Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТЕРЯЛСЯ ЛАБРАДОР в пос. Строитель (между Королевым и Мытищами)


Darya

Рекомендуемые сообщения

Ой... А я бы взяла и уже через пять минут была у этого мужика или у его знакомых, если была бы хоть небольшая вероятность, что это мой пес... И не смогла бы никуда уехать, даже если бы стоял вопрос увОльнения....

И даже прям сейчас помчались бы, если бы не было ни адреса, ни имен, ничего?????

Мне с них сначала нужно хотябы инфу о точном местоположении поиметь.

По поводу работы, увольнения и др. - это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А я бы взяла и уже через пять минут была у этого мужика или у его знакомых, если была бы хоть небольшая вероятность, что это мой пес... И не смогла бы никуда уехать, даже если бы стоял вопрос увОльнения....

А кстати, информацию об адресах и именах как раз есть надежда получить от тех "знающих" людей, которых тут пару раз уже упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже прям сейчас помчались бы, если бы не было ни адреса, ни имен, ничего?????

Мне с них сначала нужно хотябы инфу о точном местоположении поиметь.

По поводу работы, увольнения и др. - это отдельная тема.

:) сначала просите совета, а потом... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый плохой случай это если у них Вашей собаки нет и это обычное "кидалово". Так что главное НИКАКИХ авансов, все деньги только при передаче собаки. Не согласен с OrangeFox, что это прямо сразу вымогательство. Если они действительно нашли Вашу собаку и за ней ухаживали то это должно быть вознаграждено. Посмотрите сколько тем было когда форумчане находили собак и просили с хозяев денег (вот только не всегда брали), которые они потратили на кормежку и выхаживания собакина.

Нормальные люди обычно не со слов о "выкупе" разговор начинают. Компенсация содержания имеет место быть, вознаграждение в "чистом" виде - на усмотрение владельца. А вот разговор в духе "мы Вам вернем собаку, только если Вы нам заплатите" - лично я поддерживать не готова и сделаю все, чтобы отбить всякое желание так "зарабатывать" в дальнейшем.

"Я сказала про сломаный зуб, про имя и прото, что есть клеймо в паху." - так есть клеймо или нет, в итоге-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) сначала просите совета, а потом... :doh:

Вы считаете, что дали совет? Вы написали, что "через 5 минут уже были бы там" - а где - "там"? Такие вопросы надо решать, прежде всего, не теряя голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо сначала договориться точно - где? когда? почем? и чтоб деньги против собаки, так? и я б кого-нибудь из этих ЗНАЮЩИХ с собой бы взяла...

просто даже если эти люди и не нормальные, но собаку-то свою Darya должна забрать! мне кажется надо сначала забрать собу, а потом уж "отбивать охоту" у этих людей... собака-то пока что "заложник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, скажите им, что готовы заплатить, сколько попросят, но только против собаки, если алкашня обычная - наверняка поведутся, а потом уже подъедете с поддержкой вашей и на месте решите что и как - главное собачку уже держать за ошейник, так и разговаривать можно спокойней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что дали совет? Вы написали, что "через 5 минут уже были бы там" - а где - "там"? Такие вопросы надо решать, прежде всего, не теряя голову...

Не поняла Вашу иронию...

Если есть контакт с мужчиной - то нужно добиваться встречи... искать... обещать...

При чем здесь "терять голову?"

Бизнес не бизнес, а главное, чтобы собак нашелся... скорее...

А вот причем здесь "вымогатели" - мне не понятно... Ведь ничего еще не известно...

Главное чтобы собак был здоров и дома, а какими путями - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди обычно не со слов о "выкупе" разговор начинают. Компенсация содержания имеет место быть, вознаграждение в "чистом" виде - на усмотрение владельца. А вот разговор в духе "мы Вам вернем собаку, только если Вы нам заплатите" - лично я поддерживать не готова и сделаю все, чтобы отбить всякое желание так "зарабатывать" в дальнейшем.

"Я сказала про сломаный зуб, про имя и прото, что есть клеймо в паху." - так есть клеймо или нет, в итоге-то?

Мужик вчера уже ночью дал наконец-то номер телефона его нынешних держателей, просили звонить после 12-ти дня, так что вся инфа будет после 12-ти. О содержательной части клейма не было сказано ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, скажите им, что готовы заплатить, сколько попросят, но только против собаки, если алкашня обычная - наверняка поведутся, а потом уже подъедете с поддержкой вашей и на месте решите что и как - главное собачку уже держать за ошейник, так и разговаривать можно спокойней...

Отличная мысль! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла Вашу иронию...

Если есть контакт с мужчиной - то нужно добиваться встречи... искать... обещать...

При чем здесь "терять голову?"

Бизнес не бизнес, а главное, чтобы собак нашелся... скорее...

А вот причем здесь "вымогатели" - мне не понятно... Ведь ничего еще не известно...

Главное чтобы собак был здоров и дома, а какими путями - дело десятое.

Да ну о чем речь? Какая ирония?

А по воводу "просите совета, а потом...". Да. Я прошу рационального совета. А не эмоциональной реакции, которых у меня и самой туча. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну о чем речь? Какая ирония?

А по воводу "просите совета, а потом...". Да. Я прошу рационального совета. А не эмоциональной реакции, которых у меня и самой туча. :-)

Даша, надеюсь, это - Джулиус. Держитесь, выкуп платить или нет - решайте на месте, иначе возможна ситуация, что Джулиуса регулярно придется выкупать...

И посмотрите темку прикрепелнную - без того, чтобы передали собаку - никаких денег, есть мошенники, которые по объявлениям о пропавших собаках выходят на хозяев, забирают деньги и скрываются, так как собаки у них нет и не было!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скоро можно звонить...

Переживаем всем нашим отделом... Никто не работает... Половина на перекуре, половина говорят - ну посмотри, может уже что-нить известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скоро можно звонить...

Переживаем всем нашим отделом... Никто не работает... Половина на перекуре, половина говорят - ну посмотри, может уже что-нить известно...

пишите уже .............не томите..........как и что................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скоро можно звонить...

Переживаем всем нашим отделом... Никто не работает... Половина на перекуре, половина говорят - ну посмотри, может уже что-нить известно...

В общем пока все странно, потому что часть примет и особенностей его поведения с описанным совпадают, часть - нет. Тетушка на том конце трубки говорит, что клеймо прочитать не смогла..... Хотя оно читается.

Договорились о созвоне в районе 17ти и, скорее всего, о встрече сегодня вечером.

Говорит, что когда она его назвала "по имени" - то бишь Джулиус - он написал в коридоре и весь извелся... Говорит, что агрессивен очень к другим собакам - ровно про моего; что очень крупный; что персиковый; что очень выученый и послушный, но что пока иногда на него не гаркнешь хорошенько слыхом слышать не хочет, что от него хотят.

Но! Один из важных моментов: у моего сломан нижний клык, а у этого - верхний!.

Так что пока что фиг знает - он это или не он.

Вечером все выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Представляю, как у Вас колотится сердце сечас и как Вам тяжело...

Уже хорошо, что все-же какой-то пес есть.

Дарья, мы переживаем с Вами...

А если вдруг это и не Ваш Джулиус, может сможете помочь по клейму найти хозяина этой собаки, и Вам тоже обязательно помогут найти Джулиуса!!!

Мы Вам желаем удачи сегодня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Представляю, как у Вас колотится сердце сечас и как Вам тяжело...

Уже хорошо, что все-же какой-то пес есть.

Дарья, мы переживаем с Вами...

А если вдруг это и не Ваш Джулиус, может сможете помочь по клейму найти хозяина этой собаки, и Вам тоже обязательно помогут найти Джулиуса!!!

Мы Вам желаем удачи сегодня!!!

Да ну не переживайте же вы так сильно )))))

Тут, на самом деле, не из-за чего пока переживать-то. Будет мой - вот тогда будем рабоватсья. )))

И как бы дальше события ни развивались спасибо большое за поддержку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно похоже на мошенников,не совпадение зубо,поведение женщины странное и т.п.

Будьте осторожны не видитесь на уловки сначала деньги потом собака-вариантов у них много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья его приютившая - полуалкаголики. Хотя.... не полу-. Женщина сказала, что муж велел не возвращать псинку, а она вернула мне его вчера. У меня в кармане было рублей 300 налички, я ей деньги отдала. И еще что-нибудь презентую ей после возвращения из поездки.

Пока меня не будет, с ним будет наш любимый "собачий нянь": у меня есть друг, у которого с Джулькой случилась любовь с первого взгляда, и он всегда помогает с песом, когда я уезжаю.

Вот.

В общем, я что-то уже отвыкла от того... КАКОЙ ЖЕ ОН ОГРОМНЫЙ СЛОН!!! :-) И такой.... ПЛЛЮЮЮЮЮШЕВЫЫЫЫЫЫЙЙЙ!!!!!

И он очень трясет текущими от аллергии ушами, посольку кормили его молочкой и человеческой едой.... Будемте лечить-полечивать ))

HAPPY END, господа! ))

Спасибо за поддержку и дельные советы на тот самый всякий случай.

В сети в ближайшее время не появлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я что-то уже отвыкла от того... КАКОЙ ЖЕ ОН ОГРОМНЫЙ СЛОН!!! :-) И такой.... ПЛЛЮЮЮЮЮШЕВЫЫЫЫЫЫЙЙЙ!!!!!

И он очень трясет текущими от аллергии ушами, посольку кормили его молочкой и человеческой едой.... Будемте лечить-полечивать ))

HAPPY END, господа! ))

Спасибо за поддержку и дельные советы на тот самый всякий случай.

В сети в ближайшее время не появлюсь.

Ура! :ranting::helpsmilie::dntknw:

Не теряйтесь больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, в вашем случае я бы рассмотрела вариант уже с ЭШО... Только не сами, а с хорошим инструктором, и не снимать! Я противник ЭШО, горячий причем, но в данном случае - у вас уже не угадаешь, в какой момент и в какую сторону Джулиус стартанет... Посоветуйтесь с ЕленаК у нас на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, в вашем случае я бы рассмотрела вариант уже с ЭШО... Только не сами, а с хорошим инструктором, и не снимать! Я противник ЭШО, горячий причем, но в данном случае - у вас уже не угадаешь, в какой момент и в какую сторону Джулиус стартанет... Посоветуйтесь с ЕленаК у нас на форуме?

Хо-хо! Электрошоковый ошейник - это единственное, благодаря чему его удалось вообще отдрессировать по некоторым пунктам. У меня был хороший кинолог ))), многие от Джульки вообще отказывались, а наша взялась за него, правда предупредив, что результата максимального добиться попробуем, но... 100% гарантии 100% послушания она не дала. Потому как взрослый, злобный, доминантный и этого уже не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...