Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Водный поход с детьми и ретриверами


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Есть БООООЛЬШОЕ желание этой весной - в разлив - на майские пойти с собаком и дитём в поход. Можно без дитя, только с собакой. Костерок, палатка, гитара.....Романтика!

Остановка за малым - нету плавсредства и компании. Ну, лодочку найти можно в Рязани и пойти по Пре. Я читала, люди ходили по осени. Весной, конечно, не так красиво, но тоже живописно. Но можно ведь и не Пре! Главное, нашлась бы компания! А то вдвоём совсем грустно.

Кто за? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Есть БООООЛЬШОЕ желание этой весной - в разлив - на майские пойти с собаком и дитём в поход. Можно без дитя, только с собакой. Костерок, палатка, гитара.....Романтика!

Остановка за малым - нету плавсредства и компании. Ну, лодочку найти можно в Рязани и пойти по Пре. Я читала, люди ходили по осени. Весной, конечно, не так красиво, но тоже живописно. Но можно ведь и не Пре! Главное, нашлась бы компания! А то вдвоём совсем грустно.

Кто за? Отзовитесь!

Мы бы сходили, но клещей кормить страшно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Есть БООООЛЬШОЕ желание этой весной - в разлив - на майские пойти с собаком и дитём в поход. Можно без дитя, только с собакой. Костерок, палатка, гитара.....Романтика!

Остановка за малым - нету плавсредства и компании. Ну, лодочку найти можно в Рязани и пойти по Пре. Я читала, люди ходили по осени. Весной, конечно, не так красиво, но тоже живописно. Но можно ведь и не Пре! Главное, нашлась бы компания! А то вдвоём совсем грустно.

Кто за? Отзовитесь!

Мы ходили по Пре именно в мае! в 2006 году! В восторге!!!

Были еще без собаки...

На след год были в это же время с собакой на Великой ( если есть желание, поищите в разделе географии есть моя темка об этом походе)

Я поговорю с мужем!!!

Идея ОЧЕНЬ заманчивая, так как мы сами не отказались бы, но нет компании.

Насчет клещей... Обрабытывали обильно, никого не подцепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, желающих прямо скажем не много! Тогда не обязательно весной, можно и летом!Эй, походники, нужели вас нет на этом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, есть.

Только в этом мае я со щенками на даче, а муж со своей компанией- без жАны, увы :)

а насчет "лодочку взять"- вот это вы подумайте...

во-первых, вам ее никто не даст, во-вторых, для спортивного похода сущетсвуют специальные плавсредства, называется байдарка...

выглядит это примерно так...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E5%F0%F6%E0

или так...

http://labrador-goldautumn.ru/photo/pohod2006/pohod2006.htm

а еще- в Карелию каждый год...

http://labrador-goldautumn.ru/photo/kareli...karelia2007.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть завязки, потому как ходили, и брат у меня турист - водник, со всеми регалиями, разрядами и так далее . Так что плавсредство нашлось бы,была бы компания. Просто с собакой по порогам не пойдёшь. Вот и хочется чего - то уютного, с дитём и собом.

А Вы куда в ближайшее время идёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть завязки, потому как ходили, и брат у меня турист - водник, со всеми регалиями, разрядами и так далее . Так что плавсредство нашлось бы,была бы компания. Просто с собакой по порогам не пойдёшь. Вот и хочется чего - то уютного, с дитём и собом.

А Вы куда в ближайшее время идёте?

На майские пока еще планов нет, потому что неизвестен состав компании.

На июньские пока под вопросом, сколько дней выходных.

А отпуск- Карелия, как всегда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские пока еще планов нет, потому что неизвестен состав компании.

На июньские пока под вопросом, сколько дней выходных.

А отпуск- Карелия, как всегда :thumbup:

Маша...Ты уже опять согласная на Карелию? :dntknw: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, у меня и палатка есть и спальный мешок, но до мая ещё далекоооо. Кто знает, как сложатся обстоятельства :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша...Ты уже опять согласная на Карелию? :doh::blush2::sorry:

Ну... как тебе сказать :hmm:

Выторговала себе отдых на озерах, да и потом с мужем был бартерный договор- мы рожаем щенков не летом, а сейчас, а за это я еду с ним в Карелию этим летом. А следующее лето опять пропущу (наверное).

Да и Лизе надо после родов восстановиться- побегать, поплавать и приготовить себя к новому выставочному сезону :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как тебе сказать :kiss1:

Выторговала себе отдых на озерах, да и потом с мужем был бартерный договор- мы рожаем щенков не летом, а сейчас, а за это я еду с ним в Карелию этим летом. А следующее лето опять пропущу (наверное).

Да и Лизе надо после родов восстановиться- побегать, поплавать и приготовить себя к новому выставочному сезону :good:

Маша! Ты - прелесть!!!!! :dntknw::nonono::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а может кто подскажет - если не с собакой, не с ребёнкой, а сама - без ансамбля, есть тусовки? Новеньких берёте?Уж очень в поход хоца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея ОЧЕНЬ заманчивая, так как мы сами не отказались бы, но нет компании.

Ну, положим, мы компания...

Если всех пупписов до майских продадим, тогда мы поедем, только не на три дня, хотим на подольше немного, еще пару дней прицепить.

Варианты: Лух, Клязьма, Пра... остальное пока обсуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим походы до ужаса!!!

Каждое лето выбираемся по возможности, но без лодок, просто с палатками.

Обычно в Рязанской области.

Так что с удовольствием составили бы вам компанию. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Заработала! (цитата). Вот и славно! Вот и люди подбираются! Я очень рада!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста кто то куда то собрался? очень хотим с мужем и собакой к вам присоединиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж на Лух идет- это кажется Вологодская обл или что то типа того. Но без меня и собак- я на даче :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж на Лух идет- это кажется Вологодская обл или что то типа того. Но без меня и собак- я на даче :helpsmilie:

на даче копать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче копать копать?

ага

а еще сажать-сажать :helpsmilie:

а потом через пару месяцев крутить-вертеть :ranting:

а потом, осенью и зимой- жрать-жрать-жрать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом, осенью и зимой- жрать-жрать-жрать :dntknw:

да и весной :helpsmilie: только что испила твоего компотика - Маш, спасибо еще раз, вкустотааа :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж на Лух идет- это кажется Вологодская обл или что то типа того. Но без меня и собак- я на даче :helpsmilie:

Мы были на Лухе лет пять назад, на границе Владимирской и Нижегородской областей как раз на майские праздники, было здорово. А из Вологодской он, может, вытекает?????

А мы в этом году на Граничную собираемся, в Тверскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на Лухе лет пять назад, на границе Владимирской и Нижегородской областей как раз на майские праздники, было здорово. А из Вологодской он, может, вытекает?????

А мы в этом году на Граничную собираемся, в Тверскую область.

Оль, а у вас описания не осталось, или вы не делаете описание после прохождения маршрута? Кстати, если надо, могу поискать описание Граничной, только скажи, где стапель и откуда уезжаете. Мы там 2 раза были, Граничная-Шлина :helpsmilie:

А летом куда? Еще не решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а у вас описания не осталось, или вы не делаете описание после прохождения маршрута? Кстати, если надо, могу поискать описание Граничной, только скажи, где стапель и откуда уезжаете. Мы там 2 раза были, Граничная-Шлина :helpsmilie:

А летом куда? Еще не решили?

Спасибо, Пашка на Граничной тоже был два раза, просто ему речка нравится, а я там не была, так что мне по-любому интересно:ranting:)).

Мы, когда ходили на Лух, были очень ограничены по времени, так что поход у нас был совсем коротенький, доехали на машинах до Гороховца, бросили машины, взяли такси, доехали до Фролищ, оттуда сплавлялись сначала по Луху, потом втекли в Клязьму, доплыли до Гороховца, сели в машины, вернулись в Москву. Знаю, что народ обычно сплавляется выше Фролищ, там места, говорят, очень красивые. Выкладываю несколько фоток из того нашего похода:

5a664088e920.jpg

Максим с Женей

d26c6bb23ca7.jpg

Мы с Пашей

96a6f9deca06.jpg

Через Клязьму плыла стая ужей, вот одного Паша отловил.

7a2682830ca3.jpg

Гороховец.

Насчет лета еще не определились, надо еще Пашину маму уговорить внучка приютить:dntknw:)). Если пристроим Олежку, тогда поедем куда-нибудь. У меня варианты на следующие четыре летних сезона такие: Белое море - Норвегия - Камчатка - Алтай. А в каком порядке получится, не знаю пока. А вы на какие озера собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на какие озера собираетесь?

А мы в этом году на Княжегубское вдхр, от Лоухов и еще точно незнаю куда именно. Покупаться, рыбку половить, отдохнуть лениво...

На Камчатку тоже хочется, а вы в ознакомительную экскурсию или на сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году на Княжегубское вдхр, от Лоухов и еще точно незнаю куда именно. Покупаться, рыбку половить, отдохнуть лениво...

На Камчатку тоже хочется, а вы в ознакомительную экскурсию или на сплав?

Да мы еще вариант с Камчаткой серьезно не рассматривали, там раньше были конные походы классные от Эссо по самым глубинным частям Камчатки и по деньгам они были реальные, т.е. самая дорогую часть поездки составлял авиабилет, сейчас конные походы по-моему прикрыли, лошадок там содержать тяжело. Все, что связано с вертолетной заброской, по деньгам получается ой-ой-ой, не для нашего бюджета, так что надо думать, как там все организовать... В этом году вряд ли туда соберемся, скорее всего хотим на Белое море, ну и потихоньку копить money для Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...