущение, что как-то не живется ему со мной. Что-то, похоже, не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нашелся Пёська???

НЕА ((( Ни намека, ни следа ((

Каждый день чуть ни с лупой обхожу весь участок, весь периметр вокруг дома в поисках собачьих следов. НИ ОДНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в районе строителя..посмотрю.

Я дважды в день теперь без него гуляю, захожу во всякие закоулочно-стайно-собачные и помоечные места... Пока безрезультатно. Дома, конечно, тухляк без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объявился мужчина, который говорит, что его нашли в районе ст. Зеленоградской (по Ярославскому направлению) его соседи. Сказал, что соседи очень им хвастались, что радовались тому, что у них появился такой замечательный друг. Но координат этих соседей у него нет. Спросил как пса зовут, каковы приметы? Я сказала про сломаный зуб, про имя и прото, что есть клеймо в паху. Сверит собаку с информацией, узнают номер пусть сообщит.

Сегодня объявился и сказал, что собака по приметам моя и, что хозяева хотят выкуп.

Всвязи с чем есть некоторые мысли:

- Он сказал: "мы с ними знакомы так - Петь, Вась, пропустили по рюмочке". Не алкашня ли местная?

- Сказал: "на ст. Зеленоградская", я переспросила: "Это по какой ветке? Подлипинская?", он ответил: "Да", хотя Зеленоградская уходит в сторону Сергиев-Посада.... :)

- С какой бы стати ему "закладывать" своих соседей. Уж не ОН ЛИ САМ выкупа хочет?

- Сейчас звонила, просил перезвонить через 20 минут так как: "Дома небольшие проблемы".

В общем вот так.

И как назло, я в пятницу улетаю на 12 дней.

Его номер мобильного я скинула знающим людям, завтраего "пробьют" по базе данных, может какую-то инфу по нему найдут.

Прошу совета как и что делать???

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его номер мобильного я скинула знающим людям, завтраего "пробьют" по базе данных, может какую-то инфу по нему найдут.

Прошу совета как и что делать???

Ну либо выкупать, либо поросите ЗНАЮЩИХ людей связаться с теми кто занимается мошенниками и вымогателями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее дело в определении тактики

Ну смотря что Вы хотите извлечь из данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку

Ну тогда связывайтесь с дядечкой и выкупайте, ведь разницы нет кто заберет деньги сосед или он- результат будет один Вам собаку отдадут... Просто когда я прочитал Ваш первый пост

"Его номер мобильного я скинула знающим людям, завтраего "пробьют" по базе данных, может какую-то инфу по нему найдут."

подумал Вы наказать негодяя хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите, у нас тут паспорт подобрали, нами потерянный, нет вернее забытый на подоконнике в подьезде, вернулись за ним через минуту ровно, и 1500 р запросили, конечно можно было востонавить, но мы не стали заморачиватся...

По сути может это и правильно, не дай бог такой ситуации как Ваша , давно собака потерялась?

Главное чтоб цела и не вредима была, остольное пустяки, тем более навярняка затраты были на собаку, если в качестве компенсации расходов то считаю что это логичным.

ИМХО Смотря конечно сумма какая.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявился мужчина, который говорит, что его нашли в районе ст. Зеленоградской (по Ярославскому направлению) его соседи. Сказал, что соседи очень им хвастались, что радовались тому, что у них появился такой замечательный друг. Но координат этих соседей у него нет. Спросил как пса зовут, каковы приметы? Я сказала про сломаный зуб, про имя и прото, что есть клеймо в паху. Сверит собаку с информацией, узнают номер пусть сообщит.

Сегодня объявился и сказал, что собака по приметам моя и, что хозяева хотят выкуп.

Его номер мобильного я скинула знающим людям, завтраего "пробьют" по базе данных, может какую-то инфу по нему найдут.

Прошу совета как и что делать???

:)

Не хочу Вас расстраивать, но это такой вполне себе бизнес. Вы ему сказали номер клейма? Не стоило этого делать... Было бы лучше, если бы он Вам сказал номер клейма. В общем, не факт, что это Ваша собака. Не факт, что там вообще есть какая-то собака. Скорее всего, Вам предложат сначала передать выкуп, а потом Вам, якобы, привезут собаку... Если у Вас собака с родословной и Вы официальный владелец, я привлекла бы на Вашем месте местного участкового для встречи с вымогателями... Если вдруг это действительно Ваша собака и Вас пригласят для "сделки" домой - сверить клеймо в доказательство права владения минутное дело, после чего максимум - возместить содержание собаки в течение реально прожитых у этих деятелей дней... После чего я бы еще и заявление написала, по факту вымогательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но это такой вполне себе бизнес. Вы ему сказали номер клейма? Не стоило этого делать... Было бы лучше, если бы он Вам сказал номер клейма. В общем, не факт, что это Ваша собака. Не факт, что там вообще есть какая-то собака. Скорее всего, Вам предложат сначала передать выкуп, а потом Вам, якобы, привезут собаку... Если у Вас собака с родословной и Вы официальный владелец, я привлекла бы на Вашем месте местного участкового для встречи с вымогателями... Если вдруг это действительно Ваша собака и Вас пригласят для "сделки" домой - сверить клеймо в доказательство права владения минутное дело, после чего максимум - возместить содержание собаки в течение реально прожитых у этих деятелей дней... После чего я бы еще и заявление написала, по факту вымогательства.

+1, к моему великому сожалению, действительно есть такая категория людей которая строит свой бизнес на чужом несчастье... Единственное, что бы я подметил в выше приведенном посте- это не к участковому обратиться, а непосредственно в отдел с заявлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый плохой случай это если у них Вашей собаки нет и это обычное "кидалово". Так что главное НИКАКИХ авансов, все деньги только при передаче собаки. Не согласен с OrangeFox, что это прямо сразу вымогательство. Если они действительно нашли Вашу собаку и за ней ухаживали то это должно быть вознаграждено. Посмотрите сколько тем было когда форумчане находили собак и просили с хозяев денег (вот только не всегда брали), которые они потратили на кормежку и выхаживания собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А я бы взяла и уже через пять минут была у этого мужика или у его знакомых, если была бы хоть небольшая вероятность, что это мой пес... И не смогла бы никуда уехать, даже если бы стоял вопрос увОльнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А я бы взяла и уже через пять минут была у этого мужика или у его знакомых, если была бы хоть небольшая вероятность, что это мой пес... И не смогла бы никуда уехать, даже если бы стоял вопрос увальнения....

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите, у нас тут паспорт подобрали, нами потерянный, нет вернее забытый на подоконнике в подьезде, вернулись за ним через минуту ровно, и 1500 р запросили, конечно можно было востонавить, но мы не стали заморачиватся...

По сути может это и правильно, не дай бог такой ситуации как Ваша , давно собака потерялась?

Главное чтоб цела и не вредима была, остольное пустяки, тем более навярняка затраты были на собаку, если в качестве компенсации расходов то считаю что это логичным.

ИМХО Смотря конечно сумма какая.......... :)

Просили звонить сегодня после 12ти. Так что сумма пока неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но это такой вполне себе бизнес. Вы ему сказали номер клейма? Не стоило этого делать... Было бы лучше, если бы он Вам сказал номер клейма. В общем, не факт, что это Ваша собака. Не факт, что там вообще есть какая-то собака. Скорее всего, Вам предложат сначала передать выкуп, а потом Вам, якобы, привезут собаку... Если у Вас собака с родословной и Вы официальный владелец, я привлекла бы на Вашем месте местного участкового для встречи с вымогателями... Если вдруг это действительно Ваша собака и Вас пригласят для "сделки" домой - сверить клеймо в доказательство права владения минутное дело, после чего максимум - возместить содержание собаки в течение реально прожитых у этих деятелей дней... После чего я бы еще и заявление написала, по факту вымогательства.

> Вы ему сказали номер клейма? Не стоило этого делать...

А с чего Вы решили, что я сказала ему номер клейма???

Собака официально не моя и без родословной, но с ветпаспортом, заведенным уже 2,5 года назад и со свидетельством об окончании УГС. И тучей рецептов из ветклиник.

По поводу участкового - спасибо! Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый плохой случай это если у них Вашей собаки нет и это обычное "кидалово". Так что главное НИКАКИХ авансов, все деньги только при передаче собаки. Не согласен с OrangeFox, что это прямо сразу вымогательство. Если они действительно нашли Вашу собаку и за ней ухаживали то это должно быть вознаграждено. Посмотрите сколько тем было когда форумчане находили собак и просили с хозяев денег (вот только не всегда брали), которые они потратили на кормежку и выхаживания собакина.

Сождержание готова оплатить однозначно: какая мне разница потратить стандартные 3тыс на кормежку самой и при наличии пса, или отдать их, скажкм так, "постфактум". По поводу вымогательства присоединюсь к несогласию. Но это в том случае6 если сумма будет адекватная. Если 10-15 тыс - вы меня извините!.... Это уже будет вымогательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...